Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2010, 14:17   #21
 
Аватар для Алекс Борисыч
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 942 Поблагодарил: 922
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 698 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Имбирь, Ты грузанул по полной. Жесть.

А ещё я знаю что люлька должна быть на резинках , чтоб постоянно качаться, от эотго у ребёнка не болит животик , лучше работает желудочек и он лучше какает и не плачет.
__________________
Лучше быть распятым за верность
чем повешенным за предательство.

Последний раз редактировалось Алекс Борисыч; 17-03-2010 в 14:49..
Алекс Борисыч вне форума  
Следущий пользователь сказал Алекс Борисыч спасибо за это полезное сообщение:
Falena (17-03-2010)
Старый 17-03-2010, 14:21   #22
 
Аватар для Алекс Борисыч
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 942 Поблагодарил: 922
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 698 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Мои крошки сами придумывали себе сказки!!! И я им с удовольствием помогала! АБАЖАЮ ДЕТЕЙ! Например: сказка "Три поросенка" называлась сказкой "Про кастрюльку" .Самый любимый момент в этой сказке было попадание волка в кастрюльку с кипяточком!!! Этот момент старшая требовала с мельчайшими подробностями!Сами поросята собственно ее не очень интересовали! Стишок "Наша Таня громко плачет..." Заканчивался очень оригинально
Тише ,Танечка! Не плачь!
Никуда не денется твое барахло!!!
Я могу дать только один совет.
С детьми должна сидеть МАМА.
Перебрасывать детей на бабушек и нянек очень удобно для взрослых,но очень плохо для детей.Я сидела дома с детьми семь лет,работала на дому. Сейчас наблюдаю как свекровь,которой 62 года воспитывает дочку сестры мужа которой 9 лет.Они абсолютно одинаковые ДВЕ БАБУШКИ!

А она волка варила в кастрюльке чтоб съесть или наказать?
__________________
Лучше быть распятым за верность
чем повешенным за предательство.
Алекс Борисыч вне форума  
Следущий пользователь сказал Алекс Борисыч спасибо за это полезное сообщение:
Joly (24-04-2010)
Старый 17-03-2010, 18:09   #23
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Волк лез в дымоход,но хитрые поросятки подставили КАСТРЮЛЬКУ С КИПЯТКОМ и волк туда упал...Дальше нужно было изображать крики и стоны волка.Такой хеппиенд.Добро победило зло!
Однажды мы ходили на новогоднюю елку и Дед Мороз спросил,а кто же хочет рассказать ему сказочку и получить подарок.Конечно,моя! Она рассказала ему Репку в своем варианте.
...Посадил Дед репку,а она не выросла. Все.Сказочке конец!
Помню ржание этого Деда Мороза до сих пор!
Еще у нас был виртуальный друг Паша.Который все ломал и портил и воровал конфеты.Ругать его было нельзя!Он был инвалид в инвалидной коляске!Но как-то очень быстро уходил,не смотря на это... Недавно мы с детьми до слез хохотали вспоминая Пашу.У меня есть большая тетрадка где все их приколы записаны.Это было весело!
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (01-04-2010), Joly (24-04-2010), Алекс Борисыч (19-03-2010), Лиsa (17-09-2010)
Старый 23-03-2010, 11:17   #24
 
Аватар для Derna
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Habiba, вы молодец, ведь все это очень интересно потом вспоминать.
Derna вне форума  
Следущий пользователь сказал Derna спасибо за это полезное сообщение:
Joly (24-04-2010)
Старый 30-03-2010, 09:16   #25
 
Аватар для Алекс Борисыч
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 942 Поблагодарил: 922
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 698 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Во сколько лет вы перестали себя ощущять детьми? И осудили ли вы после этого методы воспитания своих родителей? Воспитываете вы также своих детей?


Я смог оценить своих только после их смерти. Дикое чувство вины перед ними. В любом случае они нас больше всего любили.


Психоаноалитик сказал .........чувство вины заставляет вас голодать.
__________________
Лучше быть распятым за верность
чем повешенным за предательство.
Алекс Борисыч вне форума  
3 пользователей сказали Алекс Борисыч спасибо за это полезное сообщение:
Joly (24-04-2010), Гуська (14-10-2010), Илья (30-03-2010)
Старый 30-03-2010, 09:18   #26
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Если это вопрос ко мне,то с отцом я не общаюсь.Испытываю к нему в силу причин неадекватное неприятие.Мама умерла давно.
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Старый 30-03-2010, 10:10   #27
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

Алекс Борисыч, интересные вопросы задаете)))Захотелось подумать и ответить...
Цитата:
Сообщение от Алекс Борисыч Посмотреть сообщение
Во сколько лет вы перестали себя ощущять детьми?
Не помню,лет в 18,перед армией.Первое крушение надежд)))
Цитата:
Сообщение от Алекс Борисыч Посмотреть сообщение
И осудили ли вы после этого методы воспитания своих родителей?
Было дело,и прошло.Хорошо что успел до смерти их обоих.Переоценка была не раз,и не два...И до сих пор уверен что не все понято.Возвращаюсь переодически,с новым собственным опытом.
Цитата:
Сообщение от Алекс Борисыч Посмотреть сообщение
Воспитываете вы также своих детей?
И да,и нет...Изменилась жизнь,дети - это не мы,к каждому подход может отличаться немного...В целом меня бы устроило если бы результат моего воспитания был похож на результат моих родителей))) Я не пропал в этой жизни - это и моя основная цель для моих детей.
Цитата:
Сообщение от Алекс Борисыч Посмотреть сообщение
В любом случае они нас больше всего любили.
У меня именно так...Безусловная любовь - только родительская,хотя и она не идеальна)))
А что такое идеал вообще??)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
7 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Janna (03-05-2010), Joly (24-04-2010), riskon (05-08-2010), slavol (30-03-2010), TiNa (22-04-2010), Алекс Борисыч (30-03-2010), Гуська (14-10-2010)
Старый 30-03-2010, 14:25   #28
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,717 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
дети - это не мы
Тоже взял для себя за основу воспитания, ведь у них должен быть свой свободный выбор, а высший пилотаж для родителей, это помочь ребенку раскрыть свой личный талант и помочь направит его в правильное жизненое русло, при том что бы окончательный выбор, оставался именно за ребенком.

Я за свои почти 40, много видел изломанных судеб, когда родители принимали решения за детей, сперва учеба, потом спорт или музыка, потом куда поступить т.д. Такие люди бывают жалким зрелищем.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
11 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-07-2010), Astrid (01-04-2010), Joly (24-04-2010), JustIce (03-08-2010), saiko (30-03-2010), Starvation (05-07-2010), TiNa (22-04-2010), Алекс Борисыч (30-03-2010), Гуська (14-10-2010), Лиsa (17-09-2010)
Старый 30-03-2010, 15:53   #29
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

slavol,когда-то Гвоздь очень хорошо сказал:задача родителя укрепить как раз слабые стороны ребенка,сильные и так пробьются.И я с ним согласен.Мама хотела видеть меня гармоничной личностью,и это мне помогло.Потом уже я сам выбрал на что опираться.
Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
много видел изломанных судеб, когда родители принимали решения за детей,сперва учеба, потом спорт или музыка, потом куда поступить т.д.
А я не видел ни одного!После 20 человек сам себя строит,и если он не смог - его вина,а не родителей.Хотя,если постараться найти виноватых,то конечно,родители приложились,но мне кажется если есть врожденная энергия и она не разбазаривается,то не важно куда человека направляли до 20,потом он самостоятельно выберет путь.
Так что мое мнение - родители ломают не тем что выбирают за ребенка,а когда они создают ему легкую жизнь:воля и пр. не развивается...вот тогда и изломанные судьбы:дети зависят от своих родителей,и их же ругают за это...
Что бы ребенок мог что-то выбрать - у него должны быть прежде всего силы,а не талант.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
7 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Joly (24-04-2010), slavol (30-03-2010), TiNa (22-04-2010), Алекс Борисыч (30-03-2010), Алена (30-03-2010), Вадим64 (23-01-2011), Гуська (14-10-2010)
Старый 30-03-2010, 16:42   #30
 
Аватар для Алекс Борисыч
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 942 Поблагодарил: 922
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 698 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
slavol,когда-то Гвоздь очень хорошо сказал:задача родителя укрепить как раз слабые стороны ребенка,сильные и так пробьются.И я с ним согласен.Мама хотела видеть меня гармоничной личностью,и это мне помогло.Потом уже я сам выбрал на что опираться.

А я не видел ни одного!После 20 человек сам себя строит,и если он не смог - его вина,а не родителей.Хотя,если постараться найти виноватых,то конечно,родители приложились,но мне кажется если есть врожденная энергия и она не разбазаривается,то не важно куда человека направляли до 20,потом он самостоятельно выберет путь.
Так что мое мнение - родители ломают не тем что выбирают за ребенка,а когда они создают ему легкую жизнь:воля и пр. не развивается...вот тогда и изломанные судьбы:дети зависят от своих родителей,и их же ругают за это...
Что бы ребенок мог что-то выбрать - у него должны быть прежде всего силы,а не талант.


Спасибо .

Ребёнок всё делает наоборот по обеъктивным причинам , природа такова. Поэтому как укреплять его слабые стороны ума не приложу. Может найти его друга и заинтересовать его? Заодно и проверить механизм манипуляции. Ценично.



В 18 я испытал настоящий шок от армии. Фактически детство прекратили искувственно. Идеологический нструмент. Воспитание государством. Семья отсутствовала 2 года. Вернулся я в семью уже не ребёнком. Армия прежде делает взрослого , а потом защитника. Без этого института (армии) стране не выжить. Одно спасение женщины , сейчас они за всех . Правда в том что мы не нужны будем в будующем, если такими темпами будем закалять мужествосвоих детей. Родитель не сможет закалить своего ребёнка . ЛЮБОВЬ не даст.
__________________
Лучше быть распятым за верность
чем повешенным за предательство.

Последний раз редактировалось Алекс Борисыч; 30-03-2010 в 16:57..
Алекс Борисыч вне форума  
5 пользователей сказали Алекс Борисыч спасибо за это полезное сообщение:
Falena (31-03-2010), Joly (24-04-2010), slavol (30-03-2010), Бамбука Пандовая (30-03-2010), Валерия57 (28-04-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение детей без лекарств to4ka Семья 10 17-03-2018 12:32
Забавные высказывания наших детей Евочка Семья 168 31-05-2016 14:48
Питание детей Jseven Семья 56 28-12-2010 20:42
Усыновление детей M.P. Семья 18 19-09-2007 06:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter