Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2013, 18:50   #151
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от НаташаН Посмотреть сообщение
поленилась заново ветку читать, чтобы освежить в памяти,да разве они важны, цифры-то? Ведь механизм действия ХЦ, по-моему, тут всем понятен и вопросов не вызывает.
Действительно, к чему эти цифры? Только под ногами путаются. 1,5 грамма выпить, 9 грамм в сутки или все сто грамм за раз забабахать, ну какая тут разница?
Если нет разницы, о чем мы тогда говорим?

Цитата:
Сообщение от НаташаН Посмотреть сообщение
Просто вот у меня возник вопрос: а что если ежедневной максимально допустимой дозы недостаточно, чтобы убить все находящие раковые клетки, то что тогда -то будет? Разве неубитые ХЦ раковые клетки не продолжат свой рост?
НаташаН, на это Волдав очень хорошо отвечал. Дословно не помню, но близко к тексту: главное не убить все раковые клетки, главное - не умереть при этом от интоксикации организма.
Действительно, какая разница 3 грамма в день выпить или 9 грамм? А разница в том, что цезий очень долго выводится из организма (и об этом писали на ветке Цезий), поэтому выпитые дозы накапливаются в организме. Пили, например, по 9 грамм в течении недели, то к концу недели в вашем организме будет курсировать приблизительно(с учетом того, что вывелось из организма) 34-35 грамм цезия. Они будут курсировать по всему организму, осаждаться в разных мышцах (точнее писалось на ветке Цезий) и заодно попадать в раковые клетки. Раковые клетки накапливают Цезий благодаря тому, что из-за нарушений, кажется в митохондриях (мне как и вам лень идти на ветку Цезий и все заново перечитывать) не могут избавиться от цезия, в то время как здоровые клетки активно меняют цезий на калий, который мы принимаем вслед за цезием. Раковые клетки переполняются цезием, воспаляются(при этом опухоль увеличивается в размерах), гибнут и их продукты распада попадают в кровь(при этом человек начинает себя очень плохо чувствовать), кровь несет их к печени и почкам чтобы те весь этот хлам выкинули. Так вот, чем больше опухоль, чем больше принимается цезия, тем больше продуктов распада попадает в кровь и должно быть выведено из организма. И тем более высока вероятность, что печень, почки, сердце могут всего этого не выдержать. Поэтому при приеме цезия очень подходит пословица "тише едешь, дальше будешь". Нужно смотреть по самочувствию и регулировать прием. Хорошо себя чувствуешь - можно увеличить дозу, плохо себя чувствуешь - сделать перерыв, дать организму очиститься.

Цитата:
Сообщение от НаташаН Посмотреть сообщение
Просто,если вы не можете на него ответить, то такое назидательное сообщение ,мне думается, не стоило Вам писать.
Я то как раз могу ответить на ваш вопрос. Просто меня смущает, что я должна отвечать на него человеку, который внимательно читал ветку Цезий.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8

Последний раз редактировалось Бегущая по волнам; 28-04-2013 в 19:44..
Бегущая по волнам вне форума  
8 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (30-04-2013), ksyurr (28-04-2013), LadyTA (10-05-2013), Ludmila_ (29-04-2013), voldav (29-04-2013), Алета (01-05-2013), Евочка (29-04-2013), Юленьк@ (28-04-2013)
Старый 28-04-2013, 20:44   #152
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
Может, поэтому такая неутешительная статистика при хирургическом вмешательстве, что врачи не придают значения этим показателям?
Во-первых не придают, во-вторых, даже если бы придавали, как это определить? Кроме самого Ревичи, ни у кого не было таких впечатляющих результатов. То же самое, кстати, касается и Бройса, и Герсона, и Будвиг, и много кого ещё.
sabbath вне форума  
7 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
ksyurr (29-04-2013), LadyTA (10-05-2013), Бегущая по волнам (28-04-2013), Ёлка (29-04-2013), Фотиния (29-04-2013)
Старый 29-04-2013, 06:18   #153
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

А вот кстати, мне подали хорошую идею! Кому интересно про свое дерево, пишите в личку, я посмотрю по вашей дате рождения ваше дерево...


Бегущая по волнам, умничка! Ты переродилась в нового человека! Ваще. Поздравляю. Такая спокойная, уравновешенная. Так держать и не ведись.
Евочка вне форума  
10 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (30-04-2013), Guchok (29-04-2013), ksyurr (29-04-2013), LadyTA (10-05-2013), Ludmila_ (29-04-2013), voldav (29-04-2013), Алета (01-05-2013), Бегущая по волнам (29-04-2013), Розочка (29-04-2013), Юленьк@ (29-04-2013)
Старый 30-04-2013, 10:08   #154
 
Аватар для НаташаН
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 44 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 190 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Действительно, к чему эти цифры? Только под ногами путаются. 1,5 грамма выпить, 9 грамм в сутки или все сто грамм за раз забабахать, ну какая тут разница?
Если нет разницы, о чем мы тогда говорим?
Бегущая по волнам, большое спасибо Вам за разъяснения, но я или совсем уже отупела с возрастом, или просто не способна четко излагать свои мысли, что люди не понимают моих вопросов, а некоторые,например Евочка,намекает на то, что я специально Вас раздражаю, восхищается Вашей выдержкой и просит Вас "не вестись на это". Если это действительно произошло, то еще раз прошу Вас извинить меня, я вовсе этого не хотела.
Но я все же,если позволите, попытаюсь еще раз сформулировать свой вопрос в очень упрощенной форме, как пример, в виде задачки для1- 2-го класса. Итак задача: Дано: организм с онкол.болезнью, кол-во раковых клеток 2млн(включая исходную опухоль). Для лечения пациента применяется ХЦ,обладающий сл.свойствами:1 молекула ХЦ может "убить" 1 раковую клетку.Допустимая доза для данного пациента 6г.в день,что составляет 1млн.молекул.Раковые клетки делятся со сле дующей скоростью:из 1-ой раковой клетки ежедневно образуется 6.
Вопрос: Сколько раковых клеток останется не убитыми ХЦ в течение 3 дней? Ответ:29млн.
Решение: 1ый день:2млн-1млн=1млн. 2-ой день:1млнх6=6млн.-1=5млн. 3-ий день.5млнх6=30млн.-1млн=29млн.
Я надеюсь, что теперь-то хоть понятно о чем я пытаюсь спросить? Только о том, а что если предельно-допустимой дозы ХЦ недостаточно для "обработки" всех находящихся в организме раковых клеток, то что делать- то тем больным, у которых огромные опухоли не удалены, есть метастазы, и рак агрессивный? А вовсе не о том какие дозы будет выбирать для себя каждый отдельный индивидуум, чтобы не загнуться от передозы! Не об этим сейчас речь. Это же очевидно, что тот, кто решит для себя лечиться ХЦ, проработает всю инфу и сделает все правильно, и дозу выберет,и калий будет принимать, и КК. Я хочу просто принцип понять, вот в чем дело. Разве это плохо? Поверьте, я просто подняла эту тему, потому что вижу, что некоторые участницы этого форума имеют неоперированные опухоли-очаги,метастазы, и очень категорично настроены против операции, так я своим вопросом из самых лучших побуждений хотела подтолкнуть их поразмышлять над этим и может быть все таки склониться к тому, чтобы хотя бы удалить основную опухоль,тем самым резко снизить кол-во раковых клеток и облегчить задачу для ХЦ, а может быть применять что-то еще дополнительно для усиления эффекта.
ПС: если уже этот вопрос затрагивался и решен, то прошу меня понять, не осуждать и не "подкалывать".Темы занимают по очень много страниц, различные вопросы рассеяны по многим темам, так что если упустила и повторяюсь,то извиняюсь.
НаташаН вне форума  
7 пользователей сказали НаташаН спасибо за это полезное сообщение:
Huhn (02-05-2013), ksyurr (30-04-2013), LadyTA (10-05-2013), RIXTER (30-04-2013), Бегущая по волнам (30-04-2013), Валерия57 (30-04-2013), нюша (10-07-2013)
Старый 30-04-2013, 10:54   #155
 
Аватар для пабло)
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Erhfbyf
Сообщений: 122 Поблагодарил: 264
Поблагодарили 639 раз(а) в 125 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Только о том, а что если предельно-допустимой дозы ХЦ недостаточно для "обработки" всех находящихся в организме раковых клеток, то что делать- то тем больным, у которых огромные опухоли не удалены, есть метастазы, и рак агрессивный? А вовсе не о том какие дозы будет выбирать для себя каждый отдельный индивидуум, чтобы не загнуться от передозы! Не об этим сейчас речь. Это же очевидно, что тот, кто решит для себя лечиться ХЦ, проработает всю инфу и сделает все правильно, и дозу выберет,и калий будет принимать, и КК. Я хочу просто принцип понять, вот в чем дело. Разве это плохо? Поверьте, я просто подняла эту тему, потому что вижу, что некоторые участницы этого форума имеют неоперированные опухоли-очаги,метастазы, и очень категорично настроены против операции, так я своим вопросом из самых лучших побуждений хотела подтолкнуть их поразмышлять над этим и может быть все таки склониться к тому, чтобы хотя бы удалить основную опухоль,тем самым резко снизить кол-во раковых клеток и облегчить задачу для ХЦ, а может быть применять что-то еще дополнительно для усиления эффекта.
Когда человек убирает из рациона продукты, спонсирующие опухоль , то
рост ее, как минимум останавливается(возьмем за пример, случай Гирин - Тоша, или Серван - Шрайбера). Поэтому хлориду цезия остается только уничтожить лишнее в организме и от величины дозы зависит только скорость выведения, но никак не наперегонки(самое важное - диета).
Если вспомнить работы Варбурга, принцип которых своеобразно применяет на практике Симончини, то получается, что поступление жесткой щелочи в район опухоли также останавливает ее рост(Ревичи пока не трогаем)), считаю его разделение опухолей чуть в иной плоскости).
И пока Ваша опухоль на месте не потревоженная, она растет медленно и печально, если ее вырезать, то рост увеличивается во много раз(сотни-тысячи), и можно за пару недель после операции, получить опухоль в два раза больше и корни в два раза дальше.
Изложил кратко свое понимание данной ситуации.
пабло) вне форума  
5 пользователей сказали пабло) спасибо за это полезное сообщение:
ksyurr (30-04-2013), LadyTA (10-05-2013), voldav (30-04-2013), Бегущая по волнам (30-04-2013), Валерия57 (30-04-2013)
Старый 30-04-2013, 11:53   #156
 
Аватар для НаташаН
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 44 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 190 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от пабло) Посмотреть сообщение
Когда человек убирает из рациона продукты, спонсирующие опухоль , то
рост ее, как минимум останавливается(возьмем за пример, случай Гирин - Тоша, или Серван - Шрайбера). Поэтому хлориду цезия остается только уничтожить лишнее в организме и от величины дозы зависит только скорость выведения, но никак не наперегонки(самое важное - диета).
Если вспомнить работы Варбурга, принцип которых своеобразно применяет на практике Симончини, то получается, что поступление жесткой щелочи в район опухоли также останавливает ее рост(Ревичи пока не трогаем)), считаю его разделение опухолей чуть в иной плоскости).
И пока Ваша опухоль на месте не потревоженная, она растет медленно и печально, если ее вырезать, то рост увеличивается во много раз(сотни-тысячи), и можно за пару недель после операции, получить опухоль в два раза больше и корни в два раза дальше.
Изложил кратко свое понимание данной ситуации.
Не все так однозначно, к сожалению, есть примеры на этом форуме, когда люди действаволи по этой схеме, и это, к сожалению,не привело их пока к успеху.Но пожелаем им, чтобы было наоборот, и они все таки добились успеха. Поэтому, если Вы оставляете опухоль и садитесь на соответствующую диету,применяете ХЦ, то это еще не означает, что Вы добьетесь 100% успеха и излечения. Все очень индивидуально и все имеет значение: и возраст, и сопутствующие заболевания, и вид рака, и его локализация, и агрессивность, и наличие метастаз, и их локализация и может быть еще чего много. Я выше привела пример именно для агрессивно делящихся клеток.Наверное, если бы было так все просто как Вы описываете, мы бы уже многих тут поздравляли с полным излечением. ИМХО.
НаташаН вне форума  
7 пользователей сказали НаташаН спасибо за это полезное сообщение:
ksyurr (30-04-2013), Kuzina (30-04-2013), LadyTA (10-05-2013), RIXTER (30-04-2013), Бегущая по волнам (30-04-2013), Валерия57 (30-04-2013), Ромашка (19-05-2013)
Старый 30-04-2013, 13:08   #157
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от НаташаН Посмотреть сообщение
Я хочу просто принцип понять, вот в чем дело. Разве это плохо? Поверьте, я просто подняла эту тему, потому что вижу, что некоторые участницы этого форума имеют неоперированные опухоли-очаги,метастазы, и очень категорично настроены против операции, так я своим вопросом из самых лучших побуждений хотела подтолкнуть их поразмышлять над этим и может быть все таки склониться к тому, чтобы хотя бы удалить основную опухоль,тем самым резко снизить кол-во раковых клеток и облегчить задачу для ХЦ, а может быть применять что-то еще дополнительно для усиления эффекта.
Добрый день.
Каждый выбирает сам. В свое время, я писал... что если опухоль большая, если она давит на жизнено-важные органы или сосуды, если вы операбельны!!!! Для выигрыша времени, шанса, а может быть и самой жизни = делать операцию обязательно. И хотя сам я, в принципе, против операций, но в такой ситуации, я без сомнений сделал их. И потому жив!!!
И пишу эти строки.
Чего и Всем желаю.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума  
8 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Huhn (02-05-2013), LadyTA (10-05-2013), Алета (01-05-2013), Бегущая по волнам (30-04-2013), Валерия57 (30-04-2013), Вета46 (18-05-2013), ГВИ (01-05-2013), НаташаН (30-04-2013)
Старый 30-04-2013, 13:40   #158
 
Аватар для НаташаН
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 44 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 190 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Добрый день.
Каждый выбирает сам. В свое время, я писал... что если опухоль большая, если она давит на жизнено-важные органы или сосуды, если вы операбельны!!!! Для выигрыша времени, шанса, а может быть и самой жизни = делать операцию обязательно. И хотя сам я, в принципе, против операций, но в такой ситуации, я без сомнений сделал их. И потому жив!!!
И пишу эти строки.
Чего и Всем желаю.
Спасибо огромное,Voldav, наконец то удалось получить разумный и лаконичный ответ на свой вопрос.
НаташаН вне форума  
Следущий пользователь сказал НаташаН спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (10-05-2013)
Старый 30-04-2013, 18:01   #159
 
Аватар для ГВИ
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: г.Королев
Сообщений: 176 Поблагодарил: 863
Поблагодарили 430 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
Рискуете получить гиперкалиемию. Насколько помню - калий не замещает цезий в клетках. А учитывая, что время полувывкдение цезия (инфа от Бегущей по волнам) 70 суток, какой смысл принимать калий в лошадиных дозах? Довести до нормы просто надо и все. И потом - Катя на пониженном калии результаты имела, обратите на это внимание. Может имеет смысл не повышать калий сейчас, пусть накопленный цезий работает? Никто же не знает, как нужно и как правильно. Одни догадки.
И у мужа Huhn калий был на нижнем пределе, результаты были неплохие после ХЦ. И кто-то из разбирающихся в биопроцессах организма писал, что если много калия в крови, то клетки хватают его вместо цезия, а это не нужно нам. Получается, что лучше, чтобы калий был в пределах нормы, но на нижней границе.
ГВИ вне форума  
8 пользователей сказали ГВИ спасибо за это полезное сообщение:
Huhn (02-05-2013), ksyurr (30-04-2013), ksyurr (30-04-2013), ksyurr (30-04-2013), ksyurr (30-04-2013), ksyurr (30-04-2013), ksyurr (30-04-2013), LadyTA (10-05-2013)
Старый 30-04-2013, 22:07   #160
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от ГВИ Посмотреть сообщение
Получается, что лучше, чтобы калий был в пределах нормы, но на нижней границе.
поэтому и в лошадиных дозах на данный момент, чтобы довести калий до этой самой нижней границы в ближ. время
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума  
2 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (10-05-2013), ГВИ (01-05-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Каскадное трио. Путь к совершенству". Svetlaya Архив 156 11-03-2013 11:30
Про Василия ("Путь к себе: Путь к вершине") Vovec Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 4 22-04-2009 11:49
Трудный путь идеального "Я" (8 дней) chocokate Примеры успешно проведенных голоданий 67 13-05-2008 06:36
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter