Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2019, 19:57   #161
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!

Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
дневник голодающего, посланный тобой, не открывается, комп говорит, что нет такой страницы
я просто набрала
Жирная печень (гепатоз) и голодание
sergsam1

и появился дневник.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-06-2019), infinity (14-06-2019), snail (15-06-2019), Княженика (25-06-2019), Кремышев (15-06-2019), Лара-М (15-06-2019), Репа (19-06-2019), Сергеев (15-06-2019), Чудоелочка (15-06-2019)
Старый 15-06-2019, 03:04   #162
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!

Лара!
Сижу вот, смотрю на твой список диагнозов и понимаю, что не имею права давать тебе какие-либо советы. Прежде всего потому, что у меня самой этот список может оказаться еще длиннее. Во всяком случае, сорок лет назад именно так и было.
Может, конечно, и не оказаться... но мне это просто неинтересно, потому что знаю, к чему это приводит. Именно с тех самых пор.
Не хочу быть пациентом. И пока мне это удается.

Ты привела тут кучку цитат из моих постов 10-летней давности - они все о сыроедении. Но, если ты заметила, тогда же у меня довольно часто повторялась фраза о том, что я "не собираюсь сыроедить вечно". Да если бы и собиралась... за эти годы многое могло бы измениться. Был такой период. Интересный. Ничего плохого о нем сказать не могу.
Но наигралась. Свое отношение к сыроедению ни от кого не скрываю, и обычно отвечаю на любые вопросы. Хотя заметила, что вопросы, волнующие именно меня, другим чаще всего неинтересны.

Теперь у меня другие игры. Иногда о них рассказываю (если в тему), чаще - нет. Если рассказываю, то в надежде, что совместное обсуждение поможет мне добраться до сути. Ну, или такие вещи, которые, действительно, могут оказаться кому-то полезными, как мне кажется.

Никогда и никого не собираюсь вести за собой. Плохой поводырь из того, кто сам подслеповат.

Про жировой гепатоз посмотри вот здесь. Не очень густо, но там есть ссылки еще на пару-тройку дневников.
Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
Если жить по «свободным понятиям» - организм принуждать не надо, а если он хочет есть не раз в день, а 3, а то и 4?! И голодать не хочет ни в какую!
Ох... а вот объясни мне, как ты определяешь, что это именно организм хочет, а не мозг ненасытный требует?
Организм не может хотеть есть несколько раз в день - зачем ему лишняя работа? Неужели до сих пор не ощутила, что все эти пищевые загоны - вещь чисто эмоциональная?
Сама же и подтверждаешь:
Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
Насчет сегодняшнего голодания – его НЕ БЫЛО !
Вообще-то я со вчерашнего дня в СТУПОРЕ, потому заедаю стресс !.
Вот и ответ...
Сегодня заедаешь стресс, завтра - скуку, послезавтра - радость...
Хотя и это не всегда криминал... случается и такое, что дешевле обойдется заесть эмоцию, чем потом расхлебывать последствия.
Но при чем тут организм? Хотя, конечно, мозг - тоже организм ...
Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
мне очень хорошо при этом. Но совсем перейти на одноразовое питание организм не хочет, ему дискомфортно!
Так кому все-таки хорошо, а кому дискомфортно?
Понаблюдай....
Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
Я совершенно с тобой согласна, что есть надо меньше, только вот, как это сделать?
У каждого могут быть свои методы. Мне помогают один-два сухих дня - без еды и воды. Может быть больше, может быть меньше. Я намеренно не называю их голоданием, потому что голода в них никакого нет - я делаю это до первого телесного дискомфорта.
Если я легко, без одышки двигаюсь, во рту достаточно слюны, чтобы говорить, ходить, может, и бегать, нет смертельной усталости и лени, мешающей думать, то продолжаю дальше.
Если что-то не так - делаю то, что может устранить этот дискомфорт - пью или ем.
Как правило, дикого желания нажраться после такого "голодания" не возникает, если его не раскочегаривать специальными мероприятиями, именуемыми "выходом".
Это не методика и не призыв делать то же самое - просто мне так удобно.
Привела как пример.
Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
2 года строгого вегетарианства
Я много раз писала повсюду, что вегетарианство вегетарианству - рознь.
Не знаю подробностей твоего. Особенно, в психологическом плане.
Подумай, насколько оно для тебя естественно и комфортно.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-06-2019), infinity (15-06-2019), Княженика (25-06-2019), Кремышев (15-06-2019), Лара-М (15-06-2019), МИЛУСЯ (15-06-2019), Нау (15-06-2019), Репа (18-06-2019), Сергеев (15-06-2019), Татика (28-07-2019), ТДП69 (02-08-2019), Чудоелочка (15-06-2019)
Старый 15-06-2019, 09:31   #163
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
как ты определяешь, что это именно организм хочет, а не мозг ненасытный требует?
это точно, вряд ли организму для здоровья и выживания нужна булочка или колбаса...
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Мне помогают один-два сухих дня - без еды и воды.
в какой период?
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-06-2019), snail (15-06-2019), Княженика (25-06-2019), Кремышев (15-06-2019), Лара-М (15-06-2019), Репа (19-06-2019), Сергеев (15-06-2019), Чудоелочка (15-06-2019)
Старый 15-06-2019, 09:52   #164
 
Аватар для капа
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: тридевятое королевство
Сообщений: 850 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 7,201 раз(а) в 855 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!

Система постов в православии,особенно строгих по монастырскому уставу.Все очень грамотно и разумно,соотносится с временами года.Четыре главных поста-Рождественский,идет перестройка организма от лета к зиме,холоду.Пасхальный,Великий пост-основательная чистка после зимы,когда мало бываем на воздухе,мало двигаемся,зашлакованы.Две летних поста- по 14 дней Петров и Успенский.Постные дни -среда и пятница,в монастырях в эти дни голод,особенно в пятницу.Все расписано и придумывать ничего не надо.Правдо мало кто решится так себя ограничить.
И еще,у кочевников за тысячелетия выработались ферменты,которые с успехом перерабатывают животный белок,но они практически не способны усваивать растительную пищу.Казах с удовольствием съест жирного барана и не охнет,русский от такого количества мяса загнется.Нам навязывают средиземноморскую диету,но мы на севере живем.Зимой "щи да каша пища наша",а летом в жару окрошка.
капа вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали капа спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-06-2019), infinity (15-06-2019), TatSu (23-06-2019), Княженика (25-06-2019), Кремышев (15-06-2019), Лара-М (15-06-2019), Сергеев (15-06-2019), Татика (20-10-2021), ТДП69 (02-08-2019), Чудоелочка (15-06-2019)
Старый 15-06-2019, 11:51   #165
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,111 Поблагодарил: 21,848
Поблагодарили 50,040 раз(а) в 7,200 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
это точно, вряд ли организму для здоровья и выживания нужна булочка
в какой период?
МИЛУСЯ, скажи на милость, а чем булочка отличается от хлеб да каша? Это на мой взгляд однородные крахмалы.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-06-2019), snail (15-06-2019), Княженика (25-06-2019), Кремышев (15-06-2019), Лара-М (15-06-2019), Репа (19-06-2019), ТДП69 (02-08-2019), Чудоелочка (15-06-2019)
Старый 15-06-2019, 12:01   #166
 
Аватар для Лара-М
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,587 Поблагодарил: 29,821
Поблагодарили 14,665 раз(а) в 1,610 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!

Snail, спасибо большое, что ответила !
Ты пишешь, что я зря процитировала тебя, ты так уже не думаешь. Но я писала ниже, что люди (их тела и души) находятся на разных этапах развития. Ты ушла дальше, а у меня сейчас этап – сыроедческий, правда пока, в основном, в голове . Но в голове он у меня давно – лет 15. Да, я человек эмоциональный, увлекающийся, но, если это для меня до сих пор актуально – думаю, я на верном пути. Я давно уже пользуюсь сыроедением, но не как «образом жизни», а как инструментом (при лечении, вместо лекарств, потому что мой организм их отторгает, как нечто чужеродное. Причем травы он считает тоже лекарствами, но в другой форме). И сыроедение меня никогда не подводило, правда длилось это не больше месяца. А дальше происходило всегда одно и то же – противодействие семьи становилось невыносимым, организм уже явно хотел расширить рацион, и в довершение ко всему - я почему-то начинала потихоньку звереть . Причем это «озверение» выражалась в нарастании категоричности, агрессивности, неоспоримости моего мнения. Знающие 1000 лет меня люди как человека легкого и добродушного начинали с удивлением на меня поглядывать, обычно это было для меня решающим «звоночком» - пора закругляться с сыроедением.
Насчет того, как я определяю, что хочет организм, а что я. Тут объяснить сложно. Не хотелось бы пользоваться категориями сознательного, предсознательного, бессознательного, тела, души, духа, самости, эго, астрала, ментала и им подобных . Здесь очень много разночтений.
Напишу, как чувствую это я. «Я» (не вообще, а конкретно у меня ) - это тот, кто снаружи, по данным УЗИ, из общения с другими людьми, сведений из ИНТЕРНЕТА, литературы, собственного мировоззрения – решает, что надо в плане оздоровления и дальнейшей счастливой жизни делать, намечает программу действий по режиму дня, питанию, движениям и т.д. И начинает реализовывать.
А «организм», это тот, кто осуществляет управление моим телом в плане всех его систем и функций (кровеносная, выделительная и т.п.). Он «видит» картину изнутри. На данном этапе организм сильнее моего «я», и, если он «видит», что я перебарщиваю с тем или иным очередным «оздоровлением», он «берет власть в свои руки»! Причем я – «товарищ» довольно упорный, он это знает (некоторые люди обожают ставить эксперименты над собой), и просто отключает мой «головной» мозг и включает свой «кишечный» ! Вот такая интрига… Это было уже много раз и касалось не только желания поесть. Я с ним пыталась «бороться», делать вид, что его нет, спорить с ним – все бесполезно! Я думаю, это не одержание и не мои придумки, это – данность… Самое интересное, что его интересует и стабильность моего эмоционального состояния .

Допишу позже, сейчас надо бежать к маме!
__________________
Человек рожден для бега, как птица для полёта !
Лучше гирь бывают только гири, которые пока не поднимал !
Мой дневник https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22981
Лара-М вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Лара-М спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-06-2019), infinity (15-06-2019), snail (15-06-2019), Княженика (25-06-2019), Кремышев (15-06-2019), Репа (19-06-2019), Сергеев (15-06-2019), ТДП69 (02-08-2019), Чудоелочка (15-06-2019)
Старый 15-06-2019, 14:00   #167
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!

Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
Ты пишешь, что я зря процитировала тебя, ты так уже не думаешь.
Этого я как раз и не говорила - что так не думаю. Все остается в силе.
Мое отношение к сыроедению с тех пор мало изменилось.
Но ты упустила еще одну фразу, а именно,
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
тогда же у меня довольно часто повторялась фраза о том, что я "не собираюсь сыроедить вечно"
Я, действительно, не собиралась, и у меня уже тогда были на то основания.
Но это, пожалуй, уже чисто мои заморочки...

Сейчас речь не обо мне, а о тебе.
Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
организм уже явно хотел расширить рацион, и в довершение ко всему - я почему-то начинала потихоньку звереть
Ну так может, и стоит к нему прислушаться, и не выходить за тот предел, когда начинаешь звереть?
Мы разные, и реакции у нас могут быть разными... я ж не зря писала о своих сухих днях "неголодания" - без насилия, до первого дискомфорта....
У меня это действует безотказно. Может, на твоем полусыроедении подействует тоже?
Насчет "озверения" есть у меня некоторые домыслы, но они из той же серии категорий, которыми ты не хочешь пользоваться. Не хочу и я. Скажу только, что сырая еда - она такая... неоднозначная. В этом нет ничего страшного, надо только об этом помнить и не зарываться, а использовать в своих целях.

И еще о том, что у нас могут быть совершенно разные реакции на одно и то же. Ты пишешь:
Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
о моём случае – когда 5 лет назад, вынужденно не питаясь на работе (а есть в обед хотелось очень!), и отъедаясь вечером дома, я со временем стала раздражительной, у меня начались сильные сердцебиения, нарушился сон и раскалывалась голова. Врач послал на УЗИ щитовидки – и оно выявило - один большой узел и множество маленьких.
А я припоминаю у себя очень похожий случай, только с обратным действием... правда, лет сорок назад - тоже очень сильные сердцебиения, причем такие, что без одышки не могла и на второй этаж подняться - это в 25 -то лет... тоже раскалывалась голова - примерно все те же проблемы и тоже из-за щитовидки, причем все эти симптомы очень усиливались после еды. Я прямо с места не могла сдвинуться - сердце выскакивало. Именно из-за этого я перестала тогда обедать на работе, потому что после еды полностью теряла работоспособность как минимум на пару часов. Перестала только для того, чтобы хоть как-то держаться на работе - о последствиях я не думала, потому что было мне уже все равно. Да.. мой "тотальный пофигизм" как раз тогда и включился - я просто устала от всего.
Но после этого все стало меняться. Ушли головные боли - сейчас я с трудом уже могу представить, что это такое - именно с тех пор их не испытывала.... ну и все остальные "прелести" тоже.
Не знаю, что там у меня со щитовидкой - а какая теперь уже разница?
Если она сорок лет о себе не напоминала, почему это должно заботить меня сейчас?
Что тогда сработало - редкоедение или пофигизм?

В общем, главное, без чего тебе не обойтись - постоянное самонаблюдение.
Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
в какой период?
Милусь, я не поняла вопроса - это о чем?
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-06-2019), infinity (16-06-2019), Княженика (25-06-2019), Кремышев (15-06-2019), Лара-М (15-06-2019), Репа (19-06-2019), Сергеев (15-06-2019)
Старый 15-06-2019, 17:44   #168
 
Аватар для Лара-М
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,587 Поблагодарил: 29,821
Поблагодарили 14,665 раз(а) в 1,610 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!

Продолжение…
Snail, ты пишешь: «Организм не может хотеть есть несколько раз в день - зачем ему лишняя работа»? Я понимаю, что, если рассматривать организм как природное существо (а природа ради сохранения энергии всегда стремится к минимизации функций), его желание делать лишнюю работу по меньшей мере странно. Но, если предположить, что нужная микрофлора еще не сформирована, и организму нужны питательные вещества извне, то может он таким образом хочет «получить» какой-нибудь необходимый элемент? Или я заблуждаюсь? Ведь часто было так, что вместо приема пищи я просто съедала несколько крупинок соли, или кусочек лимона, или шоколада, и организм успокаивался надолго?! Но ведь это - уже ПРЕРЫВАНИЕ голодания?!
- Snail, ты спрашиваешь: «Так кому все-таки хорошо, а кому дискомфортно, организму или тебе?»
- На рационе – завтрак и ужин - жидкое питание, а обед – твердое – хорошо «нам» обоим ! А на одном «твердом» обеде хорошо только мне – я как бы выдерживаю 24-х часовое голодание (гордюся собой ). А организм «страдает».
Ну и про вегетарианство. Тут опять сложности. Я с тобой совершенно согласна, что оно бывает разным (я сейчас не говорю об «обжорном» - я ем не очень много). И, как говорится, не кидайте в меня шапками, оно у меня – этическое. Я давно заметила, что подавляющее количество (но не все!) людей, говоря о своем переходе на вегетарианство, обязательно добавляют, что перешли не из-за какой-то там мифической любви к животным. Считается, что главное – здоровье, а остальное от слабости характера. И хоть это не этично (простите за каламбур ), я говорю, что моё вегетарианство – этическое, то бишь – безубойное. Я с детства обожаю животных и мне приносило большое страдание необходимость их поедать. Я, разумеется, пыталась восставать, но все вокруг пугали смертью, совестили, говорили, что я не люблю маму с папой (заставляю их беспокоиться) и т.д. и т.п. И так продолжалось очень долго, уже в замужестве я свела к минимуму животную пищу, но родные уговорами и угрозами не переставали меня донимать. Ну и много еще всего, обо всем не напишешь. И вот 2,5 года назад я решилась, пусть даже с угрозой для здоровья, осуществить свою мечту. А как же реакция организма, спросите вы, в том то и дело, что он это воспринял, как само собой разумеющееся, постепенно в теле появилась какая-то легкость, гибкость, а в душе – чувство освобождения, я перестала бояться глубокой воды, дремучего леса, моё естество научилось как-то необычно «перетекать» в деревья, травы, цветы…
Надо ли говорить какой прессинг испытывала я в семье! Муж и сыновья откровенно язвили – мол, почему же ты любишь тигров и собак – они же плотоядные, и как же растения, почему же ты их не жалеешь, они же тоже живые?!
Приходилось терпеливо объяснять, что живые растения я тоже стараюсь не есть, а практически ем только их плоды, предназначенные для этого самой природой. А плотоядных животных и людей я люблю и уважаю, потому что без поедания плоти они умрут или заболеют – это жизненная необходимость для них. Я же чувствую, что уже могу свое питание сделать практически безубойным, и почему же это не осуществить, коль мне это комфортно для души и повышает качество жизни?!
- Snail, спасибо тебе большое, что не сочла мои оправдания во временной неспособности к длительному голоданию просто игрой ума, а поверив в существование моего организма, сказала, что надо прислушаться к нему .
И ведь самое интересное, что есть «во мне» еще и третий, который шепчет: «А ты послушай-послушай организм, может он дело говорит! У тебя мимолетные «хотелки», а у него большое и очень сложное, тонко настроенное хозяйство, в котором любое изменение повлечет за собой шлейф «откликов» и тогда мало не покажется…
И спасибо еще за совет о самонаблюдении и направленном внимании, которое я уже пробовала применить и весьма успешно !
__________________
Человек рожден для бега, как птица для полёта !
Лучше гирь бывают только гири, которые пока не поднимал !
Мой дневник https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22981
Лара-М вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Лара-М спасибо за это полезное сообщение:
infinity (16-06-2019), snail (16-06-2019), Княженика (26-06-2019), Кремышев (15-06-2019), Нау (15-06-2019), Репа (18-06-2019), Сергеев (16-06-2019), Татика (20-10-2021)
Старый 15-06-2019, 18:01   #169
 
Аватар для Лара-М
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,587 Поблагодарил: 29,821
Поблагодарили 14,665 раз(а) в 1,610 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!

Андрей, большое спасибо за совет тебе и Сергееву об увеличении количества белка в рационе . Я вспомнила, что 2 недели назад проходила в фитнесклубе исследование состава тела и мне сказали о довольно значительном дефиците белка в организме, но как-то я мимо ушей это пропустила…
__________________
Человек рожден для бега, как птица для полёта !
Лучше гирь бывают только гири, которые пока не поднимал !
Мой дневник https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22981
Лара-М вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Лара-М спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-06-2019), infinity (16-06-2019), Княженика (26-06-2019), Кремышев (15-06-2019), Репа (18-06-2019), Сергеев (16-06-2019)
Старый 15-06-2019, 18:11   #170
 
Аватар для Лара-М
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,587 Поблагодарил: 29,821
Поблагодарили 14,665 раз(а) в 1,610 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!

Капа! Очень приятно видеть вас в своем дневнике ! Спасибо за информацию!
Я всегда с удовольствием читала ваш дневник, вспоминала, как когда-то тоже использовала «кашную» диету и не без успеха. Но сейчас меня тянет больше на окрошку без кваса, чем на щи и кашу. Хотя и их временами с удовольствием использую.
__________________
Человек рожден для бега, как птица для полёта !
Лучше гирь бывают только гири, которые пока не поднимал !
Мой дневник https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22981
Лара-М вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Лара-М спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-06-2019), infinity (16-06-2019), капа (16-06-2019), Княженика (26-06-2019), Кремышев (15-06-2019), Сергеев (16-06-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание как образ жизни Обычная девушка Архив 1 03-12-2017 10:27
Еженедельные голодания как образ жизни Shinshilla Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 15-12-2015 11:13
ЗОЖ как образ жизни Robust Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 28 14-03-2014 06:08
Сыроедение как образ жизни. Свет-лана Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 10 22-05-2013 18:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter