Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2012, 23:55   #2351
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

проголодала 6 дней. считаю их за 8м, т.к. 2,5 дня провела на сухом голоде. но для точности подсчета цифры не путаю и считаю только календарные даты. т.е. отмечаю для себя 6ти-дневное голодание а 2 доп дня (накрутка за сухое) держу в уме :) интересно, как только захотелось пить (как обычно, в конце второго дня) и я себе это делать не разрешила - вот тут пошла жара - ептель: поесть нельзя! еще и воды нельзя!:) долго себя сухим не мучила, т.к. не яаляюсь особой его приверженицей и не совсем уверенна в его безопасности... а если в природе не наблюдаю, то и не делаю - таково мое правило

удивительно - это голод прошел довольно сложно в плане слабости. была очень слаба. была легкая тошнота периодами. также удивила постоянно по-утрам легкая головная боль. кстати, головная боль стала появляться иногда и на питании - так что хорошо, что на голоде она активизировалась. вышла из голода - голодвной боли уже нет.

во время первых дней сухого (2 дня) по 1 кг теряла вес. это мне не очень подходит, т.к. в голод вошла с небольшим весом (50 кг, рост 157 см). а если хочу провести по-больше дней на голоде, то задумалась, что надо почитать инфу про голод с низким весом.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (08-09-2015), Ludmila_ (15-01-2012), Гвоздь (21-02-2012), Илья (13-01-2012), рол (13-01-2012), тоша (13-01-2012)
Старый 13-01-2012, 00:01   #2352
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

ч голодать то стала: а ногу повредила, инфекция попала - нате вам, рожистое воспаление!. но мы то его уже давно не боимся (кто читал дневник - знает :) в принципе хваило 6тидней. точнее не так. сначала стала голодать два дня. рожа стала уменьшаться - выоетела из голода (я не хотела голодать. настроя совсем нет) ага, поев яблочек яуже через 2 часа почувсвовала, что воспаление то стало опять развиваться. к обеду четко понимала, что завтра опять голодаем.

и уже на 6ть дней. вышла опять раньше, чем следовало бы, но с надеждой,. что проведенного голода хватит (ну не хочу я голодать! :)). в принципе,угадала. сегодня первый день ем. все ок. воспаление не увеличивается. его и нет почти. ощущение боли немного осталось и небольшой отек. у меня уже так было - чуть-чуть оставалось рожистое воспаление, я из голода по необходимости выходила и все ок - оно на питании до конца выздоравливалось.

так что, может быть завтра еще кушать тоже буду.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (08-09-2015), Гвоздь (21-02-2012), Илья (13-01-2012), рол (13-01-2012), тоша (13-01-2012)
Старый 13-01-2012, 00:09   #2353
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

а почему только завтра? а потому что хоть голодать я вроде долго не хочу. но все же для длительного есть две причины:
1) по работе удалось отпроситься на длительный период (сейчас самое неактивное время)
2) ну надо же уже "добить" то, за что бьюсь :) (снять инсулин полностью, оздоровление глаз)

мотива не могла найти (смешно, но второй пункт для меня уже не мотив, о чем жаловалась как-то на страницах дневника). и вот, нашла: во время 6ти-дневки вдруг заболела верхняя часть позвоночника (имется остеохондроз). когда вышла с голода - подумала - раз я его "разбудила" - нужно с ним разбираться окончательно.очень хотелось бы поправить свою шейную часть. она мне давно не нравилась. может там и зрение свое найду :) (если в этом причина близорукости.а если не в этом - то и хрен с ним - все равно очень важное дело сделаем - оздоровим позвоночник - не зрению, так еще чему-то остеохондроз ведь очень как не полезен)

короче, придумываю, что могу, чтобы как-то замотивировать себя :) пока вроде получается (ага, пока снова голодать не начала)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (08-09-2015), Ludmila_ (15-01-2012), Гвоздь (21-02-2012), Илья (13-01-2012), рол (13-01-2012), тоша (13-01-2012)
Старый 13-01-2012, 00:28   #2354
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

удивительно была слабой в этой 6ти-дневке. старалась гулять обязательно (может мало?) 1 раз в день получалось. по 1-1,5 часа ... но слабость скорее была похожа на кризы. т.к. была не одинаково сильной все дни. наверно, я уже просто забыла, как это .. :) давно ужен не голодала. на 6й день 2 часа собиралась выйти из дома. никак с постели встать не могла. на улице потом прошла только до конца дома. как пьяная ходила, ровно идти не получалось. хотя "вчера" вокруг стадиона проходила 5 кругов. вобщем, наверно, это было вызвано какими-то временными процессами. с утра уже было намного легче - и я выпрыгнула с голода :)

теперь будем продолжать голодать никогда не увлекалась каскадными голоданиями, а тут обнаружила довольно интересное их свойство - таким образом можно проголодать довольно долгое время, периодически возвращая себя к жизни 1-2-дневными передышками на питание (ес-но сыроедное). посмотрим, может быть подобный характер голооданий позволит мне проголодать долгий срок, не требуя от себя настроя на "стахановский" срок голода (который в себе не нахожу). такм образом обману свое нехотение :)

никакой схемы не предполагаю. буду просто максимально стараться продлить каждую прцию голода, потом маленькая передышка (для поддержки моральных сил) и опять голодовка. по прежнему считаю длительный полный голод самым эффективным, но если на такой настроя нет, то будем голодать "хитро" :)

каким будет общий срок - это как позволит вес. в моем случае 25% снижение веса считаю - многовато. При росте 157 см иметь вес после голода 37 кг .. не знаю, не знаю. если достигну 40 кг - очень задумаюсь, стоит ли дальше. вполне возможно, что совершенно не стоит. вобщем, до 40 кг мне еще далеко (сейчас 47 кг). бум надеяться, что организм как-то более экономно будет использовать запасы ..

кстати, вполне возможно, что особенная слабость была вызвана тем, что при сегодняшнем моем весе организм имел возможность сразу заняться проблемами, не тратя время на "съедание" лишних жировых отложений.

описывать дозы на голоде не буду. уже давно это не интересно фиксировать. если кому-то интересно знать, как идет голодание при инсулинозависимом диабете (пока еще :)) - прошу в начало дневника. все тенденции можно понять оттуда.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 13-01-2012 в 22:44..
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (08-09-2015), Багира (13-01-2012), Гвоздь (21-02-2012), Илья (13-01-2012), рол (13-01-2012), тоша (13-01-2012)
Старый 13-01-2012, 16:26   #2355
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

вопрос к аудитории: возможно ли на голоде проведение массажа с маслами? (они же в кровь впитываются, не уверенна, что на голоде это уместно ..)

просто я подумала, что так можно себя немного развлекать - поднимать с постелти и ехать в поликлинику на массаж. .. а массаж был бы очень уместен. я всегда на голоде его жажду более. чем еды! :)

на этом же голоде, когда позвоночник заболел (чувствительно так заболел, тянет спину в районе шеи, хочется все время эту часть как-то развернуть, скрутить, что, впрочем, и делаю - обычные такие скрутки спины, все их знают)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (08-09-2015), Олег1099 (14-01-2012), тоша (14-01-2012)
Старый 13-01-2012, 19:26   #2356
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
массажа с маслами? (они же в кровь впитываются, не уверенна, что на голоде это уместно ..)
Кожа - очень хорошая преграда,масла в кровь не впитываются.Вода = лучший растворитель чем масло - и то не проникает через кожу.Если впитываются какие-то милиграммы - не в счет.
По той же аналогии никакие кремы не помогают,кожа питается изнутри))))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (08-09-2015), Гвоздь (21-02-2012), Светлана Ермакова (27-12-2015), тоша (14-01-2012)
Старый 13-01-2012, 22:05   #2357
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

не знаю, илья ... кожа-то не питается - это точно. но в кровь таким образом вещества попадают. однако какое количество? и чего именно? в случае с маслом - тут может быть ты и прав, видимо, можно не заморачиваться. а вот с химикатами - уверенна, что во время стирки порошками через руки женщины получают очень "нормальные" дозы химического г-на прямо в кровь ... имхо, конечно ..

вобщем, намек понят. может быть реализую идею с массажем на голоде ... но это я щас такая смелая. как только начнется голодный холод и слабость в теле - сразу обленюсь :)

блин, на подоконнике ТАКОЙ классный чеснок у меня зеленый вырос .. прийдется соседей угостить (мама и папа уже свои порции получили. не успеваем съедать.с одной чесночной луковицы снимаем 4ре урожая по 30 см длиной ..) от урожая к урожаю перья все светлей. от зеленого до светло-зеленого, но по-вкусу они всегда вкусные и ароматные. чеснорк сажу целой луковице, не разделяя на дольки. одну луковицу в один пивной стаканчик. очень удобно потом в плане перемещения по квартире, если что ...

ой, мотивация!! никуда не девайся!!!! :) :) :)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (08-09-2015), Багира (14-01-2012), редиска (14-01-2012), тоша (14-01-2012)
Старый 13-01-2012, 22:15   #2358
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

кстати, господа. у меня еще один интересный эксперимент дома в горшках происходит. началось все с того, что были мы у друзей (сыроедов, ес-но). на даче. ну .. самая главная экскурсия - на грядки, хоть и январь. он в этом году у нас особенный (+2+4 град на дворе). а там немного зелени видим. петрушки немного поклевали. у еще какая-то травка. хозяин говорит (сашка) - а это горчица, на сидераты выращиваю. мы и ее попробовали. до чего же и сам сашка был удивлен - зелень горчицы (обычной) очень приятна на вкус! с приятной горчинкой, как у зерен горчицы. так что ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ - выращивайте зелень горчицы! она очень вкусная!

я так поступила: на рынке купила лук-порей. зелень ем, а часть от корня см 7 оставила и в землю в большой горшок посадила. на подоконнике. земля плохая, плохо воду пропускает. так я зерна горчицы посыпала. вдруг прорастут. проросли ВСЕ! (100% всхожесть). теперь корешки горчицы землю в горшке рыхлят, а вершки кушаем! :) рекомендую! и лук-порей только радуется - растет. сколько нужно - отрезаем - кушаем. а он дальше себе растет ... вот, такой зимний городской подоконничный огород (свет им всем нужен, от окна вроде хватает).
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (08-09-2015), Алена (14-01-2012), Багира (14-01-2012), Гвоздь (14-01-2012), редиска (14-01-2012), тоша (14-01-2012)
Старый 14-01-2012, 14:04   #2359
 
Аватар для Ceba33
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Казань
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

linga, здравствуй! Какое счастье, что есть диабетики, которые понимают всю суть их заболевания и принимают такие радикальные меры. Я тоже болею сахарным диабетом уже 4 года и 11 месяцев. С 4.01.2012г. начал практиковать сыроедение. У меня вот уже пошел одиннадцатый день, пока тьфу-тьфу-тьфу полет нормальный. Я ходил с инсулиновой помпой, так я за эти 10 дней постепенно суточную дозу вводимого через инъекции инсулина привел к абсолютному нулю. Вот и не понимаю, то ли организм питательные вещества получает из запасных источников, то ли произошло чудо, о котором я мог только мечтать.

пс: Так что привет тебе из Казани! Знай, что ты не одинока в этой идее. И пусть у нас все получится!
Ceba33 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ceba33 спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (08-09-2015), mula (16-01-2012), Гвоздь (15-01-2012), Илья (14-01-2012), тоша (14-01-2012)
Старый 14-01-2012, 17:29   #2360
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от Ceba33 Посмотреть сообщение
дозу вводимого через инъекции инсулина привел к абсолютному нулю. Вот и не понимаю, то ли организм питательные вещества получает из запасных источников, то ли произошло чудо, о котором я мог только мечтать.
здравствуй :) рада тебя встертить на страницах моего дневника. ну, наконец-то! появился здесь диабетик, да еще и не плакса :)

ты с чудом пока подожди. не в смысле. что оно не произошло, а в смысле, что рано пока выводы делать. выводы сделаешь после окончания голода + окончания всего восстановительного периода питания после голода.

сейчас на голоде у тебя резко снизилась гормональная активность. доза "ноль" означает, что на голоде ты стал компенсировать свои минимальные потребности в инсулине (в базовом инсулине на контринсулярные выбросы надпочечников и т.д. и в инсулине "на еду", которую ты кушаеншь из своих жировых и белковых мышечных запасов) собственными силами (поджелудочная выделяет инсулин!). на питании картина может изменится - инсулин потребуется (НЕ ФАКТ!). вот тогда и начнешь отслеживать новую дозу.

У МЕНЯ: первое время после первых голодов доза резко увеличивалась и вообще сахар "скакал". трудно было подобрать. я терпеливо ориентировалась по-ситуации. со временем после голодовок доза уже вверх не прыгала, а постепенно снижалась. ч он скакал в пероdj время - не знаю. да мне и НЕ ВАЖНО :)

но это У МЕНЯ (23 года инсулинотерапии). в любом другом организме может быть совсем другая динамика дозы. вполне возможно, что после первого же голода тебе инсулин может вообще не понадобиться!

быстрота результата не важна. важна его основательность (навечность :)). тебе нужно заново обновить все клетки твоей пожделудочной и полностью здоровые клетки начнут выполнять свою программу, для которой созданы ... однако, не забывай- есть не только физиология, еще есть психлогия и связанная с ней энергетика ... когда все подправится - будешь непобедим! :) а с тобой и твоя поджелудочная!

у тебя обязательно все получится. если не лень - почитай мой дневник сначала. может быть описание моего пути убережет тебя от излишних безосновательных разочарований, которые демонсттрируют некоторые диабетики, "требующие" быстрых результатов "не отходя от кассы" ... :)

п.с.: а в казани я одну девочку-сыроеда знаю. мы с ней на сырослете 2010 и 2011 в оба года вместе были :)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (08-09-2015), Ludmila_ (15-01-2012), mula (16-01-2012), Гвоздь (15-01-2012), Илья (14-01-2012), Олег1099 (15-01-2012)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter