Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2013, 11:07   #11
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Татьяна Неларина Посмотреть сообщение
Sun-Moon, предлагаете очередную панацею ? Чем лично Вам помог этот метод ?

Я сам этим методом не занимаюсь, так как не занимаюсь этим видом ушу. Но занимался и занимаюсь другими подобными техниками. Более динамичными, хотя и там есть что-то подобное. Что даёт? Отсутствие любых болезней включая грипп и т.д. Прошлой зимой меня приятель заразил гриппом, я с ним живу в одном доме. Он ничем не занимается, кроме бега. Вобщем у него тяжелый грипп на 5 дней с кашлем и температура. У меня лишь один день повышенной температуры и потом резкий спад без всяких симптомов. Это учитывая то что ранее у меня был хронический бронхит и любая инфекция приводила к тяжелому бронхиту. Ну и еда на меня особо не действует, а ощущение жизненного тонуса я вам словами не передам. Как вы можете это ощутить? Именно про этот метод я слышал от многих людей что очень хорошо восстанавливает здоровье, если делать правильно и регулярно, предложить свой метод я не могу, так как он не описан в литературе хотя его основные принципы описаны во многих книгах. Там главное понять саму суть здоровья. Если коротко то есть упражнения двух видов - первые чисто физические + диета, голод и т.п. Они по сути только рассеивают жизненную энергию, она будет хаотична. Второй тип упражнений составлен так что действует на меридианы, в которых эта энергия сконцентрирована. И задействуется на нужды организма. Из них она поступает во все остяльные участки тела. Главным хранилищем ее явл-ся область в районе низа живота.
Если упражнения помогают там ее концентрировать, то при ее избытке она гармонично поддерживает все остальные системы организма. Другие упражнения лишь ее хаотично рассеивают. при голодании эта энергия уходит на поддержание тела на голоде и за счёт этого происходит некое оздоровление организма, но потом надо будет снова этот бак наполнить. Короче говоря здоровье зависит от уровня наполненности этого "бака". Стояние столбом - это наиболее гармоничое положение тела для человека, при котором происходит естественное накапливание этой энергии внизу живота. Я предложил Вите этот метод так как его можно освоить даже по книге, но лучше найти инструктора. Никакого другого метода и панацеи я не знаю и не думаю что таковая существует помимо основы этого метода. Можете проверить на себе. Когда я увижу результаты излечения всех болезней голоданием то я поверю в его чудотворность как метода - панацеи от всего. Пока же Вите судя по всему это ничего не дало. То что там на голоде якобы сознание "очищается" как-то или все такое красивое - это временный эффект за счёт дополнительного прилива крови к голове и расхода вашего "бака". Последствия этого кайфа вы можете ощутить после выхода из голода. Для примера вам не кажется странным что после этого организм не может ничего переработать из пищи, кроме бульона? Как же так - такой крутой метод, а даже сьесть фрукт может быть мучением для организма? Гдще же пресловутое здоровье, если фрукт вызывает столько напряга для организма? А упадок сил? Оттеки? Тяжесть в голове? Не более чем набор симптомов дисбаланса в организме, от которого тот в шоке. Вобщем я вас уговаривать не буду. Лучше промолчу, а вы можете далее экспериминтировать со своим телом. Если я буду вам это навязывать то скорее вызову отторжение у вас, и вы все равно не будете ничем таким заниматься. Далее вы сами увидите что дают ваши методы и со временем можете поймёте что к чему и ваш опыт сам покажет что и как. Только на своём опыте можно учиться. Читая некоторые посты на форуме. видно что голодания дают какой-то эффект вроде прилива сил и энергичности. Дело в том что такая энергия будет скорее хаотичной, нет никакой возможности ее контролировать. Там будут и приливы гнева, беспокойства, нервозности, перепадов настроения, бессоницы, депресии и периодами счастья. Эта энергичность наступает не как избыток энергии, а скорее как перекос из - за недостатка гармоничности в сторону возбуждённости с периодами ощущения бодрости.Не обязательно делать такой "столб". Можно делать более динамичные упражнения вроде "восемь кусков парчи", там принцип подобный, но много подделок под него, как я говорил надо найти наиболее настоящий вариант. И со временем вы сами увидите как это работает, если будете делать правильно и регулярно. Доказать словами мне не получится. Если делать неправильно то будет только хуже. Никакого другого эффективного метода не существует - в этом я уверен. Всевозможное сокращение калорий полезно лишь когда у вас есть избыток здоровья и организм полностью отлажен до такой степени что ему надо меньше энергии из пищи. Возможно временное улучшение при таком сокращении, но оно будет за счёт вашего запаса из вашего "бака". Без бензина далеко не уедешь. Вот Витя пишет что голод развиавает "чуялку". Это обманчивое ощущение чуялки вызвано лишь тем что организм ослаб на голоде и может сьесть только то что менее калорийно, так как легче переработается при недостатке энергии необходимого для переваривания. Никакого чуда. Это я расширил ответ. Так как об этом уже писал в других постах, то на этом пока все что хотел сказать, чтобы не повторяться снова и снова.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Kondi (12-07-2016), Витя (20-12-2013), ЛЮДМИЛА 24 (17-12-2013), Люсико (10-02-2015), Татьяна Неларина (17-12-2013)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АСД-2 в лечении рака и других болезней Ветеринар Онкология 25 18-11-2012 09:52
Очищение от болезней тела и сознания! Tirador Архив 36 05-09-2012 14:41
Метафизические причины болезней Алена Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 7 23-08-2011 10:38
Старость это болезнь, а неизлечимых болезней нет! (8+7СГ) Сергей Зайцев Примеры успешно проведенных голоданий 46 18-11-2010 08:33
Арбузы для лечения болезней почек? Александр 7 Вопросы 6 08-10-2008 20:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter