Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2018, 02:20   #1881
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

С ДОБРЫМ ВОСКРЕСНЫМ ДНЕМ ДОРОГИЕ ГОСТИ !!!!!!!

Сегодня снова СКАЗКОТЕРАПЕВТ ЭЛЬФИКА !!!!!

ДОНОР

Он подсел ко мне в очереди к терапевту. Очередь тянулась медленно, читать в темноватом коридоре было невозможно, я уже истомилась, поэтому, когда он обратился ко мне, я даже обрадовалась.
- Давно ждете?
- Давно, — ответила я. – Уже второй час сижу.
- А разве вы не по талону?
- По талону, — уныло ответила я. – Только тут все время без очереди проходят.
- А вы не пускайте, — предложил он.
- Сил у меня нет с ними ругаться, — призналась я. – И так сюда еле дотащилась.
Он внимательно посмотрел на меня и сочувственно спросил:
- Донор?
- Почему «донор»? – удивилась я. - Нет, никакой я не донор…
- Донор-донор! Я же вижу…
- Да нет же! Я кровь сдавала в первый и последний раз в институте, в День донора. Упала в обморок – и все, больше никогда.
- А вы часто вообще в обмороки падаете?
- Нет… Ну, бывает иногда. Я просто так часто падаю. Шла-шла, и вдруг упала. Или с табуретки. Или спать. Вот так вошла домой, увидела диван – и сразу упала.
- Это не удивительно. У вас почти не осталось жизненных сил. Ваш сосуд опустошен.
- Кто опустошен?
- Сосуд жизненной энергии, — терпеливо пояснил он.
Теперь уже я внимательно посмотрела на него. Он был симпатичный, но немного странный. Вроде бы молодой, не больше тридцати лет, но глаза! Это были глаза мудрой черепахи Тортиллы, из них вроде даже шел свет, и в них плескалось столько понимания и столько сочувствия, что я просто впала в ступор.
- А болеете вы часто? – спросил он.
- Нет, что вы! Редко болею. Я очень сильная. Вы не смотрите, что я на вид худосочная.
- «Худо – сочная», — раздельно произнес он. – Вслушайтесь же! «Худые соки» — вот что лежит в основе вашей конституции. Отношения с родителями не очень?
- Не очень, — призналась я. – Отца я почти не помню, он с нами давно не живет. А вот с мамой… Я для нее до сих пор малышка, она все время учит меня жить по ее правилам и что-то требует, требует, требует…
- А вы?
- Когда силы есть, отбиваюсь. А когда нет – просто плачу.
- И вам становится легче?
- Ну, немного. До следующего скандала. Вы не подумайте, она же не каждый день так. Раз или два в неделю. Ну, иногда три.
- А вы пробовали не давать ей энергии?
- Какой энергии? Как не давать? – не поняла я.
- Вот смотрите. Мама провоцирует скандал. Вы включаетесь. Заметьте слово: «включаетесь»! Как электроприбор. И мама начинает подпитываться вашей энергией. А когда скандал закончен, ей хорошо, а вам плохо. Так?
- Так, — признала я. – Но что я с этим могу поделать?
- Не включаться, — посоветовал он. – Другого способа нет.
- Да как же не включаться, если она пробивает? – разволновалась я. – Она же меня как облупленную знает, все мои болевые точки!
- Вот-вот… Болевые точки – как кнопки. Нажал на кнопку – вы включились. А когда «пробивает», тогда и происходит утечка энергии! Это же в школе на физике проходят.
- Да, помню, что-то такое учили…
- А законы физики, кстати, общие для всех тел. И для человеческих в том числе. Просто в Школе Жизни мы зачастую двоечники и прогульщики.
- Как можно прогулять Школу Жизни?
- Да очень просто! Вот Жизнь дает тебе урок, а ты его учить не хочешь. И сбегаешь!
- Ха! Хотела бы я сбежать. Да вот что-то не получается.
- А так и бывает. Пока урок не пройдешь – будешь его раз за разом долбить. Жизнь – хороший учитель. Она всегда добивается 100%-ной успеваемости!
- Нет у меня сил на этих уроках сидеть. Вот видите, пришлось даже к врачу тащиться. Еле ноги передвигаю.
- С вами всегда так?
- Да нет. Временами. Вот последняя неделя – вся такая.
- А что происходило в эту последнюю неделю?
- Да самое интересное, что ничего особенного! Обычная рутина.
- Ну, расскажите мне про рутину. Если не жалко.
- Да чего тут жалеть? Говорю же, ерунда всякая. Ну, с мамой пару раз пообщалась. Все как всегда. Работа – никаких перегрузов. Со сменщицей поцапалась разок, но не сильно. Вечерами не напрягалась, только на телефоне висела, помогала ситуацию разрулить. А чувствую себя так, как будто на мне пахали всю неделю!
- Ну, возможно, и пахали, только вы не заметили. Что вы там разруливали по телефону?
- А, да это фигня. У подруги проблемы, ей надо было выговориться. Я просто предоставила ей большую жилетку.
- Выговорилась?
- Ну да, наверное. Каждый вечер по полтора часа – любой выговорится.
- А вы?
- Что – я?
- Вы – выговорились?
- Да нет же, я ее слушала! Ну, утешала, поддерживала, советы умные давала. А сама я ей не жаловалась, ей сейчас не до меня, у нее своих проблем хватает.
- Ну так я вам скажу: вы послужили не большой жилеткой, а сливным бачком. Она слила в вас весь свой негатив, а вы ей в ответ послали свою позитивную энергию в виде советов и поддержки. А сами ну ничуть не разгрузились!
- Но друзья же должны поддерживать друг друга!
- Вот именно: «друг друга». А у вас получается дружба «в одни ворота». Вы ее – да, а она вас – нет.
- Ну, не знаю… Что ж теперь, отказать ей в помощи? Но мы же дружим!
- Это вы с ней дружите. А она вами пользуется. Хотите – верьте, хотите – проверьте. Начните с первого же слова рассказывать ей о своих проблемах, и посмотрите, что будет. Вы удивитесь, насколько этот метод энергосберегающий.
- Да, вы знаете, неплохо было бы… В смысле побольше энергии.
- Говорите «неплохо». А сами ее разбазариваете!
- Но я же не думала! С такой-то точки зрения… Хотя сейчас вот вы сказали – а ведь точно. Я с ней поговорю – и как будто вагоны грузила.
- Это она вас грузила. А вы принимали на себя ее груз проблем. Оно вам надо?
- Да нет, конечно… Зачем мне? У меня своих проблем выше крыши.
- Какие же?
- Да разные. Например, муж. Бывший. Я его люблю – ну, чисто по-человечески. А может, и больше. А у него другая семья. И там все неблагополучно. Она его приворожила. А мне его жалко, он ведь хороший! И все-таки родной человечек…
- Эти переживания доставляют вам радость?
- Что вы! Какую радость??? Сплошные мучения. Я ведь все думаю, думаю, как ему помочь, и не знаю…
- А вашему мужу сколько лет?
- Он немного старше меня. Но это неважно!
- Важно. Взрослый человек в состоянии сам решать свои проблемы. Если хочет, конечно. И если не привык перекладывать их на других. Вы с ним общаетесь?
- Да, конечно! Он приходит навестить детей. Ну и поговорить. Пожаловаться, как ему там плохо.
- И вы его жалеете. Да?
- Ну конечно, жалею! Сердце кровью обливается. Ему же плохо…
- А вам, стало быть, хорошо.
- Нет, мне тоже плохо.
- Тогда сами подумайте: и чем же вы можете ему помочь? К его «плохо» добавить свое «плохо»?
- Нет! Нет! Я ему дарю то, чего у него нет в той семье. Понимание… Поддержку… Тепло…
- А взамен?
- Не знаю. Благодарность, наверное?
- Ну да. Он благодарит и несет то, что вы ему дали, в ту семью. Потому что там требуют, а своего тепла у него не хватает. Тогда он берет это у вас. А знаете, почему вы обессилены?
- Нет, я как раз по этому поводу к терапевту иду. Чтобы он сказал.
- Ничего он вам не скажет. Терапевт лечит симптомы. Ну, витамины пропишет, может, массаж. И все! А причины, причины-то останутся!
- Какие причины?
- Вы не любите себя. Вы пытаетесь любить других, не полюбив прежде себя. А это так энергозатратно! Вот и чувствуете себя выпотрошенной.
- И что же делать?
- Я посоветовал бы обратиться лицом к себе. И подумать, нужно ли вам так выкладываться, чтобы другим было хорошо. Причем за счет вашей жизненной энергии. Скиньте их с себя! Перестаньте быть донором. Хотя бы временно! И начните любить себя, баловать себя, питать себя. Тогда через какое-то время вы наполнитесь и засияете. Как лампочка! И глаза ваши загорятся. И сердце нальется теплом. Вот увидите!
Он говорил вдохновенно, глаза его горели, и я думала – какой интересный человек! Такой умница! Интересно, кем он работает в жизни?
- Ну вот вы меня учите жить, а сами тоже больной! – вдруг сообразила я.
- Нет, я не больной. Я электрик. У меня просто обеденный перерыв. Кстати, уже кончается. Вон напарник идет со стремянкой, сейчас будем лампочки менять! До свидания, и здоровья вам! Душевного – прежде всего. И хватит быть донором!
Я так и осталась сидеть с открытым ртом, наблюдая, как мой знакомец вскочил и присоединился к мужчине постарше, который действительно шел по коридору со стремянкой. Боже мой, ну как я сразу не заметила, что он был одет в синий форменный комбинезон? Наверное, из-за его глаз – я ведь почти не отрывала от них взгляда.
И у меня ощущалось странное тепло в груди, как будто туда что-то влилось, такое приятное и живительное. Я даже почувствовала, что силы возвращаются ко мне. «Законы физики, кстати, общие для всех тел. И для человеческих в том числе», — так он сказал мне. Я вдруг ясно вспомнила, как на уроке физики нам показывали опыт с сообщающимися сосудами. Когда в один доливают воды, уровень в другом тоже поднимается. И наоборот. Наверное, пока мы общались, этот странный электрик поделился что-то таким, что в нем было – жизненной энергией, вот! И ее уровень у меня повысился. То есть он мне дал, а я взяла.
Я вскочила с места и помчалась по коридору, догоняя электрика.
- Погодите! Это что же получается? Вы – тоже донор?
- Донор, — улыбнулся он. – Только я, в отличие от вас, делюсь энергией добровольно, потому что у меня в избытке!
- А почему ее у вас много? Есть какой-то секрет?
- Есть. Он очень простой. Никогда не позволять высасывать себя до дна, нажимая на кнопки, и никогда не включаться в то, что не в твоей власти. Вот и все!
И они с напарником свернули в какой-то кабинет – давать людям свет. А я задумчиво пошла по коридору обратно, по дороге раздумывая о том, что все равно хочу быть донором. Только сначала подкоплю Любви, чтобы мой источник жизненной силы наполнился до краев. И обязательно научусь нести людям свет – так же, как этот замечательный электрик с мудрыми глазами черепахи Тортиллы.

ВСЕГО ХОРОШЕГО !!!!!!!!!!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
galla (05-11-2018), Kirill44 (02-04-2019), Marianna (04-11-2018), marimosk (05-11-2018), Василисушка (06-11-2018), Княженика (04-11-2018), Кремышев (04-11-2018), МИЛУСЯ (04-11-2018), Орхи (04-11-2018), Репа (04-11-2018), Сагина (06-11-2018)
Старый 04-11-2018, 19:17   #1882
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ КТО ПОСЕТИТ МОЙ ДНЕВНИК !!!!!

Сегодня писала в дневнике СЕРГЕЕВА О ЙОГЕ Swami Yogananda
Год рождения: 1909
Возраст: 106 лет
Место рождения: Ришикеш, Уттаракханд, Индия
Гражданство: Индия
Секреты долголетия йогов

Это уникальный человек, я давно им восхищаюсь !!!!!!!!
Я писала о нем уже в моем дневнике и сегодня вспомнив о нем решила снова рассказать для моей и Вашей МОТИВАЦИИ в борьбе за здоровье.

Все о чем я расскажу здесь и есть какой то ответ для САГИНЫ .
Вы САГИНА правы что все в организме связано и ДУША И ТЕЛО и это применяется всеми только у всех по разному, но одно условие только массажами , духовными практиками или другими терапиями без активного движения результатов хороших не достичь.
У моей учительницы МАРТЫ тоже все в комплексе. Она говорила, что голову надо переграмировать, и в ее терапии много концентрации в себя , ее раскачивание как травинка по восьмерке на ступнях, в талии и груди и другие. Она могла двигать всем даже кожей как это бывает у животных например коров отгоняя комаров. Если Вы заметили на занятиях участники двигали пальциями как мы в детстве , это и есть связь с телом.
Совершенно уверена в том что мне помогло не только сыроедение, а вместе СЫРОЕДЕНИЕ 50 % И ПЛАЦЕБО 50 %, но плацебо не постоянно если не подкрепляется питанием. Как только человек перестает питаться сырым плацебо тоже отпадает и все возвращается.

А вообще эта тема трудная, посмотрим как делал это СВАМИ :


В юности Йогананда учился тибетской и индийской йоге у различных мастеров. Расширив своими практиками ум, обретя гармонию с телом и 'соединившись с духом', этот 103-летний старичок просыпается в два часа ночи, пьет свежевыжатые апельсиновые соки и уделяет много времени йоге. Свами по-прежнему даст фору любому здоровому человеку. С чистым сознанием и здоровым телом, по словам Йогананды, можно прожить очень долго и не беспокоиться о болезнях.

Свами Йогананда родился в 1909-м. Многим верится с трудом, что пожилому йогу из г. Ришикеш, штат Уттаракханд (Rishikesh, Uttarakhand), с развевающейся на ветру белой бородой и длинными тонкими руками идет 104-й год жизни. Однако Йогананда является именно тем самым настоящим йогом, о которых пишут в старинных летописях. Пожилой мастер не только свободно передвигается, без костылей, тросточек и колясок, но и обходится без очков и слуховых аппаратов. Не потому что не признает благ цивилизации, а потому что все еще прекрасно видит и слышит.

В сутки Йогананда спит не менее семи часов, но пробуждается всегда к двум часам ночи. За этим наступает длительный процесс утренних процедур, который в сумме может занять до четырех часов. Йог считает, что после сна тело первым делом должно повести вас в туалет. Если этого не происходит, значит, вы больны. После 'съезда в комнате раздумий' Свами чистит 32 зуба. Не полирует вставную челюсть, а действительно ухаживает за своими сохранившимися зубами. Он не доверяет новомодным электрическим зубным щеткам, повреждающим эмаль, не использует пасты, зубную нить и зубные эликсиры. Йогананда поручает гигиену рта только веткам дерева ним.

Когда зубы приведены в порядок, Швами выпивает стакан горячей воды с лимоном и делает то, что практикует уже на протяжении 50 лет – около часа медитирует. По пробуждению Йогананда приступает к самомассажу. Йог пятьсот раз – буквально пятьсот – разглаживает руки и ноги сверху вниз, прорабатывает шею и кожу головы. Йогананда делает это для оздоровления всего организма, но дополнительным эффектом массажа является отсутствие у старичка морщин.

За массажем наступает очередь целого перечня упражнений йоги. Всего 46 разновидностей – для разогрева, регулировки дыхания, расслабления, устранения всех зажимов и блоков, для развития эластичности мышц и связок. Эта практика называется сукшма-вьяяма. Наконец, утренние процедуры довершает поход в душ или принятие ванны.

Не позднее шести утра Йогананда приступает к своим 'обязанностям по отношению к миру'. Он учит йоге и дает консультации. Естественно, трудовому дню предшествует завтрак, который даже трудно назвать таковым. Мастер выпивает сок из выжатых 25 апельсинов и иногда 'балует' себя ростками пшеницы. Единственный его БАД – это смесь из куркумы и меда.
Свами Йогананда не уставал повторять: «80% того, что вы едите, — это для врачей, и только 20% для вас. Отбросьте 80%, и получите долгую здоровую жизнь».

Свами уверяет, что никогда не потчевал свой организм ни таблетками, ни витаминами, ни минералами. Рассчитывая только на свои внутренние силы, Йогананда игнорирует врачей даже в крайних случаях. Когда у него был перелом кости, он все равно не обратился за помощью к медикам и провел месяц в режиме покоя. Затем йог продолжил выполнять свои рутинные упражнения – и перелом сросся.

Перечисляя врагов здоровья, Йогананда назвал главным среди них неправильное питание. Он настаивает на употреблении только сырой пищи, без какой-либо тепловой обработки; не советует есть сахар и предлагает отказаться от белка после 30 лет. Конечно же, Свами рекомендует заниматься йогой. Сам он никогда не читает газет, не сидит у телевизора и не имеет радио. Все это, по его словам, отнимает энергию, столь необходимую, чтобы оставаться в спортивном теле и ясном уме.

ИСТОЧНИК: https://www.aum.news/novosti/1055-sv...i-vechno-molod


ВСЕГО ХОРОШЕГО !!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
galla (05-11-2018), Irez (05-11-2018), YuliaRomzez (05-11-2018), Княженика (05-11-2018), Кремышев (05-11-2018), Мария11 (06-11-2018), МИЛУСЯ (05-11-2018), муравьиха (05-11-2018), Орхи (04-11-2018), Репа (05-11-2018), Сагина (06-11-2018), Сергеев (05-11-2018)
Старый 05-11-2018, 06:45   #1883
 
Аватар для Йошкин
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: EU
Сообщений: 93 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 607 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Интервью с Йогананда на английском и на немецком. Не только апельсины, и вареное, и чеснок, имбирь, помидоры, пророщенную пшеницу. Послушайте.

https://www.youtube.com/watch?v=0hwx2R4Cnzc
Йошкин вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Йошкин спасибо за это полезное сообщение:
YuliaRomzez (05-11-2018), Княженика (05-11-2018), Кремышев (05-11-2018), МИЛУСЯ (05-11-2018), муравьиха (05-11-2018), Орхи (06-11-2018), Репа (05-11-2018), Сагина (06-11-2018), Чудоелочка (05-11-2018)
Старый 05-11-2018, 11:26   #1884
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

ДОБРЫЙ ДЕНЬ !!!!!!!

Мое сыроедение начиналось примерно как у этого ветерана - сыроеда ВАГЕ ДАНИЛИЯН .
В последнее время много критики в адрес сладких фруктов , что приводит к болезням кандиды, худобы, онкологии , но вот этот человек долго так питаясь занимался спортом и прожил около 100 лет, также все мои подруги и знакомые таким питанием избавились от болезней и живут без болезней. Что удивительно что питаясь фруктами не получили диабета а наоборот многие избавились. Еще большой плюс, что такое питание не откладывается на артериях и сосудах, камней в органах, а наоборот очищает их .
Сейчас в моем рационе много зеленого, а из фруктов бананы.

Здесь цитата из статьи о ДАНИЕЛЯНЕ.

Как же выглядит ваш день?

Во-первых, я ложусь спать рано. Самое позднее в 10 часов вечера. Я сплю столько, сколько мой организм требует. Сам организм диктует, когда вставать. Я встаю, потом я очищаю свой язык тупым ножом от белого налета. Этот белый налет – тоже ненужные организму вещества, которые накапливаются на языке.

Потом, я пью 2 чайные ложки яблочного уксуса, плюс ложечку меда в стакане воды. Потом, «зарабатываю право на завтрак». То есть, начинаю бег. В свое время я много бегал, до 10 километров. Потом нашел, что нет необходимости в таком большом количестве бега. Это если на километры перевести, то сейчас я бегаю где-то 4-5 км.

Каждое утро. И самое поразительное то, что врачи не верят тому, что мое сердце до бега делает 50-52 удара в минуту, а после получасового бега всего 80-82 удара. И самое интересное то, что дыхание у меня такое, будто бы я никогда не бегал.

После бега у меня одышки никогда не бывает. Поразительно! При том, что мне 90 с половиной лет! После этого я делаю йогу и гантельную гимнастику. Каждое утро я трачу 1 час на физические упражнения. Затем я завтракаю. Мой завтрак, как правило – только фрукты. Любые фрукты по сезону и то, что по карману.

Я всегда насыщаюсь фруктами. И смотря, какие фрукты… Если сладкие фрукты, то я их ем меньше – 300-400 грамм, если не очень сладкие, то побольше – полкилограмма. На второй завтрак, когда я уже опять чувствую голод, я стараюсь есть фрукты. А потом уже, до 18 часов я ем в основном салаты. Любые салаты из любых овощей. Смотря по сезону.

Каждый день, утром после яблочного уксуса я съедаю 1 лимон, как яблоко. Лимоны лечат болезни. Салаты я заправляю лимоном и пшеничными отрубями. Пшеничные отруби богаты витамином B. Весь комплекс витаминов B находится в отрубях.

Достаточно 1-2 столовых ложки на порцию салата. Пищу я хорошо разжевываю. Это обязательно. После 18-00, я стараюсь вообще ничего не есть, но если все-таки хочется, бывает голод, то опять ем фрукты либо сухофрукты. Вот мой режим питания.

ИСТОЧНИК:
Посмотрите как он мог стоять на руках .......

http://www.bleckt.com/publication/zdorove/18232.html#

Всего хорошего!!!!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
galla (05-11-2018), Robertovna (06-11-2018), Аркадьевна (06-11-2018), Княженика (05-11-2018), Кремышев (05-11-2018), Мария11 (06-11-2018), МИЛУСЯ (05-11-2018), муравьиха (05-11-2018), Орхи (06-11-2018), Репа (05-11-2018), Сагина (06-11-2018), Сергеев (05-11-2018)
Старый 06-11-2018, 01:02   #1885
 
Аватар для Сагина
 
Регистрация: Sep 2018
Адрес: Евразия
Сообщений: 68 Поблагодарил: 189
Поблагодарили 550 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
По пробуждению Йогананда приступает к самомассажу. Йог пятьсот раз – буквально пятьсот – разглаживает руки и ноги сверху вниз, прорабатывает шею и кожу головы.
Это наверное самое главное, хотя и остальное всё тоже не мало важно.
Чудоелочка! Вы нас всех вдохновляете. Спасибо Вам огромное!
Сагина вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Сагина спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-11-2018), Аркадьевна (06-11-2018), Княженика (06-11-2018), Кремышев (06-11-2018), Мария11 (06-11-2018), МИЛУСЯ (06-11-2018), Орхи (06-11-2018), Репа (07-11-2018), Сергеев (06-11-2018), Чудоелочка (06-11-2018)
Старый 06-11-2018, 14:16   #1886
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

ВСЕМ ДОБРОГО ЗДРАВИЯ !!!

Сагина,

Спасибо за добрые слова !!!!!!

Вы совершенно правы что все должно быть в комплексе .

Массажи несомненно играют очень большую роль в поддержании здорового тела, но хочу заметить что ЙОГ ДЕЛАЛ ЕЕ САМ, при котором он должен активно работать , а вот если ( как говорила МАРТА ) пациент приедет на машине, сядет в ожидании в глубокое мягкое кресло сложив нога на ногу , прождав до получаса пойдет на массаж, после этого выйдет сядет в машину , через 20-40 минут приедет домой уставший ляжет на диван, потом сядет за стол плотно пообедав снова сядет в кресло почитать газету.

Вот такие мероприятия, по которым довели мою учительницу до инвалидности, заставили задуматься и изменить всю жизнь.....

Она снова начала учится правильно ходить, сидеть, стоять, подниматься по лестницам , чистить зубы у раковины, правильно дышать.
Во всех движениях участвуют сотни мышц и если использовать не правильно хоть одну мышцу, вся гармония нарушается и приводит к проблемам .

Вот этому она и учила своих учеников некоторых уже пожилых , ведь этому никто не учит , ни родители, ни учителя ( раньше нас хоть били указкой по согнувшейся спине а теперь им все равно) ни врачи...........
В школах учат космонавтику, а свой организм и его использование НЕТ .

В моем дневнике вы можете найти много инфы и видео о правильном движении.

Набирайте в поисковике ISMAKOGIE или русскими буквами ИСМАКОГИЕ и выйдут мои сообщения.

Писала в дневнике СЕРГЕЕВА еще одно сообщение о ЙОГЕ .

Интересно видео где он преподает йогу какая у него гармония во всем!!!!


Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
А кто на этого йога ??????

После 10 минуты на этого старичка " божий одуванчик " уселся большой его помощник.

Вот ведь и остеопороз его не берет и гибкость феноменальная после груза помощника скрутил себя в " БУБЛИК " !!!!!!!!!!!!!!!!!!
https://m.youtube.com/watch?v=tdwsysM0JRo

Ему было 104 года когда он был на конгрессе в Берлине в 2010 году .

Это был удивительный человек с огромной энергией и позитивом

питался соками оранжев и проростками пшеницы.

https://m.youtube.com/watch?v=oW-REqCzx9Q

Он до конца жизни 106 лет преподавал йогу, здесь его занятие, за темпом которого не успевали молодые .

https://m.youtube.com/watch?v=4FFEqQP7Ppk

Успехов !!!!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
galla (08-11-2018), Robertovna (07-11-2018), Княженика (07-11-2018), Кремышев (06-11-2018), Мария11 (06-11-2018), МИЛУСЯ (06-11-2018), муравьиха (06-11-2018), Орхи (07-11-2018), Репа (07-11-2018), Сагина (06-11-2018), Сергеев (06-11-2018)
Старый 06-11-2018, 16:29   #1887
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
снова СКАЗКОТЕРАПЕВТ ЭЛЬФИКА !!!!!
Валюша, привет. очень понравилась новая сказка. хотя считаю не сказка а жизнь.
что то последнее время вокруг меня люди которые только жалуются и делятся негативом.
сегодня даже не взяла телефон, зная что опять будут жалобы.
Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
Интересно видео где он преподает йогу какая у него гармония во всем!!!!
я пересмотрела все видео о Свами Йогананд,которые ты предоставила. удивило, что я делаю многие упражнения как у него. может не в таком немного исполнении и в меньшем кол., но...
Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
но хочу заметить что ЙОГ ДЕЛАЛ ЕЕ САМ,
раньше любила делать и делала себе массаж.
Свами Йогананд абсолютно прав, что 80% нашей еды лишняя и не нужная, но победить себя не могу. поэтому не помогут ни зарядки ни массажи.

всего тебе хорошего. удачи.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (08-11-2018), Княженика (07-11-2018), Кремышев (06-11-2018), Мария11 (06-11-2018), муравьиха (06-11-2018), Орхи (07-11-2018), Репа (07-11-2018), Сагина (06-11-2018), Сергеев (07-11-2018), Чудоелочка (06-11-2018)
Старый 06-11-2018, 18:16   #1888
 
Аватар для Сагина
 
Регистрация: Sep 2018
Адрес: Евразия
Сообщений: 68 Поблагодарил: 189
Поблагодарили 550 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Йошкин Посмотреть сообщение
Интервью с Йогананда на английском и на немецком. Не только апельсины, и вареное, и чеснок, имбирь, помидоры, пророщенную пшеницу. Послушайте.
Я не знаю ни английского, ни немецкого. Я знаю только русский. Пожалуйста, опишите вкратце своими словами - о чём это видео, кроме показанных упражнений. Понимаю, что время дорого и Вам некогда писать, но напишите хоть немножечко, хоть несколько абзацев. Меня тоже очень заинтересовал Йогананда.
Где можно узнать о его жизни более подробно и на русском языке? Подскажите кто-нибудь.
Сагина вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Сагина спасибо за это полезное сообщение:
galla (08-11-2018), Robertovna (07-11-2018), Княженика (07-11-2018), Кремышев (07-11-2018), Мария11 (08-11-2018), МИЛУСЯ (06-11-2018), муравьиха (08-11-2018), Чудоелочка (06-11-2018)
Старый 07-11-2018, 10:47   #1889
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

ДОБРЫЙ ДЕНЬ !!!!!!

МИЛУСЯ!!!!

Очень рада что сказка тебе понравилась, а скази все берутся из жизни, поэтому и близки нам.
Все они учат нас чему то , особенно психотерапевта ЭЛЬФИКИ .

Ты большая молодчина, что много делаешь для своего здоровья и вот оказывается и гимнастики и массажи, ну а спитанием небольшие отступления много вреда не принесут, главное не ругай себя.
ОЧЕНЬ хорошо что ты готова помогать людям и делаешь это, но допускай оказаться ДОНОРОМ , знай границы.
Такое случается со всеми и со мной тоже , но не часто.

САГИНА о ЙОГЕ СВАМИ информации не много, на немецком тоже .
Раньше в Германских источниках читала о нем .
У него много детей не помню сколько но больше 6 .
Жены наверно нет в живых, а на фото семейных эта очень красивая женщина.

Питается он : веган, основное питание оранжевый сок из 25 апельсинов и пару горсточек пророщенной пшеницы.
В основном сырые овощи, фрукты , специи, иногда тушеные но редко.
Ест один раз в день до 18 часов.
2 дня ест на третий день голодание и так все время.
Он говорит что на переваривание расходуется много энергии, поэтому ест только для обеспечения организма.

Еще дело в характере: в свои годы он остался веселым, доверчивым, смешным как ребенок .

Также большой плюс, что его работа доставляет ему максимум удовольствия, также частые разъезды и знакомства с людьми.

Успехов !!!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (08-11-2018), galla (08-11-2018), Robertovna (07-11-2018), Валерия57 (07-11-2018), Княженика (07-11-2018), Кремышев (07-11-2018), Мария11 (08-11-2018), МИЛУСЯ (07-11-2018), муравьиха (08-11-2018), Орхи (07-11-2018), Репа (16-11-2018), Сагина (10-11-2018), Сергеев (07-11-2018)
Старый 08-11-2018, 09:00   #1890
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

ДОБРЫЙ ДЕНЬ !!!!

ПОЧЕМУ Я НЕ ЕМ МЕД ?????

Об этом написала вчера в дневнике ЕЛЕНЫ !!!!

Переношу в мой дневник для моих читателей !!!!!!!


Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
ДОБРЫЙ ДЕНЬ !!!!

ЕЛЕНА .
Чтобы понять как действуют некоторые продукты и вещества из них не обязательно искать в интернете где один раз сказанное кем то повторяется тысячи раз в разных вариациях людьми которые понятия не имеют в этой отрасли, а зарабатыващие на доверчивости людей.

МЕД это концентрированный сахар с примесями пыльцы из растений часто лечебных, но их недостаточно для слабой имунной системы которая кричит от нехватки органических, свежих минералов и витаминов, а также веществ которые помогают организму справиться с паразитами которые еще больше забирают наши без того бедные ресурсы.
МЕД также как и простой сахар в концентрированном виде убивает живое даже и грибков частых наших непрошенных квартирантов, поэтому на сахаре варят варенье в целях консервации а также часто помещают в мед например ягоды, тоже консервируют .

Но если разбавить мед или варенье водой грибы и бактерии тут как тут.
Даже когда вы намажете на рану концентрация нарушается и грибы и бактерии , вирусы от которых часты все болезни начинают активироваться и питаться сахаром. В таком случае может спасти только имунная система, но она уже ослаблена , поэтому и допустила воспаления.

Теперь заглянем в природу !!!!
МЕД не часто достается животным для поедания, он защищен......

Теперь сравним с растениями.
Растения имеют различные методы борьбы с паразитами.
Самая серьезная для них особенно для грибков эта горечь.
Есть растения которые почти не поедаются паразитами например
ХВОЙНЫЕ на них я не видела ни грибов ни бактерий насекомых тоже почти нет.

Остается провести очень простой эксперимент.

Разведите с водой и положите обыкновенные пекарские дрожжи:
ОТДЕЛЬНО.: В сахар, в мед, в горькую траву одуванчик, таволгу, пырей , и отдельно хвою елочную или сосновую.
Траву и хвою измельченную.
Все это поставьте в теплое место как температура тела на 2-3 дня .
Столько находиться наша еда в ЖКТ .
И потом посмотрите и убедитесь сами.
Поэтому если я ем бананы, то на один банан уходит 2-3 горсти травы и горсть иголок елок и делаю блендером коктейль.
В этом случае я получаю огромное количество минералов, витаминов, хлорофилла, клетчатки для размножения полезной флоры для кишечника, а патогенная набросившись на сахар из банана вместе с сахаром получают хорошую порцию для них ядовитую и погибают.

ВСЕГО ХОРОШЕГО!!!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (08-11-2018), galla (08-11-2018), Robertovna (08-11-2018), Княженика (08-11-2018), Мария11 (08-11-2018), МИЛУСЯ (08-11-2018), муравьиха (08-11-2018), Репа (16-11-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чудо Голодания/Вакуум в Желудке igoreshka Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 2 10-03-2018 19:53
Только если чудо... KrisS Архив 17 24-02-2011 11:05
Верю в чудо (8 дней) Slevin Примеры успешно проведенных голоданий 38 11-06-2009 03:19
голодание - чудо природы! Sofia1526 Архив 2 24-05-2008 17:22
Обыкновенное чудо :) Sweet Архив 27 04-06-2007 01:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter