Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2014, 17:11   #1751
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Поздравляю всех женщин с международным женским днём - 8 марта и желаю крепкого здоровья, светлого ума и осуществления желаемого, чтобы задуманное сбывалось!
Жену поздравил - она молодец у меня, стойко переносит все тяготы и лишения, терпеть мою болячку и мои бесконечные способы её нейтрализации. Да я и сам уже закалебался! Сейчас самочувствие хорошее, но я хочу выздороветь!
Да, заболел не за 1 день, вот и поправляться надо будет не 1 год. Вот что было бы если бы не голодал? Мог бы я ещё ходить? Остаётся только догадываться. Но я выходил не правильно один раз и был наказан за это, но это опыт и теперь так не поступлю -100%.
Кстати, заканчивается 10 день и я кушал сегодня варёный желток с морковкой и свеклой варёной, ещё черничку кушал со сметанкой и творогом, а утром морковносельдерейный сок со жмыхом и 3 чайными ложками топлёного масла. Всё правильно и хорошо! Самочувствие подсказывает! Слушаю своё тело.
Зерно не буду добавлять. Аккуратно снижу овощи и добавлю жирненькое, например морковку в сале.
Цитата:
Разница между вареными и обжаренными овощами, той же морковкой, в том, что, что в мелко нарезанных и обжаренных по уму овощах внутриклеточная вода выкипает и замещается - ключевое слово, маслом которое и растворяет каротин (кристаллическое вещество нерастворимое в воде). В случае с варкой такого эффекта не будет, по сути процесса. Пережевывание вареной еды тоже не сильный помощник, т. к. мы получим лишь масляную эмульсию, но немногим более того.
Другими словами, с вареной едой каротин попадает ЖКТ в виде кристаллов, т. е. в форме не пригодной для всасывания и совершенно непонятно каким образом ничтожное, по сравнению с водой, количество жира "растащит" за короткое время основную массу кристаллического каротина?
Химию процесса, плз!
А ведь прав автор! Но я не буду рисковать, спешка нужна только при ловле блох, морковку ем сырую и сок пью и жмых, а свёклу варю в пароварке, ещё ем чесночок, но мизерные дозы - не рискую. Варю капусту, а сельдерей, тоже сырой.
Желания жрать нету, может правда сладкие соки и фрукты виновники сего действа? Морковный сок и так очень сладкий и свёкла варёная и даже масло топлёное отдаёт сладким.
Такие дела! Скоро перейду на жирненькое меню.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (08-03-2014), Victoria (30-03-2014), Леший (09-03-2014), ЛЮДМИЛА 24 (10-03-2014), Нэлли (10-03-2014)
Старый 11-03-2014, 15:12   #1752
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

13 день выхода и точно какой то неудачный: праздничные дни спал долго и упражнения начинал когда было уже светло. А сегодня жена рано встала на работу, ну и я тоже не стал залёживаться. Упражнения поделал, поотжимался, душ принял контрастный, а вот на улицу не пошёл. Какая то слабость и шаткость, я не стал рисковать.
Днём поспал и вроде бы всё стало более менее и сходил на беговую на балкон, но и опять лень!Подышал воздухом на солнышке - уже хорошо!
Увлекли идеи Савельева Сергея Вячеславовича, он российский ученый, профессор, доктор биологических наук, заведующий лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАМН. Член Союза художников РФ. Здесь много интересного http://s-v-saveliev.ru/interview/ на ютубе тоже. Интересно, грамотно и логично объясняет довольно сложные процессы и много говорит о мозге. Ну это моя тема, коль скоро проблема у меня с головушкой и о правильном питании кстати тоже вот тут http://www.youtube.com/watch?v=Rs17dkVmHB8
Завтра 2 недели выхода и всё хорошо - это радует , а значит по маленьку буду переходить на жирненькое, кстати желтки варёные уже ем.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (11-03-2014), Victoria (30-03-2014), Леший (13-03-2014)
Старый 13-03-2014, 12:13   #1753
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Я перехожу в другую тему http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15478
А сам перехожу на жировое питание. Выход удачный и самочувствие хорошее! Зерновых я не кушал и сейчас необходимо добавить жирненького в рацион(сливки, сыр, масло, сало). Творог со сметаной и ягодами размороженными - вещь!
Траы выписанные мне в Институте Мозга так и пью и мумиё 3 таблетки ежедневно, да, добавил ещё чайный гриб: пью ежедневно по стакану, а настаиваю его на чае, листиках малины, зверобое и солодке. Какое то время назад все говорили о чуть ли не панацее от РС - мордовник Действующее вещество - эхинопсин, ядовитое и планирую в грибок в следующий раз добавить мордовник. Чайный гриб усиливает положительные свойства, вот и посмотрим!
Продолжаю обливаться холодной водой и упражнения - обязательно! Надо добавить йогу, хоть лотос, сфинкса, дракона и скрутки делаю ежедневно, как разминка. Упражнения я делаю в удовольствие и когда сила прибавляется, эндорфины зашкаливают!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
infinity (05-06-2014), morena (14-03-2014), telec (31-03-2014), Versaveia (13-03-2014), Victoria (30-03-2014), Vik100 (25-03-2014), Ленчик1988 (05-06-2014), Леший (13-03-2014), Нэлли (20-03-2014)
Старый 03-06-2014, 14:41   #1754
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Жарко на улице и лучшего способа охладиться чем голод нет. А ещё и подлечиться, помолодеть и просветиться. Всё перемешалось в голове, надо порядок навести. Школа кончилась - отдыхаю! И сегодня второй сухой, а завтра третий, а после сырое голодание и очень хочу дождаться аппетита т.е. 25? 30? 35? Ау? А может 40?
Я так далеко ещё не ходил. Но что я теряю? Входить и выходить умею, а природа сама настраивает на голод. Пекло на улице, я ещё в конце мая задумался, а сейчас самое то!
Как кушать после? Вот и будет время всё обдумать.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (03-06-2014), infinity (05-06-2014), Victoria (03-06-2014), ЛЮДМИЛА 24 (03-06-2014), тоша (04-06-2014)
Старый 04-06-2014, 16:10   #1755
 
Аватар для eduard76
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: РТ
Сообщений: 73 Поблагодарил: 3,540
Поблагодарили 131 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

видео о сыроедении смотрел?
__________________

То тело, которое Вы сейчас имеете... Точнее - то, из чего оно состоит - действительно, полностью сменится.
Ваша задача не беречь то, что есть, а дать материал и условия в стадии построения.
Голодание - идеальная штука для смены состава тела и микрофлоры.


из постов Аника
eduard76 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали eduard76 спасибо за это полезное сообщение:
Victoria (04-06-2014), Витя (05-06-2014), Ленчик1988 (05-06-2014)
Старый 05-06-2014, 10:17   #1756
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Эдик на твоей странице много всего, всё не пересмотрел, но некоторое поглядел уже и нового не узнал. Конечно после голода самочувствие клёвое и выходить надо на овощах и фруктах, но не острых, а вкусных - это точнее Конкретика не нужна, тушка сама подскажет. Но! Они должны быть натуральными и желательно со своего региона, но и цитрусовые неплохо идут, хоть и стукают по зубам.
Ни знаю Эдик: сыроедение, жироедение, вегетарианство и т.д. Что работает? Вот Оксана мне советовала диету, которая её вернула к жизни, была плохая, а сейчас с палочкой ходит, но ходит же! И самочувствие улучшается! Её ей посоветовали ученики лам из Кореи что ли?! Они лечат все недуги травами и питанием и упражнениями. Относительно питания:
Цитата:
Оксана
Правильное питание:
Категорически исключить из пищи: хлеб,картофель,мясо,все продукты содержащие сахар ,сливочное масло и все молочные продукты, сухофрукты, орехи семечки, помидоры, баклажаны.
Соль употреблять только морскую. Все готовить только на растительном масле(сельском, без промышленной ангидрации, которая является не приемлемой)
Можно есть следующие каши: рис(круглый),гречку, пшеничные, овсяную,пшенную, НЕЛЬЗЯ:рис(длинный), перловку, манку,ячневую,овсяяные хлопья,крупы быыстрого приготовления, макаронные изделия.
Один стакан крупы варить в 5-7 стаканах воды, жидкость не сливать.Каша должна быть слизеобразная.
С кашами можно сочетать любые овощи в любом виде. В неделю можно есть 4 яйца, Два дня в неделю можно есть рыбу и морепродукты, селедку приготовленную на морской соли. Рыбу есть только с овощами, либо отдельно без ничего ,с кашами нельзя. Можно есть фасоль, горох, грибы но не чаще 1 раза в неделю...
Исключить уксус,консервацию (в том числе рыбную),соевые полуфабрикаты.
Ягоды,фрукты-все есть как отдельный прием пищи Например,на завтрак только арбуз или яблоки.Нельзя цитрусовые, тропические.
Мед натуральный тоже принимать как отдельный прием пищи, ни с чем не смешивать 1 раз в неделю.
Можно готовить любые овощные супы, постные борщи, уху, рыбные котлеты, овощные рагу, начиненные любой кашей голубцы, и прочее. Раз в день обязателен прием каши.
МЕЖДУ НЕ СОВМЕСТИМЫМИ ПРИЕМАМИ ПИЩИ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОБЛЮДАТЬ ПЕРЕРЫВ В 3,5-4 ЧАСА.
Исключить любую жидкость, пить только зеленый чай (без добавок и ароматизаторов) Заваривать из расчета на 1л кипятка 2ст ложки чая. после еды не пить 2-3 часа, до еды по желанию можно.
В те дни когда не пьем траву, обязательно утром натощак выпить стакан зеленого чая со щепоткой морской соли, затем завтрак строго через 40мин.
Оксана
Это питание максимально строгое, которое дают с очисткой организма. Позже разрешают добавить орехи, творог, сухофрукты, 1 раз в неделю. Можно даже печь хмелевой хлеб, но я не пекла. Из орехов, с тобой согласна, арахис тяжелый.
Написала тебе, и увидела, где я начала нарушать...КОШМАР, срочно навожу порядок в питании и дисциплине.��
Ладно, до связи.Хорошего дня!��
Они ведут приём на Украине, но из России сейчас туда не попасть, может позже. Она говорит, что там у них частная территория или частный дом где то под Киевом. Но принимают после прочтения книги Сергея Соболенко "Рецепт от безумия". Я прочитал, там про жизнь этого Сергея и мутоты много, хотя и моя жизнь тоже мутота, но не такая, меня не учили монахи.
Давай тоже поголодаем и подумаем о будущем. У меня 4 день и сегодня магнезия и клизма. 3 сухих дня мелькнули незаметно и незаметно забрав 4 кг. Голод та легко идёт! Странно! Или привык уже?! Самочувствие хорошее.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
infinity (05-06-2014), Victoria (05-06-2014), ЛЮДМИЛА 24 (05-06-2014), тоша (06-06-2014)
Старый 05-06-2014, 10:28   #1757
 
Аватар для eduard76
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: РТ
Сообщений: 73 Поблагодарил: 3,540
Поблагодарили 131 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Для чего заморочки с питанием? Пища в виде обычной морковки прекрасна после небольшого воздержания от еды, сам знаешь. Так может упростить всё?
__________________

То тело, которое Вы сейчас имеете... Точнее - то, из чего оно состоит - действительно, полностью сменится.
Ваша задача не беречь то, что есть, а дать материал и условия в стадии построения.
Голодание - идеальная штука для смены состава тела и микрофлоры.


из постов Аника
eduard76 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали eduard76 спасибо за это полезное сообщение:
Victoria (05-06-2014), тоша (06-06-2014)
Старый 06-06-2014, 14:39   #1758
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Эдик, нашем с тобой случае, всё не так просто. Кто выздоровел или улучшил самочувствие при РС на сыроедении? Не трогаем выход из голода - эта комбинация как комплексное лечение и без голода не работает. Смысл врать Яну Квасневскому положившему 40 лет на исследования пользы жирового питания? Здесь циферки и исследования http://dr-kwasniewski.pl/?id=2&news=72
А где циферки и исследования сыроедения? Сыроедения при РС? Да, сырые овощи и фрукты полезны и вкусны, но без перебора. Перебор даже в картах вреден.
Маша с Украины была в клинике Оптимальных в Польше и сама видела таких же как она с РС. Кстати, чувствует себя хорошо и прислала какие то статьи сегодня о пользе физ.упражнений http://www.bodynamic.org.ua/literature/art-2.html Она же мне гору журналов прислала по питанию, но увы на польском, перевожу и обучаюсь. Вот диетолог всё разжёвывает http://www.o-diet.com/
Голодание реально работает! А питание жировое, но надо натуральное хозяйство вести т.к. всё магазинное яд.
Самочувствие вдумчивое какое то и анализирующее. 5 день голода и жара на улице не напрегает, расслабляюсь и голод легко идёт - это настораживает. Осталось меньше 4 недель, а время быстро летит.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (06-06-2014), Victoria (06-06-2014), Нюша 5555 (08-06-2014)
Старый 06-06-2014, 15:13   #1759
 
Аватар для eduard76
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: РТ
Сообщений: 73 Поблагодарил: 3,540
Поблагодарили 131 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Не трогаем выход из голода - эта комбинация как комплексное лечение и без голода не работает.
Не спорю, но выход из голода сыроедный почему? И он важнее самого голода, почему?

Без голода сыроедение работает, но после голода работает лучше.

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Кто выздоровел или улучшил самочувствие при РС на сыроедении?
Самочувствие полюбому улучшается. Раз после голода и правильного выхода сыроедного лучше, значит улучшается. Возвращается причина(белок чужеродный) - возвращается РС.

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Смысл врать Яну Квасневскому положившему 40 лет на исследования пользы жирового питания? Здесь циферки и исследования http://dr-kwasniewski.pl/?id=2&news=72
Токсины откладываются в жир - чужой жир это чужие токсины.

Кое-что про сало, тобой защищаемое из постов anyk99:
...

Значит... если есть воспаления и хочешь их подавить - не добавляй кислоты - ешь капусту с редькой или морковку, но не уксус, пельмени, сало или цитрусы...

http://golodanie.su/forum/showthread...%EE#post564446
__________________

То тело, которое Вы сейчас имеете... Точнее - то, из чего оно состоит - действительно, полностью сменится.
Ваша задача не беречь то, что есть, а дать материал и условия в стадии построения.
Голодание - идеальная штука для смены состава тела и микрофлоры.


из постов Аника

Последний раз редактировалось eduard76; 06-06-2014 в 16:27.. Причина: уточнение
eduard76 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали eduard76 спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (10-03-2015), Витя (07-06-2014), тоша (09-06-2014)
Старый 06-06-2014, 17:34   #1760
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 36 Поблагодарил: 544
Поблагодарили 130 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Цитата:
Сообщение от eduard76 Посмотреть сообщение
Токсины откладываются в жир - чужой жир это чужие токсины.
В том то и смысл, что жировое питание желательно на своих продуктах. Либо купленное у тех кому доверяем. Не будет поступления токсинов в организм - нечему откладываться будет. Смысл в том, чтобы сначала очиститься полностью от того что есть голодом, а потом постепенно прийти к чему то, что подходит лично вам. Пробовать надо...

Все мы разные... биомеханизмы... Да и жировое питание не предусматривает по килограмму сала в день :) А если оно еще от свинки выращенной на естественных кормах... Мммм...
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Victoria спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (07-06-2014), Витя (07-06-2014), Нюша 5555 (08-06-2014), тоша (09-06-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против нейродермита Schmetterling Опыт лечения голоданием различных болезней 205 31-10-2020 19:47
Голодание против паразитов Росинка Болезни и симптомы 19 19-09-2014 06:26
Лечебное голодание во время обострения рассеянного склероза olgasato Опыт лечения голоданием различных болезней 21 08-04-2013 14:51
Голодание против булимии??? Ket Архив 2 07-03-2011 13:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter