Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2012, 00:56   #891
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Maksenek, как считаешь одним из критериев малоедения и ультра-малоедения является частота приемом пищи?
Логично предположить чем реже, тем лучше.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (21-02-2013), infinity (12-04-2014), Versaveia (20-11-2012)
Старый 20-11-2012, 04:00   #892
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

qaz, я не занимался этим вопросом специально. Так что могу лишь сказать, что было лично у меня, а также о частоте приема пищи у некоторых известных ультра-малоедов.

У меня на ограничении калорий со временем сам собой установился режим питания 1 раз в сутки, вечером. Многочисленные попытки разбить прием пищи на 2 или более раз успехом не увенчивались, равно как и попытки питаться раз в 2 или в 3 дня (в надежде, что это уменьшит потребление пищи). Особенно тяжело было питаться раз в 3 дня.

Что касается ультра-малоедов (едящих меньше 1000 ккал в день):

1 раз в день и иногда реже - у Шаталовой и fruktoman'а.

2 или более раз в день - Эльфочка, el Inka, Gold-orhi.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (21-02-2013), infinity (12-04-2014), qaz (20-11-2012), Versaveia (20-11-2012), Vigor (20-11-2012), Гвоздь (23-02-2015), Нэлли (20-11-2012)
Старый 20-11-2012, 14:33   #893
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
равно как и попытки питаться раз в 2 или в 3 дня (в надежде, что это уменьшит потребление пищи). Особенно тяжело было питаться раз в 3 дня.
Подробности можно? Что тяжело было?
Буду пробовать.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (21-02-2013), Dema 11 (20-11-2012), Versaveia (20-11-2012), Vigor (20-11-2012)
Старый 21-11-2012, 01:53   #894
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Подробности можно? Что тяжело было?
Буду пробовать.
На третьи сутки тяжелое состояние упадка сил, голода... Еда во времена тех ранних давнишних экспериментов у меня была обычная, супермаркетная, нездоровая (т.н. фаст- и джанкфуд) - о ЗОЖе тогда не знал Было несколько попыток перейти на питание раз в 2 или 3 дня, прилагал усилия, но не прижилось))) Может у вас получится лучше, желаю успехов.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (21-02-2013), infinity (12-04-2014), Versaveia (21-11-2012), Vigor (21-11-2012), Дончик (21-11-2012), Ленчик1988 (12-09-2014)
Старый 21-11-2012, 07:49   #895
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

qaz, я не просил давать мне советы
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (21-11-2012), Ленчик1988 (12-09-2014)
Старый 21-11-2012, 19:40   #896
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Viper83 Посмотреть сообщение
Активное малоедение это рабочая тема Сразу представил как при слове "работал физически" перекосило Максенека)) Это ж ведь невозможно потреблять меньше тысячи калорий при этом тратить несколько тысяч калорий и при этом еще и поправляться Уверен что это сообщение останется незамеченным Максенеком так как не стыкуется с его теорией)))
Кто какую теорию придумает, так она у него и работает
Пока думаешь в русле своей теории - всё получается. Только начал думать в русле другой, например - теории калорийного питания, сразу происходит вынос мозга и срыв биохимии на соответствие энергозатрат энергопоступлениям с пищей.

Моя теория держится на следующих китах:

1. Работа мышц является движителем всех обменных процессов и связана с работой всех остальных органов тела, ведь остановка сердечной МЫШЦЫ означает почти мгновенную смерть. Не мгновенно, но медленно человек умирает при остановке других мышц. Значит, работа мышц является физиологической потребностью, и неудовлетворение такой потребности чревато местью организма. А его месть страшна)))

2. Существенный дефицит энергорасходов восполняется за счет свободной энергии в конкретной точки её потребления, либо дистанционной передачи энергии от окружающего пространства. Все механизмы для этого как бы имеются - фиксация энергии происходит в химических соединениях аденозин-три-фосфат (АТФ) и АДФ, действующих как ловушки-переносчики. Механизмы такой фиксации энергии пока не до конца изучены. Возможно, в этом задействованы некие резонансные явления, индуцируемые организмом когерентные колебания, задействовано влияние волевых усилий, особый настрой, мысленный запрос, физиологическая потребность, резкое превышение потребностей (подвигаться) возможностей (пожрать). Физически не могу найти запретов на такую передачу или фиксацию энергии... суть и природа которой сами не до конца изучены. Видится, что в конечном итоге в ОСНОВЕ ЛЮБОЙ ЭНЕРГИИ ЛЕЖИТ ИНФОРМАЦИЯ, процесс передачи, размножения и фиксации которой не представляется проблемой в нашей с вами Матрице.

3. Чтобы убить обменку (достичь менее 2-4 вдохов в минуту) вполне достаточно 3-4... 7 дней - бах, и её уже нет ... Это - практика ни о каких месяцах (или даже годах) снижения и слушать не хочу... видимо, убивают, думая о её разгоне.... послушайте Ищущего - он уже много чего нашел
Однако, зачем убивать обменку, если не так важен процесс, как важен итог - не важно количество пропущенных через себя калорий - 500 или 2000, как - сколько они принесли вреда-пользы, что зависит от многих иных факторов - расщепились ли они до воды и углекислого газа или же - до молочной кислоты, кетонов и всякой бяки, которая навела капитальный шмон в клетках....
Ищущий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (21-11-2012), Оксана 1980 (19-08-2013)
Старый 21-11-2012, 19:56   #897
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
Кто какую теорию придумает, так она у него и работает
Пока думаешь в русле своей теории - всё получается. Только начал думать в русле другой, например - теории калорийного питания, сра
Нажмите тут для просмотра всего текста
зу происходит вынос мозга и срыв биохимии на соответствие энергозатрат энергопоступлениям с пищей.

Моя теория держится на следующих китах:

1. Работа мышц является движителем всех обменных процессов и связана с работой всех остальных органов тела, ведь остановка сердечной МЫШЦЫ означает почти мгновенную смерть. Не мгновенно, но медленно человек умирает при остановке других мышц. Значит, работа мышц является физиологической потребностью, и неудовлетворение такой потребности чревато местью организма. А его месть страшна)))

2. Существенный дефицит энергорасходов восполняется за счет свободной энергии в конкретной точки её потребления, либо дистанционной передачи энергии от окружающего пространства. Все механизмы для этого как бы имеются - фиксация энергии происходит в химических соединениях аденозин-три-фосфат (АТФ) и АДФ, действующих как ловушки-переносчики. Механизмы такой фиксации энергии пока не до конца изучены. Возможно, в этом задействованы некие резонансные явления, индуцируемые организмом когерентные колебания, задействовано влияние волевых усилий, особый настрой, мысленный запрос, физиологическая потребность, резкое превышение потребностей (подвигаться) возможностей (пожрать). Физически не могу найти запретов на такую передачу или фиксацию энергии... суть и природа которой сами не до конца изучены. Видится, что в конечном итоге в ОСНОВЕ ЛЮБОЙ ЭНЕРГИИ ЛЕЖИТ ИНФОРМАЦИЯ, процесс передачи, размножения и фиксации которой не представляется проблемой в нашей с вами Матрице.

3. Чтобы убить обменку (достичь менее 2-4 вдохов в минуту) вполне достаточно 3-4... 7 дней - бах, и её уже нет ... Это - практика ни о каких месяцах (или даже годах) снижения и слушать не хочу... видимо, убивают, думая о её разгоне.... послушайте Ищущего - он уже много чего нашел
Однако, зачем убивать обменку, если не так важен процесс, как важен итог - не важно количество пропущенных через себя калорий - 500 или 2000, как - сколько они принесли вреда-пользы, что зависит от многих иных факторов - расщепились ли они до воды и углекислого газа или же - до молочной кислоты, кетонов и всякой бяки, которая навела капитальный шмон в клетках....
Очередной бред и псевдонаука от Ищущего

Ищущий, я создавал эту тему как научную, у меня только факты, я не придумывал никаких теорий, их придумывают псевдоученые - как ты и випер. Эта научная тема, хватит нести здесь невежество, глупость и бред воспаленного воображения.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (21-11-2012), Нэлли (05-02-2013)
Старый 21-11-2012, 22:05   #898
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
не важно количество пропущенных через себя калорий - 500 или 2000, как - сколько они принесли вреда-пользы, что зависит от многих иных факторов - расщепились ли они до воды и углекислого газа или же - до молочной кислоты, кетонов и всякой бяки, которая навела капитальный шмон в клетках....
Ешь овощи и не будет проблем с молочной кислоты, кетонов и всякой бяки, которая навела капитальный шмон в клетках
qaz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Garinich (12-02-2013), Versaveia (21-11-2012)
Старый 22-11-2012, 00:15   #899
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Ешь овощи и не будет проблем с молочной кислоты, кетонов и всякой бяки, которая навела капитальный шмон в клетках
По какой теории их есть? Теории калорийного питания Максенек? По его теории этих овощей придется съедать ведер 17 только на завтрак - считайте калории - простая математика - ничего личного.
Ищущий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (22-11-2012), Оксана 1980 (19-08-2013)
Старый 22-11-2012, 00:18   #900
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Очередной бред и псевдонаука от Ищущего...
Психосоматику пока фантастикой не признавали...пока. Но могут
Ищущий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (22-11-2012), Оксана 1980 (19-08-2013)
Ответ

Метки
малоедение, научные исследования, подсчет калорий, продление жизни, экспериментальное питание


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой Путь к здоровью и долголетию. Teinaava Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 23 26-11-2012 19:42
Ежедневный рацион питания ЗОЖника Обжора Питание 58 28-09-2009 09:00
Йога питания Georginel Беседы о жизни 28 11-09-2007 21:44
Традиционное питание – путь к долголетию ruralmih Питание 24 18-01-2006 13:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter