Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2013, 12:34   #201
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: в своём мире..
Сообщений: 367 Поблагодарил: 2,122
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 530 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я не умею голодать..

Оказывается, организм нуждается в углекислом газе! Прощу прощения у тех, для кого это не новость Наверное, для многих здесь))
Я, наверное, очень дремучий человек, но сегодня смотрела, хотя ещё не досмотрела, старую передачу о Бутейко - о нём я здесь узнала, и мне стало любопытно - и так называемое "дыхание смерти". И так как глубокое дыхание, по его словам, очень опасно, решила заняться его методом. Вот только не нашла ещё достойного источника. Может, найдётся добрый человек, который подскажет?..

вот и само это познавательное видео, только предупреждаю сразу - качество не самое лучшее. оно больше для аудиального восприятия..
Дыхание смерти


Так вот возвращаясь к пользе CO2, наткнулась на эту статью. Конечно, до конца я её не осилила Была причина! Я вспомнила своё дыхание на фруторианстве (оно было практически поверхностным; порой казалось, что я забывала дышать) и ощущения от бега. Конечно, ощущения от бега на фруктах кардинально отличаются от состояния, которое есть сейчас. Но всё встало на свои места. Ура-ура!
__________________
"Останавливаться на достигнутом дозволяется только памятникам.."

Последний раз редактировалось Манон; 19-03-2013 в 21:03..
Манон вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Манон спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-03-2019), Maksenek (21-03-2013), Peace13 (20-03-2013), plush kitten (21-03-2013)
Старый 21-03-2013, 08:04   #202
 
Аватар для plush kitten
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: МО
Сообщений: 372 Поблагодарил: 2,917
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 407 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я не умею голодать..

Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
дурацкая слабость нисколько не мотивирует меня продолжать..
У меня тоже слабость, как правило, на следующий день после голода бывает!

Манон, а так что с дыхательными практиками? У тебя, вроде бы, тренажер Фролова имеется......?
__________________
Мой дневничок

Eat less - live longer (Жрать меньше надо!!! )
plush kitten вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали plush kitten спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-03-2019), Gold-orhi (21-03-2013), Манон (21-03-2013)
Старый 21-03-2013, 12:06   #203
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: в своём мире..
Сообщений: 367 Поблагодарил: 2,122
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 530 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я не умею голодать..

Цитата:
Сообщение от plush kitten Посмотреть сообщение
У меня тоже слабость, как правило, на следующий день после голода бывает!
у меня слабость была вызвана либо злоупотреблением молочки, либо тем, что голодание было без контакта с водой. а может, от того и другого вместе
логично, что когда при СГ наш самый главный орган - кожа - остаётся без воды, чувствуется дискомфорт. я пересмотрела своё отношение к банным процедурам - теперь без лишней надобности не буду мочить рук и т.п.
также поняла, почему иногда возникали проблемы с ногтями, - когда мыла соковыжималку, руки часто поневоле подвергались воздействия фруктовых кислот. поняла, почему раньше не имели эффекта все эти маски и процедуры с кожей, а становилось только хуже.. но это, возможно, только для моего оргагизма такая реакция - излишняя кормёжка хоть через рот, хоть через кожу действует пагубно.

Цитата:
а так что с дыхательными практиками? У тебя, вроде бы, тренажер Фролова имеется......?
официально я такой информации не давала кто-то другой тебе говорил или писал об этом. но поковырявшись в памяти, вспомнила, что лет 10 назад пробовала этот тренажёр. думаю, он до сих пор валяется у родителей. но ещё мне помнится, что эффекта большого он не произвёл. возможно, из-за нерегулярности или не совсем правильного использования, или я тогда не интересовалась дыхательными практиками.. в общем, искать его не вижу смысла - мне приглянулся метод Бутейко и его система. единственный его недостаток: он не согласовывается с методой дыхания Ци-бега, книжки, которую я сейчас изучаю. там, напротив, необходимо дышать глубоко. вот пока и ищу какой-нибудь компромисс.

ты как plush kitten? кажется, тоже осваивал Бутейко?
__________________
"Останавливаться на достигнутом дозволяется только памятникам.."
Манон вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Манон спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-03-2019), Gold-orhi (21-03-2013), Maksenek (21-03-2013), plush kitten (21-03-2013)
Старый 21-03-2013, 14:45   #204
 
Аватар для plush kitten
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: МО
Сообщений: 372 Поблагодарил: 2,917
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 407 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я не умею голодать..

Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
ты как plush kitten? кажется, тоже осваивал Бутейко?
Тоже - нет! Сейчас склоняюсь все-таки к покупке тренажера Фролова (в отзывах многие отмечают именно снижение температуры тела, что должно свидетельствовать и о замедлении метаболизма...)
__________________
Мой дневничок

Eat less - live longer (Жрать меньше надо!!! )
plush kitten вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали plush kitten спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-03-2019), Gold-orhi (21-03-2013), Maksenek (21-03-2013), Манон (21-03-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодать...только голодать! lyutika Архив 23 25-09-2012 08:21
Начинаю голодать!))) Елена Vladimirovna Архив 4 04-05-2012 12:28
Голодать, так голодать! (8 дней) BezNik Примеры успешно проведенных голоданий 21 01-06-2011 11:22
Опять Голодать! Laura Архив 45 14-10-2010 07:27
Голодать или не голодать? (для новичков) miracle_86 Беседы о жизни 56 16-11-2006 05:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter