Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2017, 09:40   #21
 
Аватар для Millinarose
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Швейцария
Сообщений: 481 Поблагодарил: 1,144
Поблагодарили 2,117 раз(а) в 468 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ПП и беременность

Отчёт за 23.04 воскресенье.
Вес как ни странно 87.600 держится.
Рацион на день. Завтрак- дыня и немного овсяной каши, обед- салат с курицей ( приличная порция), ужин - фруктовый салат ( дыня, яблоко, апельсин) . Воды пила мало, но был кофе ( часов в 18-18.30) с машмаллоу конфетками несколько штук.
Из дома не выходила, так что никакой физ нагрузки не было.
__________________
Чтобы дойти до цели, нужно только одно- идти!
Millinarose вне форума  
Следущий пользователь сказал Millinarose спасибо за это полезное сообщение:
татьяна у (27-04-2017)
Старый 24-04-2017, 09:57   #22
 
Аватар для Millinarose
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Швейцария
Сообщений: 481 Поблагодарил: 1,144
Поблагодарили 2,117 раз(а) в 468 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ПП и беременность

выводы за неделю
Из хорошего:
- вес практически всю неделю держался на одной отметке
- заметила, что держу себя в руках между приёмами пищи. Конечно были отступления в виде яблока или нескольких конфеток. Но уже не сравнить с вазочкой печенек и сладким чаем...
- рационе было много салатов и фруктов
-вчера сильно стрессанула, но как обычно не заела своё "горе " половиной содержимого холодильника, а попила водички и успокоилась. Да, о стрессе! Многие просто не понимают, как можно заедать стресс, когда в рот кусок не лезет! А вот таким как я лезет! Меня это успокаивало и примеряло с сложившейся ситуацией. Знаю что не правильно, но вот и так бывает. Теперь буду стараться переключаться на что- нибудь другое.
- 5 раз делала баночный массаж
- ежедневно мажусь маслами от растяжек

Из плохого
- собиралась держать вес на 87- не получилось. Остановилась на 87.600(((
-сладости в виде конфет все же присутствовали
- мало физ нагрузки
- присутствовали редкие перекусы
- не делала разгрузочных дней

Вот такой итог за прошедшую неделю.
Читаю дневники голодающих, вдохновляюсь. Не сдаюсь, работаю над собой!
__________________
Чтобы дойти до цели, нужно только одно- идти!
Millinarose вне форума  
Следущий пользователь сказал Millinarose спасибо за это полезное сообщение:
татьяна у (27-04-2017)
Старый 24-04-2017, 10:03   #23
 
Аватар для Millinarose
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Швейцария
Сообщений: 481 Поблагодарил: 1,144
Поблагодарили 2,117 раз(а) в 468 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ПП и беременность

Понедельник 24.04
Вес 87.600 прям повис на этой цифре:-/
Сегодня гуляла где- то 2 часа, ходила медленно, сидела на лавочке в парке.
Завтрак- 2 круассана, кофе с молоком и сахарозаменителем, 2 маленьких сырка по 20 гр каждый. На обед будет скорее всего курица. Купила бананы и манго - буду делать смузи или овощной сок на базе сельдерея, моркови и огурца. Или просто морковно- яблочный сок. Ещё не решила. Коли завтрак начался с тяжелой артиллерии- мучного, ужин будет очень - лёгким.
Всем хорошего дня и удачи на голоде!
__________________
Чтобы дойти до цели, нужно только одно- идти!
Millinarose вне форума  
Следущий пользователь сказал Millinarose спасибо за это полезное сообщение:
татьяна у (27-04-2017)
Старый 24-04-2017, 13:16   #24
 
Аватар для Millinarose
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Швейцария
Сообщений: 481 Поблагодарил: 1,144
Поблагодарили 2,117 раз(а) в 468 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ПП и беременность

На меня напал ЖОР! Рушу все подряд. Уже стяпала дыню, манго, ещё один круассан, курицы 2 ножки, , что то ещё возможно....
А кусок кокоса приличный, вот ещё что! Как я только не треснула по швам!!! Это реальный срыв
Состояние- без комментариев!
__________________
Чтобы дойти до цели, нужно только одно- идти!
Millinarose вне форума  
Следущий пользователь сказал Millinarose спасибо за это полезное сообщение:
Мария11 (27-04-2017)
Старый 24-04-2017, 13:38   #25
 
Аватар для Millinarose
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Швейцария
Сообщений: 481 Поблагодарил: 1,144
Поблагодарили 2,117 раз(а) в 468 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ПП и беременность

Склоняюсь к тому, что уже несколько лет страдаю Компульсивным перееданием ( КЕ). Вот иногда читаю, и думаю, что с меня писали:

Если вы КЕ, то еда – это ресурс, с помощью которого вы решаете свои проблемы, но вам тут же говорят, что надо себя контролировать и отказаться от этого ресурса, и тогда вы сможете решить свои проблемы. Такая вот дилемма.
Когда вам говорят перестать делать то, что для вас жизненноважно делать, то вы не перестанете. Вы будете бороться с этими ограничениями – что и получается в результате диет, после которых происходит дикое обжорство.

Первый шаг к исцелению переедания – это понять, что ваша тяга к еде не является признаком вашей порочности, жадности, инфантильности или бесхарактерности. Это признак, что у вас есть какая-то глубокая проблема, которую вы таким образом пытаетесь решить. В такие моменты вы не можете отказаться от еды, ведь она – единственный известный для вас способ совладания с проблемой. Так вы себе пытаетесь себе помочь в трудный момент, даже если не вполне осознаете, что вас беспокоит. Все, о чем вы можете в тот момент думать – это еда. Вы чувствуете – осознанно или неосознанно – душевный дискомфорт и тянетесь к еде, после чего ругаете себя за обжорство и бесхарактерность, переключаясь с дискомфорта на вопросы еды. После чего еще больше утверждаетесь в мысли, что именно обжорство является вашей основной проблемой. Хотя главным является то, что у вас нет других способов себя успокоить, утешить и позаботиться о себе. Ограничивать себя в еде и худеть – никак не помогает решить то, что вас внутренне беспокоит и не помогает себя утешить другим каким-то способом.

Многие КЕ понимают, что они заедают душевные проблемы. Однако, само это знание не помогает найти другие способы совладания с проблемами. Более того, решение душевных проблем не означает, что вы автоматически перестанете переедать. За годы КПП многие КЕ утеряли способность чувствовать реальный голод и кормить себя в ответ на него, и восстановление этой связи является важным шагом в исцелении компульсивного переедания. Второй шаг к исцелению – это восстановление связи между едой и голодом.

КЕ – это люди, которые заедают свои проблемы. Для исцеления им требуется, с одной стороны, найти другие способы справляться с проблемами, а с другой стороны восстановить естественную связь между едой и голодом, и научиться кормить себя в ответ на реальный, физиологический голод.
__________________
Чтобы дойти до цели, нужно только одно- идти!
Millinarose вне форума  
3 пользователей сказали Millinarose спасибо за это полезное сообщение:
winema (23-03-2020), Мария11 (27-04-2017), татьяна у (27-04-2017)
Старый 24-04-2017, 20:57   #26
 
Аватар для Millinarose
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Швейцария
Сообщений: 481 Поблагодарил: 1,144
Поблагодарили 2,117 раз(а) в 468 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ПП и беременность

24.04 продолжение.
Ужин- смузи. К вечеру начало крутить живот, думаю от моих дневных чревоугодий .
Не знаю можно ли делать клизму при Б?
__________________
Чтобы дойти до цели, нужно только одно- идти!

Последний раз редактировалось Millinarose; 24-04-2017 в 22:05..
Millinarose вне форума  
2 пользователей сказали Millinarose спасибо за это полезное сообщение:
Мария11 (27-04-2017), татьяна у (27-04-2017)
Старый 25-04-2017, 22:47   #27
 
Аватар для Millinarose
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Швейцария
Сообщений: 481 Поблагодарил: 1,144
Поблагодарили 2,117 раз(а) в 468 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ПП и беременность

25.04
Вес 88 кг ( +400 гр) Чувствую , что полностью забит кишечник. Не знаю делать клизму или нет?
Сомочувствие плохое. Болит вся поясничная часть. Встаю из положения сидя и лёжа знаком вопроса. Только через несколько секунд могу выпрямиться в полный рост. А ещё тошнит ВЕСЬ ДЕНЬ. Блииииинннн! Надо было идти по работе, не смогла, отменила.
Меню описать не возможно. Из полезностей была только дыня, остальное то что можно было и не есть: мучное, кофе. Начала варить грибной суп и не смогла стоять. Физик нагрузок на сегодня ноль! Неделю начала плохо! Ругаю себя........
__________________
Чтобы дойти до цели, нужно только одно- идти!
Millinarose вне форума  
2 пользователей сказали Millinarose спасибо за это полезное сообщение:
Мария11 (27-04-2017), татьяна у (27-04-2017)
Старый 26-04-2017, 22:16   #28
 
Аватар для Millinarose
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Швейцария
Сообщений: 481 Поблагодарил: 1,144
Поблагодарили 2,117 раз(а) в 468 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ПП и беременность

26.04
Вес 87.600 (-400 гр)
Чувствую себя стабильно плохо. Тошнит просто жуть, хотеся забить эту тошноту хоть чем- нибудь. спина болит больше чем вчера. Ползаю со скоростью 2 км/час.
Сегодня была в бассейне, но не плавала, т к порвала купальник. Другой физ активности не было.
На обед и ужин ела грибной суп( картошка, грибы, морковь), но с хлебом. Очень сегодня хотелось хлеба. Боролась до вечера и купила все- таки. Так же хочется творога с сухофруктами, но никак не дойду до магазина с интернациональными продуктами. В обычных просто нет. Сделала соки сегодня один морковно- яблочно- апельсиновый.; другой овощной. Не пила, не пошли. воды пила мало.
__________________
Чтобы дойти до цели, нужно только одно- идти!

Последний раз редактировалось Millinarose; 26-04-2017 в 22:17.. Причина: Опечатка
Millinarose вне форума  
2 пользователей сказали Millinarose спасибо за это полезное сообщение:
Мария11 (27-04-2017), татьяна у (27-04-2017)
Старый 27-04-2017, 04:57   #29
 
Аватар для Мария11
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Тамбовская обл.
Сообщений: 561 Поблагодарил: 28,459
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 591 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: ПП и беременность

Цитата:
Сообщение от Millinarose Посмотреть сообщение
Очень сегодня хотелось хлеба. Боролась до вечера и купила все- таки. Так же хочется творога с сухофруктами, но никак не дойду до магазина с интернациональными продуктами.
Может вам пока... на время беременности, перестать экспериментировать с едой, а просто ограничить наиболее вредные продукты - мучное, сладкое и добавить, как можно больше, овощей и зелени...
И уже перестаньте постоянно ругать себя! Отрицательные эмоции вам сейчас ни к чему!
Мария11 вне форума  
4 пользователей сказали Мария11 спасибо за это полезное сообщение:
Millinarose (27-04-2017), winema (23-03-2020), Маринка Солнечная (27-04-2017), татьяна у (27-04-2017)
Старый 27-04-2017, 10:50   #30
 
Аватар для Millinarose
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Швейцария
Сообщений: 481 Поблагодарил: 1,144
Поблагодарили 2,117 раз(а) в 468 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ПП и беременность

Мария11, спасибо , Мария! Я стараюсь отойти от моих нехороших привычек, честно! Особенно меня затянула моя зависимость от мучного. Это плохая привычка сформировалась у меня в детстве. Есть нечего , купят булку за 6 коп и жуй себе. Вся еда всю жизнь на бегу и без стабильного графика. Короче питалась да перекусами разными.

Из позитивного на сегодняшний день то что печеньки, например,уже 2-3 недели не трогала и даже сыну не покупала.
Фрукты стабильно, каждый день!
Овощи у нас , к сожалению, никакие. Все "пластиковые", вкуса нет вообще. (( Салаты ем гораздо чаще чем до Б, заправляю в основном лимоном с оливковым маслом. Мясо практически не ем, кроме курицы. Не люблю.
Вчера первый раз сорвалась на обычный хлеб, так у меня уже с некоторых пор только цельнозерновой. Ем его редко , как тост с супом. Вот с круассанами что то последнюю неделю меня понесло! Шоколад вообще не люблю. Годами могу его не есть, тут прям напасть. Хоть кусочек, но дай!
__________________
Чтобы дойти до цели, нужно только одно- идти!
Millinarose вне форума  
Следущий пользователь сказал Millinarose спасибо за это полезное сообщение:
Мария11 (27-04-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВГ и беременность Newстасья Архив 26 29-06-2016 14:33
ВГ и беременность Newстасья Примеры успешно проведенных голоданий 14 03-02-2016 07:33
ВЕГЕТАРИАНСТВО И БЕРЕМЕННОСТЬ! Голодная_тетка Семья 3 25-06-2010 19:25
БЕРЕМЕННОСТЬ Martina Семья 4 27-01-2010 15:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter