Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2011, 08:39   #1731
 
Аватар для matador
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина, Львов
Сообщений: 143 Поблагодарил: 441
Поблагодарили 323 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 1
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Цитата:
Сообщение от Игорь Иг Посмотреть сообщение
Пока мне вообще ничего не помогло. Разве что два голодания по 40 часов, одно на прошлой неделе второе на этой слегка нормолизовали самочувствие, и ещё в Карловых Варах на водичке чувствовал себя получше. А чем же тогда питаться? Если овощи, фрукты (сырые) нельзя и мясо с рыбой тоже вредно?
недавно прочитал
монахи Шаолиня вегетарианцы
они говорят что энергия мяса и всего нерастительного есть агрессивная и разрушает нас
а энергия растений - энергия солнца, созидает нас и наполняет любовью
matador вне форума  
Старый 05-07-2011, 13:01   #1732
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
То есть стал кушать и рыбу,и мясо
сырое?
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума  
Старый 05-07-2011, 14:04   #1733
 
Аватар для Игорь Иг
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 28 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 51 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Есть такая методика по очищению и восстановлению поджелудочной железы гречневой крупой с вечера замоченной в кефире.
Такой монодиетой я себя год назад вогнал в острейший приступ. Видимо у каждого свой панкреатит, некоторым помогает сок сырой картошки, а мне не подошёл. Но за совет спасибо. И всё равно вопрос остался...., Если не заморачиваться на монодиете и не есть мясо и рыбу, чем тогда питаться?

Цитата:
Сообщение от matador Посмотреть сообщение
недавно прочитал
монахи Шаолиня вегетарианцы
они говорят что энергия мяса и всего нерастительного есть агрессивная и разрушает нас
а энергия растений - энергия солнца, созидает нас и наполняет любовью
Я себя без мяса не мыслю, всегда сколько себя помню любил мясо. Боюсь я остаться только на растительном не смогу. Тем более, что при панкреатите сырые овощи категорически противопоказаны.
__________________
Нормальные герои всегда идут в обход.

Последний раз редактировалось alagor; 05-07-2011 в 14:43.. Причина: объединение
Игорь Иг вне форума  
Старый 05-07-2011, 14:44   #1734
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Цитата:
Сообщение от Игорь Иг Посмотреть сообщение
Если не заморачиваться на монодиете и не есть мясо и рыбу, чем тогда питаться?
всем остальным...

Цитата:
Сообщение от Игорь Иг Посмотреть сообщение
Я себя без мяса не мыслю, всегда сколько себя помню любил мясо. Боюсь я остаться только на растительном не смогу
видимо или придется перебороть "не смогу" либо продолжать лелеять свою болячку...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
2 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (05-07-2011), Гвоздь (22-11-2015)
Старый 05-07-2011, 15:32   #1735
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

я тоже жутко кислое люблю, а сейчас редко ем((
mdnadin вне форума  
Старый 05-07-2011, 19:28   #1736
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
сырое?
Нет..Я сырое мясо не ем.

Цитата:
Сообщение от Игорь Иг Посмотреть сообщение
Такой монодиетой я себя год назад вогнал в острейший приступ. Видимо у каждого свой панкреатит, некоторым помогает сок сырой картошки, а мне не подошёл. Но за совет спасибо. И всё равно вопрос остался...., Если не заморачиваться на монодиете и не есть мясо и рыбу, чем тогда питаться?


Я себя без мяса не мыслю, всегда сколько себя помню любил мясо. Боюсь я остаться только на растительном не смогу. Тем более, что при панкреатите сырые овощи категорически противопоказаны.
Я когда то избавился от язвы 12-пк сев интуитивно на кефир..
При появлении боли глушил ее кефиром.В день выпивал по 3-5 литров..
Может быть и Вам попробовать кефир..Но только суточный,"старый" нельзя..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума  
Следущий пользователь сказал NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (06-07-2011)
Старый 06-07-2011, 06:27   #1737
 
Аватар для Игорь Иг
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 28 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 51 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Я когда то избавился от язвы 12-пк сев интуитивно на кефир..
При появлении боли глушил ее кефиром.В день выпивал по 3-5 литров..
Может быть и Вам попробовать кефир..Но только суточный,"старый" нельзя..
У меня кислотность повышенная, и мне кефир, и иное кислое которое другим не вредит, противопоказано.
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
всем остальным...
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
видимо или придется перебороть "не смогу" либо продолжать лелеять свою болячку...
Я вот одного не могу понять, традиционная медицина, советует есть больше белковой пищи и в частности диетические сорта рыбы и мяса, NorthGoblin, а теперь и alagor рекомендуют отказаться от него. И вопрос всё-таки остаётся открытым: КАКАЯ ПИЩА НЕ ВРЕДИТ?.....Если принять во внимание, что кефир и кислое которое советует NorthGoblin и сырые фрукты с овощами от alagorа мне не только усугубляют состояние но не приветствуются медиками.
__________________
Нормальные герои всегда идут в обход.

Последний раз редактировалось Игорь Иг; 06-07-2011 в 12:53..
Игорь Иг вне форума  
Старый 07-07-2011, 12:58   #1738
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Цитата:
Сообщение от Игорь Иг Посмотреть сообщение
У меня кислотность повышенная, и мне кефир, и иное кислое которое другим не вредит, противопоказано.

Не пейте "старый" кефир..А лучше всего делать самому йогурт из закваски с ацидофильными бактериями..Но пить только свежий,перекисший нельзя-именно он повышает кислотность..



Я вот одного не могу понять, традиционная медицина, советует есть больше белковой пищи и в частности диетические сорта рыбы и мяса, NorthGoblin, а теперь и alagor рекомендуют отказаться от него. И вопрос всё-таки остаётся открытым: КАКАЯ ПИЩА НЕ ВРЕДИТ?.....Если принять во внимание, что кефир и кислое которое советует NorthGoblin и сырые фрукты с овощами от alagorа мне не только усугубляют состояние но не приветствуются медиками.
Давайте я Вам поясню..Мне врач в больнице,когда я выписывался,сказал что голодать нельзя..Я спросил его а что же мне делать если только голодание улуччшает мое физическое состояние,и улучшает показатели анализов (все зафиксированно) он только пожал плечами..Видимо вспомнил что без моего ведома мне в капельницах захрненачили антибиотиков тонну,а я никак не мого понять почему выписавшись из больницы,где просидел две недели на их щадящей диете заимел проблемы с кишечником..От которых когда то с трудом избавился..
Вы учтите то факт что официальная медицина НЕ ИЗЛЕЧИВАЕТ пациентов от хронического панкреатита-это мне сами врачи в глаза говорили..Она только избавляет пациента от симптомов...Значит их диета не способствует излечению,а тоже избавляет от симптомов..
Мне все таки кажется нужно практиковать флетчеризм..Я несколько дней пробовал жевать морковку до состояния пюре..Могу с уверенностью заявить -эффект (положительный есть)..Главное постепенно,не торопясь,увеличивать количество сырой пищи,при этом не забывать о тщательном прожевывании до пропитывания слюной каждой частички пищи..И ни в коем случае не торопиться..Я совсем немного превысил дозу и прищлось "откатываться" назад...И голодания раз в неделю должны стать регулярными-они действительно при панкреватите сотворяют чудо..


Ну вот информация которая будет Вам полезна,хотя там написано и не о пванкреатите..
Нажмите тут для просмотра всего текста

Цитата:
ОБЕЩАЮ ВАМ МОЛОЧНЫЕ РЕКИ И КИСЕЛЬНЫЕ БЕРЕГА!Как научиться готовить самый полезный в мире кисель.
http://www.varikoz.kiev.ua/Rm02_33.html
Молочные (точнее — кисломолочные реки) я уже обещал и, надеюсь, подарил Вам в статье "Как сделать так, чтобы лекарство стало пищей, а пища — лекарством". Осталось подарить кисельные берега. Мне хочется, чтобы Вы узнали об одном универсальном, доступном, не дорогом и суперэффективном средстве. И научились его готовить. Это оригинальный кисель. Отпечатайте сразу эту статью, чтобы не забыть! Очень даже может быть, что Вы спасёте с помощью этого рецепта не одного человека.
Я хочу, прежде, рассказать Вам одну историю из моей давнишней лечебной практики. Я тогда работал врачём-массажистом.
Как-то раз ко мне на приём пришли молодые люди, молодая супружеская пара, студенты. Было это в период, когда Украина только-только получила независимость. Тогда все сразу стали уезжать кто куда. Помните? Эти молодожены решили ехать в Канаду. Перед отъездом вставляли зубы, наращивали волосы, грудь и т.п. В общем, делали всё, что только могли по-дешёвке, чтобы на долго хватило и чтобы не платить канадские доллары там, на второй Родине. Лечили всё, что только могли, а про печень забыли. Рая приходила ко мне на массаж каждый раз в большом смятении: никак не удавалось скрыть, в буквальном смысле слова зловонный запах, исходивший от тела. Не помогали дезодоранты, мятные настойки, мужнины духи. Промучившись 4 сеанса, я в деликатной форме предложил ей, не тратя времени на диагностику, заняться желудком и почистить печень. Такой дух обычно сопровождает тяжёлым шлейфом язвенников и предъязвенников во всех их путешествиях. А также больных с разными формами гепатита. Ещё так пахнут больные девертикулёзом. Избавиться от него не возможно до полного излечения основного заболевания. К чести молодой женщины, она не обиделась, а сразу с готовностью включилась в процесс лечения и очистки. Я перед каждым массажем готовил ей то средство о котором хочу рассказать сейчас. Это был специальный кисель из льняного семени с цикорием. В то время ещё не было ни блендеров ни миксеров, а была лабораторная мешалка для измельчения тканей, похищенная мною из студенческой лаборатории. Я теперь в полной мере отдаю себе отчёт, какую благородную миссию сотворило моё воровство. Эта мешалочка равномерно в течение 15-ти минут перемешивала снадобье до образования целебной слизи. Дело в том, что в семенах льна присутствует и жирное масло и слизь. Для лечебных целей в данный момент нужна только слизь. Она присутствует не только в семени льна, но и в овсяной крупе и в цветках ромашки и в листьях липы и много где ещё. Обычно эту вот лечебную слизь, которую я оценил бы в каратах на вес золота, домашние хозяйки или сливают в раковины или брезгливо отбрасывают шумовками, когда готовят овсяные каши, в то время, как этой же слизью с упоением утоляют жажду лидеры велосипедных гонок «Тур де Франс». Ведь у них в этих бутылочках, прикрученных к велосипедным рамам, плещется отвар овса, а не «Пепси-кола». Грамотные спортивные диетологи всегда советуют готовить его с изрядной долей слизи. Вот такой продукт и помогает завоевать чемпионский титул!
Теперь вернёмся к нашим баранам. Молодожёны собираются уезжать Канаду заметно оздоровившимися. Перед отъездом вместе с пациентами подводим итог месячному курсу оздоровления. Кому, как не истинно любящему, знаком каждый миллиметр родного тела супруги! Перед самым отъездом Николай заглянул в глаза жены и забыв о джентльменстве, притащил её за рукав вплотную к зеркалу.
– Ба!!! Да, Вас нельзя узнать! – воскликнули мы с ним.
– У меня посветлели склеры, ещё и как! – воскликнула Раиса.
Молочно-белый цвет, цвет чистой бумаги, на которой теперь можно продолжать записывать историю здоровья сменил в глазах пациентки пожелтевший пергамент болезни. Я тоже был удивлён столь быстрому перевоплощению! Принимая благодарности (и деньги) за великое искусство врачевания с помощью своих золотых рук, я украдкой поглядывал за спины счастливых пациентов на лабораторную мешалку. Вот в чём стержень выздоровления, подумал я и надолго внедрил в свою практику этот золотой рецепт.
Вот он:
RECIPE:
– льняного семени 3 столовых ложки;
– воды очень горячей, но не кипячённой 1 литр;
– сгущённого цикория кофейную ложку (2/3 чайной).
DS чтобы образовалась слизь.
Сыплем сначала в миксер семя льна, потом заливаем водой подогретой почти до температуры кипения, когда вода только-только начинает булькать, включаем миксер на среднюю скорость, а уж потом прибавляем, во время 10-ти минутной работы миксера, цикорий. Его можно купить сейчас повсеместно. Я, например, в последний раз покупал его в универсаме «Юбилейный». Это такие аккуратные, симпатичные баночки стоимостью не более 5-ти гривен. На самом деле, они бесценны! На них из-за не знания мало кто обращает внимание. Одной такой баночки хватает на целых три месяца приготовления целебного киселя! Что получается когда Вы пьёте такой напиток. Слизь — медуза полностью покрывает всю поверхность желудка своей непробиваемой кольчугой! Теперь через 15 – 20 минут она, повиснув на вчерашних остатках — объедках пищи с токсинами своим колоссальным весом, как японский борец сумо свалит в кишечник любую нечисть. Таким образом, не обладая особой техникой боя медуза–слизь, не мудрствуя лукаво, проверенным способом клинчует токсины, выводя их из организма. Не мытьём — так катаньем! Нам-то какая разница? Лишь бы очистка происходила побыстрее! Вы спросите, а цикорий? Пока слизистая медуза зависает, готовясь обвалиться вместе с врагами в канализацию, он уже всосался в рецепторы и продвигается к печени. Этот продукт покруче всякого аптечного эссенциале! Я Вас уверяю! Этот наш украинский голубоглазый бурьянчик — настоящий самородок и золотая руда для цикориесушильного завода, который построен 100 лет назад в Яготине под Киевом. Так на баночках и написано: «Цикорий сгущённый».
«Петрові батоги» — наше народное название. Это трава, растущая сама по себе под каждым забором. Ему нет равных по лечебным свойствам. Он не превзойденный не только очиститель, но и защитник (гепатопротектор) печени. Меня со временем её архитектонику, он способен повернуть вспять даже цирроз! Именно в киселе он обретает свою 100% силу, так, как не скользит по слизистой желудка, как обычно после запивания водой, а удерживается слизью на длительный период, врачуя и защищая воспалённую слизистую желудка. Любопытная гомеопатическая тавтология: подобное лечится подобным. Слизь лечит слизистую! Вот это и есть секрет очень быстрой поправки язвенников и печёночников. Кроме того, цикорий — отличный седативный продукт. Часто его называют заменителем кофе. В отличие от последнего, он не будоражит, а мягко тонизирует центральную нервную систему, одновременно успокаивая её! Вы только вдумайтесь, как это может быть: и тонизирует и успокаивает одновременно!? Но факт есть факт! Кофе, лимонник, элеутерококк, женьшень — только тонизируют. Пустырник, валериана, синюха — только успокаивают. А цикорий — и то и другое одновременно!!!
Когда станете готовить кисель ежедневно, можно прибавлять к его составу мёд по вкусу. Тогда с уже с полным правом, полученный напиток можно будет называть киселем. Возьмите себе за правило готовить и начинать с него каждый божий день! И очень скоро Вы ощутите все прелести существования без болей «под ложечкой» (то место, где сводятся в треугольник бёдра), в эпигастральной области. В большинстве случаев боли может и не быть, просто подсасывает в это место обычно по утрам. Мало кто обращает на это внимание, а зря. Организм даёт нам сигнал о неблагополучии в желудке. Если бы мы смогли во время этих ощущений заглядывать к себе во внутрь, то увидели бы там малинового цвета слизистую оболочку, взывающую о помощи! Вспомните, как выглядит глаз, когда в него попадает соринка. Может быть это поможет Вам прозреть и не медлить с оказанием помощи. Слизистая желудка в нормальном своём состоянии должна быть нежного бледно-розового цвета. Те ощущения «подсасывания» свидетельствуют о том, что пока ещё не весь желудок, а какая-то его часть подвержена опасным изменениям. А что это значит? Ведь от того насколько здорова вся поверхность желудка, а не его частица зависит полноценное всасывание пищи. Вдумайтесь: в таком состоянии желудок не может забрать из пищи то, что необходимо нашему организму для полного счастья. А конкретно: мозг не дополучит необходимое количество поддержки, кровь не приобретёт необходимую текучесть, ткани, органы, системы будут функционировать «спустя рукава». От этого депрессии, всякого рода недомогания, плохое настроение и т.д. Мы ищем им всевозможные объяснения, а истина заключается именно в том, о чём я только что Вам рассказал. Она проста. Приведи в порядок корень организма (желудок, печень, почки) и пожинай плоды с его ветвей (мозгов)! Эти плоды — общая мобильность, подвижность, расторопность. Быстрота мышления, интуиция, ощущение жизни во всех клеточках, отменный внешний вид, наконец!
Согласитесь, ради всего этого стоит затратить 10 минут на приготовление чудо-напитка! Я дарю Вам этот кисельный берег, от которого отталкиваться Вам придется уже самостоятельно!
Аантипаразитарный, очистительный, гепатопротекторный кисель из льняного семени с цикорием следует принимать натощак или за 30 мин до еды 1-2-3 раза в день тёплым.
Доктор Рэм Панасевич-Свирский,
Руководитель центра нетрадиционной медицины и диетологии «КАШТАН
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......

Последний раз редактировалось alagor; 07-07-2011 в 14:53.. Причина: большой текст спрятан под спойлер
NorthGoblin вне форума  
4 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (07-07-2011), Витай (17-08-2011), Игорь Иг (07-07-2011), Олег1099 (07-07-2011)
Старый 07-07-2011, 19:25   #1739
 
Аватар для Игорь Иг
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 28 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 51 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Давайте я Вам поясню..
.......Спасибо, за такой интересный рецепт, осталось только льняные зёрна найти. Интнресно, а где они могут продаваться?
__________________
Нормальные герои всегда идут в обход.
Игорь Иг вне форума  
Старый 07-07-2011, 19:34   #1740
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

в аптеке среди трав они и продаются.

а вы видели такую тему на форуме? есть мысли на этот счет?
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10778
mdnadin вне форума  
4 пользователей сказали mdnadin спасибо за это полезное сообщение:
matador (08-07-2011), NorthGoblin (08-07-2011), Игорь Иг (08-07-2011), Олег1099 (08-07-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холецистит, желчнокаменная болезнь Водолей Болезни и симптомы 258 06-01-2024 17:35
Победить хронический панкреатит и гастрит (7 дней) Юрец Опыт лечения голоданием различных болезней 107 02-09-2013 17:38
Хронический холецистит, панкреатит, гастро-дуаденит Maximu$ Болезни и симптомы 5 15-08-2011 10:57
Холецистит, панкреатит, дискинезия желчевыводящих Zyx Болезни и симптомы 10 18-03-2009 09:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter