Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2012, 09:21   #241
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
статья о тебе на ПабМеде! + всеобщее внимание и забота со стороны Луиджи Фонтаны и других CR-геронологов!
не пугай меня...а то у меня ж фобия по поводу " всемирных заговоров" - буду бояться что ко мне пищевая индустрия пришлет киллеров хехе все пошла спать.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-02-2012), Versaveia (28-02-2012), Истина (01-03-2012)
Старый 28-02-2012, 09:32   #242
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
не пугай меня...а то у меня ж фобия по поводу " всемирных заговоров" - буду бояться что ко мне пищевая индустрия пришлет киллеров хехе все пошла спать.
Начиталась всяких... Очень надеюсь, что это ты так пошутила, ибо если ты действительно веришь в этот бред, то...


Абсолютное большинство людей за исключением каких-то жалких долей % никогда и ни за что в жизни не пойдут на малоедение (или сыроедение, или еще какую-нибудь ограничительную систему питания), даже если по закону прикажут писать на всех пачках продуктов "еда убивает"! Уж лучше смерть, чем лишить себя такого наслаждения!

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
Аник тоже на 400-500 калорий живет с женой
Это где он такое говорил? Там где про описание меню одного дня? Извини, но я и 1 день (и даже больше) на 0 ккал могу прожить - это значит, что я праноед?

Я думаю Аник не малоед, поскольку иначе он не был бы так активно против малоедения (ты не читала его посты с критикой малоедения - на грани ругани).

У тебя же все по-настоящему, с постоянным учетом съеденного и массы тела.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-02-2012), Versaveia (28-02-2012), Истина (01-03-2012), Эльфочка (01-03-2012)
Старый 28-02-2012, 13:38   #243
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Где напечатано - не важно. Причины недоверия к этой статье я изложил, и как видишь они связаны вовсе не с предвзятым отношением. Я открыт для всего нового. Главный вопрос. Если они существуют - где же тогда они все? Нету их... И этот факт говорит о многом. Ни единого подтвержденного случая, не смотря на якобы массовость явления. Но если даже и этот факт тебе ни о чём ни говорит, то я умываю руки Интересно, ты себя считаешь настолько уникальной, что сможешь стать первым человеком в мире, у которого это получится? Ну что ж, желаю удачи, искренне. Только вот просьба: можно говорить об этом, только когда получишь доказательства? А то как-то не клево получается - все много и муторно болтают об этом, при том что сам никто ничего такого не видел ни у себя, и ни у кого другого это ни разу не было зафиксировано.
Праноед - это что-то из разряда недавно всуе упоминавшегося здесь Абсолютного тролля. Там было не об Абсолютном, конечно, но всё же...
Подобная иерархическая модель развития не могла не натолкнуть на мысль о вероятности наличия четвёртого уровня (имеются в виду тролли). Так британские учёные выдвинули гипотезу о возможности существования т. н. «Абсолютного Тролля» (также в популярной литературе: супертролль, трансцендентальный тролль или троллий мессия). Теоретически, это существо способно, не прилагая к тому усилий, затроллить любого, без исключений, лишь указав на него мизинцем. При этом жертва моментально деанонимизируется, фаломорфирует в реале, а всё её виртуальное тело в сети прекращает своё существование. Окружающие её хомячки самоуничтожаются в ослепительных вспышках ненависти лишь соприкоснувшись с аурой супертролля. Кроме того по легенде троллий мессия способен вызывать бесчисленные воинства себе в помощь, вырвав у себя клок шерсти, размельчив его и превратив каждую частицу в готового к бою быдло-тролля. Абсолютный тролль безжалостен, он ничего не забывает и не прощает. Однако обнаружение данной особи в природе затрудняется тем фактом, что тонкость абсолютного тролля — абсолютна, а следовательно тролль этот не поддается раскрытию ни при каких условиях! Поэтому бытует версия, что тролль этот существует уже давно, возможно даже со времен сотворения Веб 2.0, но его просто ещё никто не заметил. Единственное, что могло бы его раскрыть — он сам, но в таком случае супертролль моментально прекращает существовать, что усложняет его обнаружение ещё больше.
Праноеды тоже существа с очень тонкой организацией... Может быть дело именно в этом?
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер

Последний раз редактировалось Colon; 28-02-2012 в 14:17..
Colon вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-02-2012), Versaveia (28-02-2012), Истина (01-03-2012)
Старый 28-02-2012, 13:47   #244
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
не пугай меня...а то у меня ж фобия по поводу " всемирных заговоров" - буду бояться что ко мне пищевая индустрия пришлет киллеров хехе все пошла спать.
Может для начала поэкспериментировать с ферментированной пищей, типа квашенной капусты, ферментированных овощей-фруктов и т.п. Мне кажется, может сработать для дальнейшего снижения калорийности ежедневного рациона.
Тут я написал об этом
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=426
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-02-2012), hanka (29-02-2012), Maksenek (28-02-2012), Versaveia (28-02-2012), Истина (01-03-2012)
Старый 28-02-2012, 13:55   #245
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
ферментированных овощей-фруктов
Colon, с квашеной капустой понятно, но как ты ферментируешь другие овощи и фрукты?
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Colon (28-02-2012), Gold-orhi (28-02-2012), Versaveia (28-02-2012), Истина (01-03-2012)
Старый 28-02-2012, 14:16   #246
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Colon, с квашеной капустой понятно, но как ты ферментируешь другие овощи и фрукты?
Никак. У меня есть рецепты - я пару раз попробовал приготовить, но мне не понравилось.
Во-первых, в рецептах свекла и тому подобная гадость. Поэтому для получения приемлемого результата нужно экспериментировать. Но это пришло в противоречие со вторым пунктом.
А, во-вторых, это всё нужно самому готовить, потому что оно нигде не продаётся.
Классический пример ферментированных фруктов - квашеные яблоки. И вкусно, и продавать по идее где-то должны - можно поискать.
А так просто нужна фантазия и вперёд. Я думаю, можно ферментировать всё. И выбирать, что нравится по вкусу.
Сорри, но мне уже нужно на стадион.
Если интересно, то рецепты могу посмотреть и выложить - я их когда-то из Сети скачивал.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (28-02-2012), Gold-orhi (28-02-2012), Maksenek (28-02-2012), Versaveia (28-02-2012), Истина (01-03-2012)
Старый 28-02-2012, 14:29   #247
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
Если интересно, то рецепты могу посмотреть и выложить - я их когда-то из Сети скачивал.
Выложи плиз! Особенно интересно, как ферментируют фрукты.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-02-2012), Versaveia (28-02-2012), Истина (01-03-2012)
Старый 28-02-2012, 15:22   #248
 
Аватар для Versaveia
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина,Львовская обл.
Сообщений: 5,505 Поблагодарил: 72,007
Поблагодарили 4,294,967,295 раз(а) в 5,910 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Ферментированные продукты

Нажмите тут для просмотра всего текста
Рецепты с сывороткой
Далее даны рецепты ферментированных продуктов, предлагаемых Наташей Кэмпбелл МакБрайд http://www.gaps.me/preview/?page_id=30

Ферментированные продукты необходимо вводить, так как они обеспечивают полезные бактерии в самой лучшей форме. Пробиотики в капсулах оседают в верхней части пищеварительной системы и зачастую не добираются до кишечника, в то время как ферментированные продукты донесут полезные бактерии до самого конца пищеварительного тракта. Ферментирование осуществляет предварительное «переваривание» пищи, делая ее легче усвояемой , вот почему ферментированные продукты легче перевариваются у людей с поврежденным кишечником. Ферментирование высвобождает питательные вещества из пищи, делая их более доступными для организма: например, квашеная капуста содержит в 20 раз больше легкоусвояемого витамина С, чем свежая.

Вы можете ферментировать любой продукт. Ферментированные продукты должны вводиться постепенно: полезные бактерии и натуральные ферменты в ферментированных продуктах могут вызвать эффект вымирания. Никогда не начинайте больше, чем с 1.ч.л. любого ферментированного продукта в день. В зависимости от тяжести состояния, разные люди могут вводить ферментированные продукты в различном темпе. Если с 1.ч.л. наблюдается эффект вымирания, дайте реакции успокоиться несколько дней, и затем увеличивайте количество до 2 ч.л. Когда 2 ч.л. хорошо переносятся, добавьте еще ложку. Продолжайте постепенно увеличивать количество ферментированной пищи, контролируя эффект вымирания. Лучше не вводить более одного-двух ферментированных продуктов одновременно. Обычно рекомендуется начать с домашнего йогурта и сока квашеной капусты, которые зачастую могут быть введены одновременно.

Квашеная капуста
Квашеная капуста это древняя пища, помогающая пищеварению и детоксикации. Сначала используйте сок, а затем постепенно вводите саму капусту. Квашеная капуста стимулирует выработку желудочной кислоты м замечательно помогает пищеварению. Большинство пациентов с нарушениями пищеварения страдают от снижения выработки кислоты. Квашеная капуста не нуждается в добавлении бактерий для ферментирования, т.к. все эти бактерии живут уже на поверхности капусты. Не забудьте добавить натуральную соль (ни в коем случае не иодированную) перед заквашиванием: соль подавит размножение гнилостных бактерий до тех пор, пока лактобактерии произведут достаточно кислоты, чтобы их обезвредить. Также важно хорошенько перемять капусту в миске руками, до тех пор, пока капуста и морковь не дадут достаточно сока (соль также этому поможет), с тем, чтобы вся капуста в результате при заквашивании была полностью погружена в сок. Если сока недостаточно, добавьте воды. Если капуста находиться на воздухе, вместо ферментирования она будет гнить.

Ферментирование овощей сывороткой
С сывороткой вы можете ферментировать овощи. Возьмите капусту, свеклу, чеснок, цветную капусту и морковь, порежьте их на мелкие кусочки или крупно натрите, добавьте соль по вкусу и уложите свободно в стеклянную посуду с широким горлом. Смешайте 0.5 л. воды с 4-5 ст. л. домашней сыворотки и долейте в банку так, чтобы вода покрывала овощи. Закройте банку и оставьте ферментироваться при комнатной температуре 7-10 дней. Вводите в питание сок от этих овощей. Когда они будут готовы. Начинайте с 1.ч.л. этого сока. Постепенно увеличивайте количество сока и затем начните вводить постепенно и сами овощи. Эти овощи и сок замечательный пробиотик и также помогают пищеварению

Овощная смесь
Этот простой рецепт обеспечивает вкусные ферментированные овощи и замечательный напиток. В 2-3 литровую банку положите полкочана крупно нарезанной капусты, средней величины свеклу, порезанную тонкими ломтиками, горсть очищенных зубков чеснока и немного укропного семени или свежего укропа. Овощи должны заполнить не более 2/3 банки. Добавьте 1-2 см.л. крупной соли (лучше морской), чашку сыворотки, и долейте воды до полной банки. Положите маленькое блюдце сверху, чтобы все овощи были погружены в жидкость. Оставьте ферментироваться 1-2 недели при комнатной температуре, затем переместите овощи в холодильник. Пейте рассол, разбавленный водой, вместе с едой или между приемами пищи, и ешьте овощи вместе с едой. Когда овощей и рассола останется совсем мало, добавьте свежей капусты, свеклы и чеснока, соли, воды и снова ферментируйте. Можно также добавить цветную капусту, порезанную морковь, брокколи. Этот цикло можно повторять до бесконечности.

Свекольный квас
Порежьте на тонкие ломтики среднего размера свеклу (не трите на терке, это разрушит свеклу и сделает ферментирование слишком быстрым, с образованием алкоголя). Положите свеклу в 2-литровую банку, добавьте 1-2 ст.л. крупной соли, 1 чашку сыворотки, 5 зубков чеснока, 1 ч.л. укропного семени и дополните водой. Оставьте ферментироваться 2-5 дней при комнатной температуре, после этого держите в холодильнике. Пейте разбавдленным с водой. Добавляйте воды в банку, чтобы квас работал дольше. Когда он станет бледным, это значит, что свекла израсходована, тогда сделайте новую банку.

Квас
Вы можете сделать квас из любой комбинации фруктов, ягод или овощей. Хороший квас получается из яблок с имбирем (ginger) и малиной. Порежьте яблоко вместе со шкуркой, потрите корень имбиря (примерно ч.л.) и положите горсть свежей малины. Положите в литровую банку, добавьте 0.5 чашки сыворотки и долейте водой. Оставьте ферментироваться несколько дней при комнатной температуре, затем поставьте в холодильник. Пейте разбавленным с водой. Доливайте водой пока квас не станет бледным, потом начните сначала.
__________________
Цель жизни - поиск совершенства, и задача каждого - проявить его в себе.


Дневник Versaveia
Мое первое 10-ти дневное ВГ.Дневник соло.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=734559
Versaveia вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Versaveia спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (28-02-2012), Alex747 (29-02-2012), Gold-orhi (28-02-2012), hanka (29-02-2012), infinity (28-02-2012), Maksenek (29-02-2012), анютка. (29-02-2012), Истина (01-03-2012)
Старый 29-02-2012, 03:28   #249
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Versaveia Посмотреть сообщение
Ферментированные продукты должны вводиться постепенно: полезные бактерии и натуральные ферменты в ферментированных продуктах могут вызвать эффект вымирания.
Ого, а что такое "вымирание"? Что-то мне не хочется "вымереть" от ферментированной еды!

Про ферментированные фрукты оказывается и в вики есть (мочёные яблоки, мочёные сливы, мочёные груши, мочёные арбузы, мочёный виноград).

Только это наверно всё с солью? Если так, то мне не подойдет - не хочу с ней связываться. Да и готовить моченые фрукты та еще морока:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мочёные_яблоки
Цитата:
Мочёные яблоки — блюдо, которое готовят из яблок посредством замачивания с добавлением разнообразных специй. Мочёные яблоки — одно из традиционных блюд русской кухни.

Один из популярных способов заготовки продуктов впрок. В этом виде заготовок различают три вида мочения: простое, кислое и сахарное.

Для мочения наиболее пригодны яблоки поздних сортов. Яблоки должны хорошо вызреть. Мочить яблоки лучше в бочках или в кадках, но можно и в стеклянных сосудах. Кадки (желательно дубовые) подготавливают так же, как и при квашении капусты. В традиционных рецептах необходимо выстлать дно и бока прошпаренной ржаной или пшеничной соломой, она не только предохраняет от механических повреждений, но и улучшает их цвет и вкус. Яблоки следует плотно укладывать слоями, перестилая каждый слой соломой, верхний слой плодов покрыть соломой слоем 2 — 3 см и прокипяченной холстиной или деревянным кружком. Заливают яблоки специально приготовленным суслом. Затем надо вставить в бочку дно и через шпунтовое отверстие налить рассол (в кадку сверху холстины положить гнет).

Первые 5-6 дней раствор по мере надобности необходимо доливать, так как яблоки хорошо впитывают воду и верхние слои оголяются, что может привести к загнивания плодов и порче всей кадки. Сначала (12-14 дней) яблоки держат в теплом помещении при температуре 15-18°с. затем, если брожение идет нормально, бочки или кадке с яблоками помещают в погреб. При температуре 4-6°с плоды медленно дображивают. Примерно через 30-40 дней мочёные яблоки готовы к употреблению. В подвале продукция хранится до мая-июня, а в леднике не портится и до нового урожая.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мочёные_яблоки
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (29-02-2012), Versaveia (29-02-2012), Истина (01-03-2012)
Старый 29-02-2012, 16:26   #250
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
Классический пример ферментированных фруктов - квашеные яблоки.
У меня на родине яблоки звались мочеными
Вкусные были, как и арбузы моченые. И еще капуста четвертинками вилка, вкус интереснее, чем у просто нарезанной квашеной.
Fleur de sel вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (29-02-2012), Versaveia (29-02-2012), Истина (01-03-2012)
Ответ

Метки
малоедение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое малоедение 2013 новаяЭльфочка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 2 26-01-2013 14:52
Очищение по методу М.В. Оганян. 21.06.2012 – 11.07.2012 interesnaja Сверхнизкокалорийное питание 15 14-11-2012 18:47
Малоедение Карины Карина___ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 10-11-2012 18:42
Моё Голодание 7.11.2012 ОЛЕГ700 Архив 2 08-11-2012 13:47
Финиковое малоедение ПЛОДОЖОРКА (Дончик) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 21-12-2011 16:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter