Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2021, 19:47   #401
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Московская область, г.Пушкино
Сообщений: 587 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 574 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
+1 ВГ

В этот раз одни сутки. Пока хватит.
День был насыщенный. Много работы. Также много катался на коньках в свободное время.
__________________
Мой дневник обсуждений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22699
Основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22698
Каникулы от еды
Serg вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Serg спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-02-2021), Lizabel (07-04-2021), RainyDay (11-02-2021), winema (13-02-2021), каПЕЛка (16-02-2021), Княженика (12-02-2021)
Старый 16-02-2021, 08:12   #402
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Московская область, г.Пушкино
Сообщений: 587 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 574 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
+1 ВГ

Одни сутки голода.

Забыл отметить очень важный плюс краткосрочных голоданий этого года. С прошлой осени у меня был нарушен ночной сон. Спал ночью урывками, часто просыпался. Иногда присутствовали кошмары. Недостаток ночного сна компенсировал дневным сном в свободное время, что очень было неудобно. Утром вставал невыспашийся. Видимо во многом это было связано с кризисом. Иногда применял снотворное, но это мало помогало.
Со второй половины января сон восстановился и стал спокойнее.
Вчера катался на лыжах. После 30 минут снял верхнюю одежду и остался в свитере, жарко. Прошло 2 часа - руки стали подмерзать. Докатался ещё 20 минут, всё надо одеваться. Пришёл домой, темометр показывает температуру -22 .
__________________
Мой дневник обсуждений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22699
Основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22698
Каникулы от еды
Serg вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Serg спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-02-2021), Lizabel (07-04-2021), SALUS (16-02-2021), winema (16-02-2021), каПЕЛка (16-02-2021), Княженика (16-02-2021)
Старый 16-02-2021, 08:28   #403
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Московская область, г.Пушкино
Сообщений: 587 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 574 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник моих сухих голоданий

Цитата:
Сообщение от RainyDay Посмотреть сообщение
Это точно. И ещё мне думается, что голодание и диета как путь к здоровью, могут меняться в зависимости от жизненного этапа, возраста, мышления, и т.д. И может быть от чего-то нам неизвестного и непонятного.
Главное не прерываться надолго. Долгий перерыв отбивает охоту заходить на новый голод. Пусть небольшое, но голодание должно присутстовать периодически.
__________________
Мой дневник обсуждений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22699
Основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22698
Каникулы от еды
Serg вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Serg спасибо за это полезное сообщение:
Lizabel (07-04-2021), roro (04-01-2024), winema (16-02-2021), каПЕЛка (16-02-2021), Княженика (16-02-2021)
Старый 16-02-2021, 16:09   #404
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,105 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник моих сухих голоданий

Цитата:
Сообщение от RainyDay Посмотреть сообщение
Когда я сброшу "последние 4кг" то тоже надо будет задумываться о поддержке веса. Я пока думала увеличивать количество полезных жиров. Т.е. порции по размеру остаются небольшими, а вот калорийность легко увеличить семечками, орехами, авокадо, оливковым и другими маслами, сливками / сметаной. Салат по размеру останется таким же, а калорий там может оказаться на 500 + больше. Что вы про такой план думаете?
Я согласна с Serg, что голодания должны быть регулярными. Лично я поддерживаю свой вес на одном уровне (80кг) регулярными голоданиями, примерно раз в 2-3 месяца. Как часто я захожу в новый голод зависит от того, как быстро я успела наесть лишнее. Когда я вижу на весах 85кг и более, то понимаю, что пора на голодовочку.

А насчёт вашего плана, все хорошо, но меня немного смущает количество калорий. Надо все-таки стараться не только уменьшать объём, но и снижать калории, имхо. У меня тут в США была одна знакомая, которая весила более 150кг, она даже ходить не могла, ездила в специальном скутере. И это после того, как она сделала операцию по ущемлению желудка. Она мне сказала, что сразу после операции она сильно похудела, поскольку стала есть меньше (ведь желудок стал меньше), но ее постоянно мучило чувство голода. Постепенно она вычислила, какие продукты малы по объёму, но хорошо насыщают. И стала питаться копчеными колбасами, сыром и шоколадом. В результате она снова набрала почти весь вес обратно.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-02-2021), Lizabel (07-04-2021), Serg (17-02-2021), каПЕЛка (16-02-2021), Княженика (16-02-2021)
Старый 17-02-2021, 01:20   #405
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Московская область, г.Пушкино
Сообщений: 587 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 574 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник моих сухих голоданий

Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
А насчёт вашего плана, все хорошо, но меня немного смущает количество калорий. Надо все-таки стараться не только уменьшать объём, но и снижать калории, имхо. У меня тут в США была одна знакомая, которая весила более 150кг, она даже ходить не могла, ездила в специальном скутере. И это после того, как она сделала операцию по ущемлению желудка. Она мне сказала, что сразу после операции она сильно похудела, поскольку стала есть меньше (ведь желудок стал меньше), но ее постоянно мучило чувство голода. Постепенно она вычислила, какие продукты малы по объёму, но хорошо насыщают. И стала питаться копчеными колбасами, сыром и шоколадом. В результате она снова набрала почти весь вес обратно.
Всё верно. Но с некоторыми поправками.
Не все используют диеты и голодания в качестве средства для похудения. Кто-то например использует эти инструменты в качестве очистки организма или оздоровления. Я иногда нуждаюсь в дополнительном количестве калорий, иначе вес падает. В основном перечисляют минусы калорийного питания. Но ведь есть и плюсы. Это то, что при сравнительно малом объёме пищи, получаешь нужное количество калорий. Я читал диеты путешественников в Арктике, их диета состояла в основном из жиров. Вот ещё пример, при низкожировом питании на холоде кожа рук сильно обветривается и трескается. Хоть каким кремом мажь - не помогает. А начинаешь есть сало и всё проходит.
Мне думается, что голодания сами по себе мало способствуют похудению, т.к. организм активно будет стремиться компенсировать то, что недоел в постах. Это и есть главная проблема. В качестве основного средства для похудения и оздоровления, в комплексе с РДТ, я бы рекомендовал активные физические нагрузки.
Спортсмены давно выработали методику сгонки веса перед соревнованиями. Активные физические нагрузки в тёплой одежде, хорошо сжигают жир, также помогает баня. Там где надо сжечь жир побольше, например живот, дополнительно обматываются шарфом. Сразу после физических упражнений и (или) бани не пить воду, можно немного обезжиренного кефира и кусочек яблока. Знаю примеры сгонки веса по несколько килограммов за сутки, правда этот случай наверное уже вредит здоровью. Знаю также примеры среди бегунов, они питаются очень калорийно, но выглядят стройными и подтянутыми.
А к малокалорийному питанию надо идти постепенно. Иначе привычка будет всё возвращать на круги своя. Ну и тут конечно самый лучший друг - весы.
Есть такой фильм "Толстый, больной, почти мёртвый" о диете на соках. Во второй части фильма было показано, как многие энтузиасты постепенно опять скатились на привычное питание.
Ну и ваш пример то же самое показывает. Только её мучило не чувство голода, а привычка вкусно (по её убеждениям) поесть. То же самое примерно возникает у голодальщиков на выходе из голода. Вашей знакомой надо очень - очень много ходить, а потом бегать. Если делаешь это на природе, автоматически удаляешь от себя все соблазны в виде близлежащих холодильников и средств перекуса.
Есть ещё хорошее средство для похудения: это мелкая посуда из которой ешь. Мелкие чашки, мелкие ложки, мелкие тарелки.
__________________
Мой дневник обсуждений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22699
Основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22698
Каникулы от еды
Serg вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Serg спасибо за это полезное сообщение:
galla (17-02-2021), Lizabel (07-04-2021), roro (04-01-2024), winema (17-02-2021), каПЕЛка (17-02-2021), Княженика (17-02-2021), _Lika_ (17-02-2021)
Старый 17-02-2021, 17:22   #406
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Московская область, г.Пушкино
Сообщений: 587 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 574 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник моих сухих голоданий

Вот такое интересное сообщение созвучно моему посту. Скопировал к себе:
Цитата:
Сообщение от Arina543 Посмотреть сообщение
Отвечу вам в вашей теме :

Как удержать вес ? Голодание , не важно как - сразу много дней или каскады ( не важно какие ). Это как бы толчок для организма. Провели голод один раз ( как вам комфортнее ) и стоп. Выключаем голод, включаем Правила. Вот они :
1. Забываем про весы и чувство вины за съеденную еду.
2. Начинаем есть строго по часам , как в армии или тюрьме. Режим наше все.
3. Питаемся интуитивно и правильно . Обязательно опираемся на требования организма. Если вы не можете без мяса - кушайте мясо. Первое время куриную грудку. Не заставляйте себя есть что вам не лезет, но вы считаете что так надо.
Первые два - три месяца едим с ограничением калорий, но обязательно разнообразно . Не меньше 1400 - 1500 ккл в сутки. Не надо насиловать себя полуголодом.
Главное строго по режиму . Перекусы - то что больше вам идёт - йогурт, сухофрукты , черный шоколад.

4. Т.к. мы все таки на урезанном ккл. , обязательно раз в три недели - день зажора. Идём в кондитерскую и жрём)(. Дома догоняем картошкой, мороженным, пиццей - в двух словах - все что нам больше всего хочется и больше всего нельзя )))

5. Один день в неделю обязательно делаем разгрузочный - гречка или рис, можно чередовать.

Через два - три месяца такого питания вы ещё и сбросите от начального после голода и самое главное - приучите организм к регулярному приему пищи по режиму. Организм запомнит , как отче наш, что каждый день утром, в обед и вечером он получает еду ! И прекратит накапливать запасы жира.

Дальше вы сможете прекрасно поднять свой рацион до 2000 ккл , а может и больше ( при активном спорте ) и жить счастливо.

В принципе и без голода можно так начинать худеть, но с большого веса не хватит мотивации дождаться нужных вам килограммов ... Нам же надо сразу и быстро ))

Как говорил мой тренер - нажирала три года , а сбросить хочешь за три недели ?))).

У меня инсулинорезистентность и мне точно надо голод каскадами и безуглеводка на выходе ( ну можно сложные углеводы ), что бы снизить выброс инсулина.

У себя в теме писала - на строгом режиме и физнагрузках ( тяжёлая работа ) - похудела на 40 кг за полтора года. При этом жрала сгущёнку банками, конфеты, картошку , булочки ( работала в пекарне ).

Вес держала плюс - минус 5 кг около 7 лет. Потом пошёл сбой в питании (( Но и набрала за 5 лет , а не за год.
__________________
Мой дневник обсуждений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22699
Основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22698
Каникулы от еды
Serg вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Serg спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-02-2021), Lizabel (07-04-2021), Nica (26-02-2021), RainyDay (17-02-2021), winema (25-02-2021), каПЕЛка (17-02-2021), Княженика (17-02-2021)
Старый 17-02-2021, 19:48   #407
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник моих сухих голоданий

Как интересно от Arina543!

Я примерное тоже самое сейчас для себя придумала и развиваю в систему которая мне подходит. Единственное что мне не подходит, это строгий режим приёма еды. Я подстроилась так--не ем после 18, это строго, исключения очень редко. А потом отсчитаваю чтобы до следующей еды минимум 16 часов, но чаще 18-20.

Я как раз читала, что если не есть строго по расписанию, организм работает более эффективно в смысле метаболизма. Ну, и моему характеру это больше подходит--я от жёсткого режима просто страдаю.

Мне нравится, что нет чувства "диеты" и я не живу в "полуголодном" состояние. Мне нравятся мои "зажоры" / пиргоройчики когда я ем больше чем обычно. С такой системой и разгрузочные дни, и те приятные. У меня разгрузочный день это 36-40ч на воде.

Мне кажется, что самое главное, это чтобы система нравилась и чтобы с ней было легко и естественно, без напряга.

И никого чувства вины! Если, извините, обожралась, то это должно быть в радость!

Я в по такой системе пока питаюсь 4-5 недель. Вышла из семидневки 4 января с весом 79.4кг. Сегодня, 17 февраля, 75кг. Рост 183см, так что лишнего веса особо нет. Результатами очень довольно--и весом, и энергией, и уровнем комфорта (т.е. когда не голодаю, то чувство голода испытывать не хочу и не буду.) Наедаюсь меньшим количеством еды, чем раньше.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-02-2021), Lizabel (07-04-2021), Serg (17-02-2021), winema (17-02-2021), каПЕЛка (25-02-2021), Княженика (19-02-2021)
Старый 18-02-2021, 07:01   #408
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Московская область, г.Пушкино
Сообщений: 587 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 574 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
+1 ВГ

Давно не мерил вес.
Сейчас взвесился - 77.1, всё в норме.

Сегодня одни сутки. Никаких напрягов. День будет насыщенный, посмотрю сколько слетит к вечеру.
Вчера катался на коньках 4 часа в одном свитере. Темпера где то -15 и ветер. но у меня никаких неудобств, только руки немного подмерзают.
На холоде очень сильно отходит мокрота через нос. Вот он явный плюс голоданий! Если бы не голодал, эта мокрота забилась бы в лёгких и гайморовых пазухах, и всё, привет пневмония и привет гайморит.
Пью талую воду, благо снега насыпало очень много.
__________________
Мой дневник обсуждений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22699
Основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22698
Каникулы от еды
Serg вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Serg спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-02-2021), Igor.73 (18-02-2021), Lizabel (07-04-2021), RainyDay (18-02-2021), winema (18-02-2021), Княженика (19-02-2021)
Старый 18-02-2021, 07:26   #409
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Московская область, г.Пушкино
Сообщений: 587 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 574 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник моих сухих голоданий

Ещё способы, как не переедать.

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Постарайтесь на выходе, после приёмов пищи находиться как можно дальше от источника пищи. Например совершать длительные прогулки на природе и приходить домой только ко времени приёма пищи. Закупайте продукты для выхода, когда вы находитесь ещё на голоде и трезво оцениваете ситуацию. Держите на выходе в холодильнике только те продукты, которые вам на выходе действительно нужны, остальные - в помойное ведро. В противном случае будете есть всё, что там лежит.
Выход растяните в два раза больше, чем само голодание. Постепенно он (выход) станет вашей диетой. Выход важнее и труднее, чем само голодание. Во время выхода будьте предельно заняты. Выход это стресс, а мы иногда стресс заедаем едой.
Укрепите мышцы пресса, а лучше хорошо накачайте их. Это позволит стянуть живот и не раздуваться ЖКТ, а значит естественным образом сократит его объём.
Добавьте активные физические нагрузки. Трудно бегать (?) - ходите, трудно ходить (?) - плавайте. Бег сжигает жир лучше чем голод.
Бывших обжор, как и бывших алкоголиков не бывает - проверено на себе
Вот ещё способ:

Перед приёмом пищи плотно, но не черезчур, обмотать себя в области живота широким поясом. Тогда организм сигнализирует, что всё, хватит есть. После приёма пищи пояс сразу не развязывать, минут 30, а то дальше придётся есть

У кого есть свои варианты - подкидывайте, всем пригодится.
__________________
Мой дневник обсуждений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22699
Основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22698
Каникулы от еды
Serg вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Serg спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-02-2021), Lizabel (07-04-2021), RainyDay (18-02-2021), winema (18-02-2021), каПЕЛка (20-02-2021), Княженика (19-02-2021)
Старый 18-02-2021, 16:31   #410
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,105 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник моих сухих голоданий

Мне лучше всего помогает записывать на сотовом телефоне все что я съела. Я себе скачала приложение MyFitnessPal специально для этого. Оно автоматически высчитывает мне количество калорий и углеводов, и в нем можно вести дневник физических нагрузок. Есть ещё много других похожих приложений (FatSecret, например), но у этого было наибольшее число загрузок в Apple AppStore, значит у американцев оно популярнее других. Единственно что мне в этих приложениях не нравится, это то что они считают углеводы, не вычитая клетчатку, а для Кето-диеты надо считать углеводы с вычетом клетчатки (около 25% для овощей). Есть популярное приложение Carb Manager, специально для Кето, но в нем гораздо меньше выбор продуктов.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-02-2021), Igor.73 (18-02-2021), Lizabel (07-04-2021), Serg (18-02-2021), каПЕЛка (20-02-2021), Княженика (19-02-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник моих сухих голоданий Serg Основные дневники голодания 70 25-01-2022 12:47
Каталог сухих голоданий (СГ) Vovec Сухие голодания 31 04-06-2019 13:09
Дневник моих голоданий Annushka1982 Обсуждение дневников голодания 19 24-01-2016 18:04
Опыт проведения двух абсолютно сухих голоданий по 5 суток Рус76 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 81 05-11-2013 19:50
ДНЕВНИКИ Моих Голоданий написаные в Word'e Юленьк@ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 24-01-2010 21:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter