Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2010, 00:26   #3441
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Если неожиданно окажется, что ВСЕ раковые клетки не имеют митохондрий
Этого никто не утверждал. Где вы это взяли?

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
их переход с цикла Кребса на ГЛИКОЛИЗ как был связан с недостатком кислорода, так и остался.
При этом, как только кислорода хватает, и в Раковых, мигом включается их величество Кребс, с его КПД.
"их величество Кребс" от кислорода не зависит, а вот митохондрии - да.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Другое дело, что в бескислородной среде та часть фактора апоптоза, за которую отвечают митохондрии, не работает.
Именно с этим и связывают умные онкологи Рак.
Однако, что там является причиной, а что следствием - охотно путают.
Вот именно. Интерес, что причина а что следствие, чисто академический. Важно что у раковых клеток аэробный механизм нарушен.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от voldav
Этого в статье нет
Да, там чётко написано, что они есть, и что они ЦЕЛЫ.

Цитата:
Сообщение от Reasonable
При этом, в виду того что у них поломаны митохондрии, их потребность в глюкозе во много раз превышает потребность здоровых.
Во как Такое впечатление что вы какую-то другую статью читали. Поломанные митохондрии раковых клеток и есть суть статьи о которой речь.

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Клетка, перейдя на бескислородную утилизацию глюкозы, в дальнейшем, даже при избытке кислорода, никогда не станет аэробной. И должна быть уничтожена.
Вот именно. Но в раковых клетках это не происходит и, вместо того чтобы совершить апоптоз, они просто переходят на примитивную форму метаболизма, ферметацию глюкозы, не зависимо от того есть кислород или нет.

Но, в любом случае, господа, не претендуя на роль специалиста по раку, я не собираюсь с вами дебатировать позицию Сифрида. Я просто делюсь инфой на благо тех кому она может быть интересна, а дальше все сами
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
15g (16-04-2011), Excellence (24-09-2010), KuzTex (09-08-2012), voldav (24-09-2010), Белладонна (15-10-2016), Лань (24-09-2010), Олег1099 (25-09-2010)
Старый 24-09-2010, 00:59   #3442
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
И у меня возник вопрос к Вам. Как, в свете этой статьи, объяснить избавление от рака соковой диетой Бройса, Уокера?
Попробуйте, А? А то у меня не сходится.
Не помню в той ли статье или в какой своей другой Сифрид подчёркивает что суть противораковой кетогенной диеты, прежде всего, в минимальном уровне глюкозы, чего обжираловка даже само-пресамой кетогенной диетой не даст. Его позиция: прежде всего надо есть очень мало, а потом, лучше если этот минимум построен на кетонах, а не на глюкозе. То есть те несколько сотен калорий в день что Бройс даёт, также понижают глюкозу, повышая кетоны, как на голоде (потому что их в сумме не достаточно для поддержания нормальной жизнедеятельности).

Иначе говоря, просто питаться минимумом калорий тоже приводит к пониженному уровню глюкозы в крови. В этом суть Бройса и, предпологаю, Уокера (хоть и не припомню его).
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
15g (16-04-2011), Iden (28-09-2011), KuzTex (09-08-2012), voldav (24-09-2010), Белладонна (15-10-2016), Гвоздь (30-09-2010), Лань (24-09-2010), Олег1099 (25-09-2010)
Старый 24-09-2010, 02:16   #3443
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Суть рака - недовольство собой.
Александр Катион вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Александр Катион спасибо за это полезное сообщение:
Dharma (24-09-2010), strm (20-12-2011), Алексаша (24-09-2010)
Старый 24-09-2010, 02:55   #3444
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Молодец Лебедев. ....
Не разделяю Вашего мнения..Я не смог ни на одном из ресурсов найти
кого нибудь кому лечение и рекомендации Лебедева бы помогли
выздороветь...
Мои бывший тесть,"подсевший" на Лебедева чуть не умер,запустив лечение рака прямой кишки..Спасли едва-едва..Теперь инвалид.Сидит на химии..
Но последнее обследование( через год после операции) показало метастазы в печени..
До заболевания очень уважал острый,острый перец жирную пищу (особенно свиное сало)..Но выпивал каждый день,если не за рулем, для аппетита на завтрак,обед и ужин по 50-100 грамм водки..
После операции стал ходить регулярно в церковь,молиться,исповедаться,поменял питание,но увы..
Кстати..Слышал легенду что в древности врача не сумевшего излечить самого себя благодарные пациенты побивали камнями..
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-09-2010), dieux999 (27-09-2010), Iden (28-09-2011), Strannik (17-11-2012), vitlas (02-10-2010), voldav (24-09-2010), Белладонна (15-10-2016), Брат (18-10-2013), Гвоздь (30-09-2010), Лань (24-09-2010)
Старый 24-09-2010, 03:03   #3445
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,808 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Так например Voldav, хоть и ест почти что каждый день , тем не менее, метаболически, голодает. Просто вместо своего мяса и сала, он ест чужое. Главное что он своей диетой поддерживает уровень глюкозы на минимуме, а кетонов повыше (хоть и не настолько как на голоде), а так всё почти одинаково.
Voldav, хотя и утверждает, что питается одним мясом-салом, а Reasonable абсолютно резонно замечает, что метаболически это и есть голодание, но можно привести пару цитат из, так сказать, раннего Voldavа, из которых следует, что и ему не чужда не только глюкоза, но и оголтелый пищепром. Итак,
Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Вы наверное правы по поводу арбузов, Я пробовал, но они меня отравливают. У меня такое начинается, в плоть до рвоты. Это виноград и арбузы. Остальные фрукты - нормально
Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Вчера, младшая дочь(12лет) пришла ко мне, села напротив и стала молча смотреть на меня моими голубыми глазами. Я понял, что она хочет мороженное. Проблема в том, что она без меня его не ест.
!0 минут я держался, она молчит и смотрит. Я не выдержал и говорю:" Пошли" и она (о женщины) так скромно в ответ:"Но ведь ты голодаешь."
Съели мы около 1кг на двоих. Нормально.
Хотелось бы услышать комментарии автора, насколько позволительны отклонения такого рода от его низкоуглеводной диеты. И еще, не является ли следствием указанной диеты нарушение обмена веществ, что следует из реплики приведенной ниже?
Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Убрать песок, непонятно откуда, идет уже 5 год, а иногда и камни... арбузы, если я правильно понимаю, помогают если у ВАС готовые залежи песка. А у меня он просто каждый раз образуется, выходит и опять образуется. Что-то с обменом веществ (красивое слово - все обьясняет ничего не обьясняя)
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (24-09-2010), Гвоздь (30-09-2010), Олег1099 (25-09-2010)
Старый 24-09-2010, 03:08   #3446
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

voldav, ради научного эксперимента не могли бы сделать копрограмму?Очень интересует состав микрофлоры Вашего кишечника..
Тем более на фоне высказываний некоторых знатоков,утверждающих что клизмы вымывают микрофлору кишечника,а вроде Вы делаете кофейные клизмы ежедневно..
Давайте искать ответы на вопросы используя не только статьи корифеев науки с подчас противоречащими друг другу выводами,но и то что под рукой, с подтвержденными данными..
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
dieux999 (27-09-2010), Excellence (24-09-2010)
Старый 24-09-2010, 03:23   #3447
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,808 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
ради научного эксперимента не могли бы сделать копрограмму?Очень интересует состав микрофлоры Вашего кишечника..
Да, весьма желательно. Хотя состав микрофлофры определяется не по копрограмме, да и вообще состав микрофлоры исследовать бессмысленно
Цитата:
Прежде всего потому, что для анализа на дисбактериоз используют кал, т. е. определяют качественный и количественный состав микробов, обитающих в испражнениях.

И теоретическая, и практическая бессмысленность такого исследования определятся тем очевидным фактом, что микробы в кишечнике и микробы в какашках — это принципиально разные понятия, и даже самое пристальное изучение каловых масс не позволяет делать объективные выводы о микрофлоре, обитающей в кишечнике и осуществляющей очень важные и очень нужные функции, о которых мы уже написали.

Большинство ученых во всем мире считают проведение бактериологического исследования кала «на дисбактериоз» нерациональным.

Это связано с очень низкой информативностью исследования, что обусловлено:
невозможностью определения «нормы вообще», поскольку эубиоз специфичен для каждого индивидуума и зависит от возраста, места жительства, гигиенических навыков, характера питания, времени года и др.;
нестабильностью результатов — исследование разных порций кала в разное время суток и в разных лабораториях дает разные результаты;
отсутствием в полученных результатах клинически значимой информации. Во-первых, потому что процесс пищеварения осуществляется пристеночно, а в анализе «на дисбактериоз» оценивается микробная флора каловых масс, т. е. микробная флора в просвете кишечника. Во-вторых, потому что процесс пищеварения осуществляется главным образом в тонком кишечнике и не может быть охарактеризован содержанием бактерий в нижних отделах толстого кишечника.
, а вот копрограмма, действительно, пригодилась бы.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (30-09-2010), Олег1099 (05-02-2012)
Старый 24-09-2010, 04:35   #3448
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Да, весьма желательно. Хотя состав микрофлофры определяется не по копрограмме, да и вообще состав микрофлоры исследовать бессмысленно , а вот копрограмма, действительно, пригодилась бы.
Я сдавал анализ "все в одном"...
А вот на счет микрофлоры и бессмысленности иследования...
Я уже читал что и анализы крови некоторые корифеи считают бессмысленными..И существование ВИЧ тоже подвергают сомнению..
Кстати и анализы на наличие и содержание микроэлементов тоже
некоторые считают бессмысленными..
А я считаю что учитывать нужно все...Иначе хождения по кругу вокруг проблемы онкологии будут бесконечными..Как у представителей официальной медицины...
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-09-2010, 07:45   #3449
 
Аватар для solus
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: москва
Сообщений: 177 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 378 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Александр Катион Посмотреть сообщение
Суть рака - недовольство собой.
супер.. а есть тому логическое обьяснение?
__________________
ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
solus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-09-2010, 10:10   #3450
 
Аватар для Dharma
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 25 Поблагодарил: 324
Поблагодарили 112 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от solus Посмотреть сообщение
супер.. а есть тому логическое обьяснение?
Отрывок из книга Брайна Трейси "Личность лидера":

Описано много случаев, когда люди долго хворали, а потом внезапно принимали решение выздороветь - и действительно избавлялись от недуга.
Некоторые здоровы всегда. Они решили, что никогда не заболеют, и держат слово.
Например, молодые матери, как правило, вообще не хворают, а если это и случается, то очень редко. Объяснение здесь очень простое: у них нет времени на болезнь! С рассвета до поздней ночи они занимаются детьми, и домашняя работа просто не оставляет им времени на всяческие недуги.
У доктора Карла Симонтона есть привычка спрашивать пациентов, которые, как правило, попадают в его клинику в тяжелом состоянии:
<И зачем вам эта болезнь? В какой мере данное заболевание порождено тем, что вы не в состоянии привести в норму различные события в вашей жизни?>
После длительной беседы с пациентами, проходящей в таком духе, те, в конечном счете, признаются, что действительно не в состоянии сладить с некоторыми проблемами и, быть может, именно это вгоняет их в болезнь.
Доктор Симонтон рассказывал однажды историю мужчины в возрасте около 30 лет, который поступил в его клинику с безнадежным диагнозом - у него была последняя стадия рака.
Ему осталось жить всего полгода. Доктор в своем обычном стиле спросил у нового пациента, зачем ему
эта болезнь и с какой житейской проблемой тот не в состоянии совладать. Больной ответил, что он и сам врач по профессии, но не по призванию. Родители заставили его поступить в медицинский институт.
Он ненавидит свою работу, поскольку всегда мечтал стать архитектором.
Доктор Симонтон предложил: <Ведь вам осталось жить совсем немного. Почему бы вам не начать посещать учебные курсы по архитектуре и не почитать литературу на данную тему?> После этого обреченный пациент поступил на архитектурный факультет.
Пять лет спустя от его рака не осталось и следа. Сегодня он архитектор и счастливый человек. Ему удалось эффективно ликвидировать причину своего тяжкого недуга.
__________________
Если ты считаешь, что можешь или, что не можешь - ты прав. Генри Форд
То, что считаешь своими слабостями - твой самый большой ресурс. Абд Ру Шин
Dharma вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Dharma спасибо за это полезное сообщение:
Iden (28-09-2011), Muza (12-10-2010), olga (17-10-2010), pupsik (08-07-2011), vitlas (02-10-2010), Белладонна (15-10-2016), Гвоздь (30-09-2010), Лань (24-09-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter