Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2023, 16:33   #1
 
Аватар для Ptschela
 
Регистрация: Jun 2023
Адрес: На земле
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смех Из голодания в кето

Привет, читающий!
Первый раз имею дело с форумом, почитала и захотелось мне тоже попробовать вести дневник.
Что имеем: Я нормального телосложения. А вот чувствую себя ужасно. Мне всего 29, но ощущение, что моя бабушка бодрее. Чувствую себя подавленной, в животе тяжело, постоянная усталость и слабость. Постоянные головные боли. Тормознутость. У врача анализы сдавала, все в норме, немного повышен холестерин.
Кето: У меня очень сильная зависимость от еды и сладкого. Много лет ела, не могла даже один день паузу сделать. В какой-то момент наткнулась на информацию о кето-диете и так вдохновилась, что на следующий же день поменяла питание. Сама от себя в шоке. Пару недель питалась по диете. Чувствовала себя превосходно. Лёгкость необычная, уже забыла такое состояние. В общем, потом вернулась на привычное питание, как и раньше. И даже сначала не поняла, почему так плохо. Опять усталость, тяжесть.
Вернуться на кето этот раз почему-то невероятно тяжело. Наткнулась на этот форум и решила попробовать поголодать немного. Опыт небольшой и глупый. Лет семь назад резко решила, было очень плохо. Информации я толком не изучила и сделала как попало. Не помню сколько голодала. Вроде первый раз день-два. Второй 3-5. Не помню точно.
План такой:. Ела привычную пищу, никак не могла ничего изменить. Сегодня же понедельник, пора) хотела сегодня кушать что-то лёгкое. Но из растительной пиши, что у нас есть, хотелось только капусты. Сделала салат с ней, кажется так вкусно) аппетита сегодня почти нет) может настрой? Завтра хочу проделать шанк пракшалану. Не много информации нашла на сайте. Клизмы у меня нет, а вот прекрасная гималайская соль есть) с йогой знакома и она мне близка. Так что жест раковины очень заинтересовал. Процедуру хочу провести полностью,как нужно. С чашкой риса с маслом в конце. И после этого уже начать голодание. Хотела проводить до первого июля. Примерно дней десять. Потом постепенно на овощных бульонах, овощах в кето.

Вот так☺️
Ptschela вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Ptschela спасибо за это полезное сообщение:
alnic_ (22-06-2023), Nicoleta (20-06-2023), pavlo77 (20-06-2023), Yustas57 (20-06-2023), Дося (20-06-2023), корнак7 (19-06-2023), Кремышев (20-06-2023), Лара-М (21-06-2023)
Старый 21-06-2023, 19:15   #2
 
Аватар для Ptschela
 
Регистрация: Jun 2023
Адрес: На земле
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из голодания в кето

К сожалению, вчера провести шанк пракшалану не получилось. Возникли неотложные дела. Но я была рада. У меня была ужасная слабость с утра. А такая процедура все таки требует сил.
Пришлось перенести на сегодня. Чувствовала себя отлично, только страшновато было. Я все прочла и подготовила заранее. Информация брала с сайта oum.
***
Ещё хотела написать проблемы, которые меня беспокоят много лет. Чтобы потом можно было отследить изменения..
1.У меня очень сухая кожа, раньше такого не было. Вот уже как лет пять я мучаюсь этой проблемой. Почти постоянно сухие руки. Крема помогают только на время. Нойродерматит и экзема. Кстати, на кето пятна с экземой начали проходить. Но прошли не до конца и на обычном питании все вернулось.
2.Сильные синяки под глазами.
3.После ковида у меня очень изменилось восприятие запахов и вкуса еды. Первый год был привкус пыли. Сейчас просто я чувствую ее другой. Не чувствую, если не досолено или пересолено. Вкус яиц другой и ТД. Запахи вообще плохо чувствую.
***
Шанк пракшалана
Вес перед началом 62.1. Но мои весы очень не точные.
Хочу отметить. Попробовала для тренировки асаны перед самой процедурой. И почувствовала, что они и без воды повлияли на пищеварительную систему.
Было очень трудно пить солёную воду. Очень трудно. С первого стакана меня тошнило во время питья. На весь процесс у меня ушло стаканов 14-16. Но к сожалению, я ее не довела до конца. На выходе у меня не было чистой воды, а "ржавая". На последнем стакане меня просто вырвало и вышло много желтой воды. Продолжать пить было не возможно. Все это заняло часа полтора. В теле была слабость, усталость. В общем сложность была только в самой солёной воде, такая она противная.
Тяжело было не уснуть после всего. После риса я полежала немного и встала делать дела по дому. Пить начало хотеться где-то с середины процедуры. После просто ужасная жажда. Но можно пить не раньше чем через три часа.
Теперь начинается мое голодание.
Удачи мне)
Ptschela вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ptschela спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (22-06-2023), Лара-М (05-07-2023)
Старый 22-06-2023, 07:43   #3
 
Аватар для alnic_
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 156 Поблагодарил: 731
Поблагодарили 961 раз(а) в 273 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Из голодания в кето

Цитата:
Сообщение от Ptschela Посмотреть сообщение
Пару недель питалась по диете.
Здравствуйте, Ptschela.
А можете привести ваш вариант кето-диеты? Давно уже хочу попробовать.
Что у вас было на завтрак, что на обед, и что на ужин?
Применяли ли вы что-нибудь "особенное" или нет? (типа масла-МСТ ?)

Спасибо за тему.
Мне кажется, что голодание, действительно может очень хорошо помочь для перезагрузки питания.
alnic_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали alnic_ спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (23-06-2023), Кремышев (25-06-2023), Лара-М (05-07-2023)
Старый 22-06-2023, 08:05   #4
 
Аватар для Ptschela
 
Регистрация: Jun 2023
Адрес: На земле
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из голодания в кето

Здравствуйте:)
Сначала у меня был совсем простой рацион. Яйца/мясо/рыба плюс листовой салат с овощами. Тяжеловато сразу изменить питание, поэтому я не усложняла. Например, сделала подлив с печенью и сердечками или запечённые рёбрышки плюс овощи, а семье ещё делала гарнир. У доктора Берга нашла рецепт и теперь мариную все мясо только по этому рецепту. Потом стала пробовать кето рецепты. Пюре из цв капусты, на завтрак булочки с псиллиумом и маслом, кето десерты. Довольно легко и очень вкусно. Постепенно порции становились меньше. Ела два раза в день. Так получалось само.
Хочу отметить важность овощей. Когда читала о рационе других, у них на мой взгляд было совсем мало овощей.
Из добавок были только электролиты и яблочный уксус. Вот уксус как раз очень помог мне с кето гриппом. Думала, если буду сильно худеть, то буду добавлять масло или ещё какие-нибудь жиры.
Вроде всё)
Ptschela вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ptschela спасибо за это полезное сообщение:
alnic_ (22-06-2023), pavlo77 (23-06-2023), Кремышев (25-06-2023), Лара-М (05-07-2023)
Старый 22-06-2023, 18:26   #5
 
Аватар для Ptschela
 
Регистрация: Jun 2023
Адрес: На земле
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из голодания в кето

1 день голодания.

День был тяжёлый. Целый день слабость, еле двигала ногами. В обед начала болеть голова не выносимо. К позднему вечеру постепенно прошла боль и слабость не такая сильная. Была тошнота, попыталась вызвать рвоту. Ничего не вышло, но тошнота прошла. С обеда сильный налет на языке.
Думаю, если бы не проведенная шанк пракшалана, то я бы уже сдалась))

Теперь я не уверена, что продержусь запланированного срока, но посмотрим)
Ptschela вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ptschela спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (23-06-2023), Кремышев (25-06-2023), Лара-М (05-07-2023)
Старый 24-06-2023, 10:06   #6
 
Аватар для Ptschela
 
Регистрация: Jun 2023
Адрес: На земле
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из голодания в кето

2 день

С утра была сильна слабость, через пару часов прошла, но осталась такая, которой слабостью назвать трудно. Тем не менее. Выпила электролиты, позанималась спортом. В общем день прошел приятно.
Но к вечеру вернулась слабость и просто отрубилась, поэтому пишу только сегодня.

3 день

С утра сильная слабость, еле ноги передвигаю. Тем не менее много ходила утром. В обед тренировка. После обеда постепенно слабость уходила.
Налет на языке сходит. Голод только, когда вижу еду.

Последний раз редактировалось Ptschela; 24-06-2023 в 20:36..
Ptschela вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ptschela спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (26-06-2023), Кремышев (25-06-2023), Лара-М (05-07-2023)
Старый 25-06-2023, 19:45   #7
 
Аватар для Ptschela
 
Регистрация: Jun 2023
Адрес: На земле
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из голодания в кето

4 день
Тяжёлый день был. Целый день слабость.
Все выходные вокруг очень вкусная еда. Это кошмар��
Ptschela вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ptschela спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (26-06-2023), Кремышев (26-06-2023), Лара-М (05-07-2023)
Старый 27-06-2023, 20:57   #8
 
Аватар для Ptschela
 
Регистрация: Jun 2023
Адрес: На земле
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из голодания в кето

5 день
Вчера был пятый день. Наконец-то, дошли руки написать.
С утра опять слабость. Аппетита, голода нет. Наверное, потому что уже ничего не важно при таком состоянии. Чувствую себя раздавленной, еле двигаюсь, потому что НАДО. От слабости сильно сутулюсь, выпрямиться не смогу, сознание помутненное, одышка. Начало болеть нёбо. Началась моя давняя проблема, которая не проявляла себя пару лет, закладывает одно ухо. Вес 57,5.
После обеда начала выходить из голодания, по своим причинам. Для первого опыта пока хватит.
На четвертый день, кстати, появился запах изо рта.
От соли не отказываюсь, для электролитного баланса, тем более электролитные порошоки закончились)
Ptschela вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ptschela спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (29-06-2023), Кремышев (29-06-2023), Лара-М (05-07-2023)
Старый 08-07-2023, 21:59   #9
 
Аватар для alnic_
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 156 Поблагодарил: 731
Поблагодарили 961 раз(а) в 273 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Из голодания в кето

Здравствуйте, Ptschela.
Как сегодня, после голодания, ваше самочувствие?
Удалось ли вам перейти на кето?
Если да, то изменился ли как-нибудь ваш вкус?
alnic_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали alnic_ спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (10-07-2023), Лара-М (09-07-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из кето в голод, а потом снова в кето Джессика Флетчер Обсуждение дневников голодания 155 12-04-2022 07:41
Малоедение на кето Иван1961 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 141 29-10-2021 13:33
Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании Тигруля Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 55 17-06-2021 05:38
Кето-диета после сыроедения Беспечный ангел Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 52 22-11-2020 05:49
Кето-голод-кето сэндвич 7-7-7 Jedd Основные дневники голодания 21 25-11-2019 20:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter