Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 00:57   #1311
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Илья
Чеснок и лук очень хотел несколько лет,но вначале поверил йогам,а потом стал и сам чувствать каждый раз после нескольких раз применения внутрь -ухудшения самочувствия
вот, и я решила, что время все раставит на свои места. если чего сейчас не понимаю, так потом само поймется. уж очень мне странно, что йоги могли бы ошибаться

после появления отеков стала косится на чеснок. это ведь единствнный продукт, который я раньше не упоребляла и который вошел в мой рацион в последнее время. но, не знаю. я не слышала, чтобы чеснок вызывал отеки ... скорее всего причина отеков все же та, что я предположила в предыдущем посте.

Цитата:
Сообщение от Илья
А для поддержания сил в поезках пользовался медом в маленькой баночке. Или мог съесть сочный фрукт, если он был в наличии.
я, в принципе, так и делаю. с фруктом . а вот мед в баночке мне некомфотно. самым приемлемым вариантом для меня пока остались сухофрукты (урюк. тот, что на дереве сам высох. удобно: и сухой и легкий). я езжу ночами, фрукт ночью сложно в киеве найти. а с собой возить не всегда удобно.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (03-11-2008), Гвоздь (22-07-2010)
Старый 04-11-2008, 21:38   #1312
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

такой вот, неожиданый поворот событий

я заболела простудой (сильно, резко, как закашляла!, как полилось из носу!). сразу отреагировала - стала голодать. проголодала легко физически, но СОВСЕМ НЕ хотелось голодать. потому, как почувствовала облегчение с простудой (не до конца, только начала чувствовать облегчение), то сразу вышла из голода.

на удивление эта однодневка оч помогла от простуды (вирус, наверно, какой-то. уж очень резко по-плохело). она полностью прошла, только остаточный кашель остался. сейчас отхаркиваю слизь. насморка нет вообще. т.е. чувствую себя полностью здоровой от простуды.

а вот в чем неприятность. по порядку, т.к. уже не буду утверждать, что за чем пошло.

у меня накрылись кухонные весы. из-за вечной боязни диабетика переколоть, я недокалывала инсулин (сколько чего съела ведь не знаю). от того ходила дней 5ть с большим сахаром.

потом простуда.

потом замечаю (после выхода), что сахар совсем не сбивается. увеличила длинный инсулин. постепенно аж до 6 утром и 6 вечером (было ноль и один на протяжение 2х месяцев!). результатов точных сказать не могу, т.к. продолжаю не знать, сколько ем.

отеки так и есть. к вечеру увеличиваются, с утра по-меньше, но есть. почти как прошлые.

вот такие пироги. чего такое - сказать не могу. доза получается сейчас почти такая же, как до всех голодов. была 12 и 10 длинного. чё такое - не понять. больше всего недовольна отеками. я их ненавижу.

со своей стороны только могу предположить, что съелся моей несыроедной частью рациона (творог, рыба, фасоль, кукуруза) эффект от прошлых голоданий

вывод: опять все сначала ... голод + сыроедение.

не знаю. я же не могу столько уделять себе внимания, игнорируя необходимость выходить на работу.

я уже договорилась о своем выходе. т.е. длительные голоды пока под большим вопросом. может быть смогу потихонечку выголадывать по 5ть дней ... посмотрим.

сначала оч расстроилась. потом немного успокоила себя той мыслью, что значит смогла же все-таки поджелужочная моя (самая лучшая) начать выдавать и инсулин! значит - просыпалась она после 20ти лет молчания!!!

просто силенок у нее пока не хватило, да и я ей мало помогла, не перейдя на 100% сыроедение, а значит - постепенно все же наедая опять ту критическую массу шлаков\токсинов и т.д., которая опять вернула меня на много шагов назад

ладно, пока четкие выводы делать не буду.
во-первых, я вообще ничего не понимаю без кухонных весов. а новые (ту же модель в магазине выдадут тогда, когда они поступят)
во-вторых, может увеличение дозы - это реакция на вирус. подожду еще несколько дней. пока отхаркиваю мокроту, буду считать, что вирус присутствует и вызывает реакцию в поджелудочной.

но в случае в отеками то я на вирус кивать уже не могу

честно сказать - по четыре раза в год проводить длительные голодовки = на такой подвиг я уже себя не уговорю
как-то поменьше нужно. а то мне уже сейчас еле удалось однодневное. уж оч устала я от голодовок. однодневка прошла нормально. но на второй день (который считала необходимым для закрепления эффекта от простуды) я себя ВООБЩЕ уговорить НЕ СМОГЛА

кстати, одновременно со всем оч увеличилось желание блюдоманить. стали приходить в голову какие-то окорочка, котлеты, колбасы. вот прикол! я, конечно, ничего не ела. мысль тут же обрывалась и больше не рассусоливалась, но сам факт ее появления меня удивил.
(не хочу в это верить - но уж .. не чеснок ли причиной этой внезапной блюдомании?)

в ответ я стала позволять себе чаще кушать рыбу. может быть эти блюдоманские порывы вызваны тем, что я целое лето оч редко ела творог или рыбу (может все же был небольшое принуждение) и целых два периода (2 недели + 3 недели) я смогла 100% просыроедить, да еще и моно .. и теперь пошла отдача. кто знает ...

смешно сказать, но, чтобы проверить подозрения, я стала давать регулярно чеснок моей собаке (с мясом). так он .. вроде как больше голодный стал!!!
может мне уже это кажется?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (03-09-2015), Kural (06-11-2008), saiko (06-11-2008), yulia (05-11-2008), Гвоздь (22-07-2010), Лиsa (04-11-2008), Юрий (03-01-2009)
Старый 05-11-2008, 05:22   #1313
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga
со своей стороны только могу предположить, что съелся моей несыроедной частью рациона (творог, рыба, фасоль, кукуруза) эффект от прошлых голоданий
С другой стороны, по литературе эффект от голодания постепенно спадает в любом случае.
Цитата:
Сообщение от linga
смогла же все-таки поджелужочная моя (самая лучшая) начать выдавать и инсулин
Может быть и другое (правда менее оптимистичное, так что извини) обьяснение - повысилась чувствительность клеток к инсулину, и они стали обходится меньшей дозой. Вот поэтому я и гнал тебя на анализы, для получения инструментальной картины.
Цитата:
Сообщение от linga
одновременно со всем оч увеличилось желание блюдоманить. стали приходить в голову какие-то окорочка, котлеты, колбасы
Возможно со временем после голодовки снижается способность клеток к синтезу (об этом и Войтович пишет), и организм стал требовать больше белка. А с другой стороны, Инга, осень на дворе! Летом в жару всегда есть меньше хочется.
Цитата:
Сообщение от linga
я стала давать регулярно чеснок моей собаке (с мясом). так он .. вроде как больше голодный стал!!!
Чеснок способствует пробуждению аппетита, это известно.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (03-09-2015), Гвоздь (22-07-2010), Лиsa (05-11-2008)
Старый 05-11-2008, 07:19   #1314
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Vovec
Может быть и другое (правда менее оптимистичное, так что извини) обьяснение - повысилась чувствительность клеток к инсулину, и они стали обходится меньшей дозой
так почему же енее птимистическое такой вариант тоже покатит. мне не важно, почему у меня снижатся доза. главное, чтобы она снизилась однажды до нуля так что на анализы не загонишь! зачем мне что-либо подобное знать? я никак на это влиять инструментально\фармакологически влиять не собираюсь. огород городить не буду своии "якобы" знаниями и пониманиям процессов. организм сам будет делать то, что нужно (а не что мне кажется нужным). я же постараюсь максимально создать ему для этого условия.

Цитата:
Сообщение от Vovec
А с другой стороны, Инга, осень на дворе
да\, это точно причина важная. я заметила, что с холодами стала хотеть варенки.
вообще эти желания появились сразу после обнаружения отеков. видимо, это психологичски так проявилась еще и обида, типа: "раз так, ну тогда и буду кушать что хочу ..." (еще раз уточню, что этого я не стал делать. просто стала опять вводить в рацион творог и рыбу в том количестве в котором ела их ранее (сразу после голодовок, зимой и весной 2008).

Цитата:
Сообщение от Vovec
Чеснок способствует пробуждению аппетита, это известно
я то это знала, но все уговаривала себя, что не настолько уж он повышает аппетит.
да и не только в аппетите может быть дело. может он действительно на других еще уровнях на самом деле вредит ... вот и нтересно: йоги еще против лука выступают вроде. против луковицы. а зелень лука тоже под пицелом или против нее йоги ничего не имеют?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (03-09-2015), Гвоздь (22-07-2010)
Старый 05-11-2008, 07:21   #1315
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Vovec
по литературе эффект от голодания постепенно спадает в любом случае.
в том то и вопрос, что у меня как-то не постепенно. а как-то оч сразу. вроде, как реакция на что-то (или на какие-либо действия)

в принципе не удивлюсь, если через некоторое время все полностью восстановится. в смысле прежняя малая доза. тогда пойм, что причиной был вирус прочтуды.

но надеяться на это пока сложно, т.к. отеки от вируса не появляются

в любо случае было принято ВОЛЕВОЕ РЕШЕНИЕ - полностью исключить из рациона чеснок. зеленый лук пока под вопросом. не знаю никакой информации. ожидаю, что он не должен быть столь вредных. а с другой стороны - может и он аппетит повышает ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (03-09-2015)
Старый 05-11-2008, 11:06   #1316
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga
у меня как-то не постепенно
Может и не постепенно. Я вот довольно быстро набирал вес, пока не он не дошёл до предголодательного, и всё, пока застопорилось (или хотя-бы замедлилось, я надеюсь). У организма своя программа, может там какие-то выключатели и реле действуют.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (03-09-2015), Гвоздь (22-07-2010), Лиsa (05-11-2008)
Старый 05-11-2008, 16:44   #1317
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Vovec
Я вот довольно быстро набирал вес
я тоже все время набираю вес, причем невероятно быстро (по 200-300 гр в день). он остается неизменным только в том случае, если я полностью исключаю из рациона творог, рыбу и растит масло (его я потребляю довольно много с салатами - 40-50 гр в день). а также если орехов\семечек ем не сколько хочу, а строго под контролем (проращиваю 30 гр в день их и ем. остальные (непророщенне) считаю неподготовленными к потреблению)

это (такой набор веса) доказывает, что чудес в природе не бывает я этот вес не из ниоткуда беру, а элементарно наедаю. и по каллоражу мне нужно значительно меньше, чем рекомендует достопочтимая "официальная". по-моему мне (при росте 157 и сидячей работе) необходимо около 1200 ккал (это только по ощущениям). а может и меньше. я за калорями не сильно слежу.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (03-09-2015), Vovec (05-11-2008), Гвоздь (22-07-2010)
Старый 05-11-2008, 16:47   #1318
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

мне даже удивительно. все жалуются на резкое снижение веса при сыредении, а у меня внешний вид - как у пышечки хотя концентррованной белковой пищи я ем оч немного. творог - 2 раза в неделю, рыба - 2 раза в неделю - это сейчас, летом я их вообще гордо игнорировала. + орехи\семечки - 30 гр в день.
остальное - овощи и фрукты, растит масло (чтоб его...).
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (03-09-2015), Vovec (05-11-2008), Гвоздь (22-07-2010), Юрий (03-01-2009)
Старый 05-11-2008, 17:56   #1319
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga
у меня внешний вид - как у пышечки
"Манана, персик, иди домой, не порть фигуру."

Многие отмечают, что голодание способствует набору веса. Но ко мне это не относится .
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (22-07-2010)
Старый 06-11-2008, 07:10   #1320
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Vovec
голодание способствует набору веса
голодание способствет его регуляии. у кого его недостаток - поправляются. у кого лишний - стройнеют. но если продолжают "жрать" (это только кажется, что "что же я ем то?!" - на самом деле происходит постоянно переедание. я получила возможность это отследить только тогда, когда организовала себе такую себе таблицу с расчетом дозы инсулина, в которую ввела также и цифры каллорийности - мама дорогая!, какое же переедание я там у себя ежедневно обнаружила! на своих морковках-яблочках, орехах и растит масле в салатах ....

так что это не еффект от голодания у Вас "со временем" испарился - эт Вы ПЕРЕЕДАЕТЕ, сами того не замечая, к сожалению. ИМХО, конечно. просто я из своего опыта. я правда однажды была удивлена цифрами каллоража, которые стала постоянно наблюдать из этой таблицы.

к слову, я не рассматриваю в плане эффекта от голода снижение веса после него, а потом набор - это слишком мелко (кроме случаев нарушения обмена веществ, когда это также является показателем состояния). под эффектом от голодания я рассматриваю изменения в течения каких-либо хронических болячек. вот это уже можно называть эффектом и наблюдать их динамику.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
saiko (06-11-2008), Гвоздь (22-07-2010)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter