Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2014, 02:39   #1
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Luxembourg
Сообщений: 105 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 370 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Можно ли избавиться от пищевой зависимости голодом?

Здравствуйте,
Меня зовут Женя, мне 44, рост 170, вес полагаю около 80...
Немного предистории.
Вес мой очень динамичен, подвержен резким скачкам в обе стороны. Правильнее сказать, я подвергаю его таким скачкам. Начинаю сползать в чревонаслаждение, вес прибавляется невероятно быстро, до 5кг в неделю, а то и больше. Одно спасение - работа, был свой бизнес, времени на затяжное чревоугодие не было. Зато с отдыха всегда 5-7кг привозила стабильно. Голодом как правило снижала до 65, доходила до 61-62 и потом опять набирала и опять голодала. Так много лет...
Максимум голодала 21 день при максимальном весе 75, входила всегда спонтанно, при выходе могла продержаться 5-7 дней и слетала в ЖОР. Набирала что-то обратно что-то удавалось удержать слабительными. Снизить вес мне помогал только голод, мне легче совсем не есть чем сидеть на диете и т.д. Держать вес удавалось интенсивным рабочем графиком, отожранные на выходных калории теряла на неделе.
Почти год назад жизнь моя изменилась, я вышла замуж, переехала в другую страну и больше не работаю. Как следствие, особенно в первые пол года, отожралась неслабо. Ем и остановиться не могу, как какое то самоистязание.
Проблем со здоровьем вроде нет на физическом уровне. Ясно понимаю, что страдаю пищевой зависимостью схожей с любой другой как алкогализм и др. Это психологическое расстройство и как результат вес. Пыталась осознать откуда это у меня, может что то на подсознании и как это изменить. К психологу не хочу идти, верю в самоизлечение и что наш организм хранит в себе уникальные возможности самоисцеления, нужно только на правильную волну запрыгнуть и продержаться, так чтобы сомоизлечение прошло фазу изменения психики и как следствие физиологии.
Высокий вес и самоистязание обжорством тяжолая ноша, я хочу ее сбросить. Я верю что могу.
Теперь о планах. 28-30 дней не меньше голода и столько же медленного выхода. Раньше особо не заботилась о выходе, целью было потерять кг и максимум голодать опять.
Сейчас моя цель избавиться от пищевой зависимости.
Мой дневник для самоконтроля, взаимной поддержки и дискуссий по теме. Буду рада, если кто-то поделится своим личным опытом или информацией как избавится от этой чертовой пищевой зависимости. Все кг-мы от туда, это корень зла.
Уже почти утро, иду спать. Завтра день первый.
Очень жду откликов!
Всем удачи!
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Jenny спасибо за это полезное сообщение:
bronza (04-07-2014), infinity (05-07-2014), Irrra (04-07-2014), Lana12 (04-07-2014), marimosk (05-07-2014), mery (03-07-2014), Pani Valevska (03-07-2014), Яся (19-04-2015)
Старый 03-07-2014, 03:04   #2
 
Аватар для Таттобу
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 500 Поблагодарил: 1,561
Поблагодарили 3,511 раз(а) в 586 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Можно ли избавиться от пищевой зависимости голодом?

Цитата:
Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
Можно ли избавиться от пищевой зависимости голодом?
Jenny, думаю можно, но не голодом как таковым. Это надо мозги перестраивать. Лично мне длительное голодание (чистое ВГ) не помогло. А вот программа, которую провел в этом году - очень даже помогла!! На данный момент как раз успешно занимаюсь именно формированием новых пищевых привычек.. Всё в процессе.. Тебе удачи! Как понимаю - всё в наших головах и руках!!
__________________

Путь не труден, когда знаешь куда идешь..
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15377 - 21 день ВГ (2013)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17530 - Минус 25 кг за 57 дней (2014)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17185 - Разговорник
Таттобу вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Таттобу спасибо за это полезное сообщение:
infinity (03-07-2014), Jenny (03-07-2014), mery (03-07-2014), Pani Valevska (03-07-2014)
Старый 03-07-2014, 04:49   #3
Заблокирован (многократная регистрация)
 
Аватар для mery
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 254 Поблагодарил: 398
Поблагодарили 777 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Можно ли избавиться от пищевой зависимости голодом?

Jenny, здравствуй! Приветствую тебя здесь. Ты действительно наберешься опыта и получишь мощную поддержку здесь.
Насчет пищевой зависимомти лично я, к сожалению, не могу тебе помочь. Я голодаю практически первый раз и намерена бороться с этой проблемой.
Но среди форумчан есть много людей, справившихся с этим! Они живые, общительные, к ним можно обратиться за советом и они ответят.
Сходу вспоминаю Таттобу (ибо он уже отписался в теме). Обязательно прочти его дневники, особенно последний. Человек не просто сбросил большой (!!!) вес, но и сделал это аккуратно, не вредя здоровью и составил себе комфортную систему. Когда я появилась здесь, меня поразил его результат и слегка првернул мне мозги)) Советую))
Здесь есть и девочки, добившиеся отличных результатов и хранящие их долгое аремя и комфортно для себя. Позже буду скидывать ссылочки на подходящие дневники)
И да, полдела у тебя сделано, т.к. ты поняла, в чем корень проблемы. Ибо есть люди, которые хотят только похудеть и все. И не понимают, зачем ограничивать питание дальше - "я ж все равно похудела???"
Успехов тебе! Буду заглядывать.
mery вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mery спасибо за это полезное сообщение:
infinity (03-07-2014), Jenny (03-07-2014), Ольгер Штольц (03-07-2014)
Старый 03-07-2014, 15:17   #4
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Luxembourg
Сообщений: 105 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 370 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Можно ли избавиться от пищевой зависимости голодом?

Всем привет,
Таттобу и mery спасибо за отзывы, жду новых.
Таттобу, я абсолютно согласна что нужно перестраивать мозги, я думаю на голоде, особенно не на коротком, легче углубиться в себя для перестройки. Если не секрет, как ты это делал? Я думала о медитации, искала молитву против чревоугодия, ничего не нашла. Несколько лет назад были планы поехать на несколько месяцев в Индию, в ашрам. Меня очень вдохновляет тибетцкий буддизм. Но жизненные обстоятельства сильно изменились и теперь это не реально. Как ты погружаешься в состояние перестройки, как настраиваешь себя и свои мозги? Я думаю пищевое расстройство очень серьёзная психологическая проблема. А с другой стороны, может это просто распущенность (я имею ввиду себя)? Где грань?
mery, спасибо за теплые слова.
Сегодня 1-ый день: вес 77,2 (после слабительных).
Чувствую как обычно, в принципе организм мой привычный к голоду и никаких экстримальных ситуаций на голоде со мной не происходило. Единственное, примерно после десятого дня закладывает уши, очень не комфортное ощущение. Сплю на голоде мало (вне голода проблем со сном вообще нет), преследуют сны о еде, всегда просыпаюсь в ужасе что сорвалась.
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jenny спасибо за это полезное сообщение:
infinity (03-07-2014), marimosk (05-07-2014), Таттобу (03-07-2014)
Старый 03-07-2014, 17:48   #5
 
Аватар для Таттобу
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 500 Поблагодарил: 1,561
Поблагодарили 3,511 раз(а) в 586 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Можно ли избавиться от пищевой зависимости голодом?

Jenny, добрый вечер! Если кратко - моя точка зрения: вес надо сбрасывать без стресса (комфортно). Длительное голодание - огромный стресс, а значит для снижения веса не подходит. Чем больше срок голода тем хуже в последствии. Для снижения веса подходят как диета, так и каскады, но только как инструмент снижения веса. Диета и каскады не приводят к изменению пищевого поведения. Для изменения этого самого поведения нужна длительная монодиета - я применял напиток из воды, лимона и меда. Но могут быть и варианты.. Лимон и мед есть везде поэтому и выбрал их. Эту самую монодиету необходимо продолжать до тех пор, когда даже мысль об очередном приеме пищи будет вызывать отвращение. У меня такое случилось после 50 дней, также могут быть варианты.. Вот тогда в подсознании отпечатается – кушать- это неприятно! И надо чтобы это чувство было несколько дней - для лучшей записи в подсознание. После этого провести ВГ - удовольствие. А питаться - нет. При классическом длительном голодании - всё происходит как раз наоборот. Если ты собираешься сделать себе еще хуже – в добрый путь делай длительное голодание. Это кратко без отступлений и объяснений каждой позиции. Повторяюсь – это лично моя позиция. А решать всегда только тебе. Удачи!

P.S. То что я написал про монодиету правильнее сказать, что я хотел бы чтобы так было. Неизвестно на сколько будет длительным эффект. А про длительное голодание для снижения веса - думаю так оно и есть..
__________________

Путь не труден, когда знаешь куда идешь..
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15377 - 21 день ВГ (2013)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17530 - Минус 25 кг за 57 дней (2014)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17185 - Разговорник

Последний раз редактировалось Таттобу; 04-07-2014 в 01:12..
Таттобу вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Таттобу спасибо за это полезное сообщение:
infinity (03-07-2014), Jenny (03-07-2014), Lana12 (04-07-2014), mery (04-07-2014), Pani Valevska (05-07-2014), Ольгер Штольц (03-07-2014), Татика (16-07-2022)
Старый 03-07-2014, 19:21   #6
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Luxembourg
Сообщений: 105 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 370 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Можно ли избавиться от пищевой зависимости голодом?

Таттобу, добрый вечер. Спасибо за интересную идею. Никогда не приходило в голову попробывать такой вариант. Голод уже начала и не хочется что то менять в данный момент потому что для меня это закончится ЖОРОм. И так настраивалась долго. Очень на психику и самооценку давят кг-мы. Последние 5-7 за последний месяц нажрала. Чем больше вес, тем больше заесть своё горе хочется.
Может восспользоваться этим как вариант длительного выхода после разбавненного сока? Например на яблоках.
__________________
Мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18941
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jenny спасибо за это полезное сообщение:
infinity (03-07-2014), Lana12 (04-07-2014)
Старый 03-07-2014, 19:35   #7
 
Аватар для Таттобу
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 500 Поблагодарил: 1,561
Поблагодарили 3,511 раз(а) в 586 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Можно ли избавиться от пищевой зависимости голодом?

Jenny, у меня лично от красных яблок аппетит просыпается, а от желтых нет.. У всех по разному - надо подбирать под себя продукты.. Если настроилась на голод - делай конечно. Главное выход правильно сделать и дальше стабилизировать вес. Если останутся силы после голодания делать по 2 дня в неделю ВГ - проблем со стабилизацией веса не должно быть. Останется только держать вес и всё..
__________________

Путь не труден, когда знаешь куда идешь..
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15377 - 21 день ВГ (2013)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17530 - Минус 25 кг за 57 дней (2014)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17185 - Разговорник
Таттобу вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Таттобу спасибо за это полезное сообщение:
infinity (03-07-2014), Lana12 (04-07-2014)
Старый 04-07-2014, 10:39   #8
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Luxembourg
Сообщений: 105 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 370 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Можно ли избавиться от пищевой зависимости голодом?

Привет всем,
2-ой день: вес 77.0 (-0.2). Для первого дня очень мало. Но ничего, все впереди!
Спала отлично, состояние обычное бодрое. Чувства голода нет. Вчера вечером однако посещали гострономические фантазии, чувство потерянности и плохого настроения. Я бы сказала, это наверное как ломка у наркоманов, организм требует дозу для хорошего настроения, если поесть, первое ощущение приятное, а что потом... болото. Нет, нет хочу вылезти из него, а не наоборот ещё глубже повязнуть. Вообщем с такими мыслями и легла спать.
Вчера вечером муж вернулся из командировки, еще не сказала ему что на голоде. Думаю он будет скептичен, особенно если узнает на какой срок иду. Ему вообще не понятно почему люди имеют лишний вес, он мне говорит ешь меньше чем разходуешь и похудеешь. Как просто! Это все равно что сказать алкоголику, перестань пить и не будешь алкоголиком. Им даже проще, без алкоголя можно жить, а есть все равно нужно, и как остановиться во время если есть такая проблема. Но тут, как говорится, сытый голодного не поймет. Каждый несет свой крест.
Сегодня планирую час на велотренажере. Странно что вес не сдвинулся, ожидала что первые 5 кг слетят в первые же дни, они прилипли ко мне в последний месяц.
Таттобу, выход это испытание, не знаю как кому, а для меня точно. Пока еще не думаю об этом, нужно первые 10 дней продержаться, чтобы морально стабилизироваться и не сорваться. Не все так просто если в течении жизни вес колеблется просто по сумашедшему.
Мне будет очень интересно если кто нибудь захочет поделиться своим личным опытом с подобными проблемами или просто поддержать друг друга.
Всем хорошего дня и удачи!
__________________
Мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18941
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jenny спасибо за это полезное сообщение:
infinity (05-07-2014), Lana12 (04-07-2014)
Старый 04-07-2014, 20:16   #9
 
Аватар для janin.j
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 165 Поблагодарил: 221
Поблагодарили 549 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Можно ли избавиться от пищевой зависимости голодом?

Женя, добрый вечер! Теперь я к тебе пришла.
Извини, может я фантазирую, но мне показалось, что ты - человек увлекающийся, эмоциональный и целеустремленный. Возможно, твоя проблема - временное отсутствие достойной цели? Или чего-то, что отодвинет на задний план гастрономические удовольствия? И жор - подмена одного направленного действия другим, средство унять отрицательные эмоции?
А голодание сейчас не бросай. За эти дни желудок перестанет требовать объем, а место жевания можно попытаться заложить основу для других привычек. Если ты привыкла получать положительные эмоции от еды, любая диета не будет казаться комфортной. Возможно, курс голодания может стать базой для последующей диеты.
janin.j вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал janin.j спасибо за это полезное сообщение:
Irrra (05-07-2014)
Старый 04-07-2014, 21:13   #10
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Luxembourg
Сообщений: 105 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 370 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Можно ли избавиться от пищевой зависимости голодом?

janin.j, спасибо что зашла. Конечно изменение в личной жизни сыграли роль, но пожрать я любила всегда и проблема эта у меня давно. В 22 уехала из Москвы с сыном в Израиль, жизнь все эти годы била ключом, бизнес, сын, крутилась как могла. Меня такой ритм отвлекает, но сколько можно пахать как лошадь. Сын вырос, будет 26 в сентябре, два года назад встретила своего будущего мужа, через год вышла замуж, а в ноябре продала бизнес переехала к нему в Люксембург. Не могу сказать что нечем себя занять, очень много путешествуем, учу французский, увлекаюсь фотографией, к сыну езжу каждые два месяца и все это активно с обжорством совмещаю.
Буду голодать правильно в этот раз может что то сдвинется в моих мозгах.
__________________
Мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18941
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Jenny спасибо за это полезное сообщение:
infinity (05-07-2014), Irrra (05-07-2014), janin.j (05-07-2014), Lana12 (04-07-2014), Яся (19-04-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голод: от пищевой зависимости к осознанной жизни chtch Основные дневники голодания 157 02-03-2019 10:19
Можно избавиться от храпа с помощью голодания? M.P. Болезни и симптомы 21 15-12-2014 12:56
Можно ли избавиться от живота с помощью голодания? Guguguz Теория и практика голодания, вопросы и советы 35 09-09-2009 18:18
Голодаю с целью похудеть и избавиться от пищевой зависимости! Мариия Архив 54 29-06-2009 17:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter