Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2014, 20:23   #31
 
Аватар для naum
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 831
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 381 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: лейкоз М5а

Цитата:
Сообщение от MikEB Посмотреть сообщение
Через 21 день настойка готова. Но это не все. Идеально нужно дождаться пока все четыре вида настойки в банках дозреют и тогда смешиваются четыре настойки в одну. Т.е. самя эффективная настойка из смеси листьев, бутонов, цветов и семян.
Ценная инфа. Особо ценно, что вы сами это прошли. Спасибо вам огромное.
Подумалось, что когда спирт слит, то можно немного залить водой, чтобы водорастворимые фракции тоже вышли и потом, еще раз смешать все растворы вместе, имхо.
naum вне форума  
3 пользователей сказали naum спасибо за это полезное сообщение:
Milo (13-06-2014), Zazaza (12-06-2014), Багирочка (13-06-2014)
Старый 13-06-2014, 06:03   #32
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: лейкоз М5а

Цитата:
Сообщение от naum Посмотреть сообщение
Подумалось, что когда спирт слит...
Naum, не безпокоит вас то, что СПИРТ используется? Вы где-то интуитивно или нет действуете по принципам Болотова. Во всяком случае, писали вы о способе питания-так это точно... На это обратила внимание. Так что вы думаете о спирте? Ссылочку сбросила несколько постов назад...
Milo вне форума  
Следущий пользователь сказал Milo спасибо за это полезное сообщение:
MikEB (26-06-2014)
Старый 14-06-2014, 21:40   #33
 
Аватар для naum
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 831
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 381 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: лейкоз М5а

О спирте я много думал )) правда, правда.
Ну, можно сказать, что есть эндогенный спирт, т.е. который синтезируется самим организмом, в среднем где-то около 12гр в сутки (могу чуть ошибаться в цифре). Этот алкоголь и его производные, участвуют в длинных цепочках метаболизма. В частности, связаны с регулированием уровня эндорфинов. И если мы его принимаем даже чуть-чуть, а некоторые делают это регулярно, то тем самым сдвигаем установленный баланс. Просто, чтобы мозг выбросил туже суточную дозу эндорфинов, нужен будет более высокий уровень алкоголя в крови. Так становятся наркоманами и так теряют первородное, детское ощущение радости.
Поэтому, я стараюсь избегать принимать алкоголь.
Но!!! Ставлю три восклицательных знака. Из всякого правила есть исключения. Касается оно и препаратов - экстрактов, чтобы выделить необходимые в-ва.
Более того, алкоголь, если не сам, то опосредованно, может способствовать транспорту этих веществ в ткани.
Еще, не могу не заметить, по своим и чужим примерам, что в случаях сильного стресса (подчеркиваю - сильного, крайне негативного, такого что стоит забыть) разовая большая доза алкоголя показана. Тупо происходит сброс медиаторов и некий регресс, отупение простыми словами. Это помогает забыть и избежать глубокой психической травмы. Опять же, это не система, а разовый прием.
Вспомнил, свой случай, когда у меня две с половиной недели, ни с того ни сего, поднялась и держалась температура 39.9-39.7 Горел, как печка, но чувствовал себя нормально. Однако, было страшно - от чего она не падает?.. тем более, что непонятна была причина. Сбить ничем не получалось, даже уксусным обертыванием.
Где-то уже на третей недели, мне очень захотелось сухого красного вина. О чем я и сказал жене. Попросил ее купить бутылку Магарач, но она только ухмыльнулась.
На следующий день, мне вообще стало невтерпеж и я уже настоятельно ее попросил - сказал, что выпью один глоток и от этого сердце у меня не встанет ))
Она купила. Я выпил, один, может два глотка, не больше.
Сразу стало очень хорошо)) Я подумал, что дало по башке и надо быстро измерять температуру, чтобы не того... Поставил, смотрю - 36.6 Наверное градусник плохо поставил... ставлю еще раз, смотрю - опять 36,6... Тут я уже забеспокоился, что сломался сложный прибор... взял из аптечки второй и поставил сразу два, под обе руки... смотрю - оба показывают 36,6!
Такая вот история.
А что произошло? После разных обсуждений со знакомыми медиками, решили, что сбился центр терморегуляции. Мозг принял 39.8 за нормальную температуру, а алкоголь просто сбросил настройки по дефолту ))
Что вызвало такую температурную аномалию я знаю, но писать тут места много займет.
После этого утверждать, что алкоголь нельзя никогда, сами понимаете...
Вот как-то так, если по верхам пройтись.

Про ацидоз, про то, что Блохин вводил в вену... и пр. думаю нет смысла.
naum вне форума  
3 пользователей сказали naum спасибо за это полезное сообщение:
Ksana777 (23-06-2014), MikEB (20-06-2014), Milo (14-06-2014)
Старый 20-06-2014, 10:33   #34
 
Аватар для MikEB
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 282 Поблагодарил: 2,128
Поблагодарили 1,295 раз(а) в 258 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: лейкоз М5а

Полностью согласен. Я лично вообще христианин-протестант т.е. я противник спиртного и абсолютно за здравый смысл жизни. Но... Еще раз повторюсь лечение это не пьянство. И к тому же болезнь человека это не есть его нормальное состояние, а скорее всего аномалия. (Не буду сейчас о духовных и экологических причинах болезни.) Естественно человеку -- быть здоровым. Естественно -- не принимать алкоголь, как и в прочем тем более другие химические лекарства и вещества. Но... Неестественное состояние -- болезнь, заставляет нас прибегать к неестественным мерам -- алкоголь или лекарства.
MikEB вне форума  
3 пользователей сказали MikEB спасибо за это полезное сообщение:
Ksana777 (30-06-2014), Milo (20-06-2014), Багирочка (20-06-2014)
Старый 24-06-2014, 01:41   #35
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: лейкоз М5а

Цитата:
Сообщение от MikEB Посмотреть сообщение
Одно точно -- ядовитость болиголова сильно раздута иначе я бы уже отравился. А так пока живу...
Хочу напомнить вам истории царя Митридата и Григория Распутина, которых яд не брал, потому что на протяжении времени они принимали яд небольшими дозами и организм привык. Не стоит делать громких заявлений о слабой ядовитости болиголова - с ядами не стоит играть, иначе кто-то может поверить и начать с больших доз, что станет для него смертельным.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
4 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
MikEB (24-06-2014), Milo (24-06-2014), Skor (12-07-2014), Алета (29-06-2014)
Старый 24-06-2014, 19:11   #36
 
Аватар для MikEB
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 282 Поблагодарил: 2,128
Поблагодарили 1,295 раз(а) в 258 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: лейкоз М5а

Бегущая по волнам, Я с Вами и согласен и нет. Сейчас объясню. С точки зрения теории и заявлений в сети -- согласен. А на практике -- нет. Все мои знакомые и я в т.ч. начинали принимать болиголов сразу с больших доз. Все живы и притом даже те, кто по прогнозам врачей должен был уже умереть и без болиголова, (я например). Практика упрямая вещь.
MikEB вне форума  
4 пользователей сказали MikEB спасибо за это полезное сообщение:
Ksana777 (30-06-2014), Milo (24-06-2014), Бегущая по волнам (25-06-2014), Ирина БИА (24-06-2014)
Старый 25-06-2014, 22:18   #37
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: лейкоз М5а

MikEB, вы правы, практика - вещь упрямая. У меня при приеме болиголова передозировка начиналась, оба раза, на 70 каплях - это чайная ложка. Классическое проявление отравления с тошнотой, рвотными позывами и т.д.
Извините, но в вашем случае могу предположить, что у вас или настойка не сильно концентрированная, или в вашей еде есть что-то, что нейтрализует действие яда. Или, так как болиголов при лечении накапливается в печени, его выводят из организма травы, которые вы принимаете для печени и в вашем организме не происходит эффекта накопления яда.

Или вы принимаете не болиголов, потому что:

Цитата:
Сообщение от MikEB Посмотреть сообщение
запах не неприятный мышиный (так пахнет больше сухая трава и настойка из нее, но она слабее), а наоборот запах скошенной травы и еще чего-то)
Мышиный запах - это отличительный запах болиголова - это признак что вы рвете именно болиголов, а не другую траву. Причем это отличительный запах свежей травы, если, например, растереть цветы и листья пальцами, вы почувствуете запах мышей, или принести траву домой и оставить в закрытом помещении, через некоторое время будет чувствоваться запах мышей. Если трава, которую вы рвете, имеет другой запах, то возникает вопрос, а то ли что нужно вы рвете?

MikEB, я на собственном опыте знаю, что качественная настойка болиголова воняет мышами и вызывает признаки отравления на достаточно малых дозах, а так как трава, которую вы рвете, не имеет классического запаха, ставлю под сомнение то, что вы принимаете. Это ваше право лечиться тем, чем считаете нужным, но тех, кто читает, призываю к аккуратности в обращении с ядами и начинать прием с малых доз, внимательно наблюдая за реакцией организма.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
6 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
Ksana777 (30-06-2014), MikEB (26-06-2014), Milo (26-06-2014), Skor (12-07-2014), Алета (29-06-2014), Харон (26-06-2014)
Старый 26-06-2014, 12:40   #38
Заблокирован
 
Аватар для Харон (Ветеринар)
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 35 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 78 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: лейкоз М5а

Бегущая по волнам,
присоединяюсь к Вашим выводам.

Принять яд в большой дозе сразу и не отравиться можно только в случае если организм или какие то препараты успевают этот яд нейтрализовать .
Правда в некоторых случаях течения Онко заболеваний в их поздних стадиях , либо сам организм либо возможно опухоль нейтрализует вводимые яды и они слабо действуют.
Так были зафиксированы случаи когда отчаившиеся раковые больные принимали яд пытаясь умереть,но смертельная доза на них не действовала, организм уже привык к ядам выделяемым опухолью и ХТ которую как правило принимал до этого и несколько привык, есть и другое мнение что это опухоль нейтрализует яд.
Так что всё может быть, но всем кто хочет пить болиголов начинать с больших доз не рекомендую это может закончиться отравлением
Харон (Ветеринар) вне форума  
3 пользователей сказали Харон (Ветеринар) спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (26-06-2014), MikEB (26-06-2014), Milo (26-06-2014)
Старый 26-06-2014, 18:56   #39
 
Аватар для MikEB
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 282 Поблагодарил: 2,128
Поблагодарили 1,295 раз(а) в 258 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: лейкоз М5а

Давайте внесем ясность.
1. Я говорю не о всех ядах а только о болиголове.
2. Прием болиголова в больших дозах подразумевается только онкобольными.
3. Моя настойка концентрированная -- листья, бутоны, цветы и семена все в отдельности настаивается 21 день в спирте (все сырье накладывается в банку до верху), затем сливается в одну посуду и смешивается.
4.Настойка имеет цвет зеленки. Запах свежей настойки не имеет ярко выраженного мышиного запаха. Ярко выраженный мышиный запах имеет нечаянно разлитая и высохшая настойка ну и у меня временами пахнет кожа и волосы (я пью ее уже месяц и делаю компрессы на грудную клетку и спину). Причем выброс запаха может быть и даже если я три раза в день принимаю душ. Настойка приготовленная из сухого сырья имеет ярко выраженный мышиный запах и коричневый с зеленцой цвет есть мнение что для онко больных не подходит.
5. Если растереть свежую траву болиголова, то действительно будет мышиный запах это отличительная черта болиголова, если много надышаться свежей травой могут быть симптомы отравления.
6. Действительно, есть мнение что онкоклетки (опухоль) нейтрализуют болиголов, но тогда должно быть и наоборот, болиголов -- нейтрализует опухоль! а это признаться мне гораздо больше нравиться
7.Определимся в дозах. Самым ядовитым из всех 20 алкалоидов считается кониин (conium) Смертельной считается доза для здорового не онкобольного человека в 150 мл чистого сока (или 3000 капель настойки) выпитого за раз инф. доктора Цветкова (мое мнение чуть другое). Думаю что в капельных дозах болиголов действует как иммуностимулятор, в больших как антимиотический яд ( принцип химиотерапии, но без тяжелых последствий для организма)
8. Принцип лечения заключается в том, чтобы дать онкобольному большую (но не смертельную) дозу болиголова. О тонкостях метода сейчас не буду писать.
Мое мнение. Тем у кого есть время для лечения можно экспериментировать с каплями. У кого его нет -- все по другому...

Я глубоко уважаю всех форумчан и желаю всем крепкого здоровья. И несомненно у каждого свой путь и свои методы лечения. Если я говорю свое мнение это не значит что я претендую на неоспоримую истину. Но мое мнение опирается больше на практику чем на логику. Я искренне хотел бы просто кому-то помочь и не преследую никаких выгод, тем более не питаю свое самолюбие. Спасибо за критику и конструктив. Всем мира и добра!
MikEB вне форума  
8 пользователей сказали MikEB спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (26-06-2014), Ksana777 (30-06-2014), Mar-inna (27-06-2014), Milo (26-06-2014), Zazaza (30-06-2014), Алета (29-06-2014), бабушка (27-06-2014), Харон (26-06-2014)
Старый 26-06-2014, 21:39   #40
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: лейкоз М5а

MikEB, да, давайте внесем ясность. Ясность - это именно то, чего нам не хватает.

Цитата:
Сообщение от MikEB Посмотреть сообщение
Смертельной считается доза для здорового не онкобольного человека в 150 мл чистого сока
MikEB, смертельная доза кониина 150 МИЛЛИГРАММ! А не миллилитров!
В 1 грамме 1000 миллиграмм, следовательно смертельная доза кониина 0,15 грамма. Ну, а растворять вы его можете в любом количестве миллилитров, хоть в литре, тогда и капель получится больше трех тысяч, и пить можно хоть стаканами.
Так же смертельной дозой считается около 50 мг растения на 1 кг массы тела.
http://www.yadflora.narod.ru/8.html

Нашла я и статью из которой, возможно, вы почерпнули про 3000 капель http://health-of-nature.blogspot.com...post_8185.html Совершенно непонятно, с чего автор решил, что в капле настойки 0,00005 г алкалоидов (0,05 мг)? Из каких источников почерпнул? Сразу вспомнился сайт, на котором были наворованные, и с этого форума тоже, статьи по Хлориду Цезия, в которых заменили ДМСО на тодикамп и предлагали растворять Хлорид Цезия в тодикампе (соль в керосине). Вы не пробовали растворять? А я пробовала - не растворяется. То же самое и с вашими тремя тысячами капель - ничем не подтвержденные измышления.


П.С.
Настойка болиголова имеет светлый, коричнево-зеленый цвет. С выраженным мышиным запахом - запах чувствуется, даже если 2-3 капли настойки растворены в 100 мл воды.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8

Последний раз редактировалось Бегущая по волнам; 26-06-2014 в 22:04..
Бегущая по волнам вне форума  
2 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
MikEB (28-06-2014), Milo (27-06-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влияние голодания на лейкоз (48 дней) Fram Дневники борющихся с онкологией 192 01-09-2019 21:05
Острый лейкоз - "лечение" - смерть idaforever (рая) Дневники борющихся с онкологией 28 12-05-2014 06:27
острый миеломонобластный лейкоз диана82 Дневники борющихся с онкологией 7 13-09-2012 05:08
Лейкоз Nikson Болезни и симптомы 17 09-07-2010 06:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter