Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2009, 23:00   #41
 
Аватар для mitsuri
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: МСК
Сообщений: 79 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 194 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Non ut edam vivo, sed ut vivam edo

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Обильное слюнотечение прервано диковинным "зверем"... что такое руколла и растёт ли она в поволжье?
Ру́ккола, или Гусеничник посевной, или Индау посевной (лат. Eruca sativa) — двулетнее травянистое растение рода Эрука (Eruca) семейства Капустные (Brassicaceae).

Распространение
В диком виде произрастает на севере Африки, в Южной и Центральной Европе; в Азии встречается от Малой до Средней Азии и Индии. На территории России растёт в европейской части, предгорьях Кавказа и Дагестане[1].

В настоящее время выращивается в разных местах, особенно много — в Венето, Италия. Руккола прижилась в местах с достаточно суровым по сравнению со Средиземноморским климатом, например, в Северной Европе и Северной Америке.

Произрастает на сухой, разрыхлённой земле.

Химический состав
В семенах содержится эфирное масло, которое выделяется после предварительной ферментации (более 1 %). Главной составной частью его является горчичное масло. Семена содержат также 25—34 % полувысыхающего жирного масла, в котором преобладает эруковая кислота (20—44 % ); имеются также линолевая (12—24,9), линоленовая (до 17), олеиновая (до 18 %) и другие кислоты, стероиды (р-ситостерин, компестерин и др.), тиогликозиды. В надземной части растения — алкалоиды (0,07 %), флавоноиды (гликозиды кемпферола, кверцетина, изорамнетина).

Фармакологические свойства
Надземная часть растения обладает диуретическим, антибактериальным, лактогенным и улучшающим пищеварение действием; на Кавказе используют противоцинготное действие растения.

Но надеюсь добрая и хозяйственная Саламандра расскажет больше)) я лично такого не пробовала)
mitsuri вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mitsuri спасибо за это полезное сообщение:
mafia (09-09-2009), Саламандра (29-08-2009), тимсон (28-08-2009)
Старый 29-08-2009, 06:32   #42
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Non ut edam vivo, sed ut vivam edo

да возьмите листья салата и не заморачивайтесь рукколой
Столько же сортов: кресс, лола-роса, латук, кочанные, листовые, шпинат, наконец
http://www.gastronom.ru/kb_prod.aspx?id_kb=305
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
mitsuri (29-08-2009)
Старый 30-08-2009, 18:04   #43
 
Аватар для mitsuri
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: МСК
Сообщений: 79 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 194 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Non ut edam vivo, sed ut vivam edo

Очередная неделя сыроедения...
Вес - сегодня утром было 66 кг, динамика небыстрая. В течении недели колебался. Ну и не голодала я на этой неделе к тому же.
Слабости и вялости не наблюдалось, но и каких-то невероятных чудес не наблюдается. Радует состояние ЖКТ, чувство легкости и отсутствия неприятных ощущений в желудке.
Пока отступлений от выбранного сыроедения не делаю. Знаю, если позволю чуть-чуть, то все..труба:)

Хочу вот постепенно немного систематизировать приемы пищи (в идеале есть 3-4 раза в день с перерывами не менее 2х часов), а то у меня получается, что ем очень часто, бывает и через 30 минут перехвачу после яблока, например, персик...рот не закрывается Как мне кажется, это привычка что-то "пожевать", потому что при обычном питании я накладывала себе еды тарелищу, наедалась, что уже не лезло, уже и пожевать даже не было желания, и вроде как выходило, что раза 2-3 в день всего питалась. А при сыроедении такого жуткого "наедания" нет, да я и не стремлюсь к этому. После приема пищи легкое чувство сытости и нет чувства переедания, поэтому оч непривычно.

Насчет наличия кефира в рационе уже начинаю сомневаться...
mitsuri вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mitsuri спасибо за это полезное сообщение:
Алена (30-08-2009), Ромилъ (31-08-2009)
Старый 02-09-2009, 16:42   #44
 
Аватар для mitsuri
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: МСК
Сообщений: 79 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 194 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Non ut edam vivo, sed ut vivam edo

Решила на этой неделе все-таки исключить из рациона кефир. Впрочем я его особо не употребляла, поэтому печали от расставания испытывать не собираюсь:)
Несмотря на противоречивые мнения о полном сыроеднии человека я решила все ж попробовать этот путь. На данный момент я стараюсь и есть моно. Мне кажется так даже вкуснее, лучше и нет жора. Несколько дней назад приготовила салат из огурцов и помидор естесственно без заправки, и поняла, что съесть отдельно помидорки и огурцы мне будет вкуснее:)

Не поскуплюсь и ближе к октябрю сделаю этот несчастный анализ на Б12)) Поскольку динамика Б12 растянута на года, то если Бог даст - буду жива, и не потеряю последние волосы, зубы и кожу, то повторю для проверки через годик...Очень верю в моносыроедение, но если станется так, что ЛИЧНО у меня на практике все будет хуже некуда, то я с легкостью изменю свои взгляды даже на мясо. Я верю и хочу приносить организму максимальную пользу, а не следовать за чем-то идейно-фанатично.
mitsuri вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали mitsuri спасибо за это полезное сообщение:
mafia (09-09-2009), Ромилъ (06-09-2009), Саламандра (15-11-2009), Юрий (09-09-2009)
Старый 02-09-2009, 17:04   #45
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Non ut edam vivo, sed ut vivam edo

Цитата:
Сообщение от mitsuri Посмотреть сообщение
Хочу вот постепенно немного систематизировать приемы пищи (в идеале есть 3-4 раза в день с перерывами не менее 2х часов), а то у меня получается, что ем очень часто, бывает и через 30 минут перехвачу после яблока, например, персик...рот не закрывается Как мне кажется, это привычка что-то "пожевать"
Расслабься. Я рот не закрывал больше месяца. На сырых продуктах вес вырос на 3 кг. Ничего "неправильного" в том, что ты ешь яблоко, а через 30 минут уже персик нет. Напротив, это поможет не думать о варёной пище, что является необходимым при переходе с варёноедения на сыроедение.
Master вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
mitsuri (02-09-2009), rid (07-09-2009)
Старый 06-09-2009, 19:13   #46
 
Аватар для mitsuri
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: МСК
Сообщений: 79 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 194 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Non ut edam vivo, sed ut vivam edo

Приветствую всех!
Не успела оглянуться как прошла еще одна неделя сыроедения
Вес сбрасывается с трудом, я так и зациклилась на этих 66 кг, правда сильно много спортом я сейчас не занимаюсь (только пресс и разминка), он колеблется конечно, то снижается на кг, то прибавляется на полкило в течении недели. Но брюки сидят уже куда лучше

Как и писала с этой недели решила отказаться от кефира. 2 дня были очень разгрузочные, днем арбуз 3 дольки и 4 нектарина, есть не хотелось вообще. Орешки употребляю не каждый день, не всегда хочется...
На днях было совершено нападение на плодоовощную базу, привезли очень много всего...Кстати сырая цветная капуста и правда очень вкусная (честно признаться раньше ее даже не пробовала, дремучая ), пробовала сырую кукурузу, но как то не очень эффект

Не устаю насыщаться чтением различных сыроеднических сайтов, форумов. Ознакомление с опытом других, мне кажется, должно помочь преодолеть возможные проблемы. Буквально сегодня прочитала опыт одной дамы, которая пишет, что на сыроедении у нее образовалось преддиабетическое состояние в виду потребления сладких фруктов. Впрочем, я сама с таким знакома непонаслышке: не скрою, я пылаю любовью к винограду и года 2 назад всецело на него налегла, ела каждый день по килограмму как минимум, и это помимо "обычной" вредной еды. Где-то через полгода или чуть больше при сдачи анализов мочи в поликлинике у меня обнаружили кетоновые тела. Сразу же отправили на проверку сахара и натощак оказался 6 ммоль/л. Рекомендовали записаться к эндокринологу. Я тут же прекратила чрезмерное поедание винограда, перешла только на зеленые, белые и желтые овощи и сахар сразу упал. Хотя потом на обычной еде, в числе которой хлеб, макароны и т.д. у меня все равно наблюдалось повышение сахара в районе 5 ммоль/л
Мне думается, что на сыроедении все "бывшие" сладкоежки налегают, в основном, на природные сладости, полностью игнорируя овощи и зелень, считая их совершенно невкусными и ненужными. Но, я полагаю, что им должно тоже уделяться внимание..они как "компенсатор" природных сладостей, обладающий помимо всего прочего огромной полезностью.

P.S., завтра с утра опять проверю сахар:)
mitsuri вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали mitsuri спасибо за это полезное сообщение:
mafia (09-09-2009), rid (07-09-2009), Мaster (06-09-2009), Ромилъ (06-09-2009), Саламандра (15-11-2009), Юрий (09-09-2009)
Старый 06-09-2009, 20:03   #47
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Non ut edam vivo, sed ut vivam edo

Цитата:
Сообщение от mitsuri Посмотреть сообщение
прошла еще одна неделя сыроедения
Цитата:
Сообщение от mitsuri Посмотреть сообщение
с этой недели решила отказаться от кефира
А кефир - это сыроедный продукт?
Master вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
mitsuri (06-09-2009)
Старый 06-09-2009, 20:24   #48
 
Аватар для mitsuri
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: МСК
Сообщений: 79 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 194 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Non ut edam vivo, sed ut vivam edo

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
А кефир - это сыроедный продукт?
Для меня был поначалу сыроедный
Погрешности перехода....
mitsuri вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mitsuri спасибо за это полезное сообщение:
Мaster (07-09-2009)
Старый 07-09-2009, 04:52   #49
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва/Ростов-на-Дону
Сообщений: 588 Поблагодарил: 667
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 417 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Non ut edam vivo, sed ut vivam edo

Цитата:
Сообщение от mitsuri Посмотреть сообщение
Очень верю в моносыроедение, но если станется так, что ЛИЧНО у меня на практике все будет хуже некуда, то я с легкостью изменю свои взгляды даже на мясо. Я верю и хочу приносить организму максимальную пользу, а не следовать за чем-то идейно-фанатично.
Главное,чтобы было не поздно...с вашими проблемами вялотекущими.
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Волшебница спасибо за это полезное сообщение:
mitsuri (07-09-2009)
Старый 07-09-2009, 05:10   #50
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Non ut edam vivo, sed ut vivam edo

Цитата:
Сообщение от Волшебница Посмотреть сообщение
Главное,чтобы было не поздно...с вашими проблемами вялотекущими.
Цитата:
Сообщение от Волшебница Посмотреть сообщение
Какие отрицательные?
У каждого свой путь. А "черным прорицательницам"(т.е. волшебницам) наверное тоже следовать своим, а не запугать улыбаясь каждым постом.
rid вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Ромилъ (07-09-2009), Саламандра (15-11-2009), Юрий (09-09-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter