Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2014, 08:37   #1
 
Аватар для tree
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: nl
Сообщений: 257 Поблагодарил: 198
Поблагодарили 512 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Дорога длиною в жизнь

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Не проходите мимо с любыми советами и комментариями, буду очень благодарен.

Кратко о себе: 28 лет, вес 100, рост 189. 3 года живу в аду. Диагноза никто поставить не может (все "медицинские анализы" в норме ). Сильное жжение в мышцах, жесточайшая деревянность, онемения конечностей, нестабильности (в большей степени поражены ноги). Интересные "эффекты" от моей болезни:стало почти невозможно заболеть простудой, слабо действует электрический ток, "обычной мышечной" нагрузочной боли нет вообще, температура (как холод так и тепло) ощущается плохо. В общем могу описать как тело перестало ощущаться именно "своим" и стало деревянным.

Более подробно описано здесь http://spinet.ru/conference/topic11399.html

Анализы, которые делали: МРТ ног, таза, спины; рентген и УЗИ ТБС и коленей; несколько анализов крови, мочи
Из всего что было обнаружено: МРТ (патология симфиза слева, пост операционный статус реконструкции ПКС левого колена), всегда повышенный креатинин в крови и моче, из инфекций были 1 раз (ВЭБ, ВПГ-2 вроде и уреплазма),через месяц и через год не подтвердились. Диагноз не поставлен был ни разу- стало физически сложно приходить и приезжать к врачам- забил.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Хронология "начала" симптоматики: январь 2012:травма колена (разрыв ПКС)- янв 2012- июнь 2012:интенсивные тренировки (в попытке залечить без операции)-операция по реконструкции связок (была спинальная анастезия)- июнь 2012 по авг 2012 :попытка реабилитации ("стандартная" при такой травме и операции)- авг 2012 по янв 2013 : стремительная потеря функциональности (думаю был пик, разболтались все крупные суставы, болели очень сильно тогда, передвигаться самостоятельно до 300 м и при этом ни одно исследование не показало никаких патологий) - янв 2013 по наст. время прохожу реабилитацию (спец упражнения с партнером в эксцентрическом режиме, это единственных вариант физ нагрузок который позволяет поддерживать функциональность, удалось избавиться от болей в суставах и повысить функциональность (уже могу немного сидеть, лежать и до 3 км ходить без сильной деградации),но к сожалению и статика и любые самостоятельные упражнения заковывают мои мышцы еще больше, занимаюсь много иначе болезнь быстро прогрессирует)

Несколько фактов из прошлой жизни, просто которые на ум приходят как возможные "причины" столь жестокой болезни, если конечно они есть: сахарный диабед у бабушек (прогрессировать начал с 50-ти, умирали в муках), спортсмен, жил с девушкой с востока (это врядли,так как она живет нормальной жизью) неск. раз принимал псилоцибиновые грибы (на них часто подозрение падает..), травма колена и последующее убийственное самоуничтожение в спортзале (5 месяцев по 10-12часов в день с приемом всякой "помогающей восстановлению разрешенной дряни"), операция на колено (доза спинальной анастезии была превышена), ну а дальше как говорится "поздно пить боржоми", 2,5 года -борьба продолжается


Решил завести свой дневник ЗОЖ, потихоньку начинаю переходить на сыроедение, но не знаю как это отразится на моем единственном спасающем действе- упражнения которые делать приходиться по 5-6 часов в день.. пока ищу что буду хавать и как готовить. Голодание планирую через пару недель. В качестве подготовки почистил кишечник и печень. Пью настой травок от Аника.

24.09.- Еда- немного овощей(сырой перец, пару помидор, огурец, капустный лист) и фруктов (яблоко, грушу, апельсин, банан). -Тренировка - по самочувствию сократил до 3 часов, ходьба 2 км,положение стоя-1 час , сидя- 20 мин, остальное - лежа.
-Самочувствие - сильное жжение и онемения по всем ногам(особенно квдры и икры) слабее предплечья, кисти, мерзлые голеностопы.
-Сон- 21.30-09.00 спал средне, просыпался 3 раза по нужде

Помогите, пожалуйста советом по рецептам, с качеством продуктов плохо к сожалению.. Еще решил пока есть гречку и тушеную баранину (как ее лучше готовить?)

Последний раз редактировалось tree; 26-09-2014 в 07:32.. Причина: буду собирать прошлое и потихоньку добавлять
tree вне форума  
6 пользователей сказали tree спасибо за это полезное сообщение:
Annushka1982 (29-09-2015), piumina (09-06-2017), Reasonable (17-10-2015), Валерия57 (07-11-2014), госпожа беладонна (06-10-2015), Удача (07-02-2015)
Старый 25-09-2014, 09:03   #2
Модератор
 
Аватар для Stefania
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: europa
Сообщений: 1,428 Поблагодарил: 957
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,014 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дорога длиною в жизнь

Цитата:
Сообщение от tree Посмотреть сообщение
была спинальная анастезия
Цитата:
Сообщение от tree Посмотреть сообщение
травма колена и последующее убийственное самоуничтожение в спортзале (5 месяцев по 10-12часов в день с приемом всякой "помогающей восстановлению разрешенной дряни"), операция на колено (доза спинальной анастезии была превышена)
А что вам не понятно? Вам же Илья написал, надо выводить дрянь.
Нагрузки как у Василия нужны ли?
Цитата:
Сообщение от tree Посмотреть сообщение
Пью настой травок от Аника.
Зачем?
Цитата:
Сообщение от tree Посмотреть сообщение
тушеную баранину (как ее лучше готовить?)
А в интернете рецептов нет?
Stefania вне форума  
4 пользователей сказали Stefania спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-06-2017), госпожа беладонна (06-10-2015), Илья (02-10-2014), Удача (07-02-2015)
Старый 25-09-2014, 09:25   #3
 
Аватар для tree
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: nl
Сообщений: 257 Поблагодарил: 198
Поблагодарили 512 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дорога длиною в жизнь

Цитата:
Сообщение от Stefania Посмотреть сообщение
А что вам не понятно? Вам же Илья написал, надо выводить дрянь.
Нагрузки как у Василия нужны ли?

Зачем?

А в интернете рецептов нет?

Непонятно, что случилось с организмом в принципе и почему больше не смог ни одного человека найти с которым тоже самое или похожее случилось хотя бы, да есть другие варианты "компенсаций", (к примеру меня с учетом моего убийства жизни к примеру даже ни одной протузии нет, хотя с моим лордозом под 70 градусов там должно было быть несколько грыж)

Нагрузки у меня совсем не как у Василия, я занимаюсь уже 2 года в принципиально другом режиме работы мышц, только в негативном и только изолированно на слабые групы мышц (это единственное что меня не "убивает" полностью). Перепробовал очень много видов упражнений. Если я убираю нагрузки хотя бы на 2 недели у меня ОЧЕНЬ сильные откаты происходят. Также я не могу делать никакие аэробные упражнения (все суставы сильно разболтаны).

Настой травок пью как подготовку к голоданию, в прошлый раз делал также- прошло хорошо, поэтому решил повторить как подготовку и для длительного голодания.


В интернете рецепты есть, но я доверяю только форумам с ЖИВЫМИ людьми, так как несколько раз сильно на этом обжегся уже. Буду благодарен если кто-нибудь хотя бы сслыку даст на нормальные.

ЗЫ. Видел тему с обсуждениями продуктов в разных странах и про разные типы обработок, скажите есть ли список продуктов на которые меньше всего влияет способ выращивания и обработка?
tree вне форума  
2 пользователей сказали tree спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-06-2017), госпожа беладонна (06-10-2015)
Старый 25-09-2014, 09:34   #4
Модератор
 
Аватар для Stefania
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: europa
Сообщений: 1,428 Поблагодарил: 957
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,014 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дорога длиною в жизнь

tree, вас на фибромиалгию проверяли? Во всяком случае найду статью, скину, человек практическии выздоровел благодаря сыроедению ВЕГАН (я не сторонник на длительные сроки).
Stefania вне форума  
4 пользователей сказали Stefania спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-06-2017), tree (27-09-2014), госпожа беладонна (06-10-2015), Удача (07-02-2015)
Старый 25-09-2014, 10:04   #5
 
Аватар для tree
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: nl
Сообщений: 257 Поблагодарил: 198
Поблагодарили 512 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дорога длиною в жизнь

Цитата:
Сообщение от Stefania Посмотреть сообщение
tree, вас на фибромиалгию проверяли? Во всяком случае найду статью, скину, человек практическии выздоровел благодаря сыроедению ВЕГАН (я не сторонник на длительные сроки).
спасибо! проверяли, не подтвердилось, хотя это очень такое специфическое название. все что может проверить ревматолог- не подошло в 3-х странах у разных специалистов обследовался.Хотя уже год ничего не сдавал, так как бессмысленно думаю мне все равно это не поможет.
tree вне форума  
3 пользователей сказали tree спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-06-2017), Валерия57 (07-11-2014), госпожа беладонна (06-10-2015)
Старый 25-09-2014, 10:23   #6
Модератор
 
Аватар для Stefania
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: europa
Сообщений: 1,428 Поблагодарил: 957
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,014 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дорога длиною в жизнь

фибомиалгию трудно подтвердить. Давайте, вы начнете с сыроедения веган, без убийственных нагрузок (какие должны быть, не знаю), а там посмотрим). Хотя я не знаю, зима на дворе, наверно, гречневую кашку можно, главное без глютена и никакой молочки. ИМХО
Stefania вне форума  
4 пользователей сказали Stefania спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-06-2017), tree (25-09-2014), Валерия57 (07-11-2014), Удача (07-02-2015)
Старый 25-09-2014, 10:47   #7
 
Аватар для tree
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: nl
Сообщений: 257 Поблагодарил: 198
Поблагодарили 512 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дорога длиною в жизнь

Цитата:
Сообщение от Stefania Посмотреть сообщение
фибомиалгию трудно подтвердить. Давайте, вы начнете с сыроедения веган, без убийственных нагрузок (какие должны быть, не знаю), а там посмотрим). Хотя я не знаю, зима на дворе, наверно, гречневую кашку можно, главное без глютена и никакой молочки. ИМХО
Полностью согласен, хотя баранину и гречку еще пока буду использовать наверно, возможно после голодания и с ними покончу. Как вы относитесь к теории "необходимости" организму витамина B12?
tree вне форума  
3 пользователей сказали tree спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-06-2017), Валерия57 (07-11-2014), Удача (07-02-2015)
Старый 25-09-2014, 10:49   #8
 
Аватар для Gregory
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,248 Поблагодарил: 993
Поблагодарили 3,858 раз(а) в 1,100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дорога длиною в жизнь

Онемения конечностей - однозначно проблемы с позвоночником - если не могут найти причину - это не значит, что ее нет. Это доктора такие Жжение в мышцах - в результате применения анаболических условноразрешенных препаратов может быть нарушен процесс естественного метаболизма и в результате этого такая штука приключилась? Как молочная кислота после нагрузок? Мышцы сильно забивает?
__________________
ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!

Дневник Gregory
Меланома, ПКР, ПВЧ
Gregory вне форума  
3 пользователей сказали Gregory спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-06-2017), tree (25-09-2014), Валерия57 (07-11-2014)
Старый 25-09-2014, 11:09   #9
Модератор
 
Аватар для Stefania
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: europa
Сообщений: 1,428 Поблагодарил: 957
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,014 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дорога длиною в жизнь

Цитата:
Сообщение от tree Посмотреть сообщение
Как вы относитесь к теории "необходимости" организму витамина B12?
В фибромиалгии вит12 вроде бы уменьшает боли. Речь об огромных количеставах, которые якобы не дают последствий. Подъязычные 1 таб, 2000 mcg.
Цитата:
Сообщение от tree Посмотреть сообщение
возможно после голодания и с ними покончу
нет, гречку оставьте, да и вообще любые крупы без глютена, вы же полуголодный будете, а на фрукты, я думаю, лучше не напирать.
Stefania вне форума  
4 пользователей сказали Stefania спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-06-2017), tree (25-09-2014), Валерия57 (07-11-2014), Удача (07-02-2015)
Старый 25-09-2014, 11:19   #10
 
Аватар для tree
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: nl
Сообщений: 257 Поблагодарил: 198
Поблагодарили 512 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дорога длиною в жизнь

Цитата:
Сообщение от Gregory Посмотреть сообщение
Онемения конечностей - однозначно проблемы с позвоночником - если не могут найти причину - это не значит, что ее нет. Это доктора такие Жжение в мышцах - в результате применения анаболических условноразрешенных препаратов может быть нарушен процесс естественного метаболизма и в результате этого такая штука приключилась? Как молочная кислота после нагрузок? Мышцы сильно забивает?
Онемения конечностей у меня идет не от позвоночника а от патологии мышечной, я почти всегда деревянный и очень плотный, если например сильным точечным давлением (рычаг) в районе передней повздошной ости и просто пах продавить- сразу становится легче бедрам и ногам (резкое жжение по всем ногам и на время отпускает но через минут 5 снова)А вот нарушение метаболизма вследствии применения протеиновых добавок, креатина и т п - это реально скорее всего так и есть... Молочная кислота вообще не чувствуется, мышечной боли НЕТ вообще, как неживой организм..

Тоесть я думаю метаболизм дико и непонятно сломался- отсюда деревянность-отсюда поджатые нервы- онемения и жжения
tree вне форума  
5 пользователей сказали tree спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-06-2017), Reasonable (17-10-2015), Валерия57 (07-11-2014), Илья (28-09-2014), Удача (07-02-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дорога домой mdnadin Опыт лечения голоданием различных болезней 329 17-11-2011 19:48
Путь длиною в жизнь? feu follet Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 150 24-11-2010 14:19
Проба длиною в 21 день,худею и думаю Луна Примеры длительных голоданий 65 21-02-2010 13:06
Начало положенно! Впереди дорога в новую жизнь! Поддержите! Асечка Архив 61 19-02-2010 12:11
дорога в гору bongo Архив 19 12-08-2009 19:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter