Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2013, 10:26   #1611
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Спасибо что спросили девушки!
Порылся маленько в инете и вот вся система именно для РС:
Цитата:
1. Бальзам Болотова ( самое главное лекарство 50-60% успеха) на 1 литр воды : 1 ч. л. концентрированной серной кислоты (98%) 1 ч. л. концентрированной соляной кислоты (36%)
4-ре таблетки нитроглицерина (содержащие азотную кислоту
пол-стакана виноградного уксуса 6-9% (уксусная кислота)

Бальзам Болотова добавлять по 2-е (две) чайные ложки в чай, воду, сок, кофе и даже суп Все жидкое что Вы едите или пьете в теении дня, должно содержать Бальзам Болотова. Ограничений нет, чем больше, тем лучше.

2. Питание: для получения организмом остальных 23-х аминокислот ежедневно включайте в рационморскую капусту ( утром и вечером по паре вилок), тюльку ( либо кильку ) целиком, с головой, внутренностями и даже хвостом 3-4 шт. в день нарине ( в день минимум 0,5 литра либо четыре ампулы нарине) Предпочтение в еде отдавать продуктам животного происхождения - мясу, яйцам, рыбе (морской). Овощи и фрукты можно есть в любом количестве, только обязательно все подсаливать (апеьсины, бананы, яблоки, каши, картошку и т.д.). Причем неважно солилась ли, например, каша при приготовлении или нет, посолить надо еще раз непосредственно перед употреблением. Я понимаю, что первых дня 3-4 дня, будет ну очень непривычно есть, например, соленые апельсины, но ничего, потом это чувство пройдет, даже замечать не будете. Сливочное масло обязательно без растительных добавок, только с таким составом: 100% коров’ячих вершків Подсолнечное (впрочем как и любое растительное) масло исключить катастрофически! - медленный яд для нашего организма. Жарить строго на животных жирах. А еще лучше (но не обязательно) на какое-то время вообще перейти на диетическую пищу, есть все только вареное и приготовленное на пару.

3. После еды: обязательно положить на язык щепотку (примерно 1 грамм) соли и рассасывать в течении минуты, потом соленые слюни проглотить.

4. Принятие горячих ванн : каждый день (в идеале) при температуре воды 42 градуса (если можете можно увеличить температуру) и выше, но не менее 10 мин. Только ни в коем случае нельзя себя насиловать.

По теории Болотова нельзя ничего делать через силу и обязательно слушать свой организм. Если чувствуете, что становиться не очень, немедленно выходите. Или, если ну не хочется Вам сегодня вообще залезать в горячую ванну, чувствуете, что организм против, можете пропустить день, два. Но все равно надо стараться со временем доводить время пребывания в ванне до 10 минут и температуру 42 градуса. У нас получилось на 3-й день.

5. Горячее одеяло: два раза в неделю, делать следующее:
- паритесь в горячей ванне минут 5-ть (пять), лучше 10-ть, потом
- натираетесь солью слегка смоченной уксусом ( до состояния мокрого песка ) и
- залезаете в полиэтиленовый мешок размером ( 3 м на 80 см). Уксус помогает лучше впитываться соли в тело. Причем мазать надо все, начиная с пяток и, заканчивая головой и лицом.

Не пугайтесь попадания соли в глаза, это тоже полезно. Если такое случится, пусть близкие протрут вам глаза сухим полотенцем, но не в коем случае не доставайте руки из под одеяла, если Вы уже под ним находитесь. Если Вы еще в ванной, протрите глаза сами.
Кто живет в частном доме, или у кого есть баня или сауна, вообще идеально, намного лучше делать эти процедуры, чем в ванной. Далее ложитесь в горячую ванну (42-43 градуса), так чтобы вода ни в коем случае не попадала в мешок, и не смешивалась с солью. Вы должны быть полностью в мешке. Остаться должно только маленькое отверстие для дыхательных путей. Именно поэтому и надо целых три метра пленки, чтобы можно было закутаться в нее с головой. Следите чтобы в мешке не оставалось много воздуха, клеенка должна прилипать к телу, тем самым создавая парниковый эффект. И не страшно, если сразу будет что-то не получаться. У нас тоже и вода поначалу попадала, и мешок рвался, и воздух не выпускался. Все дело времени, научитесь. лежите еще 10 (десять) минут, после этого закутаться в халат, надеть теплые носки, и лечь под несколько одеял, так чтобы на поверхности одно лицо выглядывало. На голову намотать полотенце, и лежать так минут 20-ть - 30-ть (если организм нормально выдерживает, если нет, то можно меньше). Таким образом, мы заставляем тело потеть и при потении соль впитывается лучше. Процедура конечно хлопотная.

6. Отвар трав для лечения полиартрита и рассеянного склероза ( 20-30% успеха ) ( Погожевы «Естественное здоровье по Болотову»).
Возьмите горсть хвои, это как раз 30-50 грамм веточек молодой сосны длиной 20-30 см., которые надо залить 2 литрами воды, добавьте 1 ст. ложку размельченной шелухи лука, дольку мелко нарезанного чеснока и 1 чайную ложку нарезанного корня солодки или его порошка. Кипятите смесь на слабом огне 20 минут. Затем добавите 2 ст. ложки размятых плодов шиповника и кипятите еще пол-минуты. Потомите под грелкой или в термосе 10-12 часов, затем процедите, вскипятите, остудите и держите в холодильнике. За сутки нужно выпить 1-2 литра отвара. Можно и больше. Некоторые больные пьют это снадобье вместо воды и вместо чая.

7. Янтарная кислота.В аптеках, в таблетках продается Бурштиновая кислота ( Янтарная кислота ). Пить по одной таблетке, три раза в день
А может это оно? Надоело болеть! Вот поголодаю и начну, а пока закуплюсь травкой, янтарной кислотой, солью и т.д. Здоровье надо восстанавливать. Голодание чисти и лечит, но эту ткань не убирает, с моим стажем болезни 10 лет. А у него 100% выздоровление! Может и врут? А смысл? Но надо попробовать, может и оно?!
Питание смешное и по меркам этого форума вредное, но для простого человека самое то. А я уже подкован на правильном питании, мне легче.
Зачем тогда голодать?
1. Всё взвесить, обдумать, почитать, понять и закупить необходимое.
2. Голодание омолаживает и делает умнее + добрее. Понимание усилиться!
3. Спешка нужна лишь при ловле блох.
4. Ни когда не оставляю не законченные дела и раз начал голодать - доведу это дело до конца.
5. Голодание лечит целую гору болезней о которых я, может быть, ещё и сам не знаю. О как!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания

Последний раз редактировалось Витя; 05-02-2013 в 10:57..
Витя вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Alja (06-02-2013), andrew244 (08-02-2013), Gold-orhi (02-03-2013), Victoria (06-02-2013), Валерия57 (07-02-2013), Леший (08-02-2013), тоша (06-02-2013)
Старый 05-02-2013, 13:41   #1612
 
Аватар для ProstoYa
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Татарстан
Сообщений: 28 Поблагодарил: 284
Поблагодарили 114 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Спасибо, Вить! Хлопотные, однако процедуры, да и вопросы возникают: где взять концентрированные серную и соляную кислоты? И опять же, на счет горячих обертываний и ванн, страшновато как-то с нашим-то недугом...
ProstoYa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ProstoYa спасибо за это полезное сообщение:
Alja (06-02-2013), Валерия57 (07-02-2013), тоша (06-02-2013)
Старый 05-02-2013, 16:23   #1613
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

ProstoYa, жизнь не простая штучка . Как в песне:
"Жизнь она такая непростая,
А жизнь она такая, что держись.
И как же она быстро пролетает?!
Одна всего единственная жизнь."
Я попробую после голодания. Что я теряю? Только нахожу!Новый опыт для себя и новые знания. А пока читаю о методе и комментарии и мнения и сайт нашёл http://bolotovukr.ucoz.ru/
Инфы много, а вдруг?
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Alja (06-02-2013), Gold-orhi (02-03-2013), ProstoYa (05-02-2013), Victoria (06-02-2013), Валерия57 (07-02-2013), тоша (06-02-2013)
Старый 06-02-2013, 17:37   #1614
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 36 Поблагодарил: 544
Поблагодарили 130 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Да, есть над чем поразмыслить... Я о методе Болотова. Такое количество кислот видимо только для ощелачивания организма. По методу от противного - пьем кислоты - организм вырабатывает щелочи для нейтрализации.
Натирка солью - от обезвоживания. Есть теория, что большинство болезней от обезвоживания, н-р, у Батмангелиджа. Кстати, щепотка соли запитая водой классно помогает от головной боли. Проверено на себе и друзьях.
Лечение баней... Тоже имеет место быть. Только в первый раз встречаю такой совет в отношении РС. Мужу советовали наоборот обливания, прорубь и т.п.
А вот про отвар веточек сосны читала и слышала уже не однократно. Он еще при сосудистых заболеваниях помогает. Мне его несколько лет назад местный батюшка посоветовал пить весной-осенью. Так что это наверняка хуже не сделает.
Про нарине или что-то типа этого читала у Авакяна. Это у нас на Украине знахарь такой есть. Вроде как нескольких РС-ников с инвалидных колясок поднял. Хотя мнение о нем неоднозначное, да и лечение его дорогое, если его препараты и сборы готовыми покупать. Пару лет назад, когда на него гонения были, он на несколько недель на своем сайте выложил в свободный доступ кино о себе любимом с рецептами своих 9 сборов из 10. Я все законспектировала и сбор по РС на муже опробовали. Пропил один курс (3 месяца) трав + простокваша самодельная с корицей (тоже из его ноу-хау ) - восстановилась кожная чувствительность, уменьшился тремор. А больше муж пить не захотел... говорит, что от отвара постоянно в туалет хочется и он не высыпается. А так вроде помогает. .. В любом случае кисломолочка, видимо бактерии полезные заселяет в кишечник. И опять же кислое способствует вырабатыванию щелочи. Так что может не стоит сильно искусственными кислотами (я о покупных) организм засорять?
Извини за офф-топ. Просто мысли.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Victoria спасибо за это полезное сообщение:
Alja (06-02-2013), ProstoYa (06-02-2013), Валерия57 (07-02-2013), Витя (06-02-2013), Гуль (12-04-2017)
Старый 06-02-2013, 18:02   #1615
 
Аватар для Alja
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Германия
Сообщений: 171 Поблагодарил: 2,410
Поблагодарили 653 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
, жизнь не простая штучка
Витя вот ссылка на статью про которую я тебе говорила ,,Стволовые клетки и Эмоции,, http://shamraev.ru/books.php?id=60
__________________
Быть здоровым и счастливым значит быть достаточно сильным, чтобы постоянно вносить изменения в свою жизнь, которые приведут к здоровью и счастью. Ноэль Баттон
Alja вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alja спасибо за это полезное сообщение:
Victoria (07-02-2013), Валерия57 (07-02-2013), Витя (06-02-2013)
Старый 06-02-2013, 18:11   #1616
 
Аватар для Alja
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Германия
Сообщений: 171 Поблагодарил: 2,410
Поблагодарили 653 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Кстати, щепотка соли запитая водой классно помогает от головной боли. Проверено на себе и друзьях.
Не знала,надо срочно попробовать,уже который день мучает ужасная головная боль,даже таблетки не помогают,лишь слегка приглушают....Виктория спасибо за полезную информацию....
__________________
Быть здоровым и счастливым значит быть достаточно сильным, чтобы постоянно вносить изменения в свою жизнь, которые приведут к здоровью и счастью. Ноэль Баттон
Alja вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alja спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (07-02-2013)
Старый 06-02-2013, 19:44   #1617
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Цитата:
Сообщение от Alja Посмотреть сообщение
Витя вот ссылка на статью про которую я тебе говорила ,,Стволовые клетки и Эмоции,, http://shamraev.ru/books.php?id=60
Знаю о нём и письма ему писал, но там раньше зацепка за деньги была и я подумал - ложь. Спасибо. Почитаю и познакомлюсь, что там за стволовые клетки.
На голоде только и читаю. Что ещё делать? А ещё пью и писаю. Пью дистиллят, закисляет огого как и все процессы очистки ускоряются.
Кстати 1\3 уже пройдена! Как быстро несётся время!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Alja (06-02-2013), Gold-orhi (02-03-2013), Victoria (07-02-2013), Валерия57 (07-02-2013)
Старый 06-02-2013, 20:02   #1618
 
Аватар для ProstoYa
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Татарстан
Сообщений: 28 Поблагодарил: 284
Поблагодарили 114 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Да, есть над чем поразмыслить... Я о методе Болотова. Такое количество кислот видимо только для ощелачивания организма. По методу от противного - пьем кислоты - организм вырабатывает щелочи для нейтрализации.
Натирка солью - от обезвоживания. Есть теория, что большинство болезней от обезвоживания, н-р, у Батмангелиджа. Кстати, щепотка соли запитая водой классно помогает от головной боли. Проверено на себе и друзьях.
Лечение баней... Тоже имеет место быть. Только в первый раз встречаю такой совет в отношении РС. Мужу советовали наоборот обливания, прорубь и т.п.
А вот про отвар веточек сосны читала и слышала уже не однократно. Он еще при сосудистых заболеваниях помогает. Мне его несколько лет назад местный батюшка посоветовал пить весной-осенью. Так что это наверняка хуже не сделает.
Про нарине или что-то типа этого читала у Авакяна. Это у нас на Украине знахарь такой есть. Вроде как нескольких РС-ников с инвалидных колясок поднял. Хотя мнение о нем неоднозначное, да и лечение его дорогое, если его препараты и сборы готовыми покупать. Пару лет назад, когда на него гонения были, он на несколько недель на своем сайте выложил в свободный доступ кино о себе любимом с рецептами своих 9 сборов из 10. Я все законспектировала и сбор по РС на муже опробовали. Пропил один курс (3 месяца) трав + простокваша самодельная с корицей (тоже из его ноу-хау ) - восстановилась кожная чувствительность, уменьшился тремор. А больше муж пить не захотел... говорит, что от отвара постоянно в туалет хочется и он не высыпается. А так вроде помогает. .. В любом случае кисломолочка, видимо бактерии полезные заселяет в кишечник. И опять же кислое способствует вырабатыванию щелочи. Так что может не стоит сильно искусственными кислотами (я о покупных) организм засорять?
Извини за офф-топ. Просто мысли.
Витя, извини, конечно, что в твоей теме, но вопрос к Виктории, не могли бы Вы написать рецепты лечения по Авакяну, ищу все возможные методы.
ProstoYa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ProstoYa спасибо за это полезное сообщение:
Alja (06-02-2013), Валерия57 (07-02-2013), Витя (07-02-2013), Гуль (12-04-2017)
Старый 06-02-2013, 22:47   #1619
 
Аватар для Alja
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Германия
Сообщений: 171 Поблагодарил: 2,410
Поблагодарили 653 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Знаю о нём и письма ему писал, но там раньше зацепка за деньги была и я подумал - ложь. Спасибо. Почитаю и познакомлюсь, что там за стволовые клетки.
На голоде только и читаю. Что ещё делать? А ещё пью и писаю. Пью дистиллят, закисляет огого как и все процессы очистки ускоряются.
Кстати 1\3 уже пройдена! Как быстро несётся время!
да,так и есть,у него это стоит денег.........http://shamraev.ru/books.php?id=87 но я это ни к тому,чтобы у него пройти эту терапию.........мы можем это сами сделать...главное понятен механизм и суть...
Цитата:
И самое главное. Химический состав окружающей среды любого органа или части тела зависит только от эмоций. Об этом подробно написано в моей статье: Почему люди болеют. Положительные эмоции создают химическую среду, в которой происходит превращение (трансформация) стволовых клеток в клетки любого органа или любой части тела. А отрицательные эмоции наоборот создают химическую среду, разрушающую клетки органов и частей тела и не дают развиваться (трансформироваться) стволовым клеткам которых достаточное количество в организме человека. Стволовые клетки или камбиальные клетки или клетки камбия воспроизводятся как строительный материал самим организмом в неограниченном количестве.
.остальное в наших руках...1.это голодание ,ты сам говорил во время голода позитивные эмоции....2.-е это питание,которое тоже влияет положительно \это у каждого индивидуально \....3.-е движение \ тоже индивидуально,кому что по силам...\....и т.д. вообщем стараться как можно больше положительных эмоций \комедии,юмор,анекдоты,любимые занятия,приятные общения и воспоминания.... и так на протяжения месяца,проследить что будет происходить с организмом,конечно желательно все это время избегать негативизма...строго контролировать свои мысли и эмоции,во время переключаться.... Витя твой целительный эликсир это твоя КРАСИВАЯ УЛЫБКА ,я тебе уже это писала...улыбайся чаще,сам исцелишься и других исцелишь...

P.S.Как вылечить рассеянный склероз. Библиотерапия - лечение с помощью чтения книг.
http://subscribe.ru/archive/home.hea.../10103624.html
__________________
Быть здоровым и счастливым значит быть достаточно сильным, чтобы постоянно вносить изменения в свою жизнь, которые приведут к здоровью и счастью. Ноэль Баттон

Последний раз редактировалось Alja; 06-02-2013 в 23:13..
Alja вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alja спасибо за это полезное сообщение:
ProstoYa (07-02-2013), Victoria (07-02-2013), Валерия57 (07-02-2013), Витя (07-02-2013)
Старый 07-02-2013, 06:52   #1620
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 36 Поблагодарил: 544
Поблагодарили 130 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Цитата:
Сообщение от ProstoYa Посмотреть сообщение
Витя, извини, конечно, что в твоей теме, но вопрос к Виктории, не могли бы Вы написать рецепты лечения по Авакяну, ищу все возможные методы.
Если Витя разрешит - выложу рецепт для РС. Не хочется тему отдельную создавать .
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Victoria спасибо за это полезное сообщение:
ProstoYa (07-02-2013), Витя (07-02-2013), Гуль (12-04-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против нейродермита Schmetterling Опыт лечения голоданием различных болезней 205 31-10-2020 19:47
Голодание против паразитов Росинка Болезни и симптомы 19 19-09-2014 06:26
Лечебное голодание во время обострения рассеянного склероза olgasato Опыт лечения голоданием различных болезней 21 08-04-2013 14:51
Голодание против булимии??? Ket Архив 2 07-03-2011 13:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter