Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2007, 19:28   #1
 
Аватар для Оля
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: самара
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
язвочки на языке

Здравствуйте уважаемый доктор!
Очень надеюсь на Вашу помощь.
Предисловие: голодаю в первый раз, планирую голодать 14 дней. Голодаю для очистки организма и сброса веса.
Во время входа в голодание болели гланды, на третий день все болезненные ощущения пропали. До седьмого дня все шло отлично, переносила нормально. Правда, на пятый день при глотании появилась небольшая боль на нёбе, у основания языка. Сегодня, на седьмой день, обнаружила еще, что язык у основания обложен розовыми язвочками.
Вопрос: Не опасно ли это? Что делать? Продолжать голодание или прекращать?
Заранее благодарна.
Оля вне форума  
Старый 26-02-2007, 08:14   #2
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: язвочки на языке

Оля,
язвы - это, нарно, "грязь" выходит. Я когда долго голодаю - вся спина в воспалениях. Так что ничего страшного. Организм чиститься разными путями.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума  
Старый 26-02-2007, 08:22   #3
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: язвочки на языке

Оля,
Может быть это просто вкусовые сосочки на фоне налета так выглядят?
А небо да бывает неприятнымиощущениями "радует", на выходе тоже такое бывает. Может быть это слюнные железы такую реакцию дают. (мое предположение)
Jseven вне форума  
Старый 26-02-2007, 08:30   #4
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: язвочки на языке

Единственно, вернее, тройственно, какие неприятные ощущения я испытывала во время голодания во рту были: зубы как будто смолы нажевалась (причина этого мне понятна), язык изнутри слегка покалывает (ощущение напоминает если батарейку на заряд языком проверять) - это мне не понятно, проходит через 1-2 дня после выхода. и третье, если начинать всухую - зубы (по ощущениям) как будто железные.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума  
Старый 26-02-2007, 09:34   #5
 
Аватар для Оля
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: самара
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: язвочки на языке

А когда это все должно пройти, до или после выхода из голодания?
Оля вне форума  
Старый 26-02-2007, 09:47   #6
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: язвочки на языке

Оля,
после, чуть-чуть после.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума  
Старый 26-02-2007, 10:05   #7
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: язвочки на языке

Оля!

Вы совершаете типичные ошибки, которые и я совершал лет тридцать пять назад. Голодание чрезвычайно сильнодействующее средство и требует осторожности. Если вы за предшевствующую жизнь сильно удалились от видовой нормы в питании, силы иммунитета, микрофлоры кишечника, водного и солевого обмена, чистоты организма от инфекционных токсинов, конечных продуктов обмена, связанных с приёмом лекарств, чистоты организма от очагов инфекции в гландах, периодонте, и других местах, то Вам ни в коем случае нельзя сразу идти даже на трёхдневное голодание. Вас может захлестнуть поток весьма вредных веществ, выбрасываемых из печени, жировых отложений и прочих мест. Это по-настоящему может быть опасным для жизни. Если серьёзно решили подружиться с голодом - вести себя надо деликатно. Сначала необходимы однодневные разгрузочные дни раз в неделю - ну куда торопиться, поверьте мне, уже немолодому человеку. Возможно этот этап Вы уже прошли. Через 5-7 таких дней можно проголодать два - три дня, но не больше. Через три трёхдневных голода с интервалом не менее месяца можно пойти на 6-7 дней, но не ранее того. Таких голоданий надо провести не менее четырёх с интервалом 1 квартал. Только потом можно самостоятельно идти на 14 дней (осторожные врачи говорят, что и потом не стоит). И обязательно надо прочесть (возможно Вы уже читали) хотя бы одну из двух великих Книг: Брэгг. "Чудо голодания" или Ю.С. Николаев "Голодание ради здоровья". Постепенное вхождение обеспечивает 2 момента. Первое - мы научаемся не удивляться проявлениям голода, выдерживать ограничения грамотного восстановления питания, начинаем чувствовать цену каждого вида ошибок - количественного переедания при восстановлении (чревато невключением кишечника в работу, т.е запором, здесь нужны хорошие знания чтобы выбраться из тупика), качественных нарушений (я как-то на второй день после 10-дневного голодания отведал хлеба с маслом - чуть ли не выл от головной боли). Но главное не в этом. Главное - второе: наш организм за это время существенно очищается от различных шлаков. Если Вы дадите себе труд почистить ещё отдельно кишечник, например с месяц попив по утрам натощак чай (не горячий) со столовой ложкой мёда (прекрасное щадящее мягкое слабительно-размягчающее и противомикробное средство), то же на ночь. Если Вы ещё сделаете несколько раз и тюбаж печени, чтобы освободиться от самых вредных запасов, оседающих в наших природных фильтрах - печени (лимонный сок + оливковое масло + грелка на печень по методике Е. Щадилова - книги этого настоящего доктора высшей категории и весьма опытного целителя сейчас в магазинах есть), то организм очистится от наиболее опасных шлаков и голодание будет переноситься много легче. Неплохо ещё и убедиться, что инфекции нет возле корней зубов - она провоцирует аллергии-раздражения на коже лица неподалёку от верхушки корня зуба.(я почувствовал резкое снижение аллергии после удаления одного такого застарелого очага, которого почти не ощущал, но врач по снимку сказала, что периодонтит наличествует и надо драть). Санация глотки совершенно необходима. Эта напасть, если она хроническая, так просто не отстаёт. Здесь необходим кропотливый труд. Ведь эта бяка может хронически подтравливать токсинами микробов, никак активно не проявляясь. Проявляется она, если лор-врач нажимает шпателем на миндалины - могут выступить небольшие гнойные выделения, причём без особого покраснения глотки. Лечение длительное, процедурное. Стандартный участковый врач, как правило, этим мучиться не станет. Думаю, что систематическое голодание может повысить защитные силы и справиться с этой бедой. Есть ещё и третье. Постепенно мы начинаем понимать, что голод не только скорая помощь. Главное очарование голода в том, что он возвращает нас к естественному природному состоянию. И открывается возможность хоть на шажок, но подвинуться к правильному образу жизни (точнее - образу мыслей, впрочем - это одно и то же), как бы из детства. И даже временное освобождение от дурных привычек сразу ощущается нами как удивидельный подъём и хорошее самочувствие. Беда только что мы сами потом это всё хороним, если не становимся со временем более чуткими к самому себе, мудрее, выдержаннее и грамотнее. И если Вы пойдёте по пути мудрых - обязательно вернётся природное здоровье (ведь предки каждого из нас прошли жесточайший отбор в тысячах поколений), а главное - соответствующий блеск в глазах, оптимизм, притягательность для других просто здорового человека и хорошие отношения с теми, кто рядом. Желаю Вам многолетней дружбы с голодом. А сейчас лихачество лучше прекратить. С наилучшими пожеланиями. Гвоздь

Последний раз редактировалось Гвоздь; 26-02-2007 в 10:50..
Гвоздь вне форума  
8 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Michail (27-02-2007), VladZZ (14-08-2009), Бамбука Пандовая (12-03-2007), Бывает (11-05-2011), Сашок (26-02-2007), Татьяна_ (11-09-2010), Тэнь Уань (02-03-2007), _vr_ (10-03-2007)
Старый 26-02-2007, 13:03   #8
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: язвочки на языке

....ведь предки каждого из нас прошли жесточайший отбор в тысячах поколений...

И что мы теперь с этим делаем....То же самое,что с нефтью.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Кatrina (26-02-2007)
Старый 26-02-2007, 13:48   #9
 
Аватар для Оля
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: самара
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: язвочки на языке

Гвоздь, спасибо за столь развернутый ответ, многие советы мне могут помочь в будущем, только что мне делать, если уже восьмой день заканчивается
Оля вне форума  
Старый 26-02-2007, 14:59   #10
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: язвочки на языке

Восемь дней не срок. Первый день с утра - свежевыжатый яблочный сок через 2 (3, если вес больше 65 кг.) часа, неторопясь, смакуя. Есть перестать за 2 часа до сна. Второй день - есть каждые 3 часа: Сок 100, кефир (лучше домашняя самосквашенная простокваша из деревенского молока) 200, морковь -50, яблок 100. Третий - то же, что второй. Четвёртый - Завтрак - по предыдущему, в 12-00 то же самое, в 15-00 кефир в предыдущем приёме заменить гречневой кашей - 200 грамм, четвёртый приём - как первый, пятый - как первый + 100 грамм хлеба (если у вас хватает мудрости хлеб не есть - 200 грамм наиболее приемлемой Вами каши). Пятый - в третий приём можно овощной вегетарианский суп, хлеба уже 150 грамм за день. Шестой день - +в один из приёмов - винегрет. В седьмой + 1 яйцо всмятку. Длительность восстановления равна числу дней голодания. Всю еду надо жевать медленно и по полной, ведь это , в основном, легкоусвояемые углеводы, т.е. для их усвоения нужна именно слюна (если помните со школы - щелочной фермент липаза), дальше всё запустится автоматом.
Это я списал с книжки "Лечебное голодание при внутренних болезнях." Автор проф. Кокосов и др. для срока 7 - 10 дней (амбулаторный режим голодания). Нельзя при восстановлении питания категорически: соль (возможны отёки), сахар (вне фруктов он требует для своего усвоения целую цепочку ферментов и мобилизует из наших тканей витамины, в итоге быстрый и глубокий авитаминоз), мясо - оно в отсутствии полноценной микрофлоры (она восстанавливается полтора срока голодания) начнёт гнить и Вы получите отравление, бобовые, грибы, соя - по той же причине. Первую половину восстановления нельзя есть животные жиры, в том числе масло - их переработка требует полноценного функционирования печени, точнее её желчи, а она набирает расчётную мощность не сразу
Я восстанавливаюсь по-своему. Но всегда первый день только сок. Дальше сок, фрукты или (при затруднении в начале работы кишечника) овощной отвар. Самое важное - между приёмами выдерживать по 3 часа, овощи и фрукты только свежие (живые), объём принимаемой за раз пищи не должен превышать 400 гр., точнее объёма ваших горстей, когда Вы хотите насыпать в них по-больше, размер горстей строго соответствует вашим остальным размерам, так что всё будет в порядке. Лично для меня самое трудное - удержаться от переедания хлеба. По-моему, мы к нему привыкли как к наркотику. И помните, приём пищи на восстановлении должен прекращаться не от чувства насыщения, связанного с растяжением желудка, а Вашей волей и разумом. Радоваться можно начинать, когда нормально начнёт работать кишечник - обычно это третий день. Желаю успеха. Гвоздь.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 26-02-2007 в 15:18..
Гвоздь вне форума  
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Татьяна_ (11-09-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налет на языке Vovec Вопросы 2 19-08-2009 10:44
Ищу похожий форум на английском языке. Снежная_королева Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 13 11-05-2009 15:23
Налет на языке Триша Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 31-10-2006 07:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter