Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2013, 07:51   #131
 
Аватар для НаташаН
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 44 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 190 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от KATJA Посмотреть сообщение
Почему Вы считаете, что ХЦ не помогает, если основная опухоль не удалена? У меня и рака было немало, и клетки были разных видов, и метастазировали по груди после биопсии.
ХЦ, в отличие от химиотерапии, иммунитет не убивает, и позволяет организму бороться с опухолью. Да и переносимость... Сомневаюсь, что я выдержала бы ХТ, а цезий перенесла, да и до сих пор переношу, небольшая побочка не мешает жить полноценно и радоваться жизни. Химиотерапия осложняет лечение альтернативными методами. Недаром врачи, которые лечат рак нетрадиционно, отговаривают от химиотерапии, т.к. их лечение основано на усилинии иммунитета, а после ХТ это проблематично.----.....
Ещё до постановки диагноза я была уверена, что существует только одно лечение: операция+химиотерапия. Когда окунулась в свой диагноз, поняла, что это не лучший вариант. Я нашла свой путь, и считаю себя счастливым человеком.
Я очень хочу, чтобы Тринити сумела найти свой путь. В любом случае, это человек, который стёр для себя стереотипы, принял ответственность на себя, и он должен оказаться победителем.
Катя, я не говорю о том, что ХЦ бесполезен, я говорю о том, что он кому-то помогает, а кому -то нет(не успевает помочь), потому что рак у всех разный при одной и той же локализации. Вам очень повезло, что он(рак) у вас не агрессивный, и той дозы ХЦ Вам было достаточно, чтобы справиться с ним. Да и наверное у Вас лимфоузлы не были поражены, что очень хорошо. Когда я разговаривала с онкологом, то он мне сказал, что шансы очень велики выжить, если рак не проник в лимфоузлы. Но вот что делать тем, у кого рак более агрессивный, опухоль большая и уже метастазы пошли? Разве 4г ХЦ справятся с таким объемом катастрофически быстро делящихся клеток? Я лично сомневаюсь. Может для этого надо 20-30г. или еще больше ХЦ? А что будет с побочкой в этом случае? И возможно это вообще смертельная доза для организма.А я точно также как и Вы желаю Тринити только всего самого лучшего в победе над болезнью и мы здесь все на ее ветке общаемся здесь, чтобы поддержать ее, высказываем свои мысли, которые не совсем совпадают с ее позицией, но может быть это и неплохо для нее, ведь один ум хорошо, а два лучше.Я думаю, что Тринити и обратилась на этот форум как раз за этим, чтобы сравнить свою позицию с мыслями и опытом других. Разве не так?
НаташаН вне форума  
4 пользователей сказали НаташаН спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (28-04-2013), sabbath (28-04-2013), Ольга Ч. (28-04-2013), Юленьк@ (28-04-2013)
Старый 28-04-2013, 08:00   #132
 
Аватар для НаташаН
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 44 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 190 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от KATJA Посмотреть сообщение
При удалении опухоли раковые клетки разносятся по организму, и от этого никуда не деться. Поэтому так много рецидивов. У меня опухоль сейчас неактивна. Думаю, есть разница в том, какую опухоль резать: растущую или неактивную (или, возможно, мёртвую).
Я с Вами полностью согласна,этому способствует не только операция, но и биопсия тоже,причем в большей степени, чем операция,хотя врачи предпочитают об этом не говорить.Обяснение очень простое, на мой взгляд, просто во время биопсии и операции происходит внутреннее кровотечение,которое вовлекает раковые клетки в процесс кровообращения. Поэтому очень важно после биопсии как можно быстрее делать операцию и ХТ или принимать ХЦ(кто что выберет), ну а после операции тоже важно не задерживаться, ведь раковые клетки не дремлят
НаташаН вне форума  
3 пользователей сказали НаташаН спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (28-04-2013), sabbath (28-04-2013), Алета (28-04-2013)
Старый 28-04-2013, 08:05   #133
 
Аватар для НаташаН
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 44 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 190 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение

Разве? Я сравнивал рак кожи с ангиосаркомой.
Я вовсе не это имела в виду. Я сравнивала степени агрессивности при одной и той же локализации на примере рака простаты. Для справки: показатель 4 в шкале говорит о том что одна раковая клетка производит 4клетки, 6-что 6клеток, 8-8 клеток, а 10-10 клеток. Кажется так, могла уже подзабыть, но принцип этот.
НаташаН вне форума  
2 пользователей сказали НаташаН спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (28-04-2013), sabbath (28-04-2013)
Старый 28-04-2013, 08:44   #134
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
Читала Ваш дневник, насколько помню, на ХЦ у Вас тоже была слабость. Я была морально к этому готова, но чтобы было так плохо, даже себе и не представляла.

Насколько я понимаю, моя слабость происходит либо от ХЦ, либо от основного заболевания. По времени это совпало с началом приема ХЦ (с учетом его накопления), но ведь и резкое прогрессирование болезни началось тогда же. Пока что определить причину моего состояния я не могу. Если через неделю-другую полегчает, значит, виной всему цезий. Если нет, то онкология.
Я помню как меня изводила эта слабость, с каким трудом заставляла себя собраться утром и поехать на работу, из-за слабости собиралась долго, опоздывала на работу, получала за это от босса "на орехи", потом сидела за столом и понимала, что сил нет и я от слабости просто растекаюсь лужицей. Но приходилось заставлять себя что-то делать. В выходные, когда никуда идти не надо было, почти весь день проводила в постели, в полусонном-полуобморочном состоянии.
Но где-то через месяц-полтора после окончания курса ХЦ, я как-то резко осознала, что больше не ощущаю слабости, что я стала даже бодрее, чем до приема ХЦ.
Надеюсь, что и у вас так будет.
А потом, когда вы отдохнете и проанализируете, что получили от ХЦ, вдруг вам захочется сделать еще одну попытку?


Цитата:
Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
Плохо еще то, что у меня окончательно и жестко сбился режим сна. Про маленьких детей в таких ситуациях говорят "день с ночью перепутал". Вот и я - перепутала. Ночью спать вообще не могу, хоть и ложусь часов в одиннадцать. Засыпаю только в девять утра и сплю до часу дня. Четыре часа сна в сутки - катастрофически мало даже для здорового человека, а уж для меня и подавно. Но как я ни пытаюсь вернуться к человеческому графику - не получается. Если я не даю себе заснуть утром, то к вечеру буквально вырубаюсь, просыпаюсь часов в восемь вечера и опять всю ночь бодрячком. Не думала, что это может быть такой проблемой.
У меня это тоже проблема. Меня в рамках держит только работа. Стоит несколько дней не работать, отпуск или несколько выходлных выпало, как я мгновенно начинаю менять день и ночь. Да даже в простые выходные - суббота-воскресенье, я начинаю ложиться в 2-3 часа ночи. Я много анализировала и мне кажется, что такое происходит, когда недостаточно устаешь днем. Увы. Когда нагрузки за день достаточно, то вечером валишься с ног. У меня в последнее время работы прибавилось и я стала вечером просто вырубаться, иногда в восемь-девять часов, поверх одеяла, потому что нет сил даже влезть под него. А в выходные, когда с утра можно отоспаться, то и ночью сразу до двух-трех часов бодрствую.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
4 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (28-04-2013), ksyurr (28-04-2013), Ludmila_ (28-04-2013), Тринити (14-05-2013)
Старый 28-04-2013, 08:48   #135
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от НаташаН Посмотреть сообщение
Разве 4г ХЦ справятся с таким объемом катастрофически быстро делящихся клеток? Я лично сомневаюсь. Может для этого надо 20-30г. или еще больше ХЦ? А что будет с побочкой в этом случае? И возможно это вообще смертельная доза для организма
НаташаН, почитайте ветку Цезий прежде чем такое писать. Хотя бы ее начало. Там писалось и о токсичности, и смертельных дозах.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
4 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (28-04-2013), ksyurr (28-04-2013), Ludmila_ (28-04-2013), voldav (28-04-2013)
Старый 28-04-2013, 09:32   #136
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
KATJA, вы пишите о не большой побочке при ХЦ, но возьмём Ксюрр.
Стенокардия это ой как большая побочка, это серьёзная проблема.
Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
Ксюрр вроде тоже помогает, дай Бог, но повредило ее здоровому сердечку
Ну вы же видели уровень калия?
Отсюда и проблемы. В моем случае не хц виноват, а недостаток калия. Почему-то рекомендуемые дозы приема панангина и хлорида калия для меня не сработали. Сейчас ищу, каким образом поддерживать нормальный уровень калия в крови.
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума  
3 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (28-04-2013), Ludmila_ (28-04-2013), voldav (28-04-2013)
Старый 28-04-2013, 09:34   #137
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
У Ксюр снизились калий, сахар и давление. У меня сильные сомнения, что если бы калий у нее был в норме, то у нее нашли бы какие-нибудь признаки стенокардии!
Все увидели, что у ksyurr понижен калий, и дружно успокоились. Однако, вот результаты КТ:

Цитата:
Сообщение от ksyurr Посмотреть сообщение
Отмечается повышение плотности мягких тканей (включая мышцы, миокард, пищевод, желудок, печень, поджелудочную железу), структура гиперденсная ( до 154 ед.Н в нативную фазу), вероятно, за счет патологического накопления железосодержащих веществ.
Такого от низкого калия не бывает, как и от высокого, впрочем. Погуглите, что означает "повышение плотности миокарда"... или печени, например. Дай Бог, чтобы эти изменения были обратимы!
sabbath вне форума  
6 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (28-04-2013), ksyurr (28-04-2013), Kuzina (28-04-2013), Yuriy (28-04-2013), Насрулло (28-04-2013), Юленьк@ (28-04-2013)
Старый 28-04-2013, 09:42   #138
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

sabbath,
Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
Отмечается повышение плотности мягких тканей
именно об этом и речь: из-за хронического недостатка калия, в тканях он заменился цезием. Это значит, имхо, что мне нужно срочно в лошадиных дозах восполнять калий, причем в хорошо усвояемой форме
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума  
3 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (28-04-2013), sabbath (28-04-2013), Yuriy (28-04-2013)
Старый 28-04-2013, 10:51   #139
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 549 Поблагодарил: 1,307
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 526 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от ksyurr Посмотреть сообщение
из-за хронического недостатка калия, в тканях он заменился цезием. Это значит, имхо, что мне нужно срочно в лошадиных дозах восполнять калий,
Рискуете получить гиперкалиемию. Насколько помню - калий не замещает цезий в клетках. А учитывая, что время полувывкдение цезия (инфа от Бегущей по волнам) 70 суток, какой смысл принимать калий в лошадиных дозах? Довести до нормы просто надо и все. И потом - Катя на пониженном калии результаты имела, обратите на это внимание. Может имеет смысл не повышать калий сейчас, пусть накопленный цезий работает? Никто же не знает, как нужно и как правильно. Одни догадки.
__________________
Жизнь - не зебра из черно-белых полос, а шахматная доска - здесь все зависит от твоего хода.
Ёлка вне форума  
9 пользователей сказали Ёлка спасибо за это полезное сообщение:
A.Plus (28-04-2013), KATJA (28-04-2013), ksyurr (28-04-2013), Ludmila_ (28-04-2013), sabbath (28-04-2013), Yuriy (28-04-2013), Насрулло (28-04-2013), Юленьк@ (28-04-2013)
Старый 28-04-2013, 11:56   #140
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от НаташаН Посмотреть сообщение
Вам очень повезло, что он(рак) у вас не агрессивный, и той дозы ХЦ Вам было достаточно, чтобы справиться с ним. Да и наверное у Вас лимфоузлы не были поражены, что очень хорошо.
Я бы не сказала, что мне повезло с раком. В левой груди достаточно агрессивный вид клеток, и где-то месяца через 1,5 после биопсии я стала прощупывать в груди шарики-метастазы, которые довольно быстро увеличивались. Лимфоузлы увеличены с обеих сторон, и врач считает, что они поражены. И размеры опухолей не совсем маленькие. После УЗИ год назад врач сказала: Рака много. Поэтому и отказалась от официальной медицины. Считаю, что врачи если и могут помочь, только на ранней стадии, остальное-попытка продлить жизнь мучительными терапиями. Каждый решает для себя сам, что выбрать. Я в свое время сделала выбор. Мне повезло. Думаю, не только цезий мне помог. Что-то свыше, вера была. Борьба еще не закончена, пока рано говорить, что я исцелилась, но я ЖИВУ.
KATJA вне форума  
11 пользователей сказали KATJA спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (28-04-2013), CBETA (30-04-2013), ksyurr (28-04-2013), Kuzina (28-04-2013), Ludmila_ (28-04-2013), sabbath (28-04-2013), voldav (28-04-2013), Бегущая по волнам (28-04-2013), ГВИ (30-04-2013), Ёлка (28-04-2013), Ольга Ч. (28-04-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Каскадное трио. Путь к совершенству". Svetlaya Архив 156 11-03-2013 11:30
Про Василия ("Путь к себе: Путь к вершине") Vovec Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 4 22-04-2009 11:49
Трудный путь идеального "Я" (8 дней) chocokate Примеры успешно проведенных голоданий 67 13-05-2008 06:36
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter