Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2011, 06:10   #11
 
Аватар для Альпинистка
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: земля
Сообщений: 606 Поблагодарил: 2,262
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 596 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: 1 год сыроедения

Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
P.S. После двух недель моего затяжного старта у меня снова появилась странная штука. Она началась после моего месячного сыроедения в прошлом году и закрепилась после серий голоданий по нескольку дней(2-3 сг + 2-3 вг) прошлой осенью. Лезут сопли после принятия хлебобулочных изделий и пищи содержащей вареный крахмал. Как я понял слизь идет. Но не понял почему раньше не шла, и почему сейчас так активно начинается. По воспоминаниям могу сказать что если много булок с молоком съесть то нос как бы закладывает. Надеюсь здесь я найду ответы. Я уже около месяца активно перечитываю форум как книгу и еще не дошел до конца, здесь очень много полезной практической информации. Вторую книжку Столешникова не успел выложить, обогнали))) Там кстати тоже есть про слизь.
У меня также, стоит съесть что-то не то, сразу насморк, для себе тоже объясняла тем что слизь выходит, или так сказать с помощью насморка выходит все то вредное, чего ела накануне. Раньше этого не было, но как и у вас после серий голодания и немного сыроедения началось.... наверно тело начинает оживать и не хочет мириться больше с вредным...и начинает активно изгонять (это только предположения)..... Загадки природы...
Альпинистка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Альпинистка спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (27-07-2011), BusinessLady (28-07-2011), Mamba (27-07-2011), Noname (27-07-2011), ПЕЛЕНА (27-07-2011)
Старый 27-07-2011, 19:16   #12
 
Аватар для ПЕЛЕНА
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Тульская область
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1,944
Поблагодарили 349 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: 1 год сыроедения

Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
Получается что кроме свежих овощей и фруктов нет какого-то сыроедческого фаст-фуда - уничтожителя блюдоманских запросов. Вроде бы и все вкусы знакомы, и знаю какие ощущение(но люблю прожрать вкусно во мне бьется за свое существование).Есть выход - лук или чеснок с помидоркой. Но как это есть на работе? Посоветуйте пжст что-нть. или просто перетерпеть вкусножора в себе и дать ему уйти?
Я думаю, что не надо ничего себе придумывать, это хочет ваш разум, но никак ни желудок, ему ( желудку) все равно что вы в него закинете, а вот организм ответит вам нехорошим самочувствием, лучше перетерпеть, со временем должно пройти и вкусножорка уйдет сама, но придется потерпеть, у вас все получится!!!!!!
__________________
love every day!
ПЕЛЕНА вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ПЕЛЕНА спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-07-2011), Noname (28-07-2011), Альпинистка (27-07-2011)
Старый 28-07-2011, 00:47   #13
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Подмигивание Re: 1 год сыроедения

Привет автору из жаркого Израиля!
Ваше желание чётко прожить ыроедением ровно год достойно уважения.
Про булки молоком могу сказать.
ВКУСНО (для человека обычного).
НО очень вредно аболютно для многих.

Был у меня такой опыт.
Проидела на булочках с маком и молоком целый месяц.
Плохо стало не сразу, плохо стало по наростающей:
набрался плохо уходящий вес,
пошла обильнейшая слизь по стенкам горла (нос не тёк),
заложило уши (хорошо не оба разом) при этом врач уверял что уши абсолютно чистые и нет никаких показаний для тревоги, а слух теряется типа "что ж тут поделать"--давай слуховой аппарат заказывать, хотя и со слухом у тебя по показаниям всё в порядке.

Короче, у меня дискомфорт и ощущение потери ясности звука, а доктор уверяет, что "а это всё тебе лишь показалось..."
Сама пролечила закапыванием раствора перекиси водорода.
Народ подсказал.

Сама я именно теперь, тоже вчера конкретно, созрела на подвиг сыроедения ровно 1 год.

До их пор была ею на 90%.

Ем фрукты.
Так уж постепенно организм выбрал.
Ем совсем немного.
Голодаю на пару с мамой по 1-2 уток в конце недели.

Бывает длительное время ем по 1 разу в сутки и очень малым кол-вом.

Думаю, что и у вас жор пройдёт когда увеличится тяга к фруктам.
А "хочу жрать вкусненькое" превратится в "пусть мало, но в удовольствие и чем меньше, тем больше удовольствие."

Вы правильно делаете, что не загадываете заранее рацион, а пытаетесь услышать выбор органавта.

Желаю вам удачи!!!
Пожелайте мне того же.
Приглашаю на сайт израильских сыроедов ,там есть обоснование
" диетического эксперемента" годовалого сыроедения.
А так же интервью человека однажды это сделавшим и интересный результат.
Если интересно, ссылку дам в личку.

Просто знайте :
просыроедив ровно 1 год, вы измените себя и свой мир на столько, что назад дорога вам станет не интересной.
__________________
"гидроголодание в прямом эфире" :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
Монодневник "Весна"(подробности голоданий 2010г) :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8978

Возвращение блудной дочери:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13382




http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1212148818
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1229958734
tata вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-07-2011), Mamba (01-08-2011), Noname (28-07-2011), sava (01-08-2011), АлНик (28-07-2011), Иштар (30-07-2011), ПЕЛЕНА (28-07-2011), юраня (01-08-2011)
Старый 28-07-2011, 05:00   #14
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 83 Поблагодарил: 204
Поблагодарили 242 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: 1 год сыроедения

tata, Желаю вам успеха в вашем начинании! В Израиле наверное приятней сыроедить, у вас есть кумкваты от которых я с ума схожу))) Это такой заархивированный апельсин), мне очень нравится их с чаем Мате употреблять. Только цена у них не апельсиновая, 300-400 р. за кг в зависимости от поставщика и сезона.
Вот и у меня так же после прошлого месячного эксперимента я стал сыроедить где-то на 90%, уменьшил слизеобразующие продукты в рационе, отказался от вареного крахмала. Не на все 100% конечно, но в эту зиму я впервые то что не болел, а даже когда я 100% должен был свалиться с ангиной или гриппом у меня под вечер болело соответственно либо горло либо сопли были, а на утро здоров снова!

Вчерашний день состоял по пище из 4 яблок, двух горстей семян тыквы, трех горстей семян абрикоса, трех горстей жимолости(ДА-ДА!!! Она у нас уже отошла в начале июня, а принесли угоститься друзья и такая сладкая!!!) и салата...
Был один огромный позыв поесть чего-нть рафинированного, я даже после работы срочно поехал на рынок чтобы купить набор специй и сделать смесь для приготовления острой моркови, но оказалось что рынок уже был закрыт. В общем какая-то паника и злость охватила... НО! я конечно сел в машину несолоно хлебавши и поехал домой... минут через 10 мнея отпустило и наступило полное спокойствие я даже не смог удивиться такому полному спокойствию и какому-то единству с самим собой потому что спокоен был) Есть рафинированного перехотелось. Но на ужин я съел головку лука на всякий случай.
Кстати вспомнил еще случай с прошлого эксперимента - от меня периодически то кофе, то мясом, то сигаретами пахло... пришли к выводу что что-то выходило.

Tata, изменения уже идут год как, я уже принял что это неотвратимо и не мешаю... пытался удержать старых друзей, но с некоторыми общение прекратилось, сейчас идут движения по смену деятельности.. как бы точнее. написать... я легче чтоли стал, не только физически и психологически а как-то еще. Читаю, здесь многие меняются...
По поводу сайта и интервью интересно!

Кстати Николаев тоже начал сыроедить прочитав Атерова(это он говорит в интерьвю о пользе сыроедения), а там указано чтобы оценить вю пользу от сыроедства нужно перестроить организм, на это в среднем год уходит. Вот он тоже тогда с года начал, а чем вылилось мы уже знаем
__________________
Четыре раза в год, еще и раз в неделю,
Я ем свои грехи накопленные в теле.
Noname вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Noname спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-07-2011), Mamba (01-08-2011), sava (01-08-2011), tata (28-07-2011), Альпинистка (28-07-2011), Вадим64 (30-07-2011), ПЕЛЕНА (28-07-2011)
Старый 28-07-2011, 05:29   #15
 
Аватар для Альпинистка
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: земля
Сообщений: 606 Поблагодарил: 2,262
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 596 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: 1 год сыроедения

Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
Tata, изменения уже идут год как, я уже принял что это неотвратимо и не мешаю... пытался удержать старых друзей, но с некоторыми общение прекратилось, сейчас идут движения по смену деятельности.. как бы точнее. написать... я легче чтоли стал, не только физически и психологически а как-то еще. Читаю, здесь многие меняются...
По поводу сайта и интервью интересно!
Почему общение с друзьями прекратилось..?
А легкость появилась это в плане общения?
Альпинистка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Альпинистка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-07-2011)
Старый 28-07-2011, 05:40   #16
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 83 Поблагодарил: 204
Поблагодарили 242 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: 1 год сыроедения

Не только в плане общения. С друзьями не со всеми... просто есть люди которые считают что если ты не бухаешь как они, не жрешь мяса на посиделках, значит выпендриваешься, значит... много что значит... в кругу мужчин не есть с одного котелка, это можно, сказать противопоставление себя другим... некоторые так считают, некоторые нет. в общем разошлись дороги. Но появились новые люди!
__________________
Четыре раза в год, еще и раз в неделю,
Я ем свои грехи накопленные в теле.
Noname вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Noname спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-07-2011), tata (28-07-2011), Альпинистка (28-07-2011), ПЕЛЕНА (28-07-2011), Рафис (01-08-2011), юраня (01-08-2011)
Старый 29-07-2011, 09:03   #17
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 83 Поблагодарил: 204
Поблагодарили 242 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
3 день

Полет нормальный, летаю на яблоках в основном плюс семя абрикоса и кедровые орехи)) После того как рынок был закрыт, я переболел и уже не так сильно хочется гортанобесить. Пришедшее спокойствие от меня не уходит. Кстати могу отметить что сплю по 6 часов последнее время, вынужденная мера пока не сменю род деятельности на желаемый. Высыпаться стал лучше. встаю так же трудно как и две недели назад, но зато после двух не хочется спать и я не залипаю. Помню раньше летом постоянно было такое что на работе на обеде схожу в столовку и через полчаса после похода глазки закрывались. надо было пить кофе, которое и так мне не очень помогало... Я это называл "кожица на животике натянулась вот и глазки закрываются" - пищеварительный процесс!! Сейчас я бы это назвал легким пищевым отравлением.

Чувствую, что просыпается тяга к упражнениям, а это хорошо! Вчера решил замерить на подтягиваниях результат. получилось 16. посмотрим сколько будет через месяц, полгода, год. Честно говоря, это мой личный рекорд, а хотелось бы раз 25 подтягиваться. посмотрим.

Сопли стали меньше но не проходят. По-моему стал чувствовать меньше печень. Кстати! Пока я две недели пытался начать сыроедить я как раз и срывался на такую пищу, от которой начинал чувствовать где находится моя печень! Это единственное, что объединяло продукты на которых я срывался.
__________________
Четыре раза в год, еще и раз в неделю,
Я ем свои грехи накопленные в теле.
Noname вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Noname спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (29-07-2011), Fleur de sel (04-11-2011), Ludmila_ (01-08-2011), tata (30-07-2011), АлНик (29-07-2011), Вадим64 (30-07-2011), ПЕЛЕНА (29-07-2011)
Старый 29-07-2011, 09:24   #18
 
Аватар для ПЕЛЕНА
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Тульская область
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1,944
Поблагодарили 349 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: 3 день

Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
Кстати могу отметить что сплю по 6 часов последнее время, вынужденная мера пока не сменю род деятельности на желаемый. Высыпаться стал лучше. встаю так же трудно как и две недели назад, но зато после двух не хочется спать и я не залипаю. Помню раньше летом постоянно было такое что на работе на обеде схожу в столовку и через полчаса после похода глазки закрывались. надо было пить кофе, которое и так мне не очень помогало... Я это называл "кожица на животике натянулась вот и глазки закрываются" - пищеварительный процесс!! Сейчас я бы это назвал легким пищевым отравлением.
Поздравляю вас
Я до сих пор сплю по 10 часов и никак не высыпаюсь
У меня на работе было тоже самое-после обеда глаза просто склеивались, хотя вчера было тоже самое после меда, вот теперь боюсь его есть
Удачи в сыроедении
__________________
love every day!
ПЕЛЕНА вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ПЕЛЕНА спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (29-07-2011)
Старый 29-07-2011, 10:55   #19
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 83 Поблагодарил: 204
Поблагодарили 242 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: 1 год сыроедения

Спасибо! Очень помогает ваша поддержка!
__________________
Четыре раза в год, еще и раз в неделю,
Я ем свои грехи накопленные в теле.
Noname вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Noname спасибо за это полезное сообщение:
ПЕЛЕНА (29-07-2011)
Старый 29-07-2011, 19:30   #20
 
Аватар для Ромилъ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: -
Сообщений: 1,842 Поблагодарил: 6,084
Поблагодарили 9,285 раз(а) в 1,857 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 1 год сыроедения

Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
Четыре раза в год, еще и раз в неделю,
Я ем свои грехи накопленные в теле.
Noname, супер! Распечатаю и повешу на видном месте
Ромилъ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Ромилъ спасибо за это полезное сообщение:
Noname (01-08-2011), rid (29-07-2011), sava (01-08-2011), tata (30-07-2011), Вадим64 (30-07-2011), Иштар (30-07-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иду в направлении длительного СГ и сыроедения кванза Архив 34 24-10-2013 18:25
Критика сыроедения Master Вегетарианство, сыроедение, малоедение 852 24-05-2013 20:55
Дневник моего сыроедения SimleI Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 89 21-03-2011 11:41
Колоноскопия на фоне сыроедения. tata Вопросы 33 08-06-2009 18:06
Мой опыт сыроедения parejan Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 22-05-2009 21:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter