Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2018, 10:41   #201
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,111 Поблагодарил: 21,848
Поблагодарили 50,040 раз(а) в 7,200 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 61 в гиревом спорте через РДТ


ROM, до голодания был рекорд одной рукой 93 раза темпом 16, а после голодания сделал одной рукой 96 раз темпом 17. Увеличил и повторы и темп. Посмотрим еще как будет восстановление - обычно после прикидки я себя чувствую 3 дня как будто меня трамвай переехал.

Последний раз редактировалось Сергеев; 16-09-2018 в 11:24..
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-09-2018), ROM (16-09-2018), Кремышев (16-09-2018), МИЛУСЯ (17-09-2018)
Старый 16-09-2018, 16:36   #202
Заблокирован
 
Аватар для Янн
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 298 Поблагодарил: 345
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 61 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Ребята, вы чуток запутались. Ну какая может быть "пруха" практически сразу же после голодания.
В том то и дело. У меня пруха заканчивается через такой же срок восстановления плюс минус 2 дня. Выяснял неоднократно.
Янн вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Янн спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (17-09-2018), Кремышев (16-09-2018), МИЛУСЯ (17-09-2018), Сергеев (17-09-2018)
Старый 16-09-2018, 16:37   #203
Заблокирован
 
Аватар для Янн
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 298 Поблагодарил: 345
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 61 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение

ROM, до голодания был рекорд одной рукой 93 раза темпом 16, а после голодания сделал одной рукой 96 раз темпом 17. Увеличил и повторы и темп. Посмотрим еще как будет восстановление - обычно после прикидки я себя чувствую 3 дня как будто меня трамвай переехал.
Круто!! Поздравляю от души!!!
Янн вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Янн спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (17-09-2018), Кремышев (16-09-2018), МИЛУСЯ (17-09-2018), Сергеев (17-09-2018)
Старый 17-09-2018, 00:55   #204
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,111 Поблагодарил: 21,848
Поблагодарили 50,040 раз(а) в 7,200 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 61 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от Янн Посмотреть сообщение
Круто!! Поздравляю от души!!!
Спасибо.
Янн пишет:
Цитата:
В том то и дело. У меня пруха заканчивается через такой же срок восстановления плюс минус 2 дня. Выяснял неоднократно.
Вот и у меня как будто бы также. Пару дней всего ко вчерашней прикидке еще есть помогающая астральная рука из космоса, а потом всплеск энергии заканчивается. Может как то запомнит организм что он вчера поднял и значит теперь просто обязан сохранить достигнутое? Причем что интересно, что собственный вес у меня пока на 2 кг меньше 82 кг а до голода был 84 кг, а талия вот не поверишь на 5,2 см тоже меньше по ремню определил. Я всегда застегиваю ремень на последнюю дырочку, т.к. он мне маленький, вот а после голодания на 3ю дырочку. Сейчас померил линейкой расстояние на ремне - 5,2 см разница. Но правда и мышцы поменьше на ощупь. Но это и удивительно, что мышцы стали меньше, но сильнее. Обычно бывает наоборот.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (17-09-2018), Jelenka (18-09-2018), Кремышев (17-09-2018), МИЛУСЯ (17-09-2018), Янн (17-09-2018)
Старый 17-09-2018, 12:47   #205
Заблокирован
 
Аватар для Янн
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 298 Поблагодарил: 345
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 61 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Спасибо.
Янн пишет:

Вот и у меня как будто бы также. Пару дней всего ко вчерашней прикидке еще есть помогающая астральная рука из космоса, а потом всплеск энергии заканчивается. Может как то запомнит организм что он вчера поднял и значит теперь просто обязан сохранить достигнутое? Причем что интересно, что собственный вес у меня пока на 2 кг меньше 82 кг а до голода был 84 кг, а талия вот не поверишь на 5,2 см тоже меньше по ремню определил. Я всегда застегиваю ремень на последнюю дырочку, т.к. он мне маленький, вот а после голодания на 3ю дырочку. Сейчас померил линейкой расстояние на ремне - 5,2 см разница. Но правда и мышцы поменьше на ощупь. Но это и удивительно, что мышцы стали меньше, но сильнее. Обычно бывает наоборот.
Тут еще надо учесть, что во время и сразу после голодания нервная ткань отдыхает и ее проводимость улучшается - это еще Николаев писал. Не зря же эпилепсия поддается лечению только голоданием. Соответственно и управление ОДА улучшается тоже, ну и там экономизация функции как бонус тоже помогает.
Мне прям понравилось как меня подкинуло на прошлой неделе с двухдневной голодовки - до сих пор на подъеме. Завтра повторю)!
Янн вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Янн спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (17-09-2018), Jelenka (18-09-2018), Кремышев (17-09-2018), МИЛУСЯ (17-09-2018), Сергеев (17-09-2018)
Старый 17-09-2018, 14:28   #206
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,111 Поблагодарил: 21,848
Поблагодарили 50,040 раз(а) в 7,200 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 61 в гиревом спорте через РДТ

А я поскольку задачу минимум выполнил, наверное сделаю пару шагов назад и потихоньку снова попробую идти в рост. Хотя по идее завтра еще должны(могут) работать пороховые ускорители, но мне хватит и того что получилось. Если бы не стал делать в ВС. проходку, то тогда делал бы в Пн. и даже во Вт., а теперь лучше по хорошему отступить не дожидаясь когда оно само. Я применяю интуитивный тренинг, но подчинённый общему плану и конкретным задачам, хотя сроки выполнения не расчитываю жёстко по причине того что организм становится слабее и кривая этого ослабления набирает крутизну и планировать невозможно. Хотелось еще присед бабахнуть и вроде можно еще завтра замутить чтоб выжать все полезное из голодания, но не буду и наоборот уменьшу присед.

17.09. Пн. Растяжка - цель восстановление тела.
Питание: полдня арбузно-крахмальное, вечером овоще- крахмальное с перцем, специями и с солью. Белок - семечки.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (17-09-2018), Jelenka (18-09-2018), Кремышев (17-09-2018), МИЛУСЯ (17-09-2018)
Старый 18-09-2018, 03:43   #207
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,111 Поблагодарил: 21,848
Поблагодарили 50,040 раз(а) в 7,200 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 61 в гиревом спорте через РДТ

18.09. Вт.
Питание - Суточное голодание за пределами добра и зла тоесть с чаем и с кофе без сахара
без отягощений 1я тренировка
1. Бег 20 м+ выпады =5+5 х2
2. Бег 20 + ножницы=5+5 х2
3. Бег 20 м + простые приседы
4. Стойка на голове = 20 сек, на руках = 20 сек, дожимы = 7 х2

Последний раз редактировалось Сергеев; 18-09-2018 в 04:03..
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (18-09-2018), Jelenka (18-09-2018), ROM (18-09-2018), Кремышев (18-09-2018)
Старый 18-09-2018, 06:49   #208
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,969
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попытка роста результата в возрасте после 61 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
18.09. Вт.
Питание - Суточное голодание за пределами добра и зла тоесть с чаем и с кофе без сахара
...
О, что за новый вид голодания? Не знаком!
Знаю только сухое голодание и водное голодание.
Мой сосед, дед Семен, применяет еще один из видов голодания.
Голодание с водкой и пивом. Больше ничего не пьет и не есть.
Только её родненькую вкушает.
ROM вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (18-09-2018), snail (18-09-2018), Зебра (19-09-2018), Кремышев (18-09-2018), Сергеев (18-09-2018)
Старый 18-09-2018, 08:43   #209
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,111 Поблагодарил: 21,848
Поблагодарили 50,040 раз(а) в 7,200 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 61 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
О, что за новый вид голодания? Не знаком!
Знаю только сухое голодание и водное голодание.
Мой сосед, дед Семен, применяет еще один из видов голодания.
Голодание с водкой и пивом. Больше ничего не пьет и не есть.
Только её родненькую вкушает.
А я вот первый раз слышу про водное голодание и сухое. У нас в СССР до поры кто определял какое бывает голодание? Вот именно 68 больница в Москве профессор Николаев. Он определил что голодание бывает только на отваре шиповника и на минералке, а всего остального не бывает. Я лишь заменил ингридиенты: шиповник на чай и минералку на кофе. Про сухое голодание я впервые услышал от Порфирия Иванова, но с учетом того, что он с его же слов ничего не читал кроме "Капитал" К. Маркса, а у Маркса ничего нет про сухое голодание, то я решил пока не копировать на себя эту идею. Порфирий он вообще 4 класса только закончил в школе и потому не понятно даже где он свои идеи то взял? Думаю что это творческий порыв.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (18-09-2018), snail (18-09-2018), Кремышев (18-09-2018)
Старый 18-09-2018, 09:21   #210
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Попытка роста результата в возрасте после 61 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
.... профессор Николаев. Он определил что голодание бывает только на отваре шиповника и на минералке, а всего остального не бывает.
Не совсем так.
В действительности, голодание "по Николаеву" - это голодание на воде.
Что касается шиповника и минералки - возможно, картину несколько прояснит вот это:
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
На самом деле, не стоит забывать, что использование щелочных минеральных вод при РДТ (голодании), было внесено в методику, как уступка Мин.Здраву и в частности, Институту Питания.
(как, кстати и применение отвара шиповника - Глава "душителей" голодания, академик Покровский, утверждал, что на голоде ввиду отсутствия поступления витамина "С" извне, есть риск развития цинги )
В то время, когда официально утверждалась методика, официальная медицина ОДНОЗНАЧНО рассматривала АЦИДОЗ (повышение кислотности крови), как БОЛЕЗНЬ. И в своей попытке не пропустить метод Голодания, руководство Института Питания выставило "довод" о том, что на голоде якобы развивается неконтролируемый ацидоз, что является поводом запретить использование голодания в лечебных целях.
Вот щелочной Боржоми и был внесён в методику, как довод, позволивший обойти этот выдуманный препон.

В дальнейшем, эти уступки официальной медицине были, к сожалению, подхвачены теми "энтузиастами" голодания, которые очень любят "и с ёлки слезть и задницу не ободрать".

Обратите внимание на очень показательную разницу в подходах ветиринарии и медицины!
Если в ветиринарии целью (а соответственно и методами) является именно лечение, то у медицины есть ещё одна НЕОБХОДИМАЯ задача - "УБЛАЖИТЬ КАПРИЗНОГО ПАЦИЕНТА" ДАЖЕ В УЩЕРБ ЛЕЧЕНИЮ.

И здесь, на Форуме, постоянно муссируется масса идей, как ОБЛЕГЧИТЬ голодание. Фраза "А мне так легче" для многих гораздо значимее фразы "А мне так полезнее".
Я ничего не имею против удовольствий. Но когда они не слишком в ущерб основной цели.

И последнее - официальная медицина, куда упрямее религии считает эволюцию выдумкой !!! Не замечали?
Медицина постоянно норовит что-то РЕГУЛИРОВАТЬ в Человеке своим скудным умишком и неумелыми ручками.
Больше всего официалы боятся признать, что если организму не мешать, он сам лечится и РЕГУЛИРУЕТСЯ! Что даже в случае "сбившихся" саморегуляторов, искуственные регулировки только усугубляют процесс.

Голодание, как и весь ЗОЖ, базируются в основном на вере в эволюцию, в способность к саморегуляции. Все методы ЗОЖ - это предоставление организму УСЛОВИЙ, наиболее подходящих для саморегуляции! (Пардон за "идеологию", но двум Богам молиться - обоих прогневить!)

Так зачем пихать палки официальных методов в колёса ЗОЖа?
Ради пресловутого "а мне так легче!"????
Вовка в тридевятом царстве тоже искал "лёгких путей"...
Ну и заодно это:
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
tata, зачем-же так громко кричать? )))))))
Я, например, всегда голодаю только на чистой воде. Частенько вообще на дистилированной. Но... не кричу.
Хотя-бы потому, что в клинике Ганушкина, где работал Ю.С.Николаев, с отваром шиповника проголодали тысячи людей. Равно, как и тысячи проголодали там на простой воде.
Наверное, работавшие в Ганушкина специалисты первыми раскричались-бы, если бы отвар шиповника приводил к дистрофии.
Так о чём кричать-то? И от чего быть "в шоке"?
Есть из чего выбирать .
И еще один довод против "добавок":
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Дело-то не в переходе на "эндоген", хотя можно так намутить с добавками, что действительно, не голод, а диета получится...
Дело как раз в очень сильном воздействии на голоде всего добавляемого!

Зелёный чай содержит в себе массу очень активных веществ. И вне голода с непривычки от него сбивается сон, а то и вовсе тошнит. Там тонина поболе, чем в кофе... Так что... суди сама, что он творит на голоде.
Все, сказанное о зеленом чае, в равной мере может относиться к любым чаям, травам и медикаментам, включая кофе, специи, коноплю... и все остальное.

То есть, можно, конечно, все.
Просто нужно помнить, для чего ты это делаешь и к чему оно может привести.
__________________
Никого нет дома

Последний раз редактировалось snail; 18-09-2018 в 09:52..
snail вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-09-2018), Gold-orhi (18-09-2018), ROM (18-09-2018), Кремышев (18-09-2018), Летящая (18-09-2018), Сергеев (18-09-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
повтор 9 СГ через 6 мес после первых 9 СГ Наниджан Обсуждение дневников голодания 3 08-02-2018 09:49
Вторая попытка через 5 лет Михаил З. Обсуждение дневников голодания 24 24-02-2016 15:06
Вторая попытка через 5 лет Михаил З. Архив 0 25-01-2016 05:05
Вторая попытка перехода к сыроедению через голод. Постник Архив 1 29-06-2011 11:16
Можно ли голодать через неделю после выхода? Lama Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 18-10-2007 19:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter