Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2017, 22:15   #541
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,178 Поблагодарил: 41,591
Поблагодарили 54,484 раз(а) в 6,163 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=4527



Т.е. и Вы считаете, что поочерёдность тренировки гипеплазии миофибрилл и гиперплазии митохондрий даёт заметный прогресс? Это для соревнующихся. А для оздоровительной линии я у Селуянова для себя отметил его тезис о необходимости тренировки органов гормональной направленности. Свои анаболики увеличивать, костный мозг периодически напрягать (в разумных пределах). Ну и не собираюсь отказываться от двухчасовых пробежек хотя бы раз в неделю - тренаж лёгких, транспортной способности гемоглобина и всей ССС, на мой взгляд, совершенно необходимы. В статодинамике вижу большой резон для оздоровительной физкультуры. Она, особенно в упражнениях лёжа, даёт практический шанс и не очень здоровым людям. Прежде всего, за счёт появления при её использовании "до отказа и жжения в мышцах" тестостерона и соматотропина.
Да, похоже, что такая последовательность нагрузок в спорте работает хорошо. Интересно, что и обратная последовательность тоже хорошо работает.
Если вдруг легкоатлет решит набрать мышечную массу, то это получится быстро и легко. Стоит только ему прекратить бегать и начать "качаться". Мышечные клетки, насыщенные митохондриями от длительной аэробной работы, просто взрываются гиперплазией миофибрил.
А для физкультуры и оздоровления система Селуянова, по-моему перспективна. И прежде всего тем, что вес отягощения гораздо меньше, чем при обычной тренировке и действительно можно избежать натуживания, повышения давления.
Да и логично, если какая-то тренировочная система хорошо работает в спорте, то и обычному человеку, не спортсмену, она тоже поможет, повысит его тренированность, а значит и стрессоутойчивость в обычной жизни, сопротивляемость болезням и повысит его энергетику.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (18-02-2018), Владомир (02-08-2017), Гвоздь (02-08-2017), МИЛУСЯ (01-08-2017), МИЛУСЯ (01-08-2017)
Старый 02-08-2017, 01:16   #542
 
Аватар для павел51
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Мурманская обл
Сообщений: 344 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 343 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Но, Павел51, давайте не будем спорить. Давайте закопаем топор войны
Кремышев,приветствую.Да нет никакой войны.я просто высказывал свое мнение.практики мне хватает поверьте.спорить больше с Вами не берусь,в ижу ,что воспринимаете в штыки)
Вы уверены,что речь идет о гиперплазии а не гипертрофии?это я про увеличение мыш.массы.
павел51 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал павел51 спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (02-08-2017)
Старый 02-08-2017, 01:53   #543
Заблокирован
 
Аватар для Янн
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 298 Поблагодарил: 345
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
,что воспринимаете в штыки)
Вы уверены,что речь идет о гиперплазии а не гипертрофии?это я про увеличение мышц.массы.
Вот лучше бы рассказали нам о работающем комплексе силовой по селуянову, проверенный как минимум на двух марафонцах, спрогрессировавших после этого.
Янн вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Янн спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (18-02-2018), Кремышев (02-08-2017)
Старый 02-08-2017, 02:39   #544
 
Аватар для павел51
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Мурманская обл
Сообщений: 344 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 343 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Янн Посмотреть сообщение
Вот лучше бы рассказали нам о работающем комплексе силовой по селуянову, проверенный как минимум на двух марафонцах, спрогрессировавших после этого.
Янн,всем по разному идет СД,поэтому надо пробовать.Но лично мое мнение-это не панацея и есть много других инструментов развития физ.качеств.Просто Селуянов выдавал СД как единственный метод гипертрофии ОМВ.Да,есть люди,которые имели застой в результатах,а после сотрудничества с лабораторией Селуянова улучшали свои результаты.Но,что интересно,большинство СД не делает и при этом имеет неплохие показатели.
У меня знакомые лыжники,триатлонисты проверяли на себе методики Селуянова.
Один,ветеран лыжник(45лет) уровня кмс-мс тестировался в лабе у Селуянова,после чего ему были даны рекомендации по увеличению отстающих показателей(в его случае-низкая МАМ и невозможность повышения АнП из за этого).ему рекомендовали в межсезонье(это около 5-6месяцев) чередовать 2х недельные силовые микроциклы на основе СД с аэробными микроциклами,также 2х недельными.После 2-3месяцев тренировок по данному плану,он вновь тестировался в лаборатории для отслеживания динамики результатов.Поставленные задачи,конкретно увеличение МАМ были достигнуты,МАМ была увеличена на 30%,что дает возможность к дальнейшему повышению мощности АнП.
затем он прервал этот эксперимент из за семейных обстоятельств.Но до сих пор использует принципы Селуянова в своей подготовке.
Второй мой знакомый,триатлонист.новичок.стаж около 2-3лет.тренил по традиционной системе,обьемы,обьемы и еще раз объемы)в неделю делал по 20часов-это бег,вело,плавание.
результат какой то был,но прогресса особого не было.наткнулся на труды Селуянова,изучил.изменил полностью систему подготовки
Основой стал спортзал:статодинамика и обычная динамичная силовая с 70%весами.это в межсезонье.
Параллельно с залом бегал ускорения 2-3раза в неделю по 3-5сек!!!20-30раз в гору.
Далее за 2 месяца до начала соревновательного сезона,снижал развивающую сил.работу и начинал делать развивающую аэробную на митохондрии.
СД оставил в тонизирующее режиме,а бегать,прыгать,катать на вело в развивающие.
Причем ни разу за всю подготовку не бегал больше 10км,в основном всегда ускорения по 3-5сек.На вело катал по горам интервалы по 15-20мин на АнП,на кардане.
На половинке он показал результат около 4ч.10мин,он скинул 1час со старого результата!!
А также сделал Ironman за 10ч.40м,что является очень высоким результатом.причем он пробежал марафон 42км не тренируя бег вообще,а просто бегал по 3-5сек ускорения))Т.е система подготовки на нем сработала очень здорово.
На самом деле не важно ультрамарафонец или просто дистанционщик,принципы подготовки будут схожи.
В идеале,если хотите прогресса в тренировках,надо протестировать,выявить слабые стороны и тренировать именно их,не тратя время в пустую как делают большинство.
Но у Вас Янн итак результаты очень высокие.Вам конечно же тяжелее с прогрессировать.
У меня у самого застой в результатах примерно все на одном месте.Причем я знаю над чем нужно работать и тд.Но пока приобретенные хр болячки не позволяют загружаться так бы как хотелось бы к сожалению(поэтому для себя выявил огромным резервом в прорыве из застоя-голодание с целью нормализовать утраченное здоровье))а будет здоровье,будут и результаты!
Если интересуют подробная информация с тренировками по Селуянову,информация по силовым микроциклам,то могу отписать в ЛС.там очень много просто.
Написанное выше все вкратце и по памяти)
павел51 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали павел51 спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (18-02-2018), Владомир (02-08-2017), Кремышев (02-08-2017), Янн (02-08-2017)
Старый 02-08-2017, 03:16   #545
Заблокирован
 
Аватар для Янн
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 298 Поблагодарил: 345
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Вот это по делу)!!!
Янн вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Янн спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (02-08-2017)
Старый 02-08-2017, 03:20   #546
Заблокирован
 
Аватар для Янн
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 298 Поблагодарил: 345
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
Но у Вас Янн итак результаты очень высокие.Вам конечно же тяжелее с прогрессировать.
Результаты у меня среднестатистические в марафоне. Просто в трейлы ушел пока. Марафон гладкий уже не бегал 1,5 года. В новом сезоне сосредоточусь на 10 и половинке, т.к. лимитирующим в трейлах все равно является скорость на 10 -21 км.
Янн вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Янн спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (18-02-2018), Владомир (02-08-2017), Кремышев (02-08-2017), павел51 (02-08-2017)
Старый 02-08-2017, 03:56   #547
 
Аватар для павел51
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Мурманская обл
Сообщений: 344 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 343 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Янн Посмотреть сообщение
Результаты у меня среднестатистические в марафоне. Просто в трейлы ушел пока. Марафон гладкий уже не бегал 1,5 года. В новом сезоне сосредоточусь на 10 и половинке, т.к. лимитирующим в трейлах все равно является скорость на 10 -21 км.
Я щас в отпуске,инет слабенький.доберусь через недельку до дома,на компе много интересной,практической информации по Селуянову и тд.Может кто то и возьмет на вооружение.лишь бы на пользу.
Янн,так получается трейлы засаживают со скоростью полумарафона?)
павел51 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали павел51 спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (18-02-2018), Гвоздь (02-08-2017), Кремышев (02-08-2017)
Старый 02-08-2017, 04:59   #548
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
Вы уверены,что речь идет о гиперплазии а не гипертрофии?это я про увеличение мыш.массы.
Конечно. По определению гиперплазия это количественный рост единиц, основанный на использовании ДНК, т.е. ядер, несущих генетический код, не их увеличение в размерах. В данном случае миофибрилл. Мышечная клетка не совсем обычная клетка - она гигантская, - десятки миллиметров. Это за гранью цитологии. Роль обычных клеток как бы переходит к миофибриллам. В мышечной клетке-волокне - в ней много ядер, так называемых спутниковых зародышей, располагающихся вблизи сарколемы и под действием факторов роста мышц переходящих в её среднюю зону, где распологаются миофибриллы. Это хорошо описано в заочной дискуссии Селуянова и Протасенко в журнале "Железный мир" (самое интересное для меня - следить за спором профессионалов, за их аргументами):

http://sportwiki.to/%D0%A4%D0%B0%D0%...81%D1%82%D0%B0
http://sportwiki.to/%D0%93%D0%B8%D0%...8B%D1%88%D1%86

В итоге гиперплазия миофибрилл (количественный рост, основанный на размножении ДНК ядра) оборачивается гипертрофией мышечной клетки.

Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
убийство для ОДА.
Тут Селуянов неправ. Я всю жизнь бегаю, и ничего. Да и книг полно о беге без травм.

http://www.sport-express.ru/running/reviews/831963/

Лично меня Гордон Пири научил этому.

http://gordonpirie.narod.ru/
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 02-08-2017 в 05:21..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
sana (06-08-2017), Владомир (02-08-2017), Кремышев (02-08-2017), павел51 (02-08-2017)
Старый 02-08-2017, 05:19   #549
Заблокирован
 
Аватар для Янн
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 298 Поблагодарил: 345
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
Янн,так получается трейлы засаживают со скоростью полумарафона?)
Нет, конечно! Практика показывает, те, кто бежит полумарафон быстрее меня, те бегут быстрее сотню. Моя скорость на половинке - 3,52 на км пр пульсе 165. Соответственно скорость 5 мин км на сотне 138-142. Это мой предел, если начать быстрее этого пульса, то неминуемо на 50-60 км закончится гликоген и я пойду пешком. Те, кто бежит половинку пр 3,40 - соответственно могут держать скорость 4,45 на сотне на п140. Так что, сколько ни объемь, а когда мы бежим с Головиным (чемпион 107 к) вначале по 4,50, то он бежит на пульсе 135 практически на жирах), а я на пульсе 145 ( т.е. на гликогене.).
Янн вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Янн спасибо за это полезное сообщение:
Владомир (02-08-2017), Гвоздь (02-08-2017), Кремышев (02-08-2017), павел51 (02-08-2017)
Старый 02-08-2017, 05:26   #550
Заблокирован
 
Аватар для Янн
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 298 Поблагодарил: 345
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Кремышеву. Потихоньку восстанавливаюсь. В воскресенье побегал 2 часа спокойно с учетом жары ( 24 км). Вчера 15 + офп для тонуса, сегодня горки 15-20*300. Надо наскрести по сусекам чего-нибудь для горных соревнований.
Янн вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Янн спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-02-2018), Кремышев (02-08-2017), павел51 (02-08-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семейный забег при низкой весовой категории Junela Примеры успешно проведенных голоданий 25 25-12-2012 14:23
Семейный ЗОЖ Esperanza Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 122 12-12-2007 08:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter