Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2016, 07:15   #4261
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
рассуждаем о многом, пытаясь изобрести велосипед. Часто именно в психологии. А ведь он уже изобретен.
Может наш этот поиск направить сначала туда?

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
что бы не занесло привычно на заезженную, проторенную колею общественного мнения.
Вместе с тем Андрей неоднократно писал, что большинство психологов также заносит на заезженную, проторенную колею общественного мнения. Они также как и все общество потребления подвержено имиджухе и обману. Они как и все общество потребления сидят в соем мирке и дальше его не видят.

Я не утверждаю, что я все досконально понял, что писал Андрей, но я пытаюсь примерить всю информацию этой темы к себе. Чтото подходит, чтото пока не осиливаю.
Iosif вне форума  
3 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
piumina (04-03-2016), Белладонна (04-03-2016), Елена Журавлева (04-03-2016)
Старый 04-03-2016, 07:39   #4262
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
лично Ваше ЗАЧЕМ учиться?
Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
По сути все мои поиски - это обычно поиски понимания.
Наверное так у всех. Или во всяком случае у большинства. И у меня тоже.

А для чего понимание?
И чего это я к Вам с вопросами прицепился?
Древние люди не понимали почему засуха или идет дождь. Приносили жертвы богам...
Понимание надо чтобы более уверенно ориентироваться в мире и обществе (семья, работа, друзья, форум...).
Чтобы как можно лучше сыграть партию своей скрипки в симфонии общества.
Чтобы чтото делать для общества и соответственно пользоваться общественными наработками. Своеобразный симбиоз.
Чтобы быть "нужным человеком". Ты помогаешь другим - другие помогают тебе.
Чтобы общественные паразиты не сели тебе на шею. Ведь чем больше человек сливается с обществом, тем больше возможности у паразитов попытаться использовать этого человека на службу себе.

Вот такая получается задачка: и без общества невозможно и без самостоятельности тоже. Вот и приходится постоянно учиться, чтобы и свои интересы и цели блюсти, и чтобы и в обществе и для общества и без паразитов....
Както так.
Iosif вне форума  
4 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (08-08-2017), Виктор8 (04-03-2016), Елена Журавлева (04-03-2016), Нэлли (04-03-2016)
Старый 04-03-2016, 07:46   #4263
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Нескладно потому, что под всех подстроиться невозможно. Отпустите всех. Они вам ничего не должны, вы им ничего не должны. Они без вас жили все это время и дальше прекрасно без вас обойдутся.
Дело только в вас. И ни в ком больше. Понимание нужно только лично вам. Причем не для симбиоза с другими или еще чего-то в этом роде.
Понимание нужно только для внутреннего комфорта и все. И понять надо прежде всего себя. Ну правда, не надо строить иллюзий и думать, что мы что-то делаем для других или во благо других. Мы все делаем для себя.

Даже ваши вопросы для студентов.
Вот давайте честно, зачем вы хотите научить всех? У вас есть ответ?
Елена Журавлева вне форума  
4 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
Iosif (04-03-2016), monoed (04-03-2016), Белладонна (04-03-2016), Нэлли (04-03-2016)
Старый 04-03-2016, 08:11   #4264
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
Вот давайте честно, зачем вы хотите научить всех? У вас есть ответ?
Нет. Всех я научить я даже не мечтаю. Даже всех студентов. Преподавание - это работа. И если без сверхусилий эту работу я могу сделать лучше, то это только одни плюсы. А если свою работу я смогу сделать качественно и легко, и при этом получить еще и некоторое удовольствие получу...(от качественно выполненного дела, от того что в какуюто область внес немножко больше гармонии, чем было до того...).
Простите... пока нету времени...
Iosif вне форума  
2 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
Старый 04-03-2016, 10:20   #4265
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Студенты бывают разные. Например:
-Отличники с горящими глазами/
-Те кому знания не нужны в принципе, а лишь бы получить диплом.
- Середняки которые где то лучше, где то хуже...

Но иногда появляются особые студенты. Вначале - они хуже всех в группе. К средине семестра - теряются среди средних по уровню. А к концу обучения - показывают если и не лучшие, то вполне приемлимые знания.

А по поводу, хочу ли я всех научить? Что тут сказать. Согласно должности вроде и положено, а фактически то учатся они самостоятельно. Я могу лишь помочь, где то подсказать, где то направить... Вот и изучаю вопрос "зачем", чтобы делать свою работу.
Iosif вне форума  
4 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
monoed (04-03-2016), piumina (05-03-2016), Белладонна (08-08-2017), Елена Журавлева (04-03-2016)
Старый 04-03-2016, 10:47   #4266
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
под всех подстроиться невозможно. Отпустите всех. Они вам ничего не должны, вы им ничего не должны. Они без вас жили все это время и дальше прекрасно без вас обойдутся.
Согласен.


Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
Понимание нужно только лично вам. Причем не для симбиоза с другими или еще чего-то в этом роде.
Понимание нужно только для внутреннего комфорта и все.
Немного не согласен. Если я работаю преподавателем, то на работе мне будет внутренне комфортно если я могу ответить на любой профессиональный вопрос, подменить любого из коллег и т.д. А в итоге крутится педагогический процесс...
Вместе с тем, если по каким либо личным вопросам мне нужно будет отлучиться - меня тоже подменят. Многие вопросы можно решить и по телефону. Те есть нормальные гармоничные отношения. Я никому не должен, мне никто не должен, но мы можем без особого напряга что то сделать друг для друга. Вот это я и имел в виду когда писал про симбиоз.


Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
Мы все делаем для себя
Как это ни парадоксально, но преподавание само по себе мне и не надо. Это один из вариантов приложения моих сил.
Iosif вне форума  
4 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
monoed (04-03-2016), piumina (05-03-2016), Елена Журавлева (04-03-2016), Нэлли (04-03-2016)
Старый 05-03-2016, 13:53   #4267
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Понимание надо чтобы более уверенно ориентироваться в мире и обществе (семья, работа, друзья, форум...).
Чтобы как можно лучше сыграть партию своей скрипки в симфонии общества.
Чтобы чтото делать для общества и соответственно пользоваться общественными наработками. Своеобразный симбиоз.
Чтобы быть "нужным человеком". Ты помогаешь другим - другие помогают тебе.
С одной стороны вроде как все верно написано. С одной...
А давайте честно!
Зачем? Зачем быть нужным? Зачем играть скрипку в обществе?
Я бы для себя ответила, что все вами написанное только для того, чтобы потешить свое самолюбие и удовлетворить амбиции. И все.
Извините, если обидно звучит. Но тема вроде как раз располагает к правде.
Понимание. Мое понимание.
Наблюдение, накопление информации. Например, с человеком. Потом эти наблюдения связываются ниточками в целое и ты как-будто можешь взглянуть на мир его глазами. Не своими, себе придумав что-то о нем, а именно как он это внутри себя представляет.
Очень интересно. И от людей потом неожиданностей не бывает.
Самое главное, что в самом-самом никаком на первый взгляд находится что-то достойное внимание.
С происходящим. Мне не хочется говорить: о как все хорошо или как все плохо! Я понять хочу, я имею все что хочу. Как я захотела то, что происходит. И пока моя мозаика не сложится, оно все ищется, ищется, пока не пойму.
Наш уровень образования, работа, общество и тд. это все текучка. Как компьютерные игры. Персонаж и мы им управляем.
Чего мы реально хотим? Быть успешными на работе, в семье, нужны людьми?
Ерунда! Никто из нас реально этого не хочет. Мы играем в эту игру и все.
А чего правда хочется? И зачем?
Елена Журавлева вне форума  
6 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
Iosif (16-03-2016), monoed (05-03-2016), Белладонна (05-03-2016), Виктор8 (05-03-2016), лео (05-03-2016), Нэлли (06-03-2016)
Старый 05-03-2016, 16:56   #4268
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
Наш уровень образования, работа, общество и тд. это все текучка. Как компьютерные игры. Персонаж и мы им управляем.
Чего мы реально хотим? Быть успешными на работе, в семье, нужны людьми?
Ерунда! Никто из нас реально этого не хочет. Мы играем в эту игру и все.
А чего правда хочется? И зачем?
Когда становится хорошо- то такие вопросы почему-то отпадают, вдруг замечаешь, что и солнышко ярче светит и ветер поёт песенку счастья и люди кажутся вокруг красивыми и прекрасными, когда плохо всё с точностью наоборот. Почему так происходит? Интересно, что только физически или психологически быть хорошо не может, всегда хорошее состояние идёт в связке. Почему? .Имхо, я думаю, что дело в энергетике, когда "сосуд" полон- то счастье прет, ощущаешь себя хорошо на всех планах. Вчера на работе целый день провёл в распираторной маске, в конце дня и вплоть до сна чувствовал необычайный прилив энергии. Может и совпадение, а может и правы йоги и даосы говоря, что дыхание основа жизни. Я уверен, что практикуя дыхательные упражнения правильно, можно стать абсолютно счастливым человеком. Вот так всё просто и глупо )
лео вне форума  
6 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
monoed (05-03-2016), Багира (06-03-2016), Белладонна (05-03-2016), Виктор8 (05-03-2016), Елена Журавлева (05-03-2016), Нэлли (06-03-2016)
Старый 05-03-2016, 17:03   #4269
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
я думаю, что дело в энергетике, когда "сосуд" полон- то счастье прет, ощущаешь себя хорошо на всех планах.
Согласна, вот этого я реально хочу. Хочу, чтоб сосуд был полон. Этим и занята.
Понимаю, что дыхание один из путей. Но. Когда удается поймать чем заполняется сосуд просто на пустом месте, практиковать это дело дыханием или еще какой практикой не хочется.
Так мало нужно для наполненности. Например, увидеть рассвет в свое окно, сидя на подоконнике с кружкой горячего напитка! И пусть весь мир подождет!
Просто делать себе каждый день как можно больше подобных подарков. И все!
Елена Журавлева вне форума  
5 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
monoed (05-03-2016), Белладонна (05-03-2016), Белладонна (05-03-2016), Виктор8 (05-03-2016), лео (05-03-2016)
Старый 05-03-2016, 17:46   #4270
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
Согласна, вот этого я реально хочу. Хочу, чтоб сосуд был полон. Этим и занята.
Понимаю, что дыхание один из путей. Но. Когда удается поймать чем заполняется сосуд просто на пустом месте, практиковать это дело дыханием или еще какой практикой не хочется.
Так мало нужно для наполненности. Например, увидеть рассвет в свое окно, сидя на подоконнике с кружкой горячего напитка! И пусть весь мир подождет!
Просто делать себе каждый день как можно больше подобных подарков. И все!
Да!
Ещё как вариант "переделывать" неприятное в приятное, вырабатывать позитивное мышление.
Кстати для семейных есть такая практика у даосов - искусство брачных покоев,относящееся к внешней алхимии, которая тоже позволяет наполниться жизненостью ).Не могу загрузить книгу здесь, посмотрите в сети(Цзе Кун.Искусство Брачных Покоев.2004_kunpendelek.ru_.).От себя могу добавить к книге, что методы конечно хорошие, но пользы будет гораздо больше если всё это применять в нужное время, вот книга: Вонг_-_Дао_обретения_здоровья _долголетия _бессмертия._Учение_бессмертных_Ч.zip
лео вне форума  
4 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
monoed (06-03-2016), Белладонна (05-03-2016), Елена Журавлева (05-03-2016), Нэлли (06-03-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter