Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2019, 17:02   #81
 
Аватар для SERG.ED
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: Постсоветскоепространство
Сообщений: 31 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 52 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание для здоровья

Ну в принципе правильно делаете, некоторые тратят на стуле по 1,5 часа. Если можно тоже самое делать когда захочется. Я как то специально создавал неслабое желание вдохнуть целый год, а результат только слегка вырос. Единственное что дают небольшие нехватки воздуха, то что результат не упадёт. Уже хорошо.
Но опять же важно минутный объём дыхания. Чтобы поддерживать в альвеолах много СО2 и мало кислорода.
SERG.ED вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали SERG.ED спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-09-2019), infinity (29-09-2019)
Старый 29-09-2019, 05:32   #82
 
Аватар для Дважды Рождённый
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Мидгард-Земля.
Сообщений: 264 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 927 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание для здоровья

Цитата:
Сообщение от SERG.ED Посмотреть сообщение
Но опять же важно минутный объём дыхания. Чтобы поддерживать в альвеолах много СО2 и мало кислорода.
Если есть чувство недостатка воздуха, значит организму уже не хватает кислорода и идём увеличение углекислого газа, а это - уже тренировка.
Дважды Рождённый вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Дважды Рождённый спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-09-2019), infinity (29-09-2019)
Старый 29-09-2019, 06:28   #83
 
Аватар для SERG.ED
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: Постсоветскоепространство
Сообщений: 31 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 52 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание для здоровья

Как показывает практика и знание работы хеморецепторов, могу сказать, что они одинаково будут сообщать мозгу такие события (1-е нехватка кислорода, 2-е нехватка кислорода+избыток СО2, 3-е банальный избыток СО2 при достаточном уровне кислорода.) И всё эти измерения делается одними и теми же клетками (нет отдельно клетки на СО2 и отдельно на О2) при таких условиях она деполяризует мембрану и выпускает трансмиттеры к рядом расположенной нервной клетке, а этот сигнал уже идёт в мозг, заставляя нас сделать вдох.
Бывает в дыхании что и серьёзная тренировка может дать рост результатов только на 2 секунды в год. Организм не будет ничего серьёзного предпринимать если условия в лёгких, мало чем отличаются по составу воздуха, 2 секунды дискомфорта - это очень мало для роста результата.
SERG.ED вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали SERG.ED спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-09-2019), infinity (29-09-2019)
Старый 29-09-2019, 11:10   #84
 
Аватар для Дважды Рождённый
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Мидгард-Земля.
Сообщений: 264 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 927 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание для здоровья

А как давно вы занимаетесь дыханием? И сколько вам потребовалось времени, чтобы добиться такой высокой КП? Как вы занимаетесь?

Последний раз редактировалось Дважды Рождённый; 29-09-2019 в 15:05..
Дважды Рождённый вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Дважды Рождённый спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-09-2019)
Старый 29-09-2019, 15:59   #85
 
Аватар для SERG.ED
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: Постсоветскоепространство
Сообщений: 31 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 52 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание для здоровья

Я делал перерывы. Как то первое время 6 лет занимался, потом я уже говорил, что год на ощущении нехватки только занимался, потом 3 года не дышал, позанимался 1 месяц и ещё 3 года на ощущении нехватки, потом стал не пропускать вообще занятия и уже почти 3 года дышу без пропусков.
Так как в течении дня могу делать паузы в 30с постоянно, то смыла выпускать лишний раз воздух во время основного занятия не вижу.
И недавно нашёл видео в ютюбе https://youtu.be/9IG_AznFS0k?list=PL...Xg0uKuK&t=2845 где объясняется что лучше делать для тренировки дыхания. На видео доцент Сант-Питербургского университета (физиолог) изучающий йогу.
Его мнение сходится с моим. Но он рекомендует просто задержки, у меня же непрерывная серия задержек до 5-6 раз. Но в основном это 5 раз без остановки.

Последний раз редактировалось SERG.ED; 29-09-2019 в 17:12..
SERG.ED вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали SERG.ED спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-09-2019), infinity (29-09-2019), корнак7 (01-01-2022)
Старый 29-09-2019, 17:17   #86
 
Аватар для Дважды Рождённый
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Мидгард-Земля.
Сообщений: 264 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 927 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание для здоровья

Цитата:
Сообщение от SERG.ED Посмотреть сообщение
Так как в течении дня могу делать паузы в 30с постоянно, то смыла выпускать лишний раз воздух во время основного занятия не вижу.
Не совсем понял как вы занимаетесь. Я правильно понимаю, что вы, в течении дня, задерживаете дыхание на 30 секунд? И как часто вы это делаете?
Дважды Рождённый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-09-2019, 17:53   #87
 
Аватар для SERG.ED
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: Постсоветскоепространство
Сообщений: 31 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 52 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание для здоровья

Цитата:
Сообщение от Дважды Рождённый Посмотреть сообщение
Не совсем понял как вы занимаетесь. Я правильно понимаю, что вы, в течении дня, задерживаете дыхание на 30 секунд? И как часто вы это делаете?
Не совсем задерживаю, для этого я не вдыхаю так, как предполагаться делать при задержке дыхания. Можно сказать что это паузы в дыхании - это будет точней. Получается мне нужно выдохнуть и опять вдохнуть перед ними, около 100 мл воздуха.
1) 2 дыхания в минуту я дышу всё время.
2) тренировки предполагают другую величину дыхательных циклов, но с полной заменой воздуха после задержки и как я писал, последнее время это 5 циклов. (не считая разминки которая больше основной тренировки) Но занятия бывают не более получаса.
SERG.ED вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали SERG.ED спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-09-2019), infinity (29-09-2019), корнак7 (01-01-2022)
Старый 29-09-2019, 18:17   #88
 
Аватар для Дважды Рождённый
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Мидгард-Земля.
Сообщений: 264 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 927 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание для здоровья

Я придерживаюсь рекомендаций из книги "Метод Бутейко. Опыт внедрения в медицинскую практику", Чёшева и Новожилова - все они НЕ РЕКОМЕНДУЮТ делать какие либо задержки в дыхании, изменять ритм дыхания, или ещё как-либо вмешиваться в дыхание - это опасно. Я только лишь уменьшаю глубину вдоха с помощью расслабления. Паузы между циклами вдох-выдох приходят сами, их нельзя делать искусственно. Здесь Новожилов объясняет что делать задержки не нужно и как правильно тренироваться вообще.
Дважды Рождённый вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Дважды Рождённый спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-09-2019), infinity (29-09-2019)
Старый 29-09-2019, 18:37   #89
 
Аватар для SERG.ED
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: Постсоветскоепространство
Сообщений: 31 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 52 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание для здоровья

Цитата:
все они НЕ РЕКОМЕНДУЮТ делать какие либо задержки в дыхании, изменять ритм дыхания, или ещё как-либо вмешиваться в дыхание - это опасно. Я только лишь уменьшаю глубину вдоха с помощью расслабления. Паузы между циклами вдох-выдох приходят сами, их нельзя делать искусственно.
Все мы эволюцией сформированы делать задержки дыхания. Ими нельзя себе навредить, природа это формировала миллионы лет, это в принципе невозможно. У меня сейчас паузы не искусственные, я не чувствую необходимости делать вдох так часто, поэтому наблюдается пауза.
Услышал слова, про асматика, ему помогли задержки на 3 минуты. Никуда он не сорвался.
По этому и я согласен, что резкое повышение времени задержки может привести к откату назад. А серия одинаковых задержек препятствует срыву из-за невозможности увеличения их величины даже на 5 секунд. Углекислый газ не даёт это сделать. Всё нужно тренировать постепенно.

Разминочные задержи дыхания делаются до небольшого желания вдохнуть, так же как и КП. Просто иногда это желание появляется через много минут. А все первые 4 задержки в серии, делаются без желания вдохнуть и лишь последняя может под самый конец - вызвать это желание.

Последний раз редактировалось SERG.ED; 29-09-2019 в 19:25..
SERG.ED вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали SERG.ED спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-09-2019), infinity (29-09-2019)
Старый 29-09-2019, 20:15   #90
 
Аватар для Дважды Рождённый
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Мидгард-Земля.
Сообщений: 264 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 927 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание для здоровья

Ну, как говорится, хозяин-барин. Вам решать что и как делать.
Дважды Рождённый вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Дважды Рождённый спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-09-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дыхание Jen Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 84 15-11-2016 07:58
Дыхание Фролова и голодание Орхи Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 78 13-04-2015 10:53
Холотропное Дыхание Oleger Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 18-08-2009 13:15
дыхание и дыхательная гимнастика Putin_IRL Библиотека 4 17-05-2007 08:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter