Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2013, 15:56   #81
 
Аватар для Ольга Ч.
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 217 Поблагодарил: 225
Поблагодарили 548 раз(а) в 131 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от ksyurr Посмотреть сообщение
вы похоже, с этим не сталкивались... когда в принципе раньше 8-9 утра уснуть не можешь...
не спала сутки, пропускала сон. Ложилась спать в 8-9 вечера, в 23-1 ночи просыпалась и усе... несколько дней в таком режиме выдерживала, потом в один прекрасный момент просто не могла проснуться и дрыхла как сурок по 15-16 часов.
Вышла из этого длительными прогулками, физ нагрузками и ... молитвами-просьбами о помощи.
Я сталкивалась. У меня на этот случай на прикроватном столике лежал плейер с лекциями по аюрведе. Как просыпаюсь ночью - так наушники в уши и слушаю. Полчаса-час от силы и вырубает. Спать не дает повышенный уровень тревожности, что в вашей ситуации не удивительно... надо увести мысли в сторону. Но без нормализации режима сна выздороветь очень сложно.

Здесь еще есть такой факт, как влияние планет на наше тело. Луна оказывает релаксирующее, успокаивающее воздействие...НО.. только в том случае, если человек в это время спит,т.е. максимально расслаблен. Солнце дает максимально полезную энергию только в утренние часы... в идеале на восходе... НО при условии, что человек в это время бодрствует. Кто это время отдыха нарушает, живет только на внутренних резервах, не получая энергии извне.

К тому же есть такая противная планета, как Раху.
"Раху представляет собой космическую силу, необходимую для поддержания драмы жизни.. Раху является причиной травм и несчастных случаев со смертельным исходом. Потеря органов зачастую связана с аспектом Марса на Раху"...ну и тд.
Если человек спит после 6 утра – в это время он наполняется энергией Раху. А если не спит во время Раху (С 23-00 до 2 утра) то нервная система не отдыхает.

Потом я где то читала, что во время сна именно до 24 часов наша "точка сборки" приводит в порядок все поломки в организме... сканирует тело и устраняет то что сбилось за день от нормы.

По поводу пробуждения - вставать легче в 4 чем в 7.. проверено. А кто чем будет утром заниматься, это каждый может для себя решить. Кстати, это время самое благоприятное для молитвы.

Ольга Ч. вне форума  
9 пользователей сказали Ольга Ч. спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (28-04-2013), ksyurr (27-04-2013), Zazaza (27-04-2013), Алета (28-04-2013), Бегущая по волнам (27-04-2013), ГВИ (30-04-2013), ГВИ (30-04-2013), Евочка (27-04-2013), Тринити (27-04-2013)
Старый 27-04-2013, 16:19   #82
 
Аватар для Тринити
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: СПб
Сообщений: 45 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 668 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от Ludmila_ Посмотреть сообщение
Тринити, вы считаете ,что с таким составом можно бороться с онкологией?
Я считаю, что с опухолью бороться может только сам организм. Все остальное может помочь ему в этом - или помешать. Честно говоря, я думаю, что бороться с любой болезнью - бессмысленно. По этому пути идет западная медицина, и ее успехи всем известны. Болезней становится только больше и больше, также, как и свежих могил.

На Востоке действуют иначе - там усиливают здоровье, исходя из того, что в здоровом теле болезнь существовать не может. Насколько я знаю, ситуация с онкологией там в разы лучше, чем на Западе.

Цитата:
Сообщение от Ludmila_ Посмотреть сообщение
Почему решили принимать йод актив, магний В6, мультивитамины?
По причине, описанной выше - помочь организму.

Цитата:
Сообщение от Ludmila_ Посмотреть сообщение
И что вы принимаете для уничтожения опухоли?
Хм, а Вы что посоветуете? В17, ХЦ, диету Бадвиг, морковно-свекольные соки, диету Брандт не предлагать - пробовала, не помогает. Вообще, про любое средство/лекарство/вещество сейчас можно найти следующую информацию:

1. Данная субстанция - сильнейший канцероген
2. Данная субстанция вылечивает 80% онкологических больных в последней стадии.

Разобраться в этом не могут, да и не хотят, даже узкие специалисты; на два врача - три мнения. На любой протокол лечения рака найдется другой, прямо противоположный. На Симончини с его ощелачиванием тут же найдется Болотов (если не он, то поправьте, пожалуйста), предлагающий закисляться по полной программе. И до кучи доктор Ревичи, утверждающий, что надо либо ощелачиваться, либо закисляться, но по такой сложной схеме, предполагающей такое количество разночтений, что это делает ее абсолютно непригодной к практическому применению. И так во всем, причем периодически между приверженцами различных течений вспыхивают нешуточные перепалки. И вот тут-то и выясняется вся подноготная - оказывается, что процент действительно излеченных ничтожно мал и вполне может быть отнесен к плацебо-эффекту, зато количество погибших недопустимо велико. Понимаю, что все это звучит не слишком оптимистично, но, увы, это правда.

Единственный способ как-то с этим разобраться - попробовать на себе, что я и делала. Пока что безрезультатно. Но вот сейчас задумалась. Практически все заболевшие и значительная часть врачей утверждают, что причины онкологии как минимум на 50% - психологические. Стресс, образ жизни, - называйте как хотите, но это нечто из области нематериального. Вопрос: действует ли ХЦ на эти причины? Убирает ли морковка стресс? Делает ли В17 человека счастливым?..

Все случаи самопроизвольного излечения от рака и других заболеваний объединяет одно - человек принимал какое-то очень важное для него решение и выздоравливал.

Цитата:
Сообщение от Ludmila_ Посмотреть сообщение
Ощущение, что вы пустили все на самотек и опустили руки.
Скажу только, что я прошла стадию "надо куда-то бежать, надо что-то делать". В психологии это называется принятием болезни. Кстати, психологи утверждают, что только после принятия возможно выздоровление. Хотя, чего только эти психологи не утверждают :)
__________________
Мой дневник "Путь в болезнь и обратно"
------------------------------------------
"Человек, доведший себя до болезни, сможет довести себя и до здоровья"
Тринити вне форума  
14 пользователей сказали Тринити спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (28-04-2013), ksyurr (27-04-2013), Kuzina (27-04-2013), KuzTex (17-05-2013), Ludmila_ (27-04-2013), RIXTER (27-04-2013), Алета (28-04-2013), Бегущая по волнам (27-04-2013), ГВИ (30-04-2013), Евочка (27-04-2013), Ёлка (27-04-2013), Насрулло (27-04-2013), Ольга Ч. (27-04-2013), Фотиния (28-04-2013)
Старый 27-04-2013, 16:34   #83
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
По этому пути идет западная медицина, и ее успехи всем известны.
Успехи - всё возрастающая продолжительность жизни. А Вы хотите каких успехов?
Цитата:
Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
Болезней становится только больше и больше, также, как и свежих могил.
Свежие могилы будут каждый день увеличиваться по той причине, что человек смертен. При чём тут медицина?
Цитата:
Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
На Востоке действуют иначе
Посмотрите статистику продолжительности жизни в мире, сравнив запад с востоком. Лучше бы они действовали как на западе.
Цитата:
Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
причины онкологии как минимум на 50% - психологические
Данная байка ходит почти про все болезни.
Master вне форума  
3 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
Kuzina (27-04-2013), Ludmila_ (27-04-2013), Юленьк@ (27-04-2013)
Старый 27-04-2013, 16:39   #84
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от Ольга Ч. Посмотреть сообщение
Я сталкивалась. У меня на этот случай на прикроватном столике лежал плейер с лекциями по аюрведе. Как просыпаюсь ночью - так наушники в уши и слушаю. Полчаса-час от силы и вырубает. Спать не дает повышенный уровень тревожности, что в вашей ситуации не удивительно... надо увести мысли в сторону. Но без нормализации режима сна выздороветь очень сложно.

По поводу пробуждения - вставать легче в 4 чем в 7.. проверено. А кто чем будет утром заниматься, это каждый может для себя решить. Кстати, это время самое благоприятное для молитвы.
И я сталкивалась. Тоже высокая тревожность и ,думаю, сильная интоксикация + анемия. Гулять очень хорошо, но не всегда есть силы, спасает активное проветривание. Со стрессом хорошо помогала справиться йога-нидра, слушала в записях Бойко. Плюс шлемник. А потом смещение времени пробуждения. Потом действительно вырубает на полдня, но нужно любыми средствами довести момент "вырубания" хотя бы до раннего вечера.

Последние пару месяцев встаю в 4 действительно хорошо, но советовать такую рань не стала, решила,что это у меня только так.
Да, это время для молитвы и духовного чтения - то , что надо
__________________
Не ищи в будущем черные тучи, возможно, солнце завтрашнего дня рассеет их.
CBETA вне форума  
8 пользователей сказали CBETA спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (28-04-2013), ksyurr (27-04-2013), Ludmila_ (27-04-2013), Бегущая по волнам (27-04-2013), ГВИ (30-04-2013), Евочка (27-04-2013), Ольга Ч. (27-04-2013), Тринити (27-04-2013)
Старый 27-04-2013, 16:48   #85
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
В17, ХЦ, диету Бадвиг, морковно-свекольные соки, диету Брандт не предлагать - пробовала, не помогает.
Цитата:
КК в последнее время подзабросила. Думаю опять поделать, хотя особого эффекта от них я не заметила.
Цитата:
По поводу соков. Сейчас не пью. Было время, три недели я сидела только на морковно-свекольном соке. Результатов ноль.
Простите. Вы сколько болеете? Полтора года?
Из них соки пили только 3 недели и не почувствовали эффекта? Вы что издеваетесь?????
Вы и все остальное так же начинали и бросали? Это просто паттерн какой-то. Так вам точно ничего не поможет. Остается только философствовать...
Извините за резкость. Это годами, в комплексе все принимать нужно. Помимо этого желательно придерживаться какого-то основного протокола как минимум 2-3 месяца! И только после этого делать выводы о результативности/нерезультативности
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума  
10 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
dushka (27-04-2013), KATJA (28-04-2013), Ludmila_ (27-04-2013), Stasya (18-05-2013), voldav (27-04-2013), Алета (28-04-2013), ГВИ (30-04-2013), Гвоздь (29-04-2013), Евочка (27-04-2013), Юленьк@ (27-04-2013)
Старый 27-04-2013, 17:16   #86
 
Аватар для Тринити
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: СПб
Сообщений: 45 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 668 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Успехи - всё возрастающая продолжительность жизни.
Как сильно возросла продолжительность жизни за последние 100 лет деятельности так называемой "традиционной" медицины? Зато количество болезней увеличилось в разы. Хотя определенные успехи, действительно, есть. Многие люди не умирают, потому что не рождаются. Двадцать лет назад мы и слыхом не слыхивали про такой диагноз как бесплодие - настолько он был экзотическим. А сейчас - каждая третья пара бесплодна. Хотя... "При чём тут медицина?"

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
А Вы хотите каких успехов?
Я хочу прийти к врачам, заплатить, и чтобы они меня вылечили. Именно вылечили, а не "лечили" до смерти, в конце концов, списав свое бессилие перед онкологией на то, "что человек смертен. При чём тут медицина?".
Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Посмотрите статистику продолжительности жизни в мире, сравнив запад с востоком.
Хм, спасибо за идею. Сравнила. Интересно.
http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php
Япония - на втором месте, Сингапур - на четвертом, а вот США, известные во всем мире как флагман борьбы со всеми видами болезней, и, в частности, с онкологией - лишь на тридцатом, между Боснией и Кипром. В топ лидеров по продолжительности жизни также входят Андорра (1-е место), Сан-Марино, Франция... Следуя Вашей логике, именно в этих странах медицина находится на высочайшем уровне. Вам что-нибудь известно про успехи Андорры на медицинском поприще?

Россия в этом списке на почетном 129-м месте. Исходя из этого, как Вы можете охарактеризовать российских медиков? Или опять "При чём тут медицина?"

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Лучше бы они действовали как на западе.
Сами разберутся.

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Данная байка ходит почти про все болезни.
К сожалению, пока не будут точно определены и названы причины тех или иных болезней, баек будет ходить, действительно, много. Но до тех пор, пока этого не произошло, то полностью исключать психологические причины из списка возможных - неразумно.

Master, Вы, видимо, доктор. Или как-то особенно трепетно к ним относитесь. Не хотела задевать Вас лично, также как и кого-либо еще. Более того, считаю спор - занятием в высшей степени непродуктивным. Потому давайте останемся каждый при своем мнении.
__________________
Мой дневник "Путь в болезнь и обратно"
------------------------------------------
"Человек, доведший себя до болезни, сможет довести себя и до здоровья"
Тринити вне форума  
4 пользователей сказали Тринити спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (28-04-2013), ksyurr (27-04-2013), Евочка (27-04-2013), Ольга Ч. (27-04-2013)
Старый 27-04-2013, 17:19   #87
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
Я считаю, что с опухолью бороться может только сам организм. Все остальное может помочь ему в этом - или помешать.
Тринити, Вы не делаете даже самого необходимого, чтобы помочь организму в борьбе с болезнью - помощи в очищении от токсинов. Даже, если Вы не считаете нужным помогать организму убивать опухоль, то помогать выводить продукты распада необходимо. Проснитесь!
dushka вне форума  
6 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
ksyurr (27-04-2013), Ludmila_ (27-04-2013), voldav (27-04-2013), Алета (28-04-2013), Евочка (27-04-2013), Мaster (27-04-2013)
Старый 27-04-2013, 17:22   #88
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Данная байка ходит почти про все болезни.
Байка? При любой эмоции, самой мало-мальской, происходит выброс тех или иных гормонов, по нейронным сетям передается инфа в мозг, запускаются тысячи сложнейших физико-химических реакций в теле.

Что уж тогда говорить о действительно сильных эмоциях?
Кстати, люди заболевают и умирают не только от "негативных", но и от "положительных" эмоций тоже. Сильный гормональный сбой, не важно по какой причине.
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума  
10 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (28-04-2013), KuzTex (17-05-2013), Ludmila_ (27-04-2013), Бегущая по волнам (27-04-2013), Гвоздь (29-04-2013), Евочка (27-04-2013), Ольга Ч. (27-04-2013), Тринити (27-04-2013), Фотиния (28-04-2013), Юленьк@ (27-04-2013)
Старый 27-04-2013, 17:33   #89
 
Аватар для Тринити
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: СПб
Сообщений: 45 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 668 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от ksyurr Посмотреть сообщение
Простите. Вы сколько болеете? Полтора года?
Совершенно верно. Время попробовать все из перечисленного у меня было.
Цитата:
Сообщение от ksyurr Посмотреть сообщение
Из них соки пили только 3 недели и не почувствовали эффекта? Вы что издеваетесь?????
Отнюдь. Во всех книгах/статьях, рекомендующих этот способ, говорится о трех неделях как о времени, достаточном для запуска процессов выздоровления. К тому же, после этих трех недель я не отказалась от морковного сока, просто добавила к нему сырые овощи, и продолжала вести эту диету еще месяца 2,5-3, одновременно принимая амигдалин. То есть именно так, как вы написали:
Цитата:
Сообщение от ksyurr Посмотреть сообщение
Помимо этого желательно придерживаться какого-то основного протокола как минимум 2-3 месяца! И только после этого делать выводы о результативности/нерезультативности
И в течение этого срока я пробовала пару недель применить диету Бадвиг. Но после того, как у меня стала сильно болеть грудь, как перед началом цикла, я полезла в интернет и выяснила, что в льняном масле содержится много фитоэстрогенов, относительно которых мнения врачей расходятся - хороши ли они при гормонозависимых опухолях или нет. Я предпочла не рисковать и масло с творогом принимать перестала, боли вскоре прошли.
Цитата:
Сообщение от ksyurr Посмотреть сообщение
Извините за резкость.
Ничего, я тоже могу быть резкой :)

Цитата:
Сообщение от ksyurr Посмотреть сообщение
Это годами, в комплексе все принимать нужно.
Насчет годами - да, возможно, но до полного излечения. Годами ждать первых результатов - согласитесь, можно и не дождаться. Ну и насчет в комплексе - тоже, бабка надвое сказала. Кто знает, как оно там в комплексе подействует? Некоторые протоколы, например Брандта, вообще предписывают моно-режим.
__________________
Мой дневник "Путь в болезнь и обратно"
------------------------------------------
"Человек, доведший себя до болезни, сможет довести себя и до здоровья"
Тринити вне форума  
2 пользователей сказали Тринити спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (28-04-2013), Ёлка (27-04-2013)
Старый 27-04-2013, 17:46   #90
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
Как сильно возросла продолжительность жизни за последние 100 лет
В 19 веке спж была 30 лет в РФ. Считайте.
Цитата:
Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
Зато количество болезней
Просто то, что раньше называли "сам умер", теперь имеет конткретное название.
Цитата:
Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
Я хочу прийти к врачам, заплатить, и чтобы они меня вылечили.
Вы обратились к ним со своей проблемой? Каков вердикт?
Цитата:
Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
Сравнила
Ну вот, видите тенденцию?
Цитата:
Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
Россия в этом списке на почетном 129-м месте. Исходя из этого, как Вы можете охарактеризовать российских медиков?
В целом хуже чем в Европе и США, конечно.
Цитата:
Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
Потому давайте останемся каждый при своем мнении.
Само собой.
Master вне форума  
2 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (27-04-2013), Юленьк@ (27-04-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Каскадное трио. Путь к совершенству". Svetlaya Архив 156 11-03-2013 11:30
Про Василия ("Путь к себе: Путь к вершине") Vovec Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 4 22-04-2009 11:49
Трудный путь идеального "Я" (8 дней) chocokate Примеры успешно проведенных голоданий 67 13-05-2008 06:36
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter