Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2018, 19:40   #51
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,111 Поблагодарил: 21,848
Поблагодарили 50,037 раз(а) в 7,200 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 61 в гиревом спорте через РДТ

9.08. Чт.
Скоростная интервалка на 1 мин. интервале отдыха левой рукой.
Р 10,5 = 15 сек темп 15
Р 16 = 15 сек темп 16
р 24 = 15 сек темп 17
Р 24 = 15 сек темп 18
Р 24 = 15 сек темп 19
Р 24 = 15 сек темп 20
Р 24 = 15 сек темп 21
Р 24 = 15 сек темп 22
Р 24 = 15 сек темп 23
Р 24 = 15 сек темп 24

Потом то же самое сделал правой рукой. Итого:=20 подходов. *Сам бы я не додумался делать такие короткие подходы по 15 сек поскольку обычно у нас делают минута через минуту или больше. Но эту идею высказал В.Н. Селуянов на лекции кажись с борцами для быстрого развития митохондрий в ПМВ. Типа всего 21 один день необходим. Я делал эту схему зимой и весной и вправду результат резко подскочил вверх за короткий срок и также быстро растаял после прекращения интервалки. А в минутных подходах не смогу держать такой высокий темп да и гиря бы лучше 20 кг в этом случае.
Сделал Джонсон-беби Лавровый лист по совету Gold-orhi. Будем ждать 7 дней.
Питание: сок смородиново-виноградный, булочка с маком сладкая, семечки тыква.
Назук + арбуз
Сырая кукуруза, пророщенный маш+ семечки подсолнечника
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-08-2018), Gold-orhi (09-08-2018), Кремышев (09-08-2018)
Старый 10-08-2018, 03:07   #52
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,111 Поблагодарил: 21,848
Поблагодарили 50,037 раз(а) в 7,200 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 61 в гиревом спорте через РДТ

Забыл указать что когда делал интервалку 20 подходов, то между подходами делал растяжку плеч, а также растягивал плечи до и после трени. Не знаю, возможно это травмоопасно. Обычно делал растяжку только после трени, когда тело разогрето, но гибкость не растёт. И вот теперь решил- буду делать и между подходами не каждый раз конечно.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (10-08-2018), Кремышев (10-08-2018), Янн (10-08-2018)
Старый 10-08-2018, 06:46   #53
Заблокирован
 
Аватар для Янн
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 298 Поблагодарил: 345
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 61 в гиревом спорте через РДТ

Имхо, растяжка не желательна между подходами, так как мышцы спазмированы. Напрашивается вибромассажер для расслабления и наполнения энергией. Растяжка идет на восст тренировках в другой день. И еще, после выполнения интенсивной нагрузки, в мышцах образуется "молочка", кот является стимулятором роста мышц и их.сократительных способностей. Стоит ли ее выводить растяжкой? Пусть поработает!)
Янн вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Янн спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (10-08-2018), Кремышев (10-08-2018), Сергеев (10-08-2018)
Старый 10-08-2018, 06:59   #54
Заблокирован
 
Аватар для Янн
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 298 Поблагодарил: 345
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 61 в гиревом спорте через РДТ

...еще есть вопрос?! У вас читал, что макс эффект после голодухи наступает через двойной срок восстановления. Хочу попробовать циклично поголодать еженедельно с беговой нсгрузкой. Например: пн-вт- голод, среда - выход, четверг- беговая скоростно-силовая, суббота - аэробная на соревновательной марафонской скорости 90 мин. И далее повтор с понедельника. И так далее проследить динамику показа елей за два месяца! Ваше мнение?! Также мнение ROMа и Кремышева тоже интересно об этом.
Янн вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Янн спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (10-08-2018), snail (16-08-2018), Кремышев (10-08-2018), Сергеев (10-08-2018)
Старый 10-08-2018, 11:13   #55
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,111 Поблагодарил: 21,848
Поблагодарили 50,037 раз(а) в 7,200 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 61 в гиревом спорте через РДТ

Янн, у меня здесь опыт небольшой в смысле совмещения спорта с регулярными голоданиями и как это может сказаться в длительной перспективе на тренировки. Я сперва прочитал у Николаева что после голодания организм должен восстановиться за такой же период времени или больше аж до 2х сроков. Ну из любопытства решил проверить на спорте. Иначе на чем еще проверишь? Эйфория может прет а сил нет, а на спорте тут объективные показатели: метры, секунды, килограммы. Вот и заметил что я восстанавливаюсь плохо. Мне надо два срока. 36 часов голод значит 72 часа восстановления, 2 дня голод то 3 дня восстановления,.... неделю то 2 недели восстановление. Исключение только суточное голодание, после которого мне не надо 48 часов, а достаточно даже 22-24. Причем восстановление организма на моей средней дистанции(я гири считаю за бег 3 км) происходит стабильно со сверхкомпенсацией потому что я каждый раз могу сделать чуть больше и хочется делать и энергия есть. И эта супер компенсация держится 1 - 3 дня(тем дольше чем больше срок голодания) и потом сходит на нет. Я очень боялся что после 7 суток не восстановлюсь из-за того что проходит семь суток восстановления а мой вес меньше исходного, гири кажутся тяжелыми, тренировки идут на пол головы меньше чем до. Но только подходит двойной срок и делаю прикидку и поднимаю больше и даже штангу поднимаю больше, хотя там чисто силовуха. Объяснения у меня нет, чёрт знает может это за счет углеводной разгрузки-загрузки подскакивает энергетический потенциал, но факт что мышечная лень пропадает, энергия кипит, хочется сделать работу и это хорошо получается.
Но с другой стороны и потери не малые если долго голодать. Допустим неделю голодал, две недели восстанавливался, считай 3 недели коту под хвост. Да за 3 недели я бы может и так прибавил?! Вот суточное голодание, ну может 36 часов это пожалуй оправдывается. Во-первых я тренируюсь на первых сутках без потерь не обращая внимание на голод. А во вторых восстановление приходит без задержки.
Но я тем не менее намерен продолжать делать голодание, потому что мне уже не 30 лет и в спорте ловить уже нечего, а посмотреть как влияет голодание в длительной перспективе мне любопытно. Но результат за год я смогу сформулировать не раньше августа 2019 года, посмотрев по факту и сравнив год предыдущий и год нынешний. И в принципе я уже начал эксперимент и провел уже 2 семидневных голодания в марте и в июне, но пока подводить итоги рано. Хотя восстанавливаться стал получше и тренировок соответственно стал делать побольше.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-08-2018), Gold-orhi (10-08-2018), snail (16-08-2018), Кремышев (10-08-2018), Янн (10-08-2018)
Старый 10-08-2018, 15:41   #56
Заблокирован
 
Аватар для Янн
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 298 Поблагодарил: 345
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 61 в гиревом спорте через РДТ

Из своей практики, особенно в молодости, у меня получалось суперкомпенсация ровно через такой же срок, а вот двойной срок не вкатывал. И до сих пор так проявляется. Из наблюдений после например 3 дневного голодания через 3-4 дня у меня прундель, далее примерно 3-4 дня спад и показатели даже чуть ниже, чем до голодания. Затем опять подъем показателей получается уже где-то на 10-12 день, но не так высоко, как на 3-4 день. В общем налицо волнообразная тенденция с постепенным затуханием.
Как-то раз (в том году) решил попробовать такой цикл: 1 день голодуха - след день выход - третий день выжигающая аэробная тренировка 2 часа с анаэробом в конце. На четвертый день цикл повторяется. Так я провел месяц ( т.е.примерно 10 циклов). Что могу сказать: в те дни, когда голодал и восстанавливался - был мертвенький относительно. А вот в третий день цикла результаты росли - два часа я уже бегал со скоростью 4 10 на км, а в конце мог и из 3,50. И вот значит накануне соревнований тюкнуло мне в голову отдохнуть от такой системы 6 дней. Думал я уже раскрутил маховик типа и надо подкопить сил. Ан нет - ничего не получилось - к соревнованиям пошел спад и выступил плохо. Но этот рост тренированности я запомнил - хочу повторить, только уже не сбавляя оборотов до самого старта.
Янн вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Янн спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (10-08-2018), sana (19-09-2018), snail (16-08-2018), Кремышев (10-08-2018), Сергеев (10-08-2018)
Старый 10-08-2018, 16:02   #57
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,111 Поблагодарил: 21,848
Поблагодарили 50,037 раз(а) в 7,200 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 61 в гиревом спорте через РДТ

Да точно ты сказал затухающая синусоида, но у каждого видимо свой период. Я восстанавливаюсь медленно, возможно из-за возраста пока там организм на синтезирует нужные ткани и гормоны. А вот один молодой гиревик до 30 лет прям перед соревнованиями рисковал делал это голодание и писал что лучше тогда выступает и он быстро восстанавливался примерно как ты и даже ровно через срок. Но он подробности не писал и я не могу вспомнить кто такой. Узнать бы технологию. Но в принципе я себя и сам изучу и даже уже этот вопрос на своем теле ориентируюсь примерно правильно.
Да обороты нельзя сбавлять до самого старта я на пример Кремышева увидел подтверждение. Он еще нам говорил об этом, но сбавил. А шёл к старту хорошо и потом попал на этот низ волны. Надо ему было видать не прислушиваться к советам, а пахать до последнего- у каждого свои биоритмы в том числе и по амплитуде и по периоду и по сдвигу фазы.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (10-08-2018), sana (19-09-2018), snail (16-08-2018), Кремышев (10-08-2018), Янн (10-08-2018)
Старый 10-08-2018, 16:10   #58
Заблокирован
 
Аватар для Янн
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 298 Поблагодарил: 345
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 61 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Объяснения у меня нет, чёрт знает может это за счет углеводной разгрузки-загрузки подскакивает энергетический потенциал, но факт что мышечная лень пропадает, энергия кипит, хочется сделать работу и это хорошо получается.
Это все происходит от всплеска тестостерона. Механизм такой: в ответ на гипогликемию (голодание), либо гипертермию (баня) или гипотермию (резкое тотальное охлаждение - прорубь) в организме происходит выделение большого колличества гормона роста - соматотропина. Сам по себе он не дает увеличения силы, но запускает механизм выработки гормона ИФР-1 в печени, а тот уже в свою очередь стимулирует собственные железы на выработку собственного "теста". "Побочка" от тестостерона проявляется в "готовности действовать прямо сейчас", увеличении скорости принятия решений, а также увеличении скорости восстановления ну и силовых показателей ессно.
Янн вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Янн спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (10-08-2018), Кремышев (10-08-2018), Сергеев (10-08-2018)
Старый 10-08-2018, 16:26   #59
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,148 Поблагодарил: 41,197
Поблагодарили 54,292 раз(а) в 6,133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попытка роста результата в возрасте после 61 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от Янн Посмотреть сообщение
...еще есть вопрос?! У вас читал, что макс эффект после голодухи наступает через двойной срок восстановления. Хочу попробовать циклично поголодать еженедельно с беговой нсгрузкой. Например: пн-вт- голод, среда - выход, четверг- беговая скоростно-силовая, суббота - аэробная на соревновательной марафонской скорости 90 мин. И далее повтор с понедельника. И так далее проследить динамику показа елей за два месяца! Ваше мнение?! Также мнение ROMа и Кремышева тоже интересно об этом.
Янн, я тоже последнее время привязываю свои тренировочные планы к недельным циклам. Из-за работы. Последнее время ещё тестирую на себе систему одноразового низкокалорийного питания (в будние дни) с последующей углеводной загрузкой к выходным.
Что хочу сказать. Система одноразового питания даёт похожий эффект на голодание. Те же симптомы. Ночью запах кетонов изо рта и раннее пробуждение (хорошо высыпаюсь), утром еще выжигающая беговая тренировка, так, что днём и до вечера лёгкая слабость и пошатывание. Жир горит, вес падает, подсушиваюсь.
Но большой плюс в том, что утренний бег я могу отрабатывать в хорошем темпе, в анаэробном режиме. То есть небольшого количества углеводов (70-100г) принятых на ужин хватает на полноценную тренировочную работу в аэробно-анаэробном режиме (60-90мин).
В то же время в будние дни идёт фаза углеводной разгрузки и за пятницу-субботу я успеваю набрать гликоген к воскресной темповой длинной тренировке. Организм как губка впитывает углеводы. Бывает что даже за день. Хватает только Субботы, чтобы в воскресенье в хорошем темпе пробежать 25-30км.
Так что пока я решил отработать максимально эффективно эту недельную схему. Если подключишься к эксперименту, буду очень рад.
Но и с полноценным голоданием в цикле тоже тема интересная. Восстановление после голодания у меня, как и у тебя, очень быстрое. Один к одному, даже чуть быстрее срока голодания.
Желаю успеха в эксперименте! Делись информацией!
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-08-2018), Gold-orhi (10-08-2018), sana (19-09-2018), snail (16-08-2018), Янн (10-08-2018)
Старый 10-08-2018, 16:39   #60
Заблокирован
 
Аватар для Янн
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 298 Поблагодарил: 345
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 61 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
В то же время в будние дни идёт фаза углеводной разгрузки и за пятницу-субботу я успеваю набрать гликоген
...как ни странно, но меня в тот период перло от мяса даже больше, чем именно от углеводной пищи. Вот сделал голодный день, на следующий выводящий совпала вечеринка у друзей с шашлыком. Ну думаю завтра тренировка не айс будет, ан нет - все в елочку плюс сила в ногах была. Тогда решил специально попробовать - на выходе с сынулей в парк и там шашлычков бах)! Все повторилось на след день. Потом уже где-то вычитал про парадоксальный механизм белкового энергообразования после голодовки. Сейчас не сформулирую, но попытаюсь найти.
Янн вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Янн спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-08-2018), Gold-orhi (10-08-2018), sana (19-09-2018), snail (16-08-2018), Кремышев (10-08-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
повтор 9 СГ через 6 мес после первых 9 СГ Наниджан Обсуждение дневников голодания 3 08-02-2018 09:49
Вторая попытка через 5 лет Михаил З. Обсуждение дневников голодания 24 24-02-2016 15:06
Вторая попытка через 5 лет Михаил З. Архив 0 25-01-2016 05:05
Вторая попытка перехода к сыроедению через голод. Постник Архив 1 29-06-2011 11:16
Можно ли голодать через неделю после выхода? Lama Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 18-10-2007 19:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter