Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2009, 10:06   #561
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

эт мы его количеством взяли ))))аника нет - он бы одним постом справился ))))

про то, как знакомый марафонец бегал. решил бежать марафон в мск - сам москвич. и при этом проблемы начались сразу. зарегиться надо было же. приехало куча народу с россии и из-за рубежа. дабы не пугать с ходу нежных европейцев, регистрация иностранцев шла отдельно. наш крендель отстоял 3 часа в очереди из сотен страждущих в двум тетенькам. 3 часа отстоять ради того, чтобы еще через два часа побежать марафон )))) лана - побежали... далее он рассказывал все в сравнении с марафоном в мюнхене.

москва: серые улицы, серые лица, выражение лиц - зимний должен быть взят!!!! причем у всех, не тока у бегунов ))) у бегунов-то понятно - я бы тока увидев очередь повернула обратно )))
мюнхен: зарегились за две минуты, рядом со стадионом три дня работало несколько постов с волонтерами, называешь имя-страну, выдают пакет, в нем и полотенца, и пульсометр и тп... в залог - 50 евро, можно с карточки заблокировать, потом отдаешь все обратно, деньги возвращают. утро пробега - вышли из гостиницы, почти весь город перекрыт, даже трамваи. мюнхен же старый, там почти все - исторический центр ))))) смотрят - ручейки людей стекаются в метро. странно, думают, куды ить в выходной день с утра все... оказывается - на стадион и вдоль улиц пробега! болеть!!!! с барабанами, свистульками, фото и видео... как у нас на 1 мая в ссср настроение )))
москва: побежали - понятное дело, кто в чем... чуть ли ни в калошах, кто победнее... народу на улицах практически нет, немногочисленные стайки друзей и родственников - и все... вода и тп - кто что принес, что кому принесли...
мюнхен: при каждом марафоне есть короткие дистанции, 10 км например. кто 40 не может, но очень хочет. бегут от крупных компаний, концерн бмв, например, с символикой, их от компаний и тренируют, и премии дают и куча бонусов и поддержки. это считается социально престижным - бегать. лица женского пола (германия же) - в спортивных гетрах, имитирующих чулки, в шортиках, с хвостиками и ушками )))) зайчики плейбоя ))) кто-то реально бежит просто для удовольствия - они машут болельщикам, строят рожицы в объективы. в итоге прибегают на олимпийский стадион. последний круг по стадиону, там ваще уже одни эмоции, и музыка, и поздравления, ждут всех, посреди стадиона - столы, безалкогольное пиво, воды-соки, фрукты, каши, протеины - можно есть, все бесплатно. несколько видов бань-саун, на каждого бегуна сразу накидывают согревающее полотенце, врачи тут же - не дают спокойно умереть. и ждут марафонцев. им же дольше бежать ))) да! каждому участнику выдают медаль с гравировкой имени, городом, личным временем. тож бесплатно. тем временем в самом стадионе - много столов с представителями марафонов других стран-городов, все рассказывают, убедительно просят приехать именно к ним )))
москва: ну прибежали... ну лужков поздравил... какие фрукты-сауны, воды на всех не хватает...

вот... еще есть рассказ, как он бежал 100 км в швейцарии... coming soon
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
ROM (02-12-2009), Stark (03-12-2009), Алексаша (03-12-2009), Кремышев (11-09-2017)
Старый 02-12-2009, 10:16   #562
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
далее он рассказывал все в сравнении с марафоном в мюнхене...
мюнхен: зарегились за две минуты, рядом со стадионом три дня работало несколько постов с волонтерами, называешь имя-страну, выдают пакет, в нем и полотенца, и пульсометр и тп... в залог - 50 евро, можно с карточки заблокировать, потом отдаешь все обратно, деньги возвращают. утро пробега - вышли из гостиницы, почти весь город перекрыт, даже трамваи. мюнхен же старый, там почти все - исторический центр ))))) смотрят - ручейки людей стекаются в метро. странно, думают, куды ить в выходной день с утра все... оказывается - на стадион и вдоль улиц пробега! болеть!!!! с барабанами, свистульками, фото и видео... как у нас на 1 мая в ссср настроение )))...мюнхен: при каждом марафоне есть короткие дистанции, 10 км например. кто 40 не может, но очень хочет. бегут от крупных компаний, концерн бмв, например, с символикой, их от компаний и тренируют, и премии дают и куча бонусов и поддержки. это считается социально престижным - бегать. лица женского пола (германия же) - в спортивных гетрах, имитирующих чулки, в шортиках, с хвостиками и ушками )))) зайчики плейбоя ))) кто-то реально бежит просто для удовольствия - они машут болельщикам, строят рожицы в объективы. в итоге прибегают на олимпийский стадион. последний круг по стадиону, там ваще уже одни эмоции, и музыка, и поздравления, ждут всех, посреди стадиона - столы, безалкогольное пиво, воды-соки, фрукты, каши, протеины - можно есть, все бесплатно. несколько видов бань-саун, на каждого бегуна сразу накидывают согревающее полотенце, врачи тут же - не дают спокойно умереть. и ждут марафонцев. им же дольше бежать ))) да! каждому участнику выдают медаль с гравировкой имени, городом, личным временем. тож бесплатно. тем временем в самом стадионе - много столов с представителями марафонов других стран-городов, все рассказывают, убедительно просят приехать именно к ним )))

вот... еще есть рассказ, как он бежал 100 км в швейцарии... coming soon
Практически все, что Вы написали, присутствует на SIM - Сибирский международный марафон в г. Омске. Лучший в России по организации и призовому фонду. Пускай Ваш знакомый к нам приезжает.
Пульсомер у нас не дают, а дают чип в залог за 300 руб. Может Вы пульсомер с чипом перепутали.
Кстати, я практически всех российских сверхмарафонцев знаю. Может и Вашего знакомого тоже.

Последний раз редактировалось ROM; 02-12-2009 в 10:30..
ROM вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
tvm (03-12-2009), Алексаша (03-12-2009), Кремышев (11-09-2017)
Старый 02-12-2009, 10:41   #563
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

хм... блин, он коренной москвич, юрист, ну все как надо - квартира, дача, пара авто... чисто психологически поездка к вам для него будет круче чем бежать )))) он не сверх марафонец, ну в смысле ему до вас )))) бежать как до луны )))

теперь рассказ как он бежал в швейцарии. ну все как в мюнхене, тока бежать 100 км. первые километры не по стадиону - красиво грит вокруг, европа. потом по стадиону, на каждого по тренеру и врачу, заранее обговорено, кто что ест-пьет, вдоль дорожек стоят тележки с индивидуальными обедами. еды нормальной типа каши не было ваще, тока коктейли, соки и тп. в москве он тренируется 2-3 раза в неделю с тренером. на время не шел, просто хотел пробежать, и достаточно. из конкурентов никого не знал, они все не русские ))) первые 40 км прошел легко... блин, не знаю, подходит ли это слово... легко... вчера с мужем опять обсуждали мой будущий бег... он вспомнил, что однажды в жизни "прошел 15 км - чуть не сдох". а я будучи студенткой решила на майские праздники поехать в деревню. от саратова 100 км. до саратова поезд - а там трасса. ясен пень билетов не было на два дня вперед, да лана, думаю, выйду пешком, буду идти и тачку ловить... ага... все на майские праздники едут полные, дальнобойщиков как-то не было, к лицам устрашающего вида тож не сядешь... протопала 25 км, жарища началась... перспектива так же топать обратно уже маячила спереди. конечно, я не сильно устала, но "легко пробежать первые 40 км"... м-дя...
и потом как он выразился - встала стена. т.е. каждый шаг - с огромным трудом. ну, он в итоге стену преодолел, кушать начал на 50-м километре, поскольку сожрал все запасы тела к тому моменту. похудел )))) после 60-го км отключился. где был, что делал - не помнит. тело бежало, ело, пило - он был в это время в параллельных мирах, и там было хорошо )))) косяк случился, када 97-98-99 км. начал включаться, и вся усталость, и вообще сразу - всё! думал, даже не дойдет. ничего, добежал. потихонечку замедлил бег, потом встал, потом сел... потом лег... его начало трясти лихорадкой, температура 40, сделали укол антибиотиков, предложили не ехать в гостиницу, а остаться в номерах при стадионе, здесь врач постоянно. он плохо помнит что было потом, видимо, согласился, напился воды, лег спать. проснулся через 12 часов, опять литр воды - и спать. проснулся еще через несколько часов - смотрит, ему еду принесли на столе поставили. сожрал все, что нашел - и спать. потом уже проснулся - нормально все, поговорил с врачом, вернулся в гостиницу.
пытается с друзьями пробить программу по бегу в корпорациях, чтобы наши крупнейшие компании начали развивать бег среди сотрудников.
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
ROM (02-12-2009), Алексаша (03-12-2009), Кремышев (11-09-2017)
Старый 02-12-2009, 10:54   #564
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
и потом как он выразился - встала стена. т.е. каждый шаг - с огромным трудом. ну, он в итоге стену преодолел, кушать начал на 50-м километре, поскольку сожрал все запасы тела к тому моменту. похудел )))) после 60-го км отключился. где был, что делал - не помнит. пытается с друзьями пробить программу по бегу в корпорациях, чтобы наши крупнейшие компании начали развивать бег среди сотрудников.
Это было его грубой ошибкой. Начинать питаться необходимо уже с 10-15 км бега, чередовать напитки и твердые углеводы (40 гр. в час). Вот он и заголодал и "стена" раньше подошла. Обычно на 100-ке "стена" начинается после 60-70 км. Лично я бегал 100 км 5 раз, 4 раза на соревнованиях и 1 раз на тренировке и ни разу "стены" не было.
Хорошое дело развивать бег, но, увы, пока мало реализуемое.
ROM вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
tvm (03-12-2009), Алексаша (03-12-2009), Кремышев (11-09-2017)
Старый 03-12-2009, 03:19   #565
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

ROM, я целиком поддерживаю Igorя, у меня за плечами не менее полутора десяткков различных выходов в том числе и на морковном соке. Но в этот раз я попробовал кислые соки. Уверяю, ничего комфортнее придумать невозможно. Причем, мандарины - не тот вариант. Прошлой зимой я выходил именно на мандаринах - слишком сладкие - это не то. Надо добавлять лимонный сок и разбавлять. ROM, обязательно попробуйте по Столешникову, Вы будете поражены, насколько выход гармонично завершает голодание. И дело даже не в продолжении очищения, сюда можно подвести любую теорию, просто организм ну очень органично себя чувствует. Ради такого выхода хочется голодать еще и еще.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (08-12-2009), Igor (03-12-2009), ROM (03-12-2009), roman444uk (14-01-2017), tvm (03-12-2009), Владомир (16-09-2016), Кремышев (11-09-2017)
Старый 03-12-2009, 04:10   #566
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Восьмой день голодания -завершающий (3дн СНГ + 3дн МГ + 2дн СНГ).
Второй день СНГ прошел хорошо, все в том же режиме. Т.е. можно сделать вывод, что в принципе для меня такие сроки голодания не нужны, "не цепляют". Или делать длительное голодание (21 день и более) или 3-х суточные и 36-и часовые. Первые, только при вынужденной необходимости (травмы, хронические болезни). Вторые - для поддержания уровня текущего физического состояния и в качестве углеводной разгрузки перед важными стартами.
Вчера у нас резко похолодало до минус 20 градусов. Вечером перед выходом из голодания набрал ведро воды и поставил на 2 часа на лоджию.
Когда оно покрылось коркой льда, вышел на улицу и облился ледяной водой. С этого я и начал свой выход из голодания.
В течение 3-х часов выпил последовательно 2 стакана воды, 2 стакана апельсинового сока, разбавленного водой 50/50 с добавлением лимона и 2 стакана разбавленного мандаринового сока.
Сегодня на работу набрал цитрусовых, соки уже пить не буду. Пару дней побуду в таком режиме. Пора уже и к тренировкам приступать, что-то я засиделся "на старте".

Изменение симптомов:
а) боль в сухожилие - отсутствует;
б) боль в лобных пазухах при пальпации - отсутствует;
в) заложенность носа (обычно в ночное время) - отсутствует, но как только начал пить воду и сок, то немного заложило;

Динамика показателей во время голодания:

1 день 2 день 3 день 4 день 5 день 6 день 7 день 8 день 9 день
ЧСС покоя, уд/мин 56-51-55-56-53-59-55-52-52
разница ортопробы, ед-ц 5-13-9-8-6-13-15-14-9
вес, кг 63,5-61,8-60,2-60,4-60,1-59,2-58,8-57,6-56,7
изменение веса, кг 0-(-1,7)-(-1,6)-(+0,2)-(-0,3)-(-0,9)-(-0,4)-(-1,2)-(0,9)
КП, сек 31-25-28-33-31-28-30-38-38
МП, сек 48-50-52-42-52-47-40-60-56
проба Штанге, сек 80-83-95-102-106-90-88-113-124
[/QUOTE]

Последний раз редактировалось ROM; 03-12-2009 в 06:11.. Причина: орфография
ROM вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
Igor (03-12-2009), tvm (03-12-2009), VEGA (03-12-2009), Алексаша (04-12-2009), Кремышев (11-09-2017), Янн (03-12-2009)
Старый 03-12-2009, 09:23   #567
 
Аватар для tvm
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 43 Поблагодарил: 335
Поблагодарили 112 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 67
Закачек: 8
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
проба Штанге, сек 80-83-95-102-106-90-88-113-124
Проба Штанге больше 2 - х минут - это впечатляет !!!
__________________
Что нас не убивает, то закаляет.
tvm вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали tvm спасибо за это полезное сообщение:
ROM (03-12-2009), Алексаша (04-12-2009), Владомир (16-09-2016)
Старый 03-12-2009, 11:24   #568
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Ради такого выхода хочется голодать еще и еще.
цель моего голодания-очищение и прочее в этом роде...но в подсознании я ловлю себя на том, что очень весомой частью этой цели есть сам выход и ощущения на нем.... только обманываю себя, что это не так...
у меня еще 7 суток голодания,а я уже два дня как договорился со своим другом, занимающимся фруктами, о закупке у него по закупочной цене 10кг апельсинов, 10кг грейпфрута, 5 кг лимона, и 5 кг граната.....вот о чем я думаю на голодании....
Igor вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
ROM (03-12-2009), Алексаша (04-12-2009), Владомир (16-09-2016), Кремышев (11-09-2017)
Старый 03-12-2009, 11:33   #569
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
...но в подсознании я ловлю себя на том, что очень весомой частью этой цели есть сам выход и ощущения на нем.... только обманываю себя, что это не так...
Нет мне сам процесс голодания и выхода не совсем нравится. В этот период как бы оторван от активной жизни. А ощущений мне достаточно и в процессе бега.
ROM вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
Igor (03-12-2009), tvm (03-12-2009), Кремышев (11-09-2017)
Старый 03-12-2009, 11:41   #570
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Нет мне сам процесс голодания и выхода не совсем нравится.
зря так......

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
этот период как бы оторван от активной жизни
сомнительное утверждение, ведь активная жизнь, это не только видимые и ощутимые реалии, и сегодняшний день, а еще и процесы внутри организма(скрытые) и будущее- здесь наверное нету четкой грани.....

Последний раз редактировалось Igor; 03-12-2009 в 13:06..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
ROM (03-12-2009), Владомир (16-09-2016), Кремышев (11-09-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистка печени и желчевыводящих путей Admin Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1107 26-04-2023 14:05
Голодание для увеличения роста Константин11 Болезни и симптомы 8 18-02-2013 04:18
голодание при дискинезии желчевыводящих путей Oribe Болезни и симптомы 2 05-08-2012 20:13
Внимание! Удобный поиск на форуме! Vovec Новости, предложения, замечания 15 27-01-2012 06:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter