Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2008, 08:56   #381
 
Аватар для Reality
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 81 Поблагодарил: 5,000
Поблагодарили 289 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках Посмотреть сообщение
не знаю, не знаю - вон, любимейшая тема всех начинающих, и, действительно, выручательная палочка - орехи с сухофруктами - громилась на форуме не один десяток раз...
У меня так получилось, что орехи и сухофрукты не ела около трех месяцев, и теперь орехи не то, что не хочется, а просто съедаю и чувствую, что, что-то не то , хотя раньше без орешков была жесть, причем ела сухие, а здесь их даже замочила, миндаль правда свежий не пробовала, а фундук был почти как с дерева, и все равно было невкусно, а ведь миндаль и фундук мои любимые орехи. И вообще с орехами так удобно, мыть не надо, и в принципе считала, что если вдруг в поход или еще куда будет нужно провизией запастись, то орехи самое оно, хотя тогда воды нужно будет много.
Reality вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Reality спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (28-05-2008), полуничка (07-04-2011), Хомяк (25-05-2008)
Старый 22-05-2008, 09:08   #382
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
я ещё и не отделался вовсе...((
Так вот я и говорю про менее вредные пути пока не отделался, сам нет-нет грешу, но стараюсь всё ж не употреблять совсем мерзкое. А спагетти из отрубной муки да с тушеными овощами - и вкусно, и сытно, и красиво, и легко переваривается. Относитьельно какой-нибудь колбасы конечно же)))
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
saiko (22-05-2008), Лиsa (22-05-2008), полуничка (07-04-2011), Хомяк (23-05-2008)
Старый 22-05-2008, 11:53   #383
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Reality
У меня так получилось, что орехи и сухофрукты не ела около трех месяцев
а КАК оно у вас так получилось!?!??! опять скажете "да вот, ела себе одну морковку с капустой и запивала водой. сытость - полнейшая, сил - хоть подковы гни..." - угадал?))
я вчера купил очередные два вида свежайшей морковки - мытую лёмпортную, и в земельке нашинскую - обе по 45рубчиков/кг (бананья нонче опять до 25-30 скатились, для сравнения) - ну и можно смело в помоечку всю ту морковку отнести - гадость редкостная - нечто неопределённого вкуса с еле уловимым ароматом морковки.(( эх, специалист по зверькам марти стауфер не знал об этом (с)
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (22-05-2008), Хомяк (23-05-2008)
Старый 22-05-2008, 14:09   #384
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от riskon
Как вариант - отварить таки спагетти (лучше коричневые, те, что из обдирной муки) и сделать к ним кетчуп (в блендере пара помидоров с 2 пучками зелени, зубчик чеснока, маленькая луковица, специи по вкусу).
О, также таким балуюсь, в точности один в один.

Цитата:
Сообщение от riskon
А ниче так напиток, пахнет волшебно, похоже на кофе, но на мой взгляд аромат вкуснее. На вкус горчит, вкус слабее чем у кофе и на кофе не похож, в целом привыкнуть можно. С медком пошел на ура.
И этим тоже промышляли. Только ещё сухого соевого молока добавляли. Получется как кофе с молоком, я разницы не вижу (правда раньше кофе не увлекался). Также с соевым молоком отменные молочные коктейли с фруктами (клубника, банан) получаются. Но, само по себе оно не очень похоже на коровье, оно как бы пресное.


А жена придумала ещё новые сыроедческие продукты: пророщенные пельмени и вымоченные гамбургеры
saiko вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
riskon (23-05-2008), Лиsa (28-05-2008), полуничка (07-04-2011), Хомяк (23-05-2008)
Старый 23-05-2008, 18:38   #385
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от saiko
пророщенные пельмени и вымоченные гамбургеры
saiko, боюсь даже предположить, как Вы их проращиваете и вымачиваете)) Вы про что, не расскажите? И рецепт, если можно?)
IrMa вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал IrMa спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (25-05-2008)
Старый 27-05-2008, 04:27   #386
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Пророщенное зерно

Цитата:
Сообщение от riskon
Не, больше 2 дней на чистом сыромоно не могу. Моно дается гораздо сложнее голодания.
а, ты тоже заметил...
Цитата:
Сообщение от riskon
а вечером овощи с орехами и на сладкое финики.
овощи, стало быть, без масла, имеется ввиду? а финики - неужели ж прям вот тут же, следом, или хотя б через какое-то время?!

а я вот всё тоже пытаюсь наблюдать за ощущениями собственными - тема моно явно имеет право на существование. но много в ней и всяких "но", и притом весьма существенных. главное преимущество - очень, действительно, легко чувствует себя организм с этого самого моно. причём, что интересно, можно откровенно переусердствовать с объёмами сожратого - всё равно жкт так не откликается, как на дикую смесь традиционной всякой дряни, даже если той и немного съесть. но эти самые "но" у меня пока что значительно перевешивают, всё же. и не уверен, что тема вообще получит должное развитие у меня. а "но" мои таковы: 1. на очень уж маленькое время хватает моно-присеста! два, два с половиной часа - дальше уже очень тяжко. (может это именно потому, что жкт и в самом деле легко справляется с загруженным моно-питанием? тогда где все эти теор. выкладки о прекрасном усвоении, единственно-верном насыщении и пр. и пр.???) 2. для моно пригодны лишь очень немногие продукты. и особенно тяжко дело обстоит с овощами, без которых, как мы знаем, кирдык. собственно у меня, это три продукта сейчас: бананы, апельсины и орехи. да и тут несколько практических "но" влезают - бананы только спелые и никак иначе! терпеть не могу есть даже чуть недозревшие (приходится покупать "накатом", чтоб лежали по нескольку дней - доходили до кондиции). орехи - тяжелейшая тема. то они усохшие, то прогоркшие, то жареные-пережареные, как потом выясняется)). а с овощами, особенно сейчас в мае, просто ужас - НИЧО есть невозможно даже в салате с маслом! всё - безвкусное, прохимиченное и ... ну вот откуда-то редиска неплохая появилась не так давно, но её для моно-режима что-то как-то......... вощем, вот так вот.

а, забыл - урюком можно наесться до отвалу! особенно, если его с косточками поглощать.)) только не уверен что-то, что это можно расценивать, как моно-тему.
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (31-05-2008), riskon (27-05-2008), Илья (30-05-2008), полуничка (07-04-2011)
Старый 27-05-2008, 05:39   #387
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пророщенное зерно

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
овощи, стало быть, без масла, имеется ввиду? а финики - неужели ж прям вот тут же, следом, или хотя б через какое-то время?!
Масло стоит уже год, оливковое холодного первого отжима, блины на нем на масленицу пекли, да нет-нет пицу когда делаем (из обдирной ржаной муки и овощей), то им смазываем противень. А так масло вообще не идет, салаты не режу, так кусаю, а масло так пить ваще не тянет)))

Финики иногда прямо следом, иногда минут через 15-20. Вообще вечерняя трапеза за счет сырых овощей и их пережевывания занимает час-полтора.
Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
главное преимущество - очень, действительно, легко чувствует себя организм с этого самого моно.
Это точно, легкость нереальная.
Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
но много в ней и всяких "но
Для меня главные "но" на сегодня: как есть редиску, кресс-салат, авокадо, зелень? Так я их беру всего по чутка и ем, а при моно придется или отказаться, или выдерживать перерыв после 5 редисочек (которые ещё и горчить могут))), я на такой подвиг точно не сподвигнусь пока...

А про овощи в мае - так уже не первую неделю молодые капуста со свеклой, да и морковка проклевывается.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
Илья (30-05-2008), Лиsa (27-05-2008), полуничка (07-04-2011)
Старый 27-05-2008, 05:44   #388
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Пророщенное зерно

Цитата:
Сообщение от riskon
зелень?
да, вот это очень любопытно, кстати - как, к примеру, изюм (ориентир наш незабвенный)) зелень кушает?! видать, никак не кушает. хотя... парниша он суровый, кто его знает, мож и умудряется парой пучков укропа отобедать...)
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-05-2008, 05:52   #389
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пророщенное зерно

В. Николаев писал, что на моносыроедении зелень, лук и т.п. "добавки", включая все специи, масло и пр., из рациона исключаются, для моносыроеда это не еда. Если его внимательно почитать, то он общался с моносыроедами из разных стран, так что это решение не его одного, но он его поддерживает.

Хм, ещё бы не поддержал)))
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
Старый 27-05-2008, 06:00   #390
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Пророщенное зерно

ага... вон оно что. я, конечно же, не читал такого. ну, учтём-с, если доведётся.)
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сыроедение


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые сыроеды... Александр 7 Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1077 10-09-2015 19:42
Сыроеды, что вы НЕ едите? Starvey Вегетарианство, сыроедение, малоедение 40 04-11-2014 16:59
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter