Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2021, 07:57   #391
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Московская область, г.Пушкино
Сообщений: 587 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 574 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
+2 ВГ

Вторые сутки. Вчера был очень насыщенный день. Удалось ещё покататься на коньках, катался часа 3. Сначала катался в свитере, потом стало жарко, свитер снял и катался в футболке. И никаких тебе простуд! Вот что голод животворящий делает
Весь день пил родниковую воду. Под вечер пил минералку, уже простая вода не шла.
Состояние нормальное, небольшая слабость была с утра, потом прошла.
Надеюсь серия голоданий получится.
__________________
Мой дневник обсуждений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22699
Основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22698
Каникулы от еды
Serg вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Serg спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-02-2021), RainyDay (04-02-2021), winema (05-02-2021), Александр66 (11-02-2021), каПЕЛка (16-02-2021), Княженика (03-02-2021), МИЛУСЯ (05-02-2021)
Старый 05-02-2021, 12:37   #392
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,723 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник моих сухих голоданий

Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
Интересно как с отвесами за эти 3 года?
мне больше интересно что изменилось в плане здоровья.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (05-02-2021), RainyDay (05-02-2021), winema (05-02-2021), каПЕЛка (16-02-2021), Княженика (05-02-2021)
Старый 08-02-2021, 04:42   #393
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Московская область, г.Пушкино
Сообщений: 587 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 574 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
+2ВГ

Сегодня вторые сутки. Состояние бодрое, но чувствую психологическую усталость. Видимо голод тоже утомляет. Вероятно надо снизить темп голоданий.
Вес вчера снизился до 75.5

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
мне больше интересно что изменилось в плане здоровья.
Просто, когда регулярно голодаю - не болею. Организм находится в тонусе. После голода простая пища в радость, нет пресыщения.
Это как перезагрузка на компьютере.
На практике увидел связь между голодом и прекращением симптомов простуд.
Вчера и позавчера катался на катке, температура до -20 и ветер, а мне приходилось снимать верхнюю одежду и кататься в одном свитере, было жарко и никаких простуд. При -5 катался в одной футболке.
А вот после длительного перерыва с голодом в ноябре поймал корону. Правда в лёгкой форме, но всё равно неприятно. Больше не хочу.
Физически бодр и быстро восстанавливаюсь после физических нагрузок. Веду активный образ жизни. Думаю это немало.
__________________
Мой дневник обсуждений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22699
Основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22698
Каникулы от еды
Serg вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Serg спасибо за это полезное сообщение:
aleks888 (08-02-2021), galla (08-02-2021), RainyDay (08-02-2021), roro (04-01-2024), winema (08-02-2021), Александр66 (11-02-2021), каПЕЛка (16-02-2021), Княженика (08-02-2021)
Старый 09-02-2021, 20:24   #394
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Московская область, г.Пушкино
Сообщений: 587 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 574 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник моих сухих голоданий

Могу подчеркнуть ещё раз, что дисциплина питания на небольших но частых голоданиях укрепляется. Это, наверное, второй по значению фактор после здоровья.
Думаю,что как раз дисциплину питания и надо укреплять. На частых малых сроках это сделать легче.

Также надо соблюсти баланс между питанием небольшими порциями и тем, чтобы не терять вес. Наверное надо тут ещё играть со сроками между голоданиями и длительностью самих голоданий.
Например, при потере веса увеличивать срок перерыва и сокращать срок голодания. Конечно набрать вес можно просто по новой обжираясь, но тогда теряется весь смысл и результат голода быстро сойдёт на нет.

Может проблема сохранения веса здесь звучит как то странно?
__________________
Мой дневник обсуждений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22699
Основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22698
Каникулы от еды
Serg вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Serg спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-02-2021), RainyDay (09-02-2021), winema (13-02-2021), каПЕЛка (16-02-2021), Княженика (10-02-2021)
Старый 09-02-2021, 21:05   #395
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник моих сухих голоданий

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Пока голодал только водными, вес держался на месте, т.е. уходил и возвращался до своего первоначального уровня, примерно 71-72 кг. Но после серий сухих голоданий 2019г. вес стал подыматься почти до 80 кг. Хотя объём питания был тот же. И сейчас держится на таком же уровне. Это для меня более-менее комфортно. Думаю, организм между голоданиями стал запасать ещё воду и калории. Вот сейчас вес в первый день без питания 78.2 кг. Т.е. не растёт и не падает. 2 кг примерно ушло с начала января и всё.
Хотя организм сам уже таком режиме подсказывает, когда хватит есть. Переедания нет.


Большое спасибо за дневник и за отчёты.

А как вы объясняете, что на СГ вес поднялся? Он поднялся со слишком для вас низкого до более здорового?
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-02-2021), Serg (10-02-2021), winema (13-02-2021), каПЕЛка (16-02-2021), Княженика (10-02-2021)
Старый 09-02-2021, 21:12   #396
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник моих сухих голоданий

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Могу подчеркнуть ещё раз, что дисциплина питания на небольших но частых голоданиях укрепляется. Это, наверное, второй по значению фактор после здоровья.
Думаю,что как раз дисциплину питания и надо укреплять. На частых малых сроках это сделать легче.

Также надо соблюсти баланс между питанием небольшими порциями и тем, чтобы не терять вес. Наверное надо тут ещё играть со сроками между голоданиями и длительностью самих голоданий.
Например, при потере веса увеличивать срок перерыва и сокращать срок голодания. Конечно набрать вес можно просто по новой обжираясь, но тогда теряется весь смысл и результат голода быстро сойдёт на нет.

Может проблема сохранения веса здесь звучит как то странно?
Я тоже сейчас занимаюсь дисциплиной питания и развиваю привычку есть небольшие порции.

Когда я сброшу "последние 4кг" то тоже надо будет задумываться о поддержке веса. Я пока думала увеличивать количество полезных жиров. Т.е. порции по размеру остаются небольшими, а вот калорийность легко увеличить семечками, орехами, авокадо, оливковым и другими маслами, сливками / сметаной. Салат по размеру останется таким же, а калорий там может оказаться на 500 + больше. Что вы про такой план думаете?
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-02-2021), Serg (10-02-2021), winema (13-02-2021), каПЕЛка (16-02-2021), Княженика (10-02-2021)
Старый 10-02-2021, 11:27   #397
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Московская область, г.Пушкино
Сообщений: 587 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 574 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник моих сухих голоданий

Цитата:
Сообщение от RainyDay Посмотреть сообщение
Большое спасибо за дневник и за отчёты.

А как вы объясняете, что на СГ вес поднялся? Он поднялся со слишком для вас низкого до более здорового?

На здоровье!

Поднялся до более комфортного для меня веса. Примерно до 80 кг, при росте 179. При этом весе голодать предпочтительнее, но не скажу, что легче.
Правда потом уже приходится следить за ним, т.к. начинает в случае чего расти дальше.

Думаю, что поднялся на регулярных кратких голоданиях, потому что организм стал делать запасы пищи и воды. Такое также происходит в природе, когда, например, животное готовится к зимней спячке, оно запасает жир.
__________________
Мой дневник обсуждений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22699
Основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22698
Каникулы от еды
Serg вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Serg спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-02-2021), RainyDay (10-02-2021), winema (13-02-2021), каПЕЛка (16-02-2021), Княженика (10-02-2021)
Старый 10-02-2021, 11:45   #398
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Московская область, г.Пушкино
Сообщений: 587 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 574 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник моих сухих голоданий

Цитата:
Сообщение от RainyDay Посмотреть сообщение
Я тоже сейчас занимаюсь дисциплиной питания и развиваю привычку есть небольшие порции.

Когда я сброшу "последние 4кг" то тоже надо будет задумываться о поддержке веса. Я пока думала увеличивать количество полезных жиров. Т.е. порции по размеру остаются небольшими, а вот калорийность легко увеличить семечками, орехами, авокадо, оливковым и другими маслами, сливками / сметаной. Салат по размеру останется таким же, а калорий там может оказаться на 500 + больше. Что вы про такой план думаете?


Отличный план.
Но конечно надо смотреть на весы. Как отзовётся организм.
Уже пришёл к одному важному выводу. Готового рецепта голода, здоровья и диеты нет. Есть общие правила. Но каждый подбирает программу для себя сам индивидуально.
Есть ещё такое правило. Долгое время психика насилия над собой не выдержит. Надо чтобы питание было комфортным. В противном случае человек рано или поздно скатится на привычную ему программу. Это касается и голоданий. Должна появиться в них потребность. Кроме того, как сделать их регулярными, другого пути не вижу.

Забыл сказать ещё, что у меня активная физическая программа. На голоде в том числе. Особенно важно на голоде делать физические упражнения на открытом воздухе, лучше на холодном зимой. Помогает сжигать и выводить из крови продукты метаболизма и выращивать здоровые клетки.

Я добавляю в рацион в случае недостатка калориев просто сало. При сухости и обветривании кожи сало также хорошо помогает. Также в холодное морозное время года, при хорошей физической нагрузке, альтернативы животным жирам нет. Чтобы компенсировать потерю калориев в этом случае растительными продуктами, надо есть их очень много, либо станешь худым. Уже проходил не раз.
__________________
Мой дневник обсуждений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22699
Основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22698
Каникулы от еды
Serg вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Serg спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-02-2021), Gypsy water (13-04-2022), Igor.73 (18-02-2021), RainyDay (10-02-2021), roro (04-01-2024), SALUS (16-02-2021), winema (13-02-2021), каПЕЛка (16-02-2021), Княженика (10-02-2021), Мечтун (03-03-2021)
Старый 11-02-2021, 00:20   #399
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник моих сухих голоданий

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение


Отличный план.
Но конечно надо смотреть на весы. Как отзовётся организм.
Уже пришёл к одному важному выводу. Готового рецепта голода, здоровья и диеты нет. Есть общие правила. Но каждый подбирает программу для себя сам индивидуально.
Это точно. И ещё мне думается, что голодание и диета как путь к здоровью, могут меняться в зависимости от жизненного этапа, возраста, мышления, и т.д. И может быть от чего-то нам неизвестного и непонятного. Я на пример обожала кето--чувствовала себя просто прекрасно, еда мне просто шла. Лет 6 назад. А сейчас обожаю вегетарианскую еду. И в обоих случаях, я была уверена, что делаю что-то очень полезное для здоровья. И наверное так и было / есть.

И как Вы правильно написали, очень важно чтобы и еда, и голодание нравились!

Цитата:
Есть ещё такое правило. Долгое время психика насилия над собой не выдержит. Надо чтобы питание было комфортным. В противном случае человек рано или поздно скатится на привычную ему программу. Это касается и голоданий. Должна появиться в них потребность. Кроме того, как сделать их регулярными, другого пути не вижу.
Комфортным это как минимум. А ещё и в радость можно! Очень важно чтобы и голодание были кайф, и еда кайф. От всего позитив. Еда не должна быть наградой за голодание, голодание не должно быть наказанием за еду.


Цитата:
Забыл сказать ещё, что у меня активная физическая программа. На голоде в том числе. Особенно важно на голоде делать физические упражнения на открытом воздухе, лучше на холодном зимой. Помогает сжигать и выводить из крови продукты метаболизма и выращивать здоровые клетки.
Я потихоньку втягиваюсь. Подбираю программу активности, которая тоже в кайф. Пока я знаю, что это точно бег, т.к. уже бегала в течение года год назад; начинаю йогу. Бег начинаю в марте по программе "от дивана до 5км".

Цитата:
Я добавляю в рацион в случае недостатка калориев просто сало. При сухости и обветривании кожи сало также хорошо помогает. Также в холодное морозное время года, при хорошей физической нагрузке, альтернативы животным жирам нет. Чтобы компенсировать потерю калориев в этом случае растительными продуктами, надо есть их очень много, либо станешь худым. Уже проходил не раз.
В теории согласна, а на практике у меня сейчас такой этап, что как-то совершенно не идёт. Хоте...вполне возможно, что когда увеличу физ нагрузки, организм запросит и сало.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-02-2021), Gypsy water (13-04-2022), SALUS (16-02-2021), Serg (16-02-2021), winema (13-02-2021), каПЕЛка (16-02-2021), Княженика (11-02-2021)
Старый 11-02-2021, 08:02   #400
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Московская область, г.Пушкино
Сообщений: 587 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 574 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник моих сухих голоданий

Привожу рецепт чистки жкт и печени перед голоданием, и избавление от паразитов. Узнал из лекции знахаря.

Чистка ЖКТ
1-1.5 г касторового масла холодного отжима на 1 кг тела. + лимонный сок. Пропорция 1:1. Перемешивается всё.
Пить с утра до обеда 1 раз. Пьётся три дня.
Закусить финиками, финики очистят остатки грязи.
Масло покупать йоговских магазинах, не аптеке. Аптечное с вазелином, в крайнем случае тоже пойдёт.

Чистка Печени
Используется масло льняное или кедровое или оливковое или горчичное
1-1.5 г масла холодного отжима на 1 кг тела. + лимонный сок. Пропорция 1:1. Перемешивается всё.
Пить с утра до обеда 1 раз. Пьётся три дня, после очистки жкт.

Перед чисткой печени всегда чистить жкт, иначе ацитоз.

Потом можно голодание 10-14 дней.

Антипаразитарные травы, 9 трав:
Пижма, полынь, тысячелистник, корень лопуха, корень одуванчика, корень аира, хвощь полевой, корень имбиря, гвоздика.

При проблемах с печенью добавляется бессмертник.
При заболеваниях ЖКТ (язвы, гастриты...) добавляется корень солодки
Если проблемы с почками добавляется лист брусники или лист укропа
Если проблемы с лёгкими, добавляется чабрец(богородская трава), душица, зверобой, мята(или лимонник).

Травы перемалываются на кофемолке и перемешиваются.
Пьётся 3 раза в день утром, днём, вечером по чайной ложке смеси. Не кипятить и не заваривать! Ложку смеси в рот и запить водой. Постепенно дозу смеси можно увеличить до столовой ложки.
Пьётся в течении месяца, потом отдых две недели. Всего 3 месяца.


Микроэлементы.

Все микроэлементы в семечках плодов и растений. Например яблоки, груши... надо есть с семечками.
__________________
Мой дневник обсуждений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22699
Основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22698
Каникулы от еды
Serg вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Serg спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-02-2021), Igor.73 (18-02-2021), RainyDay (11-02-2021), каПЕЛка (16-02-2021), Княженика (11-02-2021), _Lika_ (16-02-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник моих сухих голоданий Serg Основные дневники голодания 70 25-01-2022 12:47
Каталог сухих голоданий (СГ) Vovec Сухие голодания 31 04-06-2019 13:09
Дневник моих голоданий Annushka1982 Обсуждение дневников голодания 19 24-01-2016 18:04
Опыт проведения двух абсолютно сухих голоданий по 5 суток Рус76 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 81 05-11-2013 19:50
ДНЕВНИКИ Моих Голоданий написаные в Word'e Юленьк@ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 24-01-2010 21:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter