Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2008, 18:39   #1181
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
мыши, вскормленные на ГМО в третьем поколении совершенно беслодны и в каком-то там поколении не только становятся сами бесплодны, но и в конце концов не выживают
Я отнюдь не сторонник ГМО, но в этом деле надо разбираться - как проводились эксперименты и т.д. Если кормить мышей ТОЛЬКО ГМО соей, то конечно они загнутся.
Цитата:
Сообщение от linga
ой, пробачте
Та нема за що. Просто на форуме был такой персонаж vovach777, так это таки не я А так зовите как хотите - понятно ведь, что я Владимир, Вова, Вовочка и т.д.
Цитата:
Сообщение от linga
все, во что человек вмешивается, кажется открытием, прогрессом, а потом обязательно оказывается тупиком
Человек это промежуточная ступень к вершине эволюции - рюмке коньяка с лимоном.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (05-08-2008), Илья (05-08-2008), Ирочка-лапочка (05-08-2008), Юрий (02-01-2009)
Старый 04-08-2008, 18:54   #1182
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

linga, в свежих косточках точно нет синильной кислоты. 100%. Мы в институте разбирали эту ситуацию. Там есть какой-то фермент, под воздействием, которого синильная кислота и образуется, но это процесс очень длительный. Нам приводили примеры отравлений наливками, но наливкам было по нескольку лет. Так что, я тут полностью разделяю мнение Ильи, нравится, ешьте. Синильная кислота, кстати, имеет запах горького миндаля. Никогда не нюхал горький миндаль, и тем более, цианиды, но думаю, что они то и обуславливают миндальный запах.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
linga (04-08-2008), Гвоздь (05-08-2008), Илья (05-08-2008), Ирочка-лапочка (05-08-2008)
Старый 07-08-2008, 12:52   #1183
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

кукурузу я пока ем. думаю, что еще есть генетически НЕизмененная, т.к. покупаю я хозяек, которые продают кукурузу, где ТОЛЬКО все красивенькие (вот, её может быть нужно бояться) и у тех, которые продают некрасивую, неровную, с местами без зернышек. такая не может появляться при генетическом моделировании ...

мне один сыроед (он работает в клубе организческого земледелия) рассказал, что если не высаживать каждый год новые зерна, а брать их от выращеных генетически измененных прошлого урожая,то через 3 поколения растение полностью избавляется от измененных генов в своих клетках. ПРИРОДА берет свое! есть надежда, что при бережливости (не хочется писать - бедноте) сельского жителя он один раз взял с поля генетически измененную кукурузу, а потом только ее семенами и ползуется. в магазине новые не покупает
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (04-09-2008), Гвоздь (22-07-2010), Илья (07-08-2008), Марика (10-02-2011)
Старый 07-08-2008, 12:55   #1184
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

а вот над помидорами как-то задумалась. есть такие желтые или очень темные, у которых всегда есть зеленый яркий цвет на кожице (он не прозрачно зеленый, как у красных НЕспелых, а яркий). под кожицей мякоть совршенно спелая и сладкая. я сделала вывод, что эти помидоры плностью зрелые и их можно кушать, а зеленый цвет в данном случае не свидетельствует о наличие там синильной кислоты (как в НЕспелых красных помидорах, зеленой картошке и т.д.)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (22-07-2010), Илья (07-08-2008)
Старый 07-08-2008, 13:28   #1185
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика

В зеленой картошке не синильная кислота а http://ru.wikipedia.org/wiki/Соланин
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
linga (08-08-2008)
Старый 11-08-2008, 17:17   #1186
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

чего-то я уж совсем перебазировалась в велотему
вот такие интересные вещи происходили в последнее время, да я все время забываю об этом написать:
держу собак уже 18 лет (одна 4 года, ворому 14 лет). все это время кормила собак, как советовали умные тети из клуба мясом + КАШАМИ или ОВОЩАМИ или зелень. в последнее время (начало весны) Каспар немного поправился - стала меньше давать порцию - как -то не особенно сбрасывал вес. к этому времени я вдруг (наконец) обратила внимание на то, чем вообще я кормлю собаку!!! разве каши это его видовая пища!!!тогда я совершенно убрала из рациона КАШИ. Каспар лишний вес тут же сбросил.

а тепрь главное: всегда мои собаки имели зубной камень, который после снятия ультразвуком (скребок не брал), тут же появлялся через 1,5 месяца в том же объеме. и вот, мы снял очередной зубной камень, по времени это совпало с изъятием каш из рациона и когда подошло время для образования большого количества следующего камня, я заметила, что изо рта собаки не начинает дурно пахнуть. проверила камень - и аж опешила - зубы были такие же, как и только что, после снятия камня! я была в шоке.

вот такие вот дела. этот случай очень хорошо мне продемонстрировал, какой вред любому животному приносит его невидовое питание (каши были вареные, но подозреваю, что подобный эффект был бы и от сырых каш)!

пока по привычке еще иногда тру собаке к мясу морковку или помидоры. но догадываюсь, что это не совсем правильно. потому постепено перебарываю себя и добавляю эту овощную добавку к мясу собаке все реже.
теперь в качестве добавки к мясу собаке использую только зелень, аргументируя для себя это тем, что возможно какие-то элеметы зелени собаки (волки) могут получать в природе из желудков добытых травоядных животных. а чаще даю только чистое мясо.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (02-09-2015), Гвоздь (22-07-2010), Илья (11-08-2008), Марика (10-02-2011), Слуцкий (11-08-2008)
Старый 11-08-2008, 17:28   #1187
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Волки и пр. собачие в природе едят и помидоры,дыни,огурцы... - когда мало другой пищи.А мало ее часто. Так что я бы устравивал собаке раз в неделю голод,и овощи все-таки давал.
У нас собака сама ест инжир с дерева падающий,сливы...а так же перец,морковку,капусту..Потому как ест раз в день и вполне голоден чтоб это самому хотеть,без всякого смешивания.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (22-07-2010), Юрий (02-01-2009)
Старый 11-08-2008, 17:31   #1188
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

приятные подтверждения моего не 100%, но, видимо, все же весомого сыроедения:
1) после первого и долгого катания на велосипеде неожиданно совершенно не получила крепотуры. не сразу сообразила, аж расстроилась (подумала, что мало каталась, хотя чистого времени провели на веле не менее 3х часов). а потом "задним числом" вспомнила, что кто-то где-то писал, что у сыроедов не скапливается молочная кислота ... прикольно, таки не скапливается!!!
2) следующее мое открытие подтвердилось второй раз. первый раз я восприняла, как что-то непонятное и ничего не писала, пока не подтвердится.
так вот, я обычно всегда загарала только после небольшого обгорания. вечером потом горела и на следующий день постепенно образовывался коричневый цвет. если не обгорала, то даже слегка не коричневела.

в эти оба раза я странно не обгорела, но загарела и коричневый цвет (не покраснение, а настоящий коричневый загар) образовался тут же, сразу после загарания (ну, в течение 5ти минут. пока пришла домой и стала переодеваться и принимать душ. может я стала коричневой еще при загарании, не знаю - просто не рассматривала. да и на солнце не очень заметно ...)

Прикольно!!! я подореваю, что сыроеды не обгорают, а их организм сразу выделяет какой-то защитный пигмент, без повреждения кожи ... я этого нигде не читала, но какой еще вывод можно сделать?
стала проводить паралель с животными. а ведь действительно. они ведь (те, кто не имеет шерсти) не обгорают. им не больно от долгого присутствия на солнце. они сразу просто приобретают защитную окраску (как в эти разы и я...).

чувствую себя кибер-человеком! осталось еще обнаружить, что умею дышать под водой и летать по небу
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (02-09-2015), Semizwetka (17-08-2008), Tamara (12-08-2008), Гвоздь (22-07-2010), Илья (11-08-2008), Марика (10-02-2011), Слуцкий (11-08-2008), Юрий (02-01-2009)
Старый 11-08-2008, 17:34   #1189
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
подтверждения моего не 100%, но, видимо, все же весомого сыроедения:
Цитата:
Сообщение от linga
не получила крепотуры.
Цитата:
Сообщение от linga
не обгорела
Так и есть.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Maratovna (25-04-2014), Гвоздь (22-07-2010)
Старый 11-08-2008, 17:40   #1190
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Илья
я бы устравивал собаке раз в неделю голод,и овощи все-таки давал
хм, интересно. я поняла, что голод раз в неделю собаке ты советуешь не столько для профилактики здоровья, сколько для взращивания аппетита для поедания овощей ... мне кажется. стоит попробовать. т.к. каждый раз думаю, что помидор с мясом - не очень катит... они ведь тоже млекопитающие, тоже могут подвергаться тем же законам несмешения разных продуктов ...

хотя я теорию раздельного питания немного не воспринимаю, хотя обязательно придерживаюсь (для меня все равно непонятно, как тогда согласиться с любым продуком. например, с фасолью, где довига и белков и уклеводов (крахмалов). они же там вместе! (тоже самое и со всеми остальными продуктами)).

то, что собаки в природе оказывается едят и овощи и фрукты - не знала. это интересная новость. знала, что они это едят, но думала, что их так приучили хозяева ...

а переодические короткие голодания Каспару сама уже даже подумывала устраивать, т.к. у него образовался жировик, который медленно увеличивается... я прекрасно понимаю, что удаление этого жировика дела не решит. спасибо за совет. я задумывалась о более длительных голоданиях для собаки и боялась их устраивать. а после твоей подсказки подумала -а зачем заморачиваться сразу на длительные, если стремно. можно ведь действительно регулярными однодневками работать
тем более, что он их (как собака) и не заметит.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (22-07-2010), Илья (11-08-2008)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter