Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2010, 06:49   #461
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Гидроголодание в прямом эфире.

М.Кучевасов,
Цитата:
Сообщение от М.Кучевасов Посмотреть сообщение
Если бы соль была лишней, то её просто не было бы в организме и его основных средах.
Спасибо большое за очень хорошее объяснение. Стало многое понятным-и отвращение к воде на голоде, и отеки. Вот меня лично смущает одна вещь: а как же в природе? Ведь животные ничего не солят а просто едят что им полагается и пьют воду? Причем не морскую, а обычную? Мне кажется, что привязка голодания к соли вполне логична, а вот привязка обычного ежедневного питания к соли очень с трудом стыкуется. Тем паче люди употребляют ОБЫЧНО соли очень даже много-почему же нет идеального здоровья? Потому что что? Мало пьют? А если не хочется? Вот такие вопросы...Хотя я и читала форум водалечит, этот вопрос для меня остался открытым.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Porque (14-01-2010), Tamara (14-01-2010), Валерия1509 (14-01-2010)
Старый 14-01-2010, 07:00   #462
 
Аватар для SPV
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Русский Север, Архангельск
Сообщений: 165 Поблагодарил: 450
Поблагодарили 440 раз(а) в 144 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Гидроголодание в прямом эфире.

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
а может это наоборот громадный плюс на ЛЕЧЕБНОМ ГОЛОДАНИИ, что тушка на дистиляте не задерживает воду, а сразу гонит ее через почки, ведь почки - это фильтр для крови и при усиленных процессах чистки, которые проходят на водном голодании в тушке - в крови масса токсинов и продуктов неполного сгорания жира...
Как я понял, соль на МГ увеличивает объем воды в тушке, при этом возникают отёки ( в т.ч. скрытые). Зашлакованная кровь при этом разжижается. ИМХО это громадный плюс.

Сам процесс круговорота воды в принципе остаётся таким же, как и при МГ на дистилляте.

Вот при сухом ЛГ механизм оборота воды принципиально другой.
__________________
Довольствующийся немногим желудок освобождает от очень многого. (С)
SPV вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал SPV спасибо за это полезное сообщение:
alagor (14-01-2010)
Старый 14-01-2010, 07:55   #463
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Гидроголодание в прямом эфире.

Цитата:
Сообщение от SPV Посмотреть сообщение
Как я понял, соль на МГ увеличивает объем воды в тушке, при этом возникают отёки ( в т.ч. скрытые). Зашлакованная кровь при этом разжижается. ИМХО это громадный плюс.
хорошо, давайте порассуждаем...

на голодании в день я выпиваю 2-2,5 литра воды...

позавчера когда началось обсуждение данного вопроса - провел на себе небольшой эксперимент: добавлял соленую природную минералку (Ессентуки-4). в день вышло ~2л минералки на 1 литр воды...
даже больше... несколько раз клал на язык крупинку морской соли (пробовать, так пробовать)...
в туалет сходил раза 4... мочи вышло мало...

вчера вернулся на воду после ОСМО-фильтра (практически дистилят)... в туалет за этот день сходил раз надцать...

далее, цвет мочи при этом...
когда хожу мало она становится насыщенно темно-желтой и ядрено-вонючая...
когда хожу часто - моча практически прозрачная и почти без запаха...

о чем это говорит?..
в каком случае из организма вывелось больше токсинов и в каком продукты распада оставались в крови?..
кстати, отеков не было, т.е. "явного разжижения крови" я бы сказал что не было...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Porque (14-01-2010), SPV (14-01-2010), Евочка (15-01-2010), Людмила 031183 (11-08-2019), Росинка (23-11-2011), СветлаЛюба (19-08-2011), СветлаЛюба (19-08-2011)
Старый 14-01-2010, 08:31   #464
 
Аватар для SPV
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Русский Север, Архангельск
Сообщений: 165 Поблагодарил: 450
Поблагодарили 440 раз(а) в 144 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Гидроголодание в прямом эфире.

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
позавчера когда началось обсуждение данного вопроса - провел на себе небольшой эксперимент: добавлял соленую природную минералку (Ессентуки-4). в день вышло ~2л минералки на 1 литр воды...
даже больше... несколько раз клал на язык крупинку морской соли (пробовать, так пробовать)...
в туалет сходил раза 4... мочи вышло мало...
Это говорить о том, что организм, получив соленую воду начал задерживать воду, сократив количество выделяемой мочи. Этот процес может занять не один день, но он не бесконечный по времени.

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
отеков не было, т.е. "явного разжижения крови" я бы сказал что не было...
М.б. отеки не успели проявится, но вес явно увеличился, т.к. вошло воды больше, чем вышло.
__________________
Довольствующийся немногим желудок освобождает от очень многого. (С)
SPV вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал SPV спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (15-01-2010)
Старый 14-01-2010, 08:37   #465
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Гидроголодание в прямом эфире.

Цитата:
Сообщение от SPV Посмотреть сообщение
Это говорить о том, что организм, получив соленую воду начал задерживать воду, сократив количество выделяемой мочи. Этот процес может занять не один день, но он не бесконечный по времени.
угу... и еще возможно говорит о том, что токсины не выводились с мочой, а задерживались в тушке и травили ее...

SPV, у меня столько болячек, что я голодаю ни ради фигуры/веса и т.д., а что бы вылечится...
и токсинов столько, что на одном из летних голоданий я просто вынужден был выйти из-за того, что почки на столько перегрузились ядами, что просто перестали выводить жидкость (писал в своем дневнике)...
поэтому для меня задержка токсинов в крови кхм... как бы мягко сказать... думаю вы поняли...

и я поднял этот вопрос в данной теме именно с точки зрения ЛЕЧЕБНОГО голодания (ой, опять повторяюсь )
и еще раз повторюсь... для человека голодающего для лечения задержка жидкости в организме (которая происходит при гидротации) чревата... пока только ИМХО...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)

Последний раз редактировалось alagor; 14-01-2010 в 08:50.. Причина: орфография
alagor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Porque (14-01-2010), rid (14-01-2010), Евочка (15-01-2010)
Старый 14-01-2010, 08:48   #466
 
Аватар для Лия1
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 53 Поблагодарил: 186
Поблагодарили 164 раз(а) в 48 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Гидроголодание в прямом эфире.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Съесть 3 килограмма овощей и фруктов - это 2.5 литра структуированной воды(не так много калорий если их считать)
А я столько съесть не могу....
Обед у меня - 2 яблока (крупных), желудок уже полный, минут через 20 - 2 авокадо _ не от голода, а для удовольствия (это сейчас, это периодически меняется, в зависимости от потребности организма).
Ужинаю я не так "красиво", и более "вперемежку", хотя мясного не ем, салаты редко, предпочитаю "моно", но почти подряд...

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Мне кажется, что привязка голодания к соли вполне логична, а вот привязка обычного ежедневного питания к соли очень с трудом стыкуется. Тем паче люди употребляют ОБЫЧНО соли очень даже много-почему же нет идеального здоровья? Потому что что? Мало пьют? А если не хочется? Вот такие вопросы...
Соль нужна организму. Чувство голода часто показатель, что нужна соль, просто соль организм получает с едой....
Если есть несоленое, а солью заедать воду, то....


На своем опыте: - это огромный источник энергии (не надо много есть и организм чувствует себя легче, не напрягаясь на излишнее переваривание лишней и тяжелой пищи).
На первом гидроголодании я "летала", ловила кайф от энергии, переполнявшей меня, ощущала вибрации (для меня это был показатель чистоты организма)...
Сейчас очистка, запущенная последним (в октябре) 18 -дневным голоданием продолжается, язык все время (не сильно) обложен, ощущение вибраций есть даже когда ложусь спать поев (еда - легкая, сыроедная, хоть и не очень малом количестве), организм очень изменил свою энергетику.
То есть В+С эффективно чистит организм даже и не во время голодания (впрочем, это только ответ на вопрос, я помню, что пишу на форуме ЛГ).

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
для человека голодающего для лечения задержка жидкости в организме (которая происходит при гидротации) чревата... пока только ИМХО...
Такая задержка (отеки, излишнее удержание воды) происходит только вначале. Организму нужно время, чтобы перестроиться на другой режим (меняется водно-солевой баланс, нужно время на адаптацию).
Тата все время на форуме водохлебов всех просила, чтобы не уходили в голод сразу, не приучив его к гидратации.
Правда, я голодала через месяц после начала водосолия, очень нужно было начать, была медицинская проблема. (Мне надо было начинать с очистки кишечника, т.к. стало лучше не от голодания, а после проведенного курса клизм).
Простите за длинный пост (я больше не буду)
__________________
практикую Око Возрождения - с марта 2006
Вода + Соль - с декабря 2008
Бодифлекс - с октября 2009
питание преимущественно сыроедное, преобладают фрукты
1 день голодания в неделю - с конца 2005 года
Лия1 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Лия1 спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (14-01-2010), olea (16-06-2017), rid (14-01-2010), Tamara (14-01-2010), tata (14-01-2010), Евочка (15-01-2010), Росинка (23-11-2011), СветлаЛюба (11-10-2013)
Старый 14-01-2010, 08:50   #467
 
Аватар для SPV
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Русский Север, Архангельск
Сообщений: 165 Поблагодарил: 450
Поблагодарили 440 раз(а) в 144 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Гидроголодание в прямом эфире.

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
когда хожу мало она становится насыщенно темно-желтой и ядрено-вонючая...
Это говорит о том, что токсины выводятся с мочой, а не задерживаются в тушке и не отравляют её.
__________________
Довольствующийся немногим желудок освобождает от очень многого. (С)
SPV вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали SPV спасибо за это полезное сообщение:
tarnar (26-06-2010), Валерия1509 (14-01-2010)
Старый 14-01-2010, 08:53   #468
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Гидроголодание в прямом эфире.

Цитата:
Сообщение от SPV Посмотреть сообщение
Это говорит о том, что токсины выводятся с мочой, а не задерживаются в тушке и не отравляют её.
и еще о том, что в момент ее выхода концентрация шлаков в ней (а значит и в крови) гораздо больше, чем когда она прозрачная и выходит каждые пол часа...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-01-2010, 09:00   #469
 
Аватар для SPV
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Русский Север, Архангельск
Сообщений: 165 Поблагодарил: 450
Поблагодарили 440 раз(а) в 144 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Гидроголодание в прямом эфире.

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
и еще о том, что в момент ее выхода концентрация шлаков в ней (а значит и в крови) гораздо больше, чем когда она прозрачная и выходит каждые пол часа...
А это говорит о том, что запустился какой-то процесс, м.б. оздоровительный
__________________
Довольствующийся немногим желудок освобождает от очень многого. (С)
SPV вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал SPV спасибо за это полезное сообщение:
tarnar (26-06-2010)
Старый 14-01-2010, 09:03   #470
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Гидроголодание в прямом эфире.

SPV, я прекращаю вам отвечать на этот вопрос... мы говорим вроде на одном русском языке, но видимо я плохо изъясняюсь и мысль мою о том, что малое количество выведенной мочи и ее насыщенность говорит о том, что шлаки вместо того, чтобы регулярно выводиться задерживаются в крови - видимо довести не смог...

прошу прощение за множественные посты с непонятным содержанием...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
SPV (14-01-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое первое гидроголодание Лорик Архив 4 26-01-2011 07:52
Гидроголодание для свой красоты (7дней) ТР@ВКА Архив 4 25-04-2010 13:34
Начинаю эпопею с голодания для исхудания (новичок в прямом смысле этого слова) Варя Архив 18 08-02-2010 17:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter