Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2016, 21:10   #11
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание ради здоровья. Мой первый опыт.

Sabrina, привет. с интересом прочитала твой дневник. молодец, что ищешь свое для восстановления здоровья. что сорвалась на выходе... к сожалению у многих такое бывает. главное без последствий. мне тоже кажется, что это "квартиранты" так тебя доконали от голода, а не ты. я люблю СГолодать по 36 часов. только вот питаться правильно не хватает ума или силы воли. Versaveia мне в этом отношении повезло, отдаю жмых женщине, которая нам во двор носит молоко. Sabrina удачи тебе во всех твоих задумках.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (20-10-2016), marimosk (19-10-2016), Sabrina (19-10-2016), Versaveia (19-10-2016), Азина (19-10-2016)
Старый 19-10-2016, 05:12   #12
 
Аватар для Sabrina
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Ukraine
Сообщений: 96 Поблагодарил: 684
Поблагодарили 544 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание ради здоровья. Мой первый опыт.

Цитата:
Сообщение от Versaveia Посмотреть сообщение
Добрый день! А как вы жмых используете? Спрашиваю, потому,что сейчас тоже сижу на соках, жмых выбрасываю, немного жалко(((
Доброго дня! Добавляю в жмых чеснок, много (уж очень хочется его), капельку льняного масла, иногда посыпаю расторопшей. И ем. Много морковки (жмыха) заморозила. Семья у меня на обычном питании, буду им борщи варить. Пекла морковные пироги и морковный хлеб для них. Как-то так)))).
Сама не могу жмых выбрасывать. Жалко
Sabrina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Sabrina спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (20-10-2016), marimosk (19-10-2016), Versaveia (19-10-2016), Азина (19-10-2016), МИЛУСЯ (19-10-2016)
Старый 19-10-2016, 05:20   #13
 
Аватар для Sabrina
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Ukraine
Сообщений: 96 Поблагодарил: 684
Поблагодарили 544 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание ради здоровья. Мой первый опыт.

[QUOTE=МИЛУСЯ;1016145]Sabrina, привет. с интересом прочитала твой дневник. молодец, что ищешь свое для восстановления здоровья. что сорвалась на выходе... к сожалению у многих такое бывает. главное без последствий. мне тоже кажется, что это "квартиранты" так тебя доконали от голода, а не ты. я люблю СГолодать по 36 часов. только вот питаться правильно не хватает ума или силы воли. Versaveia мне в этом отношении повезло, отдаю жмых женщине, которая нам во двор носит молоко. Sabrina удачи тебе во всех твоих задумках

Спасибо большое!!!! И вам удачи!
Кстати, многие ведь считают, что лучше голодать регулярно, а питаться нужно всем, и мясом, и крупами, и овощами/фруктами с зеленью. Наверное, каждому по-разному?
Sabrina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Sabrina спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (20-10-2016), marimosk (19-10-2016), Rumia (02-12-2016), Versaveia (19-10-2016), МИЛУСЯ (19-10-2016)
Старый 19-10-2016, 05:30   #14
 
Аватар для Sabrina
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Ukraine
Сообщений: 96 Поблагодарил: 684
Поблагодарили 544 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание ради здоровья. Мой первый опыт.

Вчера в девять вечера вышла из СГ. По состоянию: было все нормально. Сонливость была, глаза пекло. Но сонливость последнее время - мой постоянный спутник, глаза могло печь из-за целого дня за компьютером. Сомневалась вчера целый вечер, продолжать СГ или нет хотя бы до 9 утра сегодняшнего дня. Но отсутствие желания сходить в туалет и страх из-за этого все-таки остановили меня. Зачем "гнать лошадей"? - подумала я и выпила полстакана воды. Потом через час еще стакан воды с лимонным соком и медом. Сегодня утром съела яблоко. Сегодня у меня будет исключительно сыроедение)))).

Хочется сказать, что имея всё же крохотный опыт голодания, у меня есть с чем сравнивать. СГ, как на меня, значительно легче для входа. Первый раз у меня не получилось и дня продержаться. В этот же раз все прошло очень хорошо. Планирую то же самое и в следующий понедельник. Тоже на 36 часов. Мелкими шажками быстрее дойду
Sabrina вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Sabrina спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (20-10-2016), marimosk (19-10-2016), Rumia (19-10-2016), Versaveia (19-10-2016), Азина (19-10-2016), Маринка Солнечная (19-10-2016), МИЛУСЯ (19-10-2016)
Старый 19-10-2016, 10:27   #15
 
Аватар для Азина
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Хорватия
Сообщений: 297 Поблагодарил: 1,649
Поблагодарили 1,437 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание ради здоровья. Мой первый опыт.

Цитата:
Сообщение от Sabrina Посмотреть сообщение
Мелкими шажками быстрее дойду
Золотые слова!
__________________
Здоровье - это труд
Труд - это терпение
Терпение- это страдание
Страдание - это очищение
Очищение - это здоровье.
С. Бубновский
Азина вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Азина спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (20-10-2016), marimosk (19-10-2016), Rumia (19-10-2016), Sabrina (19-10-2016), Versaveia (19-10-2016), ЕЛЕНАМАС (03-11-2016), Маринка Солнечная (19-10-2016), МИЛУСЯ (03-12-2016)
Старый 02-12-2016, 10:37   #16
 
Аватар для Sabrina
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Ukraine
Сообщений: 96 Поблагодарил: 684
Поблагодарили 544 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание ради здоровья. Мой первый опыт.

Целый месяц я голодала таким образом: в неделю по 36-48 часов сухого. Потом, зайдя на очередное сухое в понедельник, спустя половину дня у меня случился обморок. Сильная слабость сопутствовала до конца дня. И я вышла. Больше не продолжала.
До вчерашнего дня.
В понедельник зашла на ВГ, предварительно просидев на соках и сделав очистку при помощи английской горькой соли (магния сульфата).
Вчера днем испугала температура. 37,5. Но, так как я мнительная боягузка, то мне было реально страшно. В результате я перестала пить воду и сейчас я на сухом)))). Завтра еще тоже в планах сухое. Потом - снова ВГ вплоть до вторника и плавный медленный выход. Сначала на цитрусовых соках, потом овощных, потом сырых овощах и фруктах.
Sabrina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sabrina спасибо за это полезное сообщение:
beThin (03-12-2016), marimosk (02-12-2016), Rumia (02-12-2016), МИЛУСЯ (03-12-2016)
Старый 02-12-2016, 10:39   #17
 
Аватар для Sabrina
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Ukraine
Сообщений: 96 Поблагодарил: 684
Поблагодарили 544 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание ради здоровья. Мой первый опыт.

Вот, хочу поделиться текстом, найденным мною на просторах сети)))). Очень уж этот текст мотивационный.

Про чудо-сыроеда с 40-летним стажем.

В подмосковной деревеньке мне посчастливилось встретить удивительного человека - Владимира Тимофеевича. Ему 85 лет, и он - сыроед. Я много читала по этой теме, смотрела все записи Оганян, изучала знаменитое Китайское Исслелование, но живого сыроеда с 40 летним стажем встретила впервые. И у него сильная и нелёгкая жизненная история.
Владимир Тимофеевич был старшим ребёнком в семье, и когда ему исполнилось 9 лет, отца забрали на войну. Все хозяйство легло на плечи школьника. Вставал он в 3 утра каждый день, выводил 6 лошадей, переделывал кучу непосильной мужской работы, и к 8 утра был в школе. И так изо дня в день, пока после 3 класса (последнего класса школы, в котором отучился Владимир), он не ослеп. Глаза видели настолько плохо, что мужчину от женщины отличить он не мог, а чтобы разглядеть букву в книге, приходилось брать лупу. Через несколько лет слепой жизни, в которой он изучил мастерство резьбы по дереву наощупь ("я понимал, что меня ждёт голод, если я не освою что-то"), у Владимира Тимофеевича открылась эпилепсия. Он рассказывает об этом как о самом ужасном воспоминании... Припадки были настолько сильными, что он откусывал себе язык, и все стены дома, в котором он тогда уже жил со своей женой и детьми, были в крови. Но на этом беды его не закончились. На 40 году жизни, Владимир Тимофеевич заболел раком желудка, вернее, рак был обнаружен на последней стадии уже. И головные боли, связанные с эпилепсией, к тому времени привели к потере правого глаза. Врач, сжалившись над умирающим больным, вырезал глаз. Владимир Тимофеевич вспоминает как лежал на в больнице и мучаясь страшной болью умолял врача избавить его от глаза, от которого "разъедало мозг". Глаз к тому времени не видел совсем и врач, немного поколебавшись, сделал операцию.
Надо ли говорить, что в те дни умирания от неизлечимой болезни Владимир Тимофеевич уже совсем ничего не ел, кроме лекарств, которые хоть как-то уменьшали боль. К концу 5 месяца в больнице у него началась гангрена правой ноги, и врач хотел её удалить. Но Владимир Тимофеевич, предчувствуя скорую смерть, сказал: "В гробу буду лежать с двумя ногами". Через пару дней после этого разговора, врачи выписали ему "похоронку", и отвезли домой, сказав, что осталось ему 3-4 дня. Внутренние органы к тому времени практически атрофировались.
Владимир Тимофеевич рассказывает, как дома сыновья сколотили ему гроб и он полежал там, смирившись с концом.
На второй день пребывания дома, он выполз на улицу: "Я пошёл прощаться с природой. Сел на траву во дворе и мысленно говорю: ну, одуванчики, прощайте. Сидел часа три наверное, и вдруг услышал, как природа ответила: Не уходи, ты нам нужен. Ты лечил животных, почему себя не можешь вылечить? И тут я вспомнил, как лечил коров и лошадей. Толок им листья лопуха! Я нарвал этого сорняка (благо, его было много), попросил
родных столочь ему, и начал его принимать. Лопух был невыносимо горьким, но Владимиру Тимофеевичу как никогда хотелось жить. Он рассказывает, как страшно жгло внутри после лопуха, что ему казалось, что это и есть ад. Но он продолжал. 4 месяца он принимал только лопух. И больше ничего. И рак с гангреной отступили. Кроме того, вены на ногах "исчезли", ноги стали белыми, будто у ребёнка. Сложнее всего было с эпилепсией. Приступы уменьшились, но окончательно отступили через несколько лет.
С тех самых пор Владимир Тимофеевич питается только живой растительной пищей. Считает, что если её сварить - то это уже мертвея еда, и есть её бестолково и вредно. Я заметила в доме его 3 морозильных камеры. Он объяснил, что замораживает ягоды на зиму, тыквенный сок и прокрученный через мясорубку лопух. Зимой пьёт в основном только тыквенный сок: "в остальном необходимости нет" - поясняет сыроед.
Прознав про чудо-человека, к нему приезжают люди. Те, на кого махнули рукой врачи, но кто очень хочет жить. И выздоравливают. На мой вопрос о том, сколько может прожить человек, отвечает: "Мне 85 лет и недавно вылезли новые зубы. По всем законам природы - это новая жизнь, а для меня - следующие 85 лет" - и смеётся своей ослепительно здоровой улыбкой. То же самое происходит сейчас с бородой и волосами Владимира Тимофеевича: сквозь седину проступают новые черные волосы. Морщин почти нет, только на лбу - усталые складки. Хозяйство большое, работы много.
Но самое удивительное произошло совсем недавно: Владимир Тимофеевич обнаружил, как на закрытом правом глазе приоткрывается веко и оттуда на мир смотрит новый глаз! Рассказывает с юмором: пришёл в местную полицию, ругался: "меняйте паспорт! На паспорте я одноглазый, а у меня второй глаз открывается! Что делать? Не поверят ведь, что это я, где ж это видано, чтобы человек отрастил себе новый?" А там только руками разводят: чудо-человек, что скажешь?
Самым большим злом считает мясо. "Мы словно сами себя едим, а потом гнием изнутри" - поясняет сыроед.
На участке Владимир Тимофеевич разводит пчёл: Мед очень любит. А также, конечно, лопух. Дал мне попробовать - горько...
Sabrina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sabrina спасибо за это полезное сообщение:
beThin (04-12-2016), Ermolova (02-12-2016), Rumia (02-12-2016), МИЛУСЯ (03-12-2016)
Старый 02-12-2016, 12:59   #18
 
Аватар для Rumia
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Zemlya
Сообщений: 506 Поблагодарил: 2,816
Поблагодарили 2,476 раз(а) в 509 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание ради здоровья. Мой первый опыт.

Цитата:
Сообщение от Sabrina Посмотреть сообщение
Вчерашний, 5 день голодания, закончился для меня практически адом. Сосало в желудке вечером, была раздражительность и даже агрессия. Чувства посетили какие-то, типа я мученик .

6 день голодания начался с того, что проснулась я вся мокрая. Пот тек просто ручьями! Плюс невыносимая слабость, дрожание всего тела. Еле-еле передвигалась. Муж перепугался, я бледная, аки смерть, дрожащая мелкой дрожью, с трудом вставшая с постели. Опять те же мысли, что я ХОЧУ ЖРАТЬ, не просто есть, а жрать!
Сабрина, это у вас сахар упал. Очень явные и четкие признаки. У меня такое постоянно после первых суток ВГ, причем происходит выраженно. Я в молодости много сладкого ела, могла просто кило конфет сожрать запросто. Фантики большими комками скручивала. Видимо, перерасходовала свой запас и поизносила кое-какие органы. Это последствия.

Цитата:
Симптомы гипогликемии проявляются тем ярче, чем быстрее происходит снижение уровня глюкозы в крови.
Ранние симптомы гипогликемии (нужно срочно поесть “быстрых” углеводов, а конкретно таблеток глюкозы):
бледность кожи;
потливость;
дрожь,
сердцебиение;
сильный голод;
невозможность сконцентрировать внимание;
тошнота;
беспокойство, агрессивность.

Симптомы гипогликемии, когда сахар в крови критично понижен, и гипогликемическая кома уже очень близка:
слабость;
головокружение, головная боль;
чувство страха;
речевые и зрительные нарушения поведения;
спутанность сознания;
нарушение координации движений;
потеря ориентации в пространстве;
дрожание конечностей, судороги.
Поэтому я либо голодаю с небольшим количеством меда, либо использую жидкое питание (соки и т.д.), либо СГ. На СГ таких симптомов у меня нет. Но я и дольше 36 часов не СГолодала. А с медом получилось 8 суток.
Вы там осторожнее, окочуриться можно, если не следить за сахаром! Я так пару раз чуть до комы не доголодалась.
Или попробуйте каскады. Успехов!!! :)
__________________
Rumia вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Rumia спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (11-12-2016), marimosk (02-12-2016), msattey (31-12-2016), Sabrina (04-12-2016), МИЛУСЯ (03-12-2016)
Старый 04-12-2016, 21:06   #19
 
Аватар для Sabrina
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Ukraine
Сообщений: 96 Поблагодарил: 684
Поблагодарили 544 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание ради здоровья. Мой первый опыт.

Ну что. И второе мое ВГ как-то странно не дается мне(((. Вот, сижу с температурой 37,8, полтора часа назад была 38. С моей мнительностью это самое то. Я уже успела попрощаться с мужем, услышала от него массу "приятного" в адрес всех, кто натолкнул меня на решение голодать и сыроедить. Сказал, что похожа на Бабу Ягу стала, лицо как у изможденного человека, худющее. Сегодня уже после измерения температуры стала пить тепленькую водичку с медом. Я не знаю, что делать дальше. Просто в растерянности... Выходить сейчас точно нельзя, а вдруг нужно? Не понимаю, что происходит со мной... Неужели во всем виной моя щитовидка с узлами и воспалением? Пишу и плачу. Простите, форумчане, что-то я раскисла сегодня((((.
Sabrina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sabrina спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (05-12-2016), МИЛУСЯ (04-12-2016)
Старый 04-12-2016, 22:11   #20
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание ради здоровья. Мой первый опыт.

привет. чего страдать? может просто инфекцию подхватила? боишься, побудь с месяц на каскаде. я вообще когда собиралась зайти на длительный СГолод. начиталась как людей колбасит без нужной подготовки, то полтора месяца СГолодала понедельник, среда, пятница по 30-46 часов. или побудь на соках, шиповнике с медом, малине (побольше витамина С) пока выздоровеешь. знай только одно, голодание не повредит. у тебя все будет отлично. удачи.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (05-12-2016), msattey (31-12-2016), Sabrina (05-12-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЛГ против узлов в щитовидке (21 день) Кашемир Опыт лечения голоданием различных болезней 39 03-07-2019 05:34
тромбоз геморроидальных узлов Evgen87 Болезни и симптомы 13 03-10-2016 17:24
Кистозный узел в щитовидке, миома GebaVestina Обсуждение дневников голодания 145 05-07-2015 20:47
Голодание как метод лечения детей. Аллиса Теория и практика голодания, вопросы и советы 13 31-05-2013 15:17
как предложить больному раком метод лечения? Rica Онкология 80 13-03-2010 22:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter