Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2015, 20:20   #121
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Серединный путь к ЗОЖ - цигун и ТКМ

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
... Кроме того, на практике пришёл к реальному ощущению что здоровье не только можно восстанавливать, но и увеличивать жизненный тонус взрослея, т.е. омолаживаться внутренне. Сейчас у меня ощущение что я помолодел на несколько лет.

Мое меню. .. Подробнее здесь:

http://kitamed.ru/category/sezony/zima
это вы автор этого блога или просто он вам понравился?
поправки в вашу теорию прошли испытание?
почему только внутреннее омоложение?
внутреннее ощущение может быть самообманом. В таком случае сознание блокирует все тревожные сигналы, вроде наркотика. Легче все проверить это на зрении чтением мелкого шрифта. Или зябкостью конечностей зимой.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
piumina (15-11-2015)
Старый 16-11-2015, 17:51   #122
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серединный путь к ЗОЖ - цигун и ТКМ

Цитата:
это вы автор этого блога или просто он вам понравился?
поправки в вашу теорию прошли испытание?
Понравился. Просто, но по делу, хотя это только питание, а ТКМ куда глубже. Испытания в теории должны проходить всю жизнь, но пока заметил за собой пару косяков в прошлом когда поддался на некоторые теории других ЗОЖников. Т.е. это были явные ошибки. Например, купания в реке при +10 на улице, сауны и малоедение. Немного подсадил почки, - это не то чтобы орган, так в ТКМ называется целая система и почек, и мочеполовых органов не столько физически сколько на более тонком уровне.
В чём это выражалось особо описывать не буду, но коротко говоря это основа всей энергетики организма. Вобщем были какие то перепады в настроении, не было стабильности ощущения себя в состоянии "благости", какое-то неосознанное беспокойство иногда накатывалось. Плюс к этому эксперименты с малоедением. В то время были пробы и с Аюрведой, и с ТКМ, цигун и йоги - то есть это и была нестабильность в плане одного пути ЗОЖ, пробы того и сего. Сейчас стали чётко видны и понятны принципы и ориентиры. Появилось состояние стабильности и спокойствия. Это считаю пока главным достижением. Думаю что многие люди совершают ошибку на пути ЗОЖ в том что отводят мало места работе своего ума и душевного состояния, пробуют то и се, хватают теории из разных книг и форумов. Так настоящего здоровья не достичь. Надо целостно работать и с телом, и с умом, и со своей тонкой энергией. Вот на чём основана наука ТКМ. Уметь видеть свой дисбаланс и работать с ним. Вот на это я лично сделал поправку и есть ощущения изменений в лучшую сторону.

Цитата:
почему только внутреннее омоложение?
внутреннее ощущение может быть самообманом. В таком случае сознание блокирует все тревожные сигналы, вроде наркотика.Легче все проверить это на зрении чтением мелкого шрифта. Или зябкостью конечностей зимой.
Оценивать свой внешний вид не корректно, пусть другие говорят. А вообще мне мой возраст не дают. На этом я не зацикливаюсь, главное именно внутреннее ощущение. Для мужчины есть один важный показатель, я думаю вы догадаетесь какой. :) У меня такое было лет в 20. :) Тут уж не ошибешься. И что интересно при воздержании исчезли ночные поллюции, хотя раньше они были регулярно если не было секса более недели. Особенно при купании в холодной воде. Также меня перестал интересовать алкоголь вообще. Хотя вино я люблю и сейчас. А сейчас просто как будто и без него хорошо, а выпью так состояние не очень приятное, особенно если более стаканчика. Никаких тревожных состояний у меня нет. Думаю это связано с тем что у меня в питании достаточно калорий и восстановил энергию почек. Насчёт зябкости - это на улице без перчаток в мороз? А зачем? Может еще шапку снять и проверить мерзнут ли уши? Мерзлявости у меня нет. Я еще три года назад зимой в майке ходил и холода почти не чувствовал. Но это глупо. Сейчас что заметил на улице пасмурно, солнца почти нет, мокро, а внутри как будто какой то свет постоянно и погода не влияет на состояние, все время стабильное состояние "хорошо". Хотя я конечно не скажу что мое состояние идеально. С сознанием еще надо работать, а ТКМ здесь как фон для работы, это даже не основа, а один из инструментов, но он важный. Надо чтобы всегда было состояние "кайф". На самом деле добиться здоровья не так сложно, но для меня это не цель, а следствие. Мелкий шрифт читаю очень даже хорошо :)
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (16-11-2015), ArmStrong (16-11-2015), piumina (16-11-2015), Добродей (17-11-2015)
Старый 16-11-2015, 22:48   #123
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Серединный путь к ЗОЖ - цигун и ТКМ

я с интересом читаю ваши сообщения и переосмысливаю.
Когдато я последовал вашему примеру и слопал Чаванграш аж целых 2 кг потихоньку, всё ОК.
Многие ваши замечания верны, например относительно коммерциализации Аюрведы. Как гдето таметил Аник, многие приходят за готовыми рецептами, вместо критического подхода.

Мелкий шрифт читаю очень даже хорошо :)
Мерзлявости у меня нет. Я еще три года назад зимой в майке ходил и холода почти не чувствовал


всё относительно. Нужно проверить на компе какой самый мелкий шрифт читали на компе 2 года назад и теперь. Или ходьба на лыжах при определённом морозе. Сколько и какие носки и перчатки надевали 2 года назад и теперь и сравнить ощущение холода.
Для тех у кого мужские показатели зашкаливают, следует пить отвар ивовых листьев, это от плакучей ивы, летом собирать, сейчас поздно.
В том блоге ошибочная ориентировка на дату зимы, она верна для Китая, но не России.

П.С. да ещё вы писали что у вас жилистое телосложение,
Телосложение худое, даже жилистое, никак не толстею
это хорошо для мужчины, оно не должно быть рыхлым. При нормальном метаболизме человек не должен толстеть когда ест досыта.
всё это конечно ИМХО
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (16-11-2015), Sun-Moon (19-11-2015)
Старый 19-11-2015, 15:19   #124
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серединный путь к ЗОЖ - цигун и ТКМ

Цитата:
Когдато я последовал вашему примеру и слопал Чаванграш аж целых 2 кг потихоньку, всё ОК. Многие ваши замечания верны, например относительно коммерциализации Аюрведы. Как гдето таметил Аник, многие приходят за готовыми рецептами, вместо критического подхода.
В том и дело. Сегодня и чаванпраш коммерцизирован. Особеннои всякие там Дабуры. Вроде и травы там есть, но рецепт не древний. Сегодня я бы уже не стал тратить на это деньги, время научило критически относится ко многим продуктам на рынке оздоровления. Надо искать врачей проффесионалов, тех, у кого есть известные в свое время доктора и чтобы они рекомендовали препараты конкретному человеку. А так деньги на ветер, да еще придумывают сами себе рецепты и методы оздоровления. Даже кордицепс я сегодня не буду покупать в каких то западных компаниях. А это пожалуй один из самых мощных препаратов с давних времен и по сей день. В Китае и Гонг-Конге его также "мощно" подделывают, причём иногда внаглую. Но если найти хорошего качества, то эффект будет также хорошим. Я вот сейчас подумал что своими изменениями, которые я отметил, я обязан именно кордицепсу. Он меня постепенно как бы готовил изнутри к переосмыслению всего в пути ЗОЖ. Еще и рейши. Это очень мудрые грибы, которым миллионы лет. Еще их называют дарами Бога и грибами бессмертия. :) Они меняют и сознание человека со временем. Интересно что раньше кордицепс описывался и в древней Аюрведе, а сейчас он не растёт в Индии, да и Аюрведа была искажена и что мы видим сегодня - это лишь ее отголосок. ТКМ сохранила больше из древней науки оздоровления. Это мое такое мнение. Я бы не стал ставить сегодня в один ряд чаванпраш (если он только не изготовлен специалистом врачом из Индии) и грибы, собираемые на тибетском плато и препараты на их основе, созданные по древним рецептам. Еще интересно что в древней Аюрведе все препараты описывались одной двумя страницами, а описание работы кордицепса заняло четверть тома. Секрет же кордицепса в том что лечит не он сам, он только отдаёт свою мощную энергию нашему организму, а тот лечит себя сам.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Irez (19-11-2015), marimosk (10-12-2017)
Старый 19-11-2015, 15:35   #125
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серединный путь к ЗОЖ - цигун и ТКМ

Цитата:
это хорошо для мужчины, оно не должно быть рыхлым. При нормальном метаболизме человек не должен толстеть когда ест досыта.
всё это конечно ИМХО
Опять же еще недавно у меня был животик небольшой после зимы. Это я перестал употреблять грибы на некоторое время. Где-то более года был перерыв. А с полгода назад нашёл качественные препараты на основе грибов кордицепса и рейши и начал их регулярно употреблять. Еще выдержанный чай пуэр. Сейчас зима, а жир не накапливается. Еще я познакомился с новыми методиками упражнений цигун и стал заниматься ими каждый день. Oбщий тонус организма улучшился. Иногда целый день как заведенный на работе и не устаю. Могу выспаться за 5-6 часов. Вчера вот чувствую подхватил где-то инфекцию, в носу стало свербить. Когда грибы не потреблял, подхватил инфекцию - выздоровление заняло 5 дней, насморк был, температура 3 дня. А вчера сразу выпил флакончик жидкого кордицепса в шестерной дозе и симптомы гриппа сразу как-то притупились к вечеру. Лёг спать пораньше, хотелось выспаться, думал просплю часов 8, а поспал всего 5 часов и проснулся отдохнувшим. Сегодня ни насморка, ни температуры нет, немного только чувствуется что организм борется с инфекцией.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (10-12-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семинар по цигун-темам Tommy Long Походы и пр. реальное общение 0 02-07-2012 12:16
Цигун Сероглазая Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 33 11-09-2009 19:40
Журнал "Цигун и Жизнь" Ras_Dicerona Библиотека 1 14-02-2008 11:14
Цигун "Железная ладонь" Putin_IRL Библиотека 0 15-05-2007 13:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter