Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2012, 08:48   #1
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Серединный путь к ЗОЖ - цигун и ТКМ

Цель - малоедение.
Задачи - быть всегда на пике формы и возможностей, полеты в Космос во сне и наяву
Способы - снижение калорийности при увеличении активности, тренировки, закаливание, медитация.
Рацион - хм...хм.... а дайте мне йишчо подумать
-----------------------------------
Последнее время подошел к снижению калорий. Ранее об этом особо не думал. Но потом понял что есть привычных 2000- 2500 - просто привычка.
И что можно также привыкнуть и к 600-1000. Цель дневника - упорядочить данные по малоедению в голове и как помощь в дисциплине, чтобы всегда прежде чем чего то лишнего поглотить подумать а что же я напишу об этом в дневнике или скрою. Но от себя не убежишь в погоне за Мечтой Мечтать не вредно, вредно не мечтать и жить как попало, т.е. "авось пронесет"...
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (11-09-2012), Peace13 (13-09-2012), Sole (18-02-2013), Анфиса (11-10-2012), Истина (11-09-2012), Манон (15-09-2012), тоша (11-09-2012), Эльфочка (11-09-2012)
Старый 11-09-2012, 09:10   #2
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активно двигаюсь... к Мечте

Вчера просто понял что реально мало есть и что много на самом деле не надо. Рано утром поел примерно на 600 ккал. Рис с машем был сварен и добавлено масло гхи. Порция была раза в 2 меньше привычной и по ощущениям нет разницы особо, насыщает и меньшая порция почти также, дело в привычке.
Через 10 часов подступил легкий приятный голод. Раньше он подступал через 5 часов и обед был нормой. Сейчас на обед пара чашек кофе без сахара. Не знаю сколько в чашке нерастворимого кофе калорий. Да и не знаю надо ли все так тщательно высчитывать. Вместо немедленного утоления голода вечером решил побегать. 50 минут. Бежится легко. Ускорения проходят на ура. Еле остановился. Перед бегом выпил грамм 6 порошка из аминокислот ВСАА с кордицепсом Алоха. После бега легкий запах ацетона. Значит мышцы тоже немного уходят. Потеря веса после бега составила примерно 500 г. Взвешивался до выпитой воды, но во время бега пришлось полить немного травку поэтому неясно сколько ушло на удобрение травы и сколько же была потеря. И неясно как это вообще считать - может потери за счет воды при потении? Есть весы интересные в магазине - показывают массу жира, но мне кажется это какой-то развод за ваши деньги, - как весы могут мерять жировую массу отдельно от веса всего остального?
После бега омлет из органик муки спелты, 2 яйца, сливки, грибы и томаты. Примерно 800 ккал. Чето многовато, переел. Итого где-то примерно 1500. Объелся. Ночью не мог уснуть. Толи много энергии с бегом толи много кофе. Думаю бегать лучше рано утром после подъема, а не вечером. А к вечеру пить травы и больше расслабляться. Может просто поздно поел. В планах ложиться спать в 22:00 и вставать в 5:00 и бегать. Потом йога.
Сегодня утром все было подсчитано для того чтобы знать примерно сколько всего выходит. Ложка чаванпраша (кладезь витамин) + ложечка органик непастир. меда + чай + тотже омлет со спелтой, яйцами, сливки жирные и грибы с томатами. Спелты всего 50 г, 2 яйца - не знаю как считать калории, написано 150 ккал на 100 г, но это со скорлупой или нет? Ну не важно, скорлупа легкая. Считаю примерно. Помидоры 100 г и грибы 80 грамм - калорий в них очень мало, что-то оокло 60 ккал на двоих. Итого примерно 400 ккал + не знаю сколько в ложке чаванпраша с медом и чае. Ну может 100 на все. Итого примерно 500. Ощущение было что объелся и что слегка переел, но омлет вкусный, не хотел выбрасывать. Думаю реально было поесть на 350-400 ккал. Но это на целый день до вечера. Хотя на обед в плане пара чашек кофе без сахара.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (11-09-2012), Sole (18-02-2013), Истина (11-09-2012), Манон (15-09-2012), тоша (11-09-2012), Эльфочка (11-09-2012)
Старый 11-09-2012, 09:23   #3
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,543 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активно двигаюсь... к Мечте

Сонца, добрый день!
С открытием дневничка!
Очень приятно, что ещё одним малоедом стало больше.
С огромным интересом буду читать Ваш дневник и перенимать полезный для меня опыт.

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
2 яйца - не знаю как считать калории, написано 150 ккал на 100 г, но это со скорлупой или нет?
Обычно калорийность даётся на съедобную часть.

Желаю успехов в достижении поставленных целей!!!
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
Sole (18-02-2013), Истина (11-09-2012), сонца (11-09-2012), тоша (11-09-2012)
Старый 11-09-2012, 09:23   #4
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активно двигаюсь... к Мечте

Не знаю полезно ли такое сочетание как спелта и яйца со сливками в омлете и немного овощей - томаты грамм 100. Делаю потому что вкусно очень. Мне еще главное получать вкус от пищи, вкус как бы насыщает психологически. Знаешь что мало но зато вкусно. Но сочетание выходит углеводов с жирами что вроде как считается вредно. Но может при малоедении все сгорит все равно. Ведь если много двигаться то нужны и углеводы и считаю что нужны жиры для кетоза. Иначе погорят мышцы. А этого не хочется. Может есть смысл войти в кетоз на более жирной пище, чтобы не потерять мышцы и худеть. А потом перейти на углеводку с БЖУ примерно 20-20-60. Переход на кетоз занимает время. Около недели вроде как. Может в это время лучше БЖУ примерно 20-70-10?
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (11-09-2012), Sole (18-02-2013), Истина (11-09-2012), тоша (11-09-2012)
Старый 11-09-2012, 09:29   #5
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,543 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активно двигаюсь... к Мечте

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Не знаю полезно ли такое сочетание как спелта и яйца со сливками в омлете и немного овощей - томаты грамм 100. Делаю потому что вкусно очень. Мне еще главное получать вкус от пищи, вкус как бы насыщает психологически. Знаешь что мало но зато вкусно.
Я тоже думаю, что может прижиться на всю жизнь только та система, которая основывается на потребностях души и тела.
Постепенно всё ненужное будет само уходить...
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
Анфиса (11-10-2012), Истина (11-09-2012), сонца (11-09-2012), тоша (11-09-2012)
Старый 11-09-2012, 10:04   #6
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активно двигаюсь... к Мечте

Думаю при снижении калорий важно делать это разумно. Читаю книгу Ковалькова "Как похудеть...". Думал будет что-то попсовое и стал читать для интереса. А мужик оказался молодец. Разбирается в диетологии и физиологии, масса полезных советов. Важно потреблять достаточное количество витамин (особенно при похудении) и аминокислот. Идея состоит в том что человек ест много в основном из-за того что таким образом есть нужда в восполнении витамин прежде всего, но так как продукты седня в основном нахимичены и представляют из себя пластилиновую массу, то надо много есть чтобы извлечь достаточ. количество витамин. Есть смысл покупать органик - стоит больше, но насыщает лучше, так как там больше витамин и нет химии. отсюда меньше калорий и меньше отравление организма. Важны антиоксиданты для выводв свободных радикалов. Но где вы седня получите их в достаточном количестве? Плоды срезают еще зелеными, а витамин С формируется в основном при созревании, потом это все химичат, полируют, облучают. При готовке и даже нарезке часть витамин выходит. При хранении тоже. Поэтому надо много много жрать, простите. Еще важен витамин Е, витамины группы Б, магний и селен. Ковальков советует покупать витаминные комплексы хороших производителей.
Плюс надо принимать добавки аминокислот, они помогают сжигать именно жир и поддерживать мышечную массу. Комплекс ВСАА и Л-карнитин. И коэнзим Q10.
Для себя в качестве витамин ем чаванпраш c натуральным медом, плюс витамин Е натуральный и магний с цинком. Какие-то витамины еще в пище, но так как в основном она готовится, то конечно там их удет меньше чем в сырой пище, но и в сырой их увы не так много. По причинам описанным выше.
Еще Ковальков обоснованно ругает всевозможные фрукты особенно заморские и в холодное время года. У нас нет таких ферментов чтобы усваивать эти фрукты. Тем более они все с химией. Поэтому для себя всю эту экзотику исключаю. Остаются яблоки и сливы как легкое дополнение к вареной-жареной пище. Пища будет приниматься в основном для пополнения гликогена и поступления протеина. В качестве жира яйца по 2 штуки в день и-или масло гхи, которое просто превозносится в аюрведе и почитается как очень полезный жир для организма. Особенно для мужчин. хе хе. Половые гормоны образуются из этого жира. Нужен баланс и не упускать никаких мелочей
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Pale (13-10-2012), Анфиса (11-10-2012), Истина (11-09-2012), тоша (11-09-2012)
Старый 11-09-2012, 14:51   #7
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активно двигаюсь... к Мечте

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
2 яйца - не знаю как считать калории, написано 150 ккал на 100 г, но это со скорлупой или нет? Ну не важно, скорлупа легкая. Считаю примерно.
Скорлупу зачем считать, ты же ее не ешь?
Я несколько раз взвешивала сырые яйца (без скорлупы) - одно среднее яйцо приблизительно 50 г веса, а это 72 ккал = 6 бел - 5 жир - 0 угл (я такими "формулами" записываю).
часто бывают мелкие яйца -
1 яйцо примерно 44 г - 63 ккал = 5.5 бел - 4 жир - 0 угл

я так их и считала когда пекла блинчики, шарлотку
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (11-09-2012), Истина (11-09-2012), сонца (11-09-2012)
Старый 11-09-2012, 14:54   #8
Может отвечать только в своем дневнике
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ (пока)
Сообщений: 4,632 Поблагодарил: 14,217
Поблагодарили 32,579 раз(а) в 8,027 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Активно двигаюсь... к Мечте

сонца, а к какой мечте вы двигаетесь?
__________________

ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
Просто я вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Просто я спасибо за это полезное сообщение:
Истина (11-09-2012), Эльфочка (13-09-2012)
Старый 11-09-2012, 15:10   #9
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активно двигаюсь... к Мечте

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
Скорлупу зачем считать, ты же ее не ешь?
Я несколько раз взвешивала сырые яйца (без скорлупы) - одно среднее яйцо приблизительно 50 г веса, а это 72 ккал = 6 бел - 5 жир - 0 угл (я такими "формулами" записываю).
Конечно не ем. Ну ясно, тормознул я. Конечно там данные указаны для живой массы. Я так и считал - 150 ккал на 2 яйца примерно. Еще на упаковке с аминокислотами не указана калорийность. Как считать примерно? Так как это почти чистый белок, то сколько примерно в 1 г ккал? Думаю немного все равно, но надо учитывать. Заправился уже 6г порошка + кордицепс, готовлюсь к вылету. Купил себе еще одежды для бега хорошей, кроссовки хорошие, мп3 плеер. Теперь бегаю каждый день. В выходные думаю два раза.
Никакого алкоголя, шоколадок и т.п. Допускается только чай и кофе.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (11-09-2012), Истина (11-09-2012), Эльфочка (13-09-2012)
Старый 11-09-2012, 15:13   #10
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активно двигаюсь... к Мечте

Цитата:
Сообщение от Дон@ Кихот Посмотреть сообщение
сонца, а к какой мечте вы двигаетесь?
Горизонт никуда не ведет
Даже если мы станем птицами
Видишь, птицы уходят под лед
Бесконечными вереницами
Мы могли бы дождаться тепла
Коротать февраль, слушать новости
Улетать, возвращаться в тела
Путешествовать в невесомости

Беги, даже если тебе все равно
Даже если под утро авто
Сквозь метель так не просто поймать

http://www.youtube.com/watch?v=MzldE...=results_video
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (11-09-2012), Анфиса (11-10-2012), Дон@ Кихот (11-09-2012), Истина (11-09-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семинар по цигун-темам Tommy Long Походы и пр. реальное общение 0 02-07-2012 12:16
Цигун Сероглазая Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 33 11-09-2009 19:40
Журнал "Цигун и Жизнь" Ras_Dicerona Библиотека 1 14-02-2008 11:14
Цигун "Железная ладонь" Putin_IRL Библиотека 0 15-05-2007 13:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter