Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2019, 19:47   #11
 
Аватар для fizkulturnik
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 282 Поблагодарил: 1,195
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Кручу педали (7+15+28+...)

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Закаливающие обливания холодной водой навряд ли можно делать при сильном кашле.
Есть методика Толкачева (если не переврал фамилию) об излечивании воспалений легких у маленьких детей за счет погружений в ледяную ванну каждые два часа. Даже ночью. Мол вырабатывается интерферон. Мне кажется правдой. Кандидат наук. Его книжка есть в интернете.

Помнится Аник99 говорил, что здесь главное кратковременность. Если меньше 30 секунд, то идет только охлаждение кожного покрова. После согревания - резкий прилив крови. В здоровом состоянии делаю закалку утром и вечером. Ведро со льдом. Отдельно стоит морозилка, которая лед морозит. Согреваюсь в домашней электросауне. Буржуйствую. Построил в свое время. Поэтому согревание гарантированное. Просто согреться, не пропотеть.

Продолжить закалки при сильном кашле для проверки данной теории мне не хватило силы духа. Испугался.

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
лучше тепловой комфорт имхо и ингаляции бактерицидные ароматические(лук, чеснок, пихта, эвкалипт.....)
В прошлые голодовки помнится в последние дни голода просто спал в домашней сауне. Подогрею до 40 градусов и вперед. В этот голод ни разу так не делал. Просто теплые вещи, теплые носки, куча одеял. Ингаляции - пока делал только теплым паром. С добавлением настойки эвкалипта наверное было бы лучше.

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Однажды я тоже заходил в Длительное холодание с бронхитом и кашель долго на голодании не проходил. Я заметил, что быстро помогают устранить кашель длительные аэробные нагрузки, создающий вентиляцию лёгких. На голодании бегать много не получалось. А как только начал выходить из голодания, сил прибавилось. Объём бега увеличился и сразу кашель отступил.
Такая же ерунда. Кашель помнится раньше оставался где-то в течение двух месяцев, отхаркивания. Посмотрим на этот раз. Правда бегать бросил, перешел на велосипед.

Цитата:
Сообщение от Мария11 Посмотреть сообщение
с язвой справилась и голодания, к сожалению, забросила.))) Проводила короткие голодания несколько лет по 7, 10, 14 дней и самое большее -21 день... Вместе с язвой избавилась от проблем ТБ сустава, ушла мерзлявость ног, ушла одышка... короче... освободилась от приличного такого "букетика" болячек))), кроме одного - повышенного давления...Надо бы продолжать помогать своему организму и проводить пищевые паузы... ан нет! Что-то совсем распустилась
Скромненько так. Язву вылечили. Респект и уважуха.

Меня тоже помнится хватило где-то на 4 года регулярных голодовок по формуле 1-3-10 (дней в неделю, в месяц, в квартал). Как бы заставить себя к ней вернуться. Пока не знаю. Разве Кремышев замутит соревнование, кто дольше выдержит.

Последний раз редактировалось fizkulturnik; 14-12-2019 в 17:27.. Причина: поправил
fizkulturnik вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали fizkulturnik спасибо за это полезное сообщение:
ROM (14-12-2019), Yustas57 (14-12-2019), Инфинити (14-12-2019), Кремышев (13-12-2019), Лара-М (23-12-2019), Мария11 (13-12-2019), Пумба (15-12-2019), Сергеев (14-12-2019)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter