Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2017, 02:57   #1
 
Аватар для NikaRika
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 47 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 39 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание по Оганян. 21 день. Мой опыт.

Всем здрасьте я впервые решила заняться лечебным голоданием в мае этого года. В итоге успешно завершила 21дневный курс условного голодания по методике Марвы Оганян. Сегодня первый день выхода. Вот и решила поделиться тем, как это было. Вела дневник на другом сайте для себя.
Также буду вести тут дневничок и дальше, по выходу из условного голодания. И, думаю, последующие голодания, которые планирую провести еще минимум 2 раза, также буду описывать в этой теме.

День 0

После всех праздников и жутких загрузов я наконец решилась на давно мною примеченную чистку организма по методике биохимика и врача натуропата Марвы Оганян.

В прошлом году я уже чистилась (сыроедение + содовые клизмы), очень классно было, легкость, бодрость. Вес ушёл всего на пару кг, однако не из-за веса всё намечалось) В общем очень мне понравилось моё состояние организма и на чистке и после неё. Забыла что такое, когда болит ЖКТ. Правда неприятный момент всё же был, из-за непривычки только сырой пищи, ну и клизм с содой, живот часто был вздут. Но потом с кишечником было всё нормально. Хоть все и пугают дисбактериозом, вымыванием микрофлоры, хз, ничего подобного не было у меня. А в здоровом организме что вымывается, очень быстро само множится, в частности в здоровом кишечнике. Но чтобы он стал здоровым, конечно, нужно потрудиться.

Так что в этом году я решила более серьёзную чистку сделать. За основу взяла множество инфы, но основу составили книги Оганян, а также различные отзывы других людей, кто проходил эту чистку под ее контролем.

Планирую неделю посидеть только на мятном отваре с мёдом (полный список трав не рискую, ибо ЖКТ больной, особенно после праздников, поджелудолчная и желчный шалят), затем вводить свежевыжатые соки в дополнение к отвару (к тому времени может и полный отвар уже введу), и так довести чистку до 14 дней. Если еда не будет мерещиться к тому моменту, то продлю до 21го дня. Но это уже слишком загадываю. Надо начать сперва, а там видно будет. Ну промывания кишечника фоном конечно на протяжении всей чистки. Мне это уже не в новинку, думаю управлюсь нормально.

Сегодня нулевой день чистки, так называемая подготовка. Вечером выпиваю касторку и с грелкой на печень, в течение часа с ней лежать (благо камней в желчном нет), и пить мятный отвар. Затем встать пойти погулять и в 9 вечера спать.

Кстати, это также один и основных столпов чистки - режим дня - ложиться спать в 9 вечера, не позже, и вставать рано, в 5 утра! Давно мечтала это испробовать, ибо такой подход к режиму дня кажется мне весьма правильным. Посмотрим как выйдет на деле.

Последний раз редактировалось NikaRika; 07-06-2017 в 08:22..
NikaRika вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
голодание, оганян


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марва Оганян. Голодание. Негативный опыт. Pristine Сверхнизкокалорийное питание 5 16-09-2021 19:02
Условное голодание по Оганян. Мой первый опыт Frida80 Сверхнизкокалорийное питание 16 29-05-2017 13:31
Мой первый опыт УГ по Оганян 21 день (есть вопросы, зайдите плиз) Миланка Сверхнизкокалорийное питание 120 30-10-2015 23:47
Первый опыт УГ по Оганян, 21 день Alenya Сверхнизкокалорийное питание 11 21-02-2015 13:12
21 день по Оганян ( первый мой опыт ) demides Сверхнизкокалорийное питание 4 27-09-2013 15:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter