Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2016, 04:52   #1021
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Почитайте протокол Герсона - там другой уровень работы с клетками и митохондриями. И антиоксиданты и энзимы из растительных и животных продуктов влияют на клеточные процессы. Именно сочетание антиоксидантов и энзимов, их живость/активность напрямую связанная минимальностью/оптимальностью манипуляций с продуктом.
Ну, конечно, я читала про терапию Герсона.
А как же было не прочитать?!
Две жуткие большие опухоли. Щека раздута. Плохо. Пожелтела, сердцебиение-тахикардия. почки и пр.
Ну, читала.
И пыталась её проводить здесь, у себя , в квартире.
Все эти КК...Соки...овощи по чуть-чуть....
Чуть отошла от опухолей - купила фильтры для воды...Снег таскала тазами и ведрами...так мало получалось воды!
нашла визитку одного фермера, купила "чистые" морковь, свеклу, листья капусты некой зеленой, немного картофеля ( и тот есть боялась даже сырым..

Ну что же.
Вскоре попала в больницу с экстремально низким калием.
Две опухоли вывели его слишком много. Воскресенье. Чуть добралась сама. Ноги-руки отказывали. Как не мои Ватные.
Шведы сделали анализы быстро. Примчались с капельницами. Капали калий - и с этим вот покатили в палату.
потом все тыкали пальцем мне на щеку и под грудь :
"Инфекция!!!! Пенициллин!"
Выписали. Направление к образованной дохтурице-кожнику-онкологу...
Это там же, в медцентре.
Пришла:
Пальчик с маникюром, брезгливая гримаса:
"У тебя инфекция! Биопси-и-ии-я! Пенцилин! Ты - не врач!!!"
Наслушалась...
На счастье через неделю пошла в частную клинику и разрешила сделать биопсию. Эксперт написал: РАК... Т.е. права была Я...А НЕ ДОХТУРА с их мышлением роботов.

продолжала "терапию Герсона".
В моих условиях. Все в магазине - нихимиченное.
По Герсону - ни-ни..
Значит - вот это вот: морковка-листья капусты...

Более жуткого и тупого периода в жизни не было у меня.
Только и дело мыла ( в перчатках, по Герсону) овощи, готовила соки, фильтровала воду, таскала снег....и слабела...очень сильно, и очень быстро.
На счастье, все же включились мозги.
Пошла в магазин, купила брокколи, цветную, кольраби, топинамбур, яйца ( желтки иногда).
Я здесь давала ссылки на пробы Гринписа в 2014 г.
Ядовитые загрязнения обнаружены везде, в самых чистых местах планеты.

Если бы я продолжала данную дивную терапию в моих условиях - умерла бы очень быстро. Нечем организму жить. Дистрофия, анорексия - они есть...Что это - можно прочитать. Вес у меня падал до 48кг.

Далее. уже писала. Уверена, что если это не юг, то дефицит животного белка на иммунитет действует плохо. А мои анализы сейчас показывают, что все у меня прекрасно. Абсолютно все показатели в норме. Это важно.
Энизмы/анитоксиданты и пр. были в огромном количестве у меня.
На соках по Бройсу +лиомнный по 10-15 лимонов!
Травы. Капсулы.
А я умирала. Не помогало.
От моих пальцев в марте образовывались раковые опухоли. Круглые синюшного цвета шишки выскакивали на боках, на руке, животе сами по себе. Без всякой там Черной Мази.
Никакого апаптоза и близко не возникало от этих вот соков.
можно было не есть ничего...- но РАК СЪЕДАЛ ТЕБЯ...Там все равно было не мало чего есть. РАК найдет.
Что он там делал раньше, этот Герсон, давно, с другими пациентами -...
Но ЛИЧНО МОЙ СЛУЧАЙ...Это было безумие.
Опомнилась.
Поэтому продержалась. Полгода.
Движение на свежем воздухе помогает намного больше. Видела. Зуд и боль из дермы уходили. "Засыпали" новые раковые после бега. Поэтому и бегала из последних сил. Как Раиса Никитина и др.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
9 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
Gulnara (06-05-2017), marimosk (02-06-2016), rid (02-06-2016), tav (02-06-2016), ветана (02-06-2016), Ксения И (02-06-2016), Николь_ (23-06-2017), о-льга (02-06-2016), Светлана Ермакова (02-06-2016)
Старый 02-06-2016, 04:57   #1022
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
На сегоднешнем уровне цель не сырость продукта(отсутствие обработки), а его биохимическая активность, подготовленность для нормального функционирования организма.
Вот с этим вот я согласна полностью!
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
6 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
BBQ (15-02-2017), E_Lena (02-06-2016), tav (02-06-2016), ветана (02-06-2016), Ксения И (02-06-2016), Николь_ (23-06-2017)
Старый 02-06-2016, 05:08   #1023
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

СВЕТЛАНА ЕРМАКОВА дала мне здесь совет, что надо было не на СЕ переходить, а на МАЛОЕДЕНИЕ.
Светлана, понимаете. раковые клетки очень прожорливы. Они забирают намного больше необходимых питательных веществ, чем наши здоровые клетки.
Поэтому мои клетки и так сильно голодали.
Малоедение для МЕНЯ было - быстрая смерть от КАХЕКСИИ

Умирающие от рака часто ощущают кахексию – крайнюю степень истощения организма, которая характеризуется стремительной потерей массы тела. Даже без всякого там МАЛОЕДИНИЯ.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
14 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
BBQ (15-02-2017), E_Lena (02-06-2016), Gulnara (06-05-2017), LadyTA (07-06-2016), marimosk (02-06-2016), monoed (10-06-2016), rid (02-06-2016), SerafimGrek (03-06-2016), tav (02-06-2016), ветана (02-06-2016), Ксения И (02-06-2016), Николь_ (23-06-2017), о-льга (02-06-2016), Светлана Ермакова (10-06-2016)
Старый 02-06-2016, 05:22   #1024
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Когда вакцина вернула меня к жизни ,в наших новостях прозвучали вот это.

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ!
Знать бы мне раньше!
((Ученые из Университета Гетеборга провели исследование, результаты которого опровергают сложившееся мнение о полезных свойствах антиоксидантов.
Данные соединения содержатся во многих пищевых добавках и часто используются для профилактики онкологических заболеваний. Считалось, что они защищают здоровые клетки от свободных радикалов, которые могут превратить их в злокачественные. Однако шведские ученые доказали противоположный эффект от приема антиоксидантов.
В результате изучения действия данных соединений на мышах они пришли к выводу, что антиоксиданты не просто стимулируют активность опухолевых процессов в организме, но и удваивают скорость распространения опухолей при злокачественной меланоме — самом опасном типе рака кожи. Мыши, которым специально добавляли антиоксиданты, вдвое быстрее умирали от того, что меланома прогрессировала. Эксперименты, которые проводились на человеческих клетках, зараженных раком, полностью подтвердили данные выводы.
..антиоксиданты усиливают рост и скорость распространения метастаз — вторичных очагов роста практически любой злокачественной раковой опухоли. Это, по его словам, «куда большая проблема, так как именно метастазы становятся причиной смерти пациентов, страдающих от меланомы»,
....Ученые утверждают, что полезное действие антиоксидантов в защите клеток, безусловно, есть. Но они в равной степени защищают и раковые метастазы, увеличивая их продолжительность жизни и способность делиться.

...При этом ученые пояснили, что здоровым людям антиоксиданты, безусловно, пойдут на пользу.)))

https://www.ridus.ru/news/201046.html

А я добавлю, зная шведов. уж если они проводят научную работу, то делают это без спешки, добротно, проверяя много-много-раз, прежде чем сделать окончательный вывод.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.

Последний раз редактировалось Marianna; 02-06-2016 в 06:07..
Marianna вне форума  
15 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
BBQ (15-02-2017), dushka (03-06-2016), E_Lena (02-06-2016), Gulnara (06-05-2017), LadyTA (07-06-2016), marimosk (02-06-2016), rid (02-06-2016), rid (02-06-2016), SerafimGrek (03-06-2016), tav (02-06-2016), ветана (02-06-2016), Даринка (02-06-2016), Ксения И (02-06-2016), Николь_ (23-06-2017), о-льга (02-06-2016)
Старый 02-06-2016, 06:10   #1025
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Насчет сыроедения везде и для всех...
можно много читать и писать..

А можно представить саами (оленевода), эскимоса и пр. подражающих питанию индуса...
Или индуса, подражающего питанию и образу жизни северных народов.

Представили картинку? Забавно, правда?
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
13 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
BBQ (15-02-2017), E_Lena (02-06-2016), Gulnara (06-05-2017), LadyTA (07-06-2016), marimosk (02-06-2016), SerafimGrek (03-06-2016), tav (02-06-2016), Багирочка (07-06-2016), ветана (02-06-2016), Ксения И (02-06-2016), Николь_ (23-06-2017), о-льга (02-06-2016), Чудоелочка (02-06-2016)
Старый 02-06-2016, 07:08   #1026
 
Аватар для о-льга
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 71 Поблагодарил: 428
Поблагодарили 285 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Марина, а что вы сейчас кушаете, пьете?
о-льга вне форума  
3 пользователей сказали о-льга спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (02-06-2016), marimosk (02-06-2016), Чудоелочка (02-06-2016)
Старый 02-06-2016, 09:48   #1027
 
Аватар для ветана
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: москва
Сообщений: 346 Поблагодарил: 1,790
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 349 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Марина, спасибо за интересный материал по антиоксидантам. Впечатляет. Если будет еще информация по любым продуктам и добавкам - выкладывай, пожалуйста. Любая информация лишней не бывает.
ветана вне форума  
2 пользователей сказали ветана спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (02-06-2016), marimosk (02-06-2016)
Старый 02-06-2016, 11:47   #1028
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Еще одна интересная информация мне попалась сегодня:

(((Вакцины в лечении меланомы в Израиле

Этот метод терапии не является широкодоступным, по-прежнему проходит испытания. Как правило, его проводят в рамках клинических испытаний.

Вакцины применяют в следующих случаях:

Для лечения меланомы, которая распространилась на другие части тела.
После операции у людей с высоким риском рецидива, особенно, если рак поразил лимфатические узлы.
Противораковые вакцины должны стимулировать собственную систему организма на борьбу с меланомой. Иммунная система создает антитела к специфическим белкам (антигенам) в клетках меланомы.

Антигены представляют собой крупные молекулы, расположенные в клетках. Раковые клетки имеют антигены, по которым организм распознает эти клетки как аномальные. Он создает антитела (белки), точно соответствующие каждому антигену. Антитело соединяется с антигеном и отмечает, что эта клетка должна быть уничтожена иммунной системой.

Вакцина от рака может быть изготовлена с применением клеток меланомы конкретного человека и использована для лечения только этого больного. Может быть разработана с применением различных антигенов меланомы и предназначена для лечения многих людей.

Индивидуально изготовленные вакцины содержат все антигены для лечения меланомы конкретного человека. Этот метод дорогой и трудоемкий, но эффективный.

Другие вакцины используют различные штаммы клеток меланомы и имеют большое количество различных антигенов. Пациенты, которым будет назначено такое лечение, будут получать только некоторые из антигенов для клеток меланомы. Этот вакцины производят в больших количествах и применяют для лечения множества людей.

...Противораковые вакцины обычно назначают в виде небольшой инъекции. Вакцину, как правило, повторяют, так как антигены меланомы не стимулируют иммунную систему в течение длительного времени. Прививку могут делать каждую неделю на протяжении нескольких недель. Потом дважды в неделю или ежемесячно. Такое лечение меланомы в Израиле занимает продолжительный период времени, у некоторых людей срок может быть неопределенным.

Сколько времени требуется для получения эффекта терапии?

При применении вакцин обычно необходимо больше времени, чем при других видах медикаментозного лечения. Иммунный ответ организма проверяют, взяв пробу крови. Исследования показывают, что ожидание иммунного ответа занимает до 4 месяцев. Если вакцина работает, скорость роста меланомы замедляется. Потом в течение какого-то времени рост прекращается. В конце концов, меланома может начать сокращаться.

Какова длительность действия вакцины?

В настоящее время нет достаточной информации по этому вопросу. Согласно результатам ранних исследований, действие вакцины длилось несколько месяцев у некоторых пациентов, у других – многие годы. Иногда эффект полностью отсутствовал. Пока нет сведений, почему результаты отмечаются у одних людей и отсутствуют у других.

Побочные эффекты вакцин от меланомы

Помимо болезненности в месте инъекции нежелательных последствий может не наблюдаться. Иногда отмечают побочные эффекты, схожие с другими методами биологической и таргетной терапии – гриппоподобные симптомы, связанные с головной болью, ломотой и высокой температурой.

Результаты исследований применения вакцины при меланоме

При лечении распространенной меланомы с помощью вакцины были выявлены следующие результаты:

Отсутствие ответа.
Рак полностью исчез.
Некоторое сокращение меланомы.
Замедление темпов роста заболевания
.

Также ученые считают, что вакцина помогает предотвратить распространение меланомы в новые области в организме, стимулируя иммунную систему на борьбу с онкологией.

У людей с высокозлокачественной меланомой, некоторым пациентам делали операцию по удалению вторичных очагов заболевания до вакцины. Цель операции заключалась не в излечении рака. Исследователи полагают, что вакцина работает лучше, если объем опухолевого процесса меньше.
... В некоторых случаях они помогли предупредить рецидив заболевания.

Согласно результатам ряда исследований, добавление вакцины к биологической терапии или химиотерапии может помочь контролировать метастатическую меланому у некоторых людей.

Испытания вакцин продолжаются. Врачи стремятся понять, почему они работают у одних людей, и не оказывают действия у других. Если наблюдается иммунный ответ в течение первых нескольких недель лечения, вакцина, скорее всего, окажет лечебное действие.

http://thebestmedic.com/onkologiya-r.../melanoma.html

НУ ЧТО ЖЕ СКАЗАТЬ...КАК ВСЕГДА: ИСПЫТАНИЯ ПРОДОЛЖАЮТСЯ...
ПОЭТОМУ - ЖДЕМ-С
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
10 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
BBQ (15-02-2017), E_Lena (13-06-2016), Gulnara (06-05-2017), LadyTA (07-06-2016), marimosk (02-06-2016), nele4ka (09-11-2016), tav (06-06-2016), ветана (03-06-2016), Ксения И (02-06-2016), Николь_ (23-06-2017)
Старый 02-06-2016, 17:56   #1029
 
Аватар для Елена20
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Рязань
Сообщений: 13 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 61 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Всем здравствуйте. Читаю форум. У меня меланома. Тоже много пройдено и по питанию по образу жизни. Но через год рецидив подкожные метастазы. Я участвую в эксперименте по применению иммунотерапии в лечении меланомы. Лак-терапия. Могу подтвердить из собственных наблюдений, что на каждого лак-терапия (как и вакцина) действует по разному. У кого-то из группы,кто со мной проходит лак-терапию пропали мтс,у кого-то появились новые. Новое направление в лечение меланомы и еще нет протокола как вылечить. У меня донор сын, у кого-то берут собственную кровь, у кого-то чужой донор. Мтс стали расти. Грустно. Но хоть какая-то польза от меня для науки. Я вырвала у смерти пол-тора года, а ведь нам всем из группы с рецидивом давали срок жизни 6 месяцев.
Елена20 вне форума  
7 пользователей сказали Елена20 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (13-06-2016), LadyTA (07-06-2016), Marianna (02-06-2016), marimosk (03-06-2016), Багирочка (07-06-2016), ветана (03-06-2016), Николь_ (23-06-2017)
Старый 02-06-2016, 18:06   #1030
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
....Ученые утверждают, что полезное действие антиоксидантов в защите клеток, безусловно, есть. Но они в равной степени защищают и раковые метастазы, увеличивая их продолжительность жизни и способность делиться.
Логика проста. Антиоксиданты защищают здоровые клетки от перерождения в раковые и цель применения антиоксидантов в поддержании состояния здоровья клеток, недопущения рака.
Шведские же ученые доказали что химиотерапия убивает перерожденные активно метастазирующие клетки, но не исправляет ситуацию с наличием рака.
Цитата:
Успешно метастазирующие меланомы подвергаются обратимым метаболическим изменениям в процессе метастазирования, что увеличило их способность противостоять окислительному стрессу, в том числе повышенную зависимость от НАДФН-генерирующих ферментов в фолата пути. Антиоксиданты способствовали отдаленному метастазированию у мышей NSG. Ингибированием "фолата пути" с использованием низкой дозы метотрексата, ALDH1L2 нокдаун или MTHFD1 нокдаун ингибируется отдаленные метастазы без существенного влияния на рост подкожных опухолей в тех же самых мышей. Таким образом, окислительный стресс ограничивает отдаленные метастазы с помощью клеток меланомы в естественных условиях.
http://www.nature.com/nature/journal...ture15726.html

В качестве окислительного стресса без попытки нарушить химическим путём естественные процессы -"фолата пути" лучше подойдёт
Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Движение на свежем воздухе помогает намного больше. Видела. Зуд и боль из дермы уходили. "Засыпали" новые раковые после бега. Поэтому и бегала из последних сил. Как Раиса Никитина и др.

Аминокислоты а не глюкоза вносят больший вклад в клеточную массу пролиферирующих клеток млекопитающих.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26954548
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
6 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
dushka (03-06-2016), E_Lena (03-06-2016), Marianna (02-06-2016), marimosk (03-06-2016), ветана (03-06-2016), Ксения И (07-06-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь после родов. Работа над ошибками, подготовка к будущим голоданиям. Anjese Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 12-08-2012 19:52
Голодание против меланомы Panefre Дневники борющихся с онкологией 45 04-10-2011 16:20
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter