Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2011, 12:33   #71
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от Владимир Котляр Посмотреть сообщение
...Меня поражает Ваша безапелляционность - сказал как отрезал ,,, Я МНОГОКРАТНО получал знание напрямую! В том числе и о том, что касается голодания и методов лечения. Объяснять это можно по разному, но суть от этого не меняется. Мне очень близки слова Николы Тесла, который сказал о подобном опыте так: "Мой мозг – только приемное устройство. В космическом пространстве существует некое ядро, откуда мы черпаем знания, силы, вдохновение. Я не проник в тайну этого ядра, но знаю, что оно существует".

Или Вы думаете, что Леонардо да Винчи тоже черпал свое знание в интернете ?
ок, давайте тогда живые примеры по тематике данного форуме, здесь много страждущих и они сразу проверят ваши рецепты на деле. Слова Теслы - лишь красивое выражение, в которое хочется верить. Его можно с таким же успехом заменить на противоположное: "Мой мозг – только приемное устройство. В космическом пространстве существует некое ядро, которое вешает нам лапшу на уши, выкачивает наши силы, нагнетает уныние. Я не проник в тайну этого ядра, но знаю, что оно существует".
Американский целитель Кейс (Edgar Cayce) тоже получал рецепты напрямую из космоса, в трансе. Такие люди нам нужны, мы их быстро выведем на чистую воду.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.

Последний раз редактировалось ArmStrong; 31-12-2011 в 13:43..
ArmStrong вне форума  
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (31-12-2011)
Старый 31-12-2011, 12:35   #72
 
Аватар для Владимир Котляр
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 285 Поблагодарил: 533
Поблагодарили 2,960 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
когда я лежу на спине на твердой поверхности, у меня под поясницей расстояние до пола где-то пара-тройка сантиметров, прогиб. Именно там и ниже были основные боли
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Начинаю понимать причину возникновения болей в тазобедренном суставе. Я "просмотрела" и у меня возникло искривление позвоночника.
Вот картинка, которая может пригодиться для всех, у кого есть гиперлордоз (чрезмерный прогиб) в пояснице. Обратите внимание на стрелки, указывающие направления перекосов в шее и в тазобедренном суставе - это и есть основные системные компенсации поясничного гиперлордоза.
Изображения
Тип файла: jpg Izgib.jpg (31.0 Кб, 76 просмотров)
__________________
Форум тайцзицюань Ветер-Гром для ведущих активный ЗОЖ: http://oriental.com.ua/forum/index.php
Владимир Котляр вне форума  
8 пользователей сказали Владимир Котляр спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (04-01-2012), elle (16-12-2012), Sarasvati (10-10-2012), Tor (12-01-2012), Евочка (31-12-2011), Ина (01-01-2012), Нэлли (31-12-2011), Олег1099 (31-12-2011)
Старый 31-12-2011, 12:43   #73
 
Аватар для Владимир Котляр
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 285 Поблагодарил: 533
Поблагодарили 2,960 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
ок, давайте тогда живые примеры по тематике данного форуме
Нет, не ОК. Я ничего никому не обязан давать. Я не собираюсь играть в игру, которую Вы пытаетесь мне навязать, типа "Щас я вас подловлю". Ловите где-нибудь в другом месте, мне больше не интересна беседа с Вами.
__________________
Форум тайцзицюань Ветер-Гром для ведущих активный ЗОЖ: http://oriental.com.ua/forum/index.php
Владимир Котляр вне форума  
10 пользователей сказали Владимир Котляр спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (31-12-2011), ATAS (04-01-2012), Excellence (31-12-2011), pankratova (21-09-2013), Sarasvati (10-10-2012), Евочка (31-12-2011), Ина (01-01-2012), Нэлли (31-12-2011), Олег1099 (31-12-2011), Саламандра (04-01-2012)
Старый 31-12-2011, 14:03   #74
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от Владимир Котляр Посмотреть сообщение
Обратите внимание на стрелки, указывающие направления перекосов в шее и в тазобедренном суставе - это и есть основные системные компенсации поясничного гиперлордоза.
Если честно, я не очень поняла, на что указывают стрелки. Та, что сзади на шее, я могу догадаться, что она как бы указывает на то, что у человека "поедет"нижняя челюсть вперед, будет сильный прогиб шеи, а вот нижнюю стрелочку я не смогла понять, что соб-но происходит в тазобедренной области?

Что касается спорщиков, то я с большим наслаждением смотрю, как Вы, Владимир, уважительно, но твердно пресекаете попытки вовлечь Вас в пустые споры. Просто браво, и поучиться есть чему. Не замалчиваете, но и не обижаете, это уже само по себе свидетельствует об успехе во многих делах, включая позитивный мыслительный процесс.
Евочка вне форума  
4 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
астра (02-01-2012), Владимир Котляр (31-12-2011), Ина (01-01-2012), Нэлли (01-01-2012)
Старый 31-12-2011, 14:32   #75
 
Аватар для Владимир Котляр
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 285 Поблагодарил: 533
Поблагодарили 2,960 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Если честно, я не очень поняла, на что указывают стрелки. Та, что сзади на шее, я могу догадаться, что она как бы указывает на то, что у человека "поедет"нижняя челюсть вперед, будет сильный прогиб шеи, а вот нижнюю стрелочку я не смогла понять, что соб-но происходит в тазобедренной области?
На счет шеи, там не только подбородок сдвинется вперед, все гораздо грустнее - такой изгиб может вызвать синдром позвоночной артерии, то есть нарушение притока крови к клеткам головного мозга в бассейне одной или обеих позвоночных артерий. Эта патология обусловлена физиологическим расположением сосудов в шейном отделе позвоночника. Часть своего пути к черепу артерии проходят в костном канале, образованном поперечными отростками шейных позвонков. При травме шейного отдела позвоночника, нестабильности (патологической подвижности позвонков), остеохондрозе шейного отдела развивается деформация боковых отростков тел позвонков и разрушение межпозвонковых дисков. Все это приводит сначала к спазму, а затем к сдавлению артерии на протяжении костного канала или у входа в него и выхода с развитием кратковременных нарушений кровообращения головного мозга, возникающих при поворотах и наклонах головы, или изменении положения тела.
Клинически это состояние проявляется :
выраженными головокружениями, усиливающимися при движения головы или изменениях положений тела;
кратковременной потерей сознания при резких движениях;
нарушением координации движения;
нарушением памяти;
нарушением внимания;
снижением зрения или слуха;
рассеянностью;
необъяснимыми страхами;
депрессией, раздражительностью;
ощущением при глотании инородного тела в горле;
шумами в ушах, голове;
нестабильностью давления, сердцебиением, не связанным с сердечной патологией.
(По материалам "Синдром позвоночной артерии при патологии шейного отдела позвоночника". Д.м.н. Войцицкий А.Н., Тыщук В.А., Дубовская Н.А.)

Также часто происходит перерастяжение связок и сегменты позвоночного столба сдвигаются со своей оси в разные стороны, что ведет к спазму сосудов и ущемлению нервных корешков. Такие изменения вызывают резкую боль, которая может иррадиировать куда-нибудь довольно далеко от шеи.

По тазобедренному суставу - при компенсации поясничного гиперлордоза тазовые кости наклоняются к переду, при этом происходит перенапряжение всех связок в этой области. Органы малого таза не получают достаточной поддержки (тем более что при гиперлордозе перерастягивается белая линия живота, мышцы пресса становятся слабыми), что чревато заболеваниями мочеполовых органов. Ослабление тонуса тазового дна может спровоцировать геморрой, а гипертонус связок тазобедренного сустава (а их там четыре пары) искажает походку и провоцирует патологии коленей (чаще всего гонартроз).
__________________
Форум тайцзицюань Ветер-Гром для ведущих активный ЗОЖ: http://oriental.com.ua/forum/index.php
Владимир Котляр вне форума  
9 пользователей сказали Владимир Котляр спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (04-01-2012), Sarasvati (10-10-2012), Sole (27-05-2012), Tor (12-01-2012), vikylja (08-04-2012), vol (01-01-2012), Евочка (31-12-2011), Ина (01-01-2012), Нэлли (01-01-2012)
Старый 31-12-2011, 14:54   #76
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

С НАС-ТУ-ПА-Ю-ЩИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображения
Тип файла: jpg снг!.jpg (52.1 Кб, 16 просмотров)
Евочка вне форума  
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Владимир Котляр (31-12-2011), Ина (01-01-2012)
Старый 03-01-2012, 20:38   #77
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от Владимир Котляр Посмотреть сообщение
не забывайте делиться с форумом теми изменениями в Вашем самочувствии, которые, я уверен, еще будут продолжаться
Делюсь. Боль в правой половине тела прошла, осталась боль между лопатками. Треска при скручиваниях в спине гораздо меньше, а щелкается при выравнивании долины все легче. Вот шея пока продолжает болеть при поворотах головы влево-вправо. Гибкость повышается, хочется двигаться...Танцевала в новогоднюю ночь в ресторане часа 2 безостановочно, нигде ничего не болит.))) Очень хочу изучать тайцзицюань.

Последний раз редактировалось Евочка; 03-01-2012 в 22:20.. Причина: исправление
Евочка вне форума  
6 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (04-01-2012), Sole (27-05-2012), Tor (12-01-2012), Владимир Котляр (03-01-2012), Ина (05-01-2012), Нэлли (04-01-2012)
Старый 08-01-2012, 14:26   #78
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Владимир Котляр, моя дочка, у которой сколиоз, начала делать 9 нитей. После первого занятия на второй или третий день у нее заболела спина, прилично заболела. Я ей как могла объяснила, что сейчас возможны появления болей в любых отделах позвоночника. Раньше спина у нее не болела вообще, но я понимаю, что предстоит долгий путь. И мы к вам собираемся летом...

Моя шея продолжает болеть при поворотах. Лучше упражнения идут вечером, так как за день спина становится более подвижной, утром закидывание ног за голоаву дается труднее. Спина стала очень "мягкая", пощелкивания и потрескивания происходят постоянно, раньше спина чувствовалась как "монолит", сейчас она совершенно иная, даже сравнивать невозможно.
Евочка вне форума  
5 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (08-01-2012), Sole (27-05-2012), Tor (12-01-2012), Владимир Котляр (08-01-2012), Ина (08-01-2012)
Старый 08-01-2012, 15:47   #79
 
Аватар для Владимир Котляр
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 285 Поблагодарил: 533
Поблагодарили 2,960 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
моя дочка, у которой сколиоз, начала делать 9 нитей. После первого занятия на второй или третий день у нее заболела спина, прилично заболела. Я ей как могла объяснила, что сейчас возможны появления болей в любых отделах позвоночника. Раньше спина у нее не болела вообще, но я понимаю, что предстоит долгий путь
Я сейчас занимаюсь с ученицей, у которой запущенная форма сколиоза. Процесс действительно долгий, но прогресс уже заметен. Она оживает прямо на глазах, чуть подробнее ее история здесь.
А сколько лет Вашей дочери и какая степень сколиоза?

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Моя шея продолжает болеть при поворотах. Лучше упражнения идут вечером, так как за день спина становится более подвижной, утром закидывание ног за голоаву дается труднее. Спина стала очень "мягкая", пощелкивания и потрескивания происходят постоянно, раньше спина чувствовалась как "монолит", сейчас она совершенно иная, даже сравнивать невозможно.
Увеличение пощелкиваний говорит, что Вы на верном пути, но главное сейчас не переусердствовать с нагрузками. Щелчки означают, что, хотя суставы и стали более подвижными, но синовиальной жидкости в полостях суставов пока мало.
__________________
Форум тайцзицюань Ветер-Гром для ведущих активный ЗОЖ: http://oriental.com.ua/forum/index.php
Владимир Котляр вне форума  
4 пользователей сказали Владимир Котляр спасибо за это полезное сообщение:
Sarasvati (10-10-2012), Евочка (08-01-2012), Ина (08-01-2012), Нэлли (08-01-2012)
Старый 08-01-2012, 18:36   #80
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Владимир Котляр, у дочери подвижность позвонков С3-С6 после травмы. Сколиоза нет - совсем недавно прошли очередное обследование. Но, шея и голова подаются вперед, относительно корпуса. Лечебным массажем почти добились более прямой осанки, но...хотелось бы, конечно, иметь ту осанку, которая должна быть. Что- то смогли бы нам посоветовать? С каких упражнений начинать?
Спасибо.
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
2 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
elle (16-12-2012), Евочка (08-01-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комплекс упражнений йоги во время голодания Putin_IRL Теория и практика голодания, вопросы и советы 59 01-09-2010 07:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter