Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2014, 14:36   #21
 
Аватар для Gregory
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,248 Поблагодарил: 993
Поблагодарили 3,858 раз(а) в 1,100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дорога длиною в жизнь

tree, грибники-маньяки хуже терминаторов мы хоть на вид и доходяги, но можем в поисках грибов переть напролом через буераки, овраги и болота ..причем в любую погоду вот, кстати, в Европе однозначно растет трутовик серно-желтый. В своей теме я уже писал, что его используют так же в спортивном питании, так как он содержит ряд незаменимых аминокислот. По идее раз он способствует росту мышечной ткани, то и должен регулировать метаболизм. В Германии он считается деликатесом, значит должен быть в свободной продаже, либо на рыночках. Но его нужно применять либо в сухом виде, либо настаивать на 40% спирту. Термическая обработка разрушает белковые соединения.
__________________
ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!

Дневник Gregory
Меланома, ПКР, ПВЧ
Gregory вне форума  
3 пользователей сказали Gregory спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-06-2017), tree (25-09-2014), Валерия57 (07-11-2014)
Старый 25-09-2014, 15:24   #22
 
Аватар для tree
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: nl
Сообщений: 257 Поблагодарил: 198
Поблагодарили 512 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дорога длиною в жизнь

Gregory Спасибо за рецепт)
tree вне форума  
2 пользователей сказали tree спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-06-2017), Валерия57 (07-11-2014)
Старый 26-09-2014, 04:08   #23
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дорога длиною в жизнь

Ваше повествование накатило на меня свои воспоминание и ощущение. Я даже вспомнил их. Давно это было, более 13 лет назад.

Были проявления и ощущения следующие -
деревянность мышц в руках, спине и грудных мышц, потеря чувствительности вплоть до тактильной, не чувствовалось прикосновений. Часть конечностей ( особенно некоторые пальцы) не слушались. Постоянная боль и жжение в этих областях и голове.
Спазмы мышц с быстрой их вибрацией ( звенели как струна на гитаре) были постоянны по 2-3 минуте несколько раз в час.

Отчего произошло — никто не сказал, жил был, простыл — заболел и вдруг грыжи взялись и все пошло поехало. Врачи ищут какую то причину — мол — поднял что нибудь тяжелое или операция была и т.*д.. Пока сам не стал заниматься — помочь ничем не могли, все их обследования и анализы и терапия — мертвому припарки.

Думаю и вам не надо искать причины всего этого, т.*к. важно идти вперед, а перебор виновных в прошлом Вам не поможет.

Что реально стало помогать мне.
- постоянно, чуть не каждые 15 мин. Физ нагрузки на спазмированные мышцы. Для привера я отжимался каждые 10 мин. От стенки по 10 раз ( не мог даже от подоконника, руки не работали). Ходил вечером по 1- 3 часа, а потом и по 4. Одевался тепло и чтоб не продувало, устойчивая обувь — и меделнно щел по городскому маршруту — туда и обратно.

- 3 раза в день контрасный душ.

- голодание 1 раз в неделю по 36 часов. О более длительном я думаю даже думать не надо при таком состоянии.

- питание — режим по времени и жесткая диета.

- банные процедуры 2 раза в неделю с холодным обливанием ( у нас была холодная купель) всего 5 заходов.

- 3 раза неделя — спортивный зал по 1 часу ( через 1 мес. занятий начал) просто разные тренажеры, все что сумееш подвигать.

- начал делать утреннию зарядку, чуть ли не с 5 минут, но постоянно и регулярно и развивал ее.

Через 6 мес было уже немного легче, через 9 месяцев постоянные боли и спазмы стали проходить, через 12 месяцев поехал на велосипеде и погреб на байдарке с помощником, через 24 мес боли в статическом режиме прошли. Через 4 года нет болей при контактных играх, стог рубить дрова в походах. Через 5 лет — смог все делать самостоятельно и помогать окружающим.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
12 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Cтепанида (09-01-2015), igor2804 (11-11-2014), piumina (09-06-2017), Reasonable (17-10-2015), tree (26-09-2014), Бегущая по волнам (27-12-2014), Валерия57 (26-09-2014), Гвоздь (28-02-2015), Зуйка (30-09-2015), Илья (28-09-2014), Львица (01-10-2014), Светлана Ермакова (31-12-2015)
Старый 26-09-2014, 07:17   #24
 
Аватар для tree
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: nl
Сообщений: 257 Поблагодарил: 198
Поблагодарили 512 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дорога длиною в жизнь

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Ваше повествование накатило на меня свои воспоминание и ощущение. Я даже вспомнил их. Давно это было, более 13 лет назад.

Были проявления и ощущения следующие -
деревянность мышц в руках, спине и грудных мышц, потеря чувствительности вплоть до тактильной, не чувствовалось прикосновений. Часть конечностей ( особенно некоторые пальцы) не слушались. Постоянная боль и жжение в этих областях и голове.
Спазмы мышц с быстрой их вибрацией ( звенели как струна на гитаре) были постоянны по 2-3 минуте несколько раз в час.

Отчего произошло — никто не сказал, жил был, простыл — заболел и вдруг грыжи взялись и все пошло поехало. Врачи ищут какую то причину — мол — поднял что нибудь тяжелое или операция была и т.*д.. Пока сам не стал заниматься — помочь ничем не могли, все их обследования и анализы и терапия — мертвому припарки.

Думаю и вам не надо искать причины всего этого, т.*к. важно идти вперед, а перебор виновных в прошлом Вам не поможет.

Что реально стало помогать мне.
- постоянно, чуть не каждые 15 мин. Физ нагрузки на спазмированные мышцы. Для привера я отжимался каждые 10 мин. От стенки по 10 раз ( не мог даже от подоконника, руки не работали). Ходил вечером по 1- 3 часа, а потом и по 4. Одевался тепло и чтоб не продувало, устойчивая обувь — и меделнно щел по городскому маршруту — туда и обратно.

- 3 раза в день контрасный душ.

- голодание 1 раз в неделю по 36 часов. О более длительном я думаю даже думать не надо при таком состоянии.

- питание — режим по времени и жесткая диета.

- банные процедуры 2 раза в неделю с холодным обливанием ( у нас была холодная купель) всего 5 заходов.

- 3 раза неделя — спортивный зал по 1 часу ( через 1 мес. занятий начал) просто разные тренажеры, все что сумееш подвигать.

- начал делать утреннию зарядку, чуть ли не с 5 минут, но постоянно и регулярно и развивал ее.

Через 6 мес было уже немного легче, через 9 месяцев постоянные боли и спазмы стали проходить, через 12 месяцев поехал на велосипеде и погреб на байдарке с помощником, через 24 мес боли в статическом режиме прошли. Через 4 года нет болей при контактных играх, стог рубить дрова в походах. Через 5 лет — смог все делать самостоятельно и помогать окружающим.
Спасибо за помощь, Василий!У Вас прекраснейший опыт и дневник!!! Рад,что ответили!

Я никогда не был сторонником "официальной медицины" и к сожалению она мне только добавила проблем (операция, курсы антибиотиков и уколов другой дряни, только гормонами не травили почему-то ), начало моей истории и 21 мес каждодневной реабилитации описаны здесь http://spinet.ru/conference/topic11399.html , народ там борется с проблемами ОДА спец.методикой и очень успешно их решает.

Я слишком сильно себя загнал, согласен,что в причинах копаться нет смысла особого и врядли кто-то их найдет кроме меня..
То что я из себя представлял- это кроме как "живая смерть" и не назовешь,помимо того и до сих пор осталось суставы были настолько разболтаны а мышцы сухие (при весе в 110 кг и без "жира" на коже его не было по крайней мере, гора вырубленных до нельзя мышц), что не мог просто немного дернуть ногой в суставе вывалиться могло колено (поначалу больбыла потом и ее нестало..), если пробовал присесть немного - то чувство что связка надколенника просто сейчас разорвется.

Что удалось сделать: Нестабильности почти удалось с помощью эксцентрики убрать (если честно считаю чудом, умереть хотелось 20 часов в сутки, сейчас только несколько раз в неделю ) , если в статике долго не находиться и резко не двигать ногами. Проверял максимальные характеристики ходьбы (имею ввиду до предела, когда уже функционально просто не можешь идти), 2 года назад 300-500 метров сейчас наверно ограничение сном будет (больше 25 не пробовал, но потом очень сильно все горит и деревенеет на месяц где-то)
К сожалению, самостоятельные упражнения пока делать не могу, концентрический режим никак не идет.

Что никак не поддается так это метаболизм наверно, там какие-то нарушения серьезные и как их решить и можно ли я не знаю. Жесточайшее жжение и деревенение меня до сих пор преследуют, уменьшается при эксцентрической нагрузке и увеличивается при концентрической и статике и особенно в покое. Если сажусь на диету- симптомы усиливаются (на 5-ти дневном голоде кстати уменьшались почему-то, поэтому буду пробовать более длительный).

Сейчас что делаю

Упражнения в экцентрическом режиме- 5 раз в неделю по 3-3,5 часа (было 6 раз по 5 часов, сейчас немного уменьшил потому что питание уменьшил)

2 раза в день обливание на улице (раньше контрастный душ делал, но сейчас не могу -система не переключает быстро воду).

питание просто снизил пока (голодал в мае) , ем фрукты и овощи немного баранины- я пока не могу определиться что есть, мне либо все хочется либо ничего, если ничего - в ущерб упражнениям и увеличивается жжение, если все - то упражнения лучше идут но увеличивается деревянность, подскажите КАК БЫТЬ лучше?

ходил в сауну раз в 2 недели-бани тут нет..сейчас бросил слишком много воды уходит- хуже становится- думаю пойти в "сауну с паром" но это тоже фигня..

в качестве зарядки мне приходится мять ноги несколько минут утром да и после любой статики иначе сложно встать и пойти.
tree вне форума  
4 пользователей сказали tree спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-06-2017), Roberta (26-09-2014), Валерия57 (07-11-2014), Илья (28-09-2014)
Старый 26-09-2014, 07:39   #25
 
Аватар для tree
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: nl
Сообщений: 257 Поблагодарил: 198
Поблагодарили 512 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дорога длиною в жизнь

25.09.- Еда- немного овощей(сырой перец, пару помидор, огурец, капустный лист) и фруктов (виноград, банан). -Тренировка - 3,5 часа, ходьба 500 м,положение стоя-40 мин , сидя- 40 мин, остальное - лежа.
-Самочувствие - сильное жжение и онемения по всем ногам(особенно квдры и икры) слабее предплечья, кисти, мерзлые голеностопы. Симптомы усилились, вчерашнее возьму за 500 максимальное которое было за 1000 (615)
-Сон- 21.30-08.00 , просыпался 1 раз по нужде не мог заснуть 2 часа из за жжения

Последний раз редактировалось tree; 26-09-2014 в 07:40.. Причина: добавить баранину забыл) 50 гр в тушеном с луком и лимоном виде и 15 грамм в сыром (замоченная с лимоном))
tree вне форума  
2 пользователей сказали tree спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-06-2017), Валерия57 (07-11-2014)
Старый 27-09-2014, 05:49   #26
 
Аватар для tree
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: nl
Сообщений: 257 Поблагодарил: 198
Поблагодарили 512 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дорога длиною в жизнь

26.09.25.09.

- Еда- немного овощей(помидор, 2 капустных листа, морковка,лук) и фруктов (виноград). баранина тушеная (50 гр), гречка (100 гр)

-Тренировка - 4,5 часа (в основном давилка), ходьба 4км,положение стоя-60 мин , сидя- 1,5 часа, остальное - лежа. Обливания всегда 2 раза,утром и перед тренировкой

-Самочувствие - сильное жжение и онемения по всем ногам(особенно квдры и икры) слабее предплечья, кисти, мерзлые голеностопы. Симптомы УМЕНЬШИЛИСЬ, 278 из 1000

-Сон- 22.00-07.30 , не просыпался по нужде, заметил интересный факт- моча очень желтенькая(она бывает желтой только если очень много тренироваться,а так все время прозрачная)
tree вне форума  
2 пользователей сказали tree спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-06-2017), Валерия57 (07-11-2014)
Старый 28-09-2014, 07:49   #27
 
Аватар для tree
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: nl
Сообщений: 257 Поблагодарил: 198
Поблагодарили 512 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дорога длиною в жизнь

27.09.25.09.

- Еда- немного овощей(помидор, огурец, капуста, морковка,лук, укроп петрушка) и фруктов (гранат, виноград).

Утром делал из ромашки и зверобоя клизму (2 раза в неделю делаю), настой травок от Аника еще пить 3 дня
-Тренировка - 4 часа, ходьба 3-4км,положение стоя-10-20 мин , сидя- 20-30 мин, остальное - лежа. Обливания всегда 2 раза,утром и перед тренировкой



-Самочувствие - сильное жжение и онемения по всем ногам(особенно квдры и икры) слабее предплечья, кисти, мерзлые голеностопы, 354 из 1000. Вечером сильно замерли голеностопы притом что все остальное горело огнем.

-Сон- 22.00-09.00 , Просыпался по нужде 3 раза где-то по 1 часу не мог заснуть, цвет почему-то был совсем прозрачный снова..
tree вне форума  
2 пользователей сказали tree спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-06-2017), Валерия57 (07-11-2014)
Старый 28-09-2014, 08:19   #28
 
Аватар для tree
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: nl
Сообщений: 257 Поблагодарил: 198
Поблагодарили 512 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дорога длиною в жизнь

Цитата:
Сообщение от Gregory Посмотреть сообщение
tree, грибники-маньяки хуже терминаторов мы хоть на вид и доходяги, но можем в поисках грибов переть напролом через буераки, овраги и болота ..причем в любую погоду вот, кстати, в Европе однозначно растет трутовик серно-желтый. В своей теме я уже писал, что его используют так же в спортивном питании, так как он содержит ряд незаменимых аминокислот. По идее раз он способствует росту мышечной ткани, то и должен регулировать метаболизм. В Германии он считается деликатесом, значит должен быть в свободной продаже, либо на рыночках. Но его нужно применять либо в сухом виде, либо настаивать на 40% спирту. Термическая обработка разрушает белковые соединения.
Gregory, подскажите ,трутовик серно-желтый нужно самому собирать только- в продаже не нашел, есть порошок вот этого только Reishi Ganoderma lucidum из Китая http://www.superfoodsonline.nl/reish...kopen-125-gram
tree вне форума  
2 пользователей сказали tree спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-06-2017), Валерия57 (07-11-2014)
Старый 28-09-2014, 11:49   #29
 
Аватар для Gregory
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,248 Поблагодарил: 993
Поблагодарили 3,858 раз(а) в 1,100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дорога длиною в жизнь

tree, если серно-желтого в продаже нет, то можно в лесу посмотреть. В Европе, говорят, сейчас бабье лето, поэтому пошла волна грибов, которые считаются весенними и периода начала лета. Поэтому есть вероятность, что и серножелтики могут быть в лесу. По крайней мере если не найдете, то активный отдых тоже полезен для организма. Кстати, знаю, что с Украины можно заказать вытяжки серно-желтого трутовика. Может регламент международных отправлений не так строг, как из России.
Ссылку глянул. Ну что-то типа того. Конечно в порошке трудно что-либо понять, что там на самом деле, но в любом случае надо пробовать. Если это Рейши, то эффект Вы почувствуете уже через неделю приема.
__________________
ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!

Дневник Gregory
Меланома, ПКР, ПВЧ
Gregory вне форума  
3 пользователей сказали Gregory спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-06-2017), tree (28-09-2014), Валерия57 (07-11-2014)
Старый 28-09-2014, 12:48   #30
 
Аватар для tree
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: nl
Сообщений: 257 Поблагодарил: 198
Поблагодарили 512 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дорога длиною в жизнь

Gregory, спасибо, будем искать)
tree вне форума  
3 пользователей сказали tree спасибо за это полезное сообщение:
Gregory (28-09-2014), piumina (09-06-2017), Валерия57 (07-11-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дорога домой mdnadin Опыт лечения голоданием различных болезней 329 17-11-2011 19:48
Путь длиною в жизнь? feu follet Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 150 24-11-2010 14:19
Проба длиною в 21 день,худею и думаю Луна Примеры длительных голоданий 65 21-02-2010 13:06
Начало положенно! Впереди дорога в новую жизнь! Поддержите! Асечка Архив 61 19-02-2010 12:11
дорога в гору bongo Архив 19 12-08-2009 19:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter