Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2019, 10:08   #31
 
Аватар для fizkulturnik
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 282 Поблагодарил: 1,195
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: fizkulturnik: подготовка к айронмену продолжается

По Евгению Мильнеру. Безопасный пульс бега для начинающих 130. Хорошо подготовленные любители 130-150.

Не знаю к какой категории Вы себя относите. Может быть Вы тренируетесь десяток лет, просто нагрузку дали большую. Если пульс в покое ниже 60 (без нагрузки), значит Вы хорошо подготовленный любитель. У меня 55. Если ниже 50 - почти спортсмен. Если выше 70-80 - лучше считать себя начинающим.

Для начинающего бегуна средних лет пульс 150-160 является околопредельным (по Мильнеру). Начинающим точно нельзя тренироваться на пульсе 160 длительно, двухчасовые например. Реально опасно. Можно добежать до инфаркта. В этом польза пульсомера.

Для высокого пульса есть интервалы или темповики - несколько минут на высоком пульсе (интервалы), потом снижать до 130 и отдыхать на нем несколько минут. Повторять. Пульс на графике покажет синусоиду. Темповики - до 20 минут. Меньше повторений.

Если Вы спросите врача, то он Вам будет рекомендовать первые полгода не задирать пульс выше 120. Если это будет спортивный врач. Даже после нескольких лет тренировок бежать на таком пульсе не все могут. Рекомендации Мильнера ближе к жизни (130-150). Зато обыкновенный врач скажет не поднимать пульс выше 100. Натренировать сердце на таком пульсе невозможно. Зато рекомендация врача железобетонная - с пациентом точно ничего не случится, ни хорошего, ни плохого.

Средний пульс тренированных любителей на марафонах до 150. Двухчасовые тренировки раз в неделю обычно идут на среднем пульсе около 140. Спортсмены бегут марафон на 160 и может выше. Сердце растянуто. Стенки утолщены. Пульс в покое ниже 50. Обычные врачи пугают баралгией. Спортивные врачи называют состояние нормальным "спортивным сердцем".

По собственным наблюдениям, на голоде или выходе из голода пульс обычно снижается при аэробной нагрузке примерно на 10 ударов. Потом восстанавливается до обычных значений.

Если развивать, то возникнет тема тренировок в разных пульсовых зонах или зонах мощности на веле (если есть powermeter).
fizkulturnik вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали fizkulturnik спасибо за это полезное сообщение:
NeznaYka (29-06-2019), Кремышев (02-07-2019), Лара-М (03-12-2019), ЛГТ (29-06-2019), ЛГТ (29-06-2019), Мария11 (26-11-2019), Нэлли (05-12-2019), Репа (21-07-2019), Сергеев (21-07-2019), ТДП69 (21-07-2019)
Старый 29-06-2019, 10:14   #32
 
Аватар для fizkulturnik
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 282 Поблагодарил: 1,195
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: fizkulturnik: подготовка к айронмену продолжается

Транзитная и пристеночная микрофлора. Пристеночная живет в приэпителиальном слое. Чужаков к себе не пускает. Большие сроки голода ее сносят. Выглядит как белые трубки, выходящие с клизмой на голоде. Предположительно на сроках больше 20 дней. Микроорганизмы в этой пристеночной микрофлоре "общаются" друг с другом тонкими волосками. Был документальный фильм BBC. По ощущениям это выглядит как жар в нижней части живота, когда в желудок забрасывается еда. У меня так было до голода в 28 дней в 2013 году. После длительного голода такие ощущения пропали и уже не возвращались. Вроде столько лет прошло и должна сформироваться новая "пристеночная микрофлора". Не знаю.

Василий (дневник Оба-на) рекомендовал начинать с 80% сырых овощей по объему. Сырая капуста (серединка даже вкусная, детям тоже нравится). Мне подошла тертая тушеная свекла. Принцип "бутерброда": много сырой капусты или свеклы - потом разная варенка, если хочется - потом опять сырая капуста или свекла. Поиски негазовых продуктов. У меня - сырая тертая капуста, тушеная свекла, помидоры - в любом объеме. Козье молоко с чаем, сырая капуста с бананами. Если мясо - то пробовал сырое, сейчас запал на жареные свиные ребрышки или запеченую в духовке рульку. Желательно с описанным выше "бутербродом" (сырая капуста или тушеная свекла - вкусность - капуста).

Длина ЖКТ более 14 метров, если не ошибаюсь. По наблюдениям пища проходит ее за 18 часов (можно протестировать свеклой, думаю у каждого разное время). Газы сразу после еды - значит поезд сдвинулся. Как убрать газы?

Питание раз в сутки - работает, но долго "рамаданить" тяжело психологически. Газы гарантированно убирает голод 36 часов. Но это точно не каждый день. Газов нет при питании соками. Но сладкие соки - и сахар вообще - отдельная тема. Жидкое несладкое сырое питание в течение дня (помидоры), вечером твердая. Тоже работает. Но это уже почти диета. Значит дело вынужденное. Только если деваться некуда.

Попытаться создать негазовую микрофлору - пробиотики на мой взгляд особо не помогают. Европейский mutaflor с ядреной кишечной палочкой 1917 года - особая тема. Имплантировать себе микрофлору здорового родственника - так лечат от смертельной clostridium difficile - по ощущениям ничего не меняет.

Википедия: "трансплантация фекальной микробиоты". Викистатья на английском Fecal microbiota transplant (FMT) сообщает, что в США эта штука официально рассматривается как "экспериментальное лекарство" с 2013 года. Есть публичные банки микрофлоры. Тема stool transplants.

Аник99 не рекомендовал длинные сроки голодания - больше 10 дней только в случае угрозы жизни. Длинные сроки создают другие проблемы. Наладить питание - наверное самая большая.

Заглянул в методичку минздрава о применении РДТ 2005 года (пособие для врачей). В числе показаний к применению - хронические гастриты, холециститы, панкреатиты, аденома предстательной железы. Насколько понимаю, внутренние органы лечатся.

Как писал Аник99, если голод не поможет, то не поможет ничто. Столешникова на форуме критикуют за рекомендации длинного выхода на сладких соках. Но у него есть мудрые слова - регулярным голодом можно поправить свое здоровье, если есть в запасе 5 лет.

Вспоминаются слова с форума: "Кто понял силу голода, ощущает себя мессией".

Поясница. На разных форумах почти консенсус - упражнения из йоги. По сути это сгиб позвоночника в разных направлениях. Плуг - лежа на спине ноги за голову, потом ноги вверх - березка. Сидя на полу - нагибаться к ногам. Потом борцовский мостик (на руках несколько раз, потом опираясь головой, почти лбом). Стойка на голове. Стойка или проход на руках. Четыре подхода по кругу все упражения в данной очередности. Можно добавить раскрутки от shiva-bom (youtube).

Сын взял на вооружение именно ходьбу на руках. Можно добавить. Пресс на табуретке для копчика (ниже горизонтальной линии - 180 градусов и ниже, выше не надо). Обратная лодочка (локти на полу, две пятки на полу, потом одной пяткой, качания). Утром занимает около часа. 4 подхода, между подходами можно добавить силовые. Идеальный вариант - повторить вечером.

Мне помогает. МРТ лет десять назад показывало грыжу в пояснице и две протрузии. Если правильно помню, грыжа выпирает более 4 мм, протрузия - менее. После этого не проверял. Года три назад начал давать себе велонагрузку. Спина болела после 10 минут. В прошлом году уже смог сделать 150 км за 6 ч 20 мин в Кленово (шоссер с лежаками). До этого в Зарайске сошел после 132 км.

Геморрой. У меня проходит при увеличении аэробных нагрузок выше 8 часов в неделю (бег, вел, вода). Неожиданное тестирование состоялось в прошлом году. В октябре сломал пятку и через четыре месяца (два из них в гипсе) шишки геморроя снова вылезли, хотя в последние пять лет о них забыл. Правда без защемлений и без боли, как раньше. Тем более без крови, как у Вас. Сейчас аэробные нагрузки опять более 8 часов в неделю. Геморроя нет. Знакомые делали операции. Втягивание ануса как упражнение - лишь бы не навредить, не защемить. Даже вазелин не спасает. Мне втягивание давало ухудшения, особенно на острой фазе.

Зрение. На голоде возникают временные улучшения. У меня близорукость около 1,5 и астигматизм. Потом возврат на исходные позиции. Голодом не лечится. Мое мнение. Мнения на форуме вроде такие же.

Все сказанное - полное ИМХО.
fizkulturnik вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали fizkulturnik спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (02-07-2019), Лара-М (03-12-2019), ЛГТ (29-06-2019), Мария11 (26-11-2019), Нэлли (05-12-2019), Сергеев (21-07-2019), ТДП69 (21-07-2019)
Старый 29-06-2019, 10:17   #33
 
Аватар для fizkulturnik
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 282 Поблагодарил: 1,195
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: fizkulturnik: подготовка к айронмену продолжается

Погуглил тему про простатит и велосипед.

"Физическое давление на уретру и простату". Нельзя на широких велосиденьях. Вибрации наверное тоже нежелательны. В то же время - при велонагрузке "органы таза стоят на втором месте в списке областей, снабжаемых кислородом, сразу же после конечностей".

Раз нельзя велосипед на улице, чтобы не повредить внутренние органы, значит нельзя. Нечего создавать ненужный риск.

Но есть задача - восстановить кровообращение "в органах малого таза". При этом запрещено сидеть попой на седле, желательно исключить тряску и возможные повреждения. Думаю есть нормальное решение задачки.

Нельзя на улице? Можно вообще не выезжать из помещения. Велосипед сегодня стал круглогодичной забавой.

http://kotovski.net/zwift-virtualnaya-realnost/
https://bb30.ru/blogs/velo_trainings...vatsya-s-zwift
https://velojournal.net/kak-podklucitsa-k-zwift

Оборудование возможно самое разное. У меня кроме роллеров есть и бюджетный колодочный велотренажер+powermeter в педалях. На нем комфортно крутить стоя. Обязательно контактные педали + велотуфли + zwift + ноутбук (по опыту - не ниже i7) + датчик ant+.

Нельзя прикасаться попой к сиденью? ОК. Можно делать интервалы стоя. Через пять минут пот будет катить потоком. Несколько раз по пять минут стоя на мощности 250-300 ватт, и до кровати сможете дойти только на полусогнутых.

Не представляю лучшего инструмента, чтобы без ущерба для суставов грузиться в разных пульсовых зонах. Если разрешите себе приседать на сиденье, то хоть по часу-два-три в день можно гонять кровь. Начинать конечно с 10 мин. Читал где-то, что вел позволяет снимать самую большую мощность в час. Контактные педали и круговое вращение лечат коленки. Но психологически тяжелая штука.

Если нет мотивации, обычно велотренажеры становятся вешалкой для одежды. У меня лет пять так стоял. Мотивацию создает zwift, когда одновременно с тобой в онлайне катают по 2-8 тыс. человек на одной виртуальной трассе. Есть виртуальные гонки. Даже чемпионаты мира проводятся. Можно на youtube посмотреть.

Меня к велу привело желание участвовать в триатлонах. Приятель позвал года три назад. Сейчас стаж в zwift два года. На этой неделе сделал 4 велотренировки. Сегодня катанул 64 км по Москве (3 ч 20 мин). Средний пульс 124. 1400 калорий. Срок восстановления до следующей тренировки по данным велокомпутера - всего 22 часа. При беге с аналогичной энергоотдачей возобновить интенсивные тренировки можно только через несколько дней. Сначала только ходьба.

Мне говорили после перелома пятки, что бегать можно будет через год. Начал бегать через два месяца после снятия гипса. Бег лучше, чем вел. Он создает "био-механический резонанс". Но от бега рано или поздно начинают болеть коленки. К сожалению.
fizkulturnik вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали fizkulturnik спасибо за это полезное сообщение:
telec (05-12-2019), Кремышев (02-07-2019), Лара-М (03-12-2019), ЛГТ (29-06-2019), Нэлли (05-12-2019), Сергеев (21-07-2019), ТДП69 (21-07-2019)
Старый 29-06-2019, 10:20   #34
 
Аватар для fizkulturnik
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 282 Поблагодарил: 1,195
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: fizkulturnik: подготовка к айронмену продолжается

Эллипс или велотренажер. Что лучше. Из обсуждения на форуме.

Оба лучше. В смысле лучше давать нагрузку, чем не давать. Но вижу две разницы. Пульс и мотивация.

Не знаю, можно ли на эллипсе делать интервалы, например, 3 по 4 минуты, с пульсом выше 150. На колодочном велотренажере стоя можно пульс загонять в любые зоны. Есть тренировочные программы в zwift (workouts), если ставить цели.

Эллипс в моем понимании - это аналог ходьбы. Уважаю. Раз в неделю пытаюсь ходить более 3 часов. В остальные дни - от 5 до 10 км. Надо померить пульс, думаю вряд ли поднимается выше 100. Значит максимальная польза - если больше полутора часов. Разогрев обычно начинается после этого времени. Обычный пульс на велотренажере в спокойном режиме - около 120. Можно разогреться за полчаса.

Мотивация. Zwift. Обычно начинаешь упираться, когда кто-то пытается тебя обойти. Почти игра. Гонки и коллективные покатушки. Недавно zwift подключил бегунов (снимают сигнал с велодорожки).

В общем, если Вам удается на эллипсе ходить по 2 часа в день, то норм. Но сомневаюсь.
fizkulturnik вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали fizkulturnik спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (02-07-2019), Лара-М (03-12-2019), Нэлли (05-12-2019), Репа (21-07-2019), Сергеев (21-07-2019), ТДП69 (21-07-2019)
Старый 29-06-2019, 10:22   #35
 
Аватар для fizkulturnik
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 282 Поблагодарил: 1,195
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: fizkulturnik: подготовка к айронмену продолжается

Велосипед в последние годы переехал в виртуальную реальность. Называется zwift. Можно на велотренажер поставить powermeter, контактные педали, добавить датчик ant+ к ноутбуку и установить программу zwift. Абонентская плата в месяц 15 usd. Как это выглядит - можно посмотреть в youtube. Даже чемпионаты мира проводятся.

Но дело о другом. Бегать 2 раза в день по 20 км мог только великий ROM, но только в течение недели. На веле крутить можно хоть по 6 часов в день. Энтузиасты делают "непрерывные стримы" 500 дней более 50 миль каждый день. И коленкам только лучше.

LEAH THORVILSON бегала марафоны, более 40 штук, побеждала. Потом травмы ОДА, операции. Перешла на вел, в т.ч. zwift. В 2016 победила в zwift academy в 39 лет (отбор кандидатов по всему миру, виртуально), получила место в проф. команде. Детали здесь: https://zwiftinsider.com/leah-interview/
fizkulturnik вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали fizkulturnik спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (02-07-2019), Лара-М (03-12-2019), ЛГТ (29-06-2019), Нэлли (05-12-2019), Репа (21-07-2019), Сергеев (21-07-2019), ТДП69 (21-07-2019)
Старый 29-06-2019, 10:24   #36
 
Аватар для fizkulturnik
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 282 Поблагодарил: 1,195
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: fizkulturnik: подготовка к айронмену продолжается

Любопытный международный кейс.

На фейсбуке ввязался в случайную переписку с американцем в группе Bicycle Touring & Bikepacking.

Американец задал риторический вопрос: сколько может человек прожить без еды? Мой ответ - 40 дней без проблем, на воде. Американец возмутился, мол после этого попадешь в больницу и выйдешь с фатальным ущербом для здоровья. Дал ему ссылку на книжку Arnold Devries. Он прочитал, не поверил. Мол нечего верить автору, который пишет аж в 1963 году про излечивание голодом от рака. Пришлось с ним согласиться, что от рака скорее всего голод не вылечивает. На нашем форуме есть тому подтверждения. Предложил ему прочитать книжку известного американского писателя, который, судя по википедии, был также известным политиком, баллотировался но не прошел в губернаторы. SINCLAIR, U. P., The fasting cure. Вторую книжку американец читать видимо не стал. Сказал, что не верит всей этой ерунде. После 40 дней голодовки, по его мнению, выживут только единицы (!!!). Он предложил мне посоревноваться: он поедет в велопоход на 40 дней, будет питаться и регидрироваться по полной программе. А мне предложил тоже пойти в велопоход с голодовкой на 40 дней.

Текущее состояние переписки с американцем: сообщил случайному американскому визави по переписке, бывшему военному, что максимально допустимая для меня потеря веса составляет примерно 24-30 дней голода, чтобы не опустить BMI ниже 18 при текущем весе около 72 и росте 182.

Никогда раньше в длительные велопоходы не ходил. Не думаю, что пойду и на этот раз. Надо будет отпуск брать. Оборудование покупать (тент или палатку, сумки на вел и пр.). Выбирать маршрут. Хотя в том же фейсбуке видел отчеты о путешествии 700 км по Швейцарии. Красотища. Через Европу вроде тоже есть веломаршрут. В палатках жил только в детстве, когда отец возил семью в путешествия по Приморскому краю. Василий (оба-на) писал, что в удовольствие катал на веле 10 дней на голоде, после 6 дней входа в голод в домашних условиях. Короче, не пойду в велопоход. И голодать не хочу. Голодаю только когда заболеваю (простуды с угрозой перехода в синуситы), но пока не болел с декабря.

Может бросить клич на форуме? Вдруг кто захочет поголодать в автономном велопоходе? Шутка конечно, но в каждой шутке есть только доля шутки.

Привожу переписку с американцем из фейсбука в оригинале:

Robert Neidlinger. How many broken bone can I continue on before I should see a doctor? How many days can I go without food before I have to eat? How long should I go without water before I definitely need to refill my bottles so I have something to drink? Your bike is no different then you. A spoke breaks, you replace it. If you broke your finger and had a bone sticking out you wouldn’t say “I’ve got nine more, it can wait.” It will st wrong, do damage to the muscles around it, put undo stress on the other fingers... You should be taking better care of your bike then yourself in all honesty. You can feel when something is wrong with you, you can’t fell when something is wrong with your bike.

Fizkulturnik: You can go safely without food for some 40 days. Only water. Rule of thumb is not to lose more than 25% of your initial weight.

Robert Neidlinger. I will let you continue to believe that. Whatever you have read or heard or studied or done may be interesting, however. All of this depends upon, environmental conditions, an individual’s BMI, the physical demands being placed on the body, etc., etc. There are those who can stay alive for 40 days with no food, at which point they would be taken into a hospital, feed intravenously and end up with permanent physical damaged. Water loss is worse, and there is no measure of percentage of initial weight because you lose or gain weight on other ways during the period, not to mention environmental conditions change and cause the body to have a need for more water at times and it is impossible to determine when or how. Simple fact, eat sufficiently, drink lots of water and do preventive maintenance checks and services on your cycle to keep yourself and your equipment working properly and alive. Do I have experience with this? Yes. Cycle touring? Yes a number of years, but beyond that more extreme conditions that have led me to a much safer touring experience, service in the U.S. Army including years as an Airborne Ranger and Pathfinder. I will add, take care of your feet.

Fizkulturnik: The question was how many days one can enjoy life without food. There are tons of books on this subject. Arnold Devries, Therapeutic fasting. For instance.

Robert Neidlinger. And my answer was that it varied depending upon a number of conditions. I looked at Devries work. He himself stated the same thing. Published in 1963. His wife was only able to go three days on a healthy fast. Yes the book is about fasting and not about trying to survive on tour in the middle of nowhere when you are trying to get to food. You would be burning more energy then a person sitting and reading and meditating fasting. Additionally Mr. Devries claims that fasting cures things such as epilepsy and cancer. There would be thousands of people fasting in the world today if his work was worth believing. I would suggest paying more attention to studies done by individuals who used better data and methods.

Fizkulturnik: Now you know that food is not necessary for living on water some 30-40 days. There are evidences that cancer is not cured by fasting. On this point you may be right. Devries mentions another book worth to look through. SINCLAIR, U. P., The fasting cure

Robert Neidlinger. No, I did not say I agreed. I stated that I felt “if his book was worth believing”. There may have been a few outlier who survived for that amount of time, if that information can be trusted. I believe to settle the discussion I will follow my suggestion and go on a tour, drink as much as I can manage to keep hydrated and eat normally and you go on one without eating for forty days and we will report back at the end and see how things went. Enjoy.

Fizkulturnik: Robert, thank you for offering a kind of competition. My actual weight does not allow me to go to 40 days fasting. It means to lose some 20-25 kg of initial weight. I'm 72 kg now.

Fizkulturnik: Continuation. My actual BMI is 21,7 (height 182). After 40 days fasting my weight will be 47 and BMI will be 14. Well below 18 (safe lowest figure for BMI in my opinion). So, the maximum fasting time I may afford is some 24-30 days.
fizkulturnik вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали fizkulturnik спасибо за это полезное сообщение:
ROM (29-06-2019), Кремышев (02-07-2019), Лара-М (03-12-2019), ЛГТ (29-06-2019), Нэлли (05-12-2019), Сергеев (21-07-2019), ТДП69 (21-07-2019)
Старый 20-07-2019, 10:18   #37
 
Аватар для fizkulturnik
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 282 Поблагодарил: 1,195
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: fizkulturnik: подготовка к айронмену продолжается

http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1758

Последний раз редактировалось Stefania; 04-08-2019 в 21:01.. Причина: п. 3.5
fizkulturnik вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали fizkulturnik спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-07-2019), infinity (20-07-2019), ROM (20-07-2019), Кремышев (20-07-2019), Лара-М (03-12-2019), Сергеев (21-07-2019), ТДП69 (21-07-2019)
Старый 20-07-2019, 12:30   #38
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: fizkulturnik: подготовка к айронмену продолжается

Я не сам хотел участвовать в триатлоне, а провести как организатор.
ROM вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
fizkulturnik (18-02-2023), galla (20-07-2019), infinity (20-07-2019), Кремышев (20-07-2019), Лара-М (21-07-2019), ЛГТ (20-07-2019), ЛГТ (20-07-2019), Мария11 (26-11-2019), Нэлли (05-12-2019), Сергеев (21-07-2019), ТДП69 (31-07-2019)
Старый 03-12-2019, 16:05   #39
 
Аватар для fizkulturnik
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 282 Поблагодарил: 1,195
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: fizkulturnik: подготовка к айронмену продолжается

5-ый день водного голодания

Даже не помню когда последний раз голодал. Регулярно делал водные голодовки (ВГ) в 2013-2018. Пытался держать график 1-3-10. Сутки в неделю, три в конце месяца, 10 в конце квартала. Потом стало трудно заставлять себя входить в голод. Оставил для себя ВГ как метод борьбы с болячками. Если простужаешься - надо поголодать.

Сегодня именно такая ситуация. Только раньше обычно начинался насморк, потом этмоидит (гайморит). Сейчас началось с кашля. Причину не понимаю. На работе коллеги сопливили и покашливали, да. Более глубокая причина скорее всего в том, что давно не голодал. Накопилось. Кашель вообще помнится лечится нелегко, дней пять минимум нужно, или восемь ВГ. А когда накопилось, то вообще. Сегодня пятый день. Пока только ухудшение, усиление. Разрывает бронхи. Главное не бросать на ухудшении. Это классика голодания. Только хуже будет, если начать выход. Очень хорошо это понимаю, так как раньше много раз на себе проверял. С кашлем же лучше не шутить. Поэтому от начала выхода останавливает элементарный страх.

Днем вчера в обед на работе погулял пешком полтора часика. С кашлем только поплохело. Вчера вечером сделал клизму для профилактики. На четвертый день голода. Помнится после нее в течение полдня может быть легкое ухудшение в основной болезни, в данном случае кашель, потом лучше. Примерно так и в этот раз. Вчера чуть ли не знобило вечером. Что странно для состояния ВГ.

Сегодня возобновил физнагрузку. По прошлым голодовкам помню, что если нагрузиться на второй день, то муки голода усиливаются, нелегко удержать себя от начала выхода. Активно грузить себя мне было комфортно обычно где-то с третьего дня. Восстановление проходит за один день. На голоде. По моему опыту. Поэтому раньше чередовал нагрузку на низ (ноги) на на верх (плечи) через день. Если тупо грузить ноги каждый день, то просто тяжело передвигаться.

Сегодня пятый день ВГ. Первый раз сделал полноценный часик на веле (шоссер с лежаками на роллерах, indoors). С легкими интервальчиками, чтобы довести пульс до 140, потом возврат к 120. И так раз пять по минуте или около того. Всего тренировка 64 мин. Средний пульс 120. Велокомпутер показал 350 калорий, или около того. Пропотел. Балдеж. Потом ведро со льдом. Потом согреться. В прошлые дни только виброплатформу подключал. Чтобы растрястись. И по лестницам ходил на работе и в доме до квартиры.

Муки голода помнится мучают максимум на второй и на четвертый день. Так и сейчас. На пятый день в этом плане наступил комфорт. Жрать больше не хочется. Простите за грубое слово, но именно так.

Вчера ходил на работу. Замучил всех своим кашлем. Сегодня разрешили отсидеться дома. Утром тяжело заставить себя начать двигаться. Валялся до полудня. В полудреме. В почитывании интернета. В приятном решении сложного вопроса: какой бы выбрать фэтбайк для зимы. Пока решил просто поставить шипованные покрышки швальбе (уже куплены) на свой МТБ. Чтобы в лес попробовать выезжать на выходных. Правда в прошлом году тоже ставил, но по факту ни разу не выехал. Прямо как в пословице у бегунов: самое тяжелое сделать первый шаг за дверь.

Сегодня увидел объявление группы Tour De Klenovo в фейсбуке с объявлением об организации велотренировок на крытом велотреке два раза в неделю по вечерам. С тренерами-профиками. Это было бы идеальным вариантом. Если заставить себя туда выезжать. После выхода из голода. Надо бы попытаться.

Велотема затягивает. Три раза в последние выходные участвовал в локальных покатушках/соревнованиях по циклокроссу. По роликам в youtube освоил технику быстрого слезания с велика и запрыгивания . На трассе бросают на землю пару бревен и надо их быстро перепрыгнуть/пробежать с велом в руках. Освоил также технику забрасывания вела на плечо, чтобы пешком подниматься по склону холма. На трассе обязателен такой участок, куда на веле не заехать. Только пешком. Пришлось покупать вел-циклокросс. Вес 10 кг. Алюминий. Рама по форме приспособлена к забрасыванию на плечо. Покрышки 33 мм, шире чем у шоссера, но уже чем у МТБ. Правда трассы на соревнованиях были больше приспособлены для МТБ (горный вел). Полнейшее бездорожье. Кочки. Первый раз были просто покатушки/соревнования в лесу, сошел после первого круга, передачи стали заедать, поехал ремонтироваться. Второй и третий раз удалось проехать полностью. Конечно на первом месте, но с конца. Откуда у них такие скорости, не могу понять. Даже девушки меня обгоняют. Предпенсионный возраст, блин. В триатлоне говорят, что после 50 лет количество участников в соревнованиях резко падает. Мне 52. Последнюю субботу не смог поехать на циклокросс. Закашлял.

Идеальным вариантом было бы продержаться на ВГ десяточку. Дождаться криза (обычно на седьмой день) и потом дней несколько добавить для страховки. Но загадывать не буду. Главное чтобы кашель ушел.
fizkulturnik вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали fizkulturnik спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-12-2019), ROM (03-12-2019), telec (05-12-2019), Yustas57 (05-12-2019), Инфинити (05-12-2019), Кремышев (03-12-2019), Лара-М (03-12-2019), Мария11 (07-12-2019), Сергеев (03-12-2019)
Старый 05-12-2019, 18:07   #40
 
Аватар для telec
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: moscow
Сообщений: 697 Поблагодарил: 2,717
Поблагодарили 3,129 раз(а) в 669 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: fizkulturnik: подготовка к айронмену продолжается

Физкультурник, какой у Вас прекрасный аватар! Вот пойду завтра смотреть греческие вазы в Эрмитаж�� Выздоравливайте скорее! Я вот тоже психологически устала от еженедельных голоданий за семь лет, хотя они прекрасны в плане предотвращения простуд.
telec вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали telec спасибо за это полезное сообщение:
fizkulturnik (05-12-2019), Инфинити (05-12-2019), Кремышев (05-12-2019), Лара-М (06-12-2019), Мария11 (07-12-2019), Нэлли (05-12-2019), Сергеев (06-12-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter