Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 16:01   #1
 
Аватар для shine
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 60 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 156 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Стрелка Раньше сядешь - раньше выйдешь (10 дней)

Объявляю комбинированную голодовку! Начинаю на сухую, продолжаю на воде.
Голодаю всего второй раз в жизни. Первый раз голодала на воде с 1-го по 10 июля 2008г. Первый опыт был, я считаю, удачным, голод перенесла легко, была отличная погода, поэтому много гуляла, загорала, делала упражнения на открытом воздухе, приподнятое настроение и отличное самочувствие не покидало меня. За десять дней потеряла приблизительно 9 кг. Состояние криза, о котором я так много читала, мне пережить так и не удалось, все прошло ровно и без приключений. Наверно это плохо? Может кто прокомментирует, что означает отсутствие кризов? Может, все голодание прошло без особой пользы, и надо было увеличить срок и таки дождаться этого самого криза?
Выход так же был очень приятным. Выходила на разбавленных соках. Потом, несколько месяцев сыроедила, но не строго, с растительным маслом иногда даже ела отварную картошку (что совсем не допустимо). Но первый месяц после голода честно сыроедила, причем моно.

Начинаю 10-ти дневное комбинированное голодание. Первые 3-5 дней (по самочувствию) голодаю всухую, потом подключу воду.
Накануне (в понедельник) наготовила мужу еды (надеюсь дня на три хватит), последний раз перед сухим голодом приняла ванну и почистила зубы пастой. Все, пока голодаю на сухую, никаких контактов с водой.
Перед голодухой готовилась не особо. Ела апельсины (штук 10 – 12 за день), несколько яблок, салат из помидоров и огурцов с луком и маслом, вечером большую порцию салата из капусты, тертой моркови и свеклы (все сырое). Но не удержалась и на ночь сожрала 1 отварную картошечку и маленький кусочек хлеба, что уж совсем мне не свойственно. К тому же, мне кажется, многовато еды за день, перед голодом - то. Потом долго переживала и даже хотела из-за этого отложить голод еще на денек. Но потом подумала, раньше сядешь - раньше выйдешь. До нового года еще надо успеть привести себя в порядок, а то после голода худею очень – не красиво.

Последний раз редактировалось shine; 11-12-2008 в 14:34..
shine вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали shine спасибо за это полезное сообщение:
dina (10-12-2008), Гвоздь (19-12-2008), Кatrina (11-12-2008), Марго (10-12-2008)
Старый 10-12-2008, 16:07   #2
 
Аватар для shine
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 60 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 156 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Раньше сядешь - раньше выйдешь.

9.12.08 вторник 1 день, СГ.
Мой возраст 33 года, вес 60 кг., рост 175 см.
Первый день всухую прошел легко. Не умываюсь, не полощу рот, никаких контактов с водой.
Самочувствие хорошее, во рту влажно, носоглотка чистая дышать легко.
Немного болит голова, но она у меня и без голода болит уже 3 дня.
Вечером хочется есть. Странно, хочется именно еды, а не воды.
Ничего необычного в ощущениях пока не замечаю.
Зарядку не делала - лень. На улице не была - холодно.
Спать легла поздно но уснула быстро и с удовольствием.
shine вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали shine спасибо за это полезное сообщение:
Алена (10-12-2008), Кatrina (11-12-2008)
Старый 10-12-2008, 16:20   #3
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Раньше сядешь - раньше выйдешь.

shine,
Начну с СГ, а оно вам надо?! Ну день-два, но вы на серьезные сроки идете! Голодание - стресс. СГ - больший стресс. Нет, ну во мне есть мазохистские наклонности, если вы "коллега", тогда да...
Насчет криза. У Ю.Николаева имхо немного слишком благостная картина голодания. Я вам для поддержки настроения процитирую Столешникова:
Самочувствие при крейсерском голодании, то есть где-то с 3-4 дня, и до выхода, будет варьировать от плохого и скверного, до отвратительного и невыносимого.

Кстати, мне тоже любопытно, кто-нибудь испытывает резко заметное облегчение криза в районе 10 суток, как то описывает Ю. Николаев? Есть авторы, которые пишут, что еще один криз в районе 28 суток. Я ни одного не испытывал.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
dina (10-12-2008), Penelopa (11-12-2008), Гвоздь (19-12-2008), толстовец (10-12-2008)
Старый 10-12-2008, 20:25   #4
 
Аватар для shine
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 60 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 156 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Раньше сядешь - раньше выйдешь.

asv, здравствуйте и спасибо за коммент.
"Начну с СГ, а оно вам надо?!"
Заодно и узнаем.

Повторюсь, но на СГ собираюсь сидеть не 10 суток, а всего 3 – 5 (по самочувствию определюсь).В прошлый раз собиралась голодать на воде 14 суток, но ограничилась 10-ю. Чувствовала себя замечательно, но не выдержала своего внешнего вида – очень похудела, и как выяснилось, это мне не к лицу. Еле-еле удалось поправиться.

Про сухое голодание узнала недавно, пока знаю мало. Купилась на то, что процессы в организме быстрее запускаются, и что день за два идет, или даже за три. Может хоть на этот раз удастся достичь криза за 10 дней. На более длительное голодание пока не готова.
Сухое голодание – тема для меня открытая и спорная. Так что если есть мнения по этому вопросу, пишите, собственно для этого я и завела эту страничку.
Глядишь, может кто и вправит мне мозги своими логическими умозаключениями, пока еще не поздно.

Последний раз редактировалось shine; 11-12-2008 в 13:57..
shine вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал shine спасибо за это полезное сообщение:
Кatrina (11-12-2008)
Старый 10-12-2008, 20:36   #5
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,107 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Раньше сядешь - раньше выйдешь.

Цитата:
Сообщение от shine
Глядишь, может кто и вправит мне мозги своими логическими умозаключениями, пока еще не поздно.
Желающих хоть отбавляй. К сухому пока все больше приглядываются. Переносят все по разному. Кого-то хлебом не корми дай на сухую поголодать, а кто-то попробовал, наотрез отказался и всех ругает за то, что его опыт не перенимают.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (17-12-2008), asv (10-12-2008), Марго (10-12-2008)
Старый 10-12-2008, 20:40   #6
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 130 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 445 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Раньше сядешь - раньше выйдешь.

Цитата:
Сообщение от shine
акануне (в понедельник) наготовила мужу еды (надеюсь дня на три хватит)
А на четвертый день мужу тоже голодать?

А если серьезно, то приветствую в команде на форуме. Скажите, судя по соотношению роста/веса вы мезоморф, т.е. у вас быстрый тип обмена веществ (Малахов называет это "доша Ветер")? Организм таких людей хуже удерживает воду, по этому им как правило не рекомендуется сухое голодание.

Как самочуствие во второй день? есть признаки шелушения, сухости кожи?
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Денис спасибо за это полезное сообщение:
Марго (10-12-2008)
Старый 10-12-2008, 20:58   #7
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,107 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Раньше сядешь - раньше выйдешь.

Цитата:
Сообщение от Денис
есть признаки шелушения, сухости кожи?
Извините вклинюсь. Я самый что ни на есть ветер. СГ трехдневное переношу прекрасно. Кожа становится эластичной.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
mystery (25-08-2011), Денис (10-12-2008)
Старый 10-12-2008, 21:01   #8
 
Аватар для shine
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 60 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 156 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Раньше сядешь - раньше выйдешь.

10.12.08 среда 2-ой день, СГ.
Спала крепко и очень долго, до 13.30 (сама в шоке ). К счастью имею возможность во время голода не работать.
Ни малейшего контакта с водой.
Сердце стучит сильнее. Чувствую каждый удар. Общее состояние хорошее. Голова уже не болит.
Во рту влажно. Приступов голода и жажды нет.
Раздражает присутствие апельсинов, которые в огромном количестве лежат у меня на кухне. Надрезаю кожуру и нюхаю, нравится запах, после этого становится как-то спокойнее и приятней. Читала где-то, что нельзя допускать контактов с продуктами, наверно потому что выделяется слюна, но я не наблюдаю за собой такого, просто приятный запах и все. Есть не хочется.
Вечером начинаю ощущать легкое давление в области сердца. В остальном, пока все нормально.
За весь день мочи – всего грамм 300, достаточно темного цвета. Температура слегка повышенная 36.9. Пульс – 78 ударов в минуту. Весов нет, может завтра куплю.
shine вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал shine спасибо за это полезное сообщение:
Кatrina (11-12-2008)
Старый 10-12-2008, 21:16   #9
 
Аватар для shine
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 60 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 156 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Раньше сядешь - раньше выйдешь.

Цитата:
Сообщение от Денис
А на четвертый день мужу тоже голодать?
Если на четвертый день начну воду пить, то буду готовить и кормить мужа как миленькая. А если продолжу на сухую, то придется ему проявить самостоятельность или посетить ресторан.
Цитата:
Сообщение от Денис
вы мезоморф
Мезоморф? Ой, а с кем это вы сейчас разговаривали? Можно поподробнее, не знаю такого термина.
Что-то такое слышала у Малахова: тип ветра, слизи, желчи… Помню что я не ветер, но кожа у меня всегда шелушится, но при этом с жирным блеском. И обмен веществ хороший, быстро худею, быстро поправляюсь, проблема веса стоит для меня только во время и после голода.
shine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-12-2008, 21:44   #10
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Раньше сядешь - раньше выйдешь.

Цитата:
Сообщение от shine
И что день за два идет, или даже за три.
прям как при походе в подводном положении день за два... При внимательном рассмотрении имхо эта фраз не имеет никакого конкретного смысла. Из собственного опыта скажу, что первый день СГ позволяет легче войти в голодание, а 5, личного опыта не имею, но насколько читал, народ страаашненький становится... Напугал?
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (17-12-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каким я был(а) раньше и каким стал(а) в результате ЗОЖ Православный Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 4 11-12-2014 09:03
Возвращаюсь раньше, чем планировала (14 ВГ) greeny Архив 2 08-04-2012 06:39
Чем питались раньше... bm80 Питание 2 12-01-2010 19:31
10 дней голода и Как оно было раньше kotalidok Примеры успешно проведенных голоданий 39 08-09-2009 15:38
Что нужно делать раньше? чистка организма или голодание? Альфия Архив 10 29-06-2007 19:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter