Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2013, 11:35   #1
 
Аватар для Пухлик
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 11 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
маленький опыт

Добрый день всем!
Случайно наткнулась на ваш сайт, когда искала методики выхода из голодания.
Ниже, что меня сподвигло на это (если кому интересно)
Нажмите тут для просмотра всего текста
Необходимость голодания обдумывала давно, но было боязно, да и честно сказать не было в этом особой необходимости, пока в 2009 году не посетила одну экзотическую страну. Не знаю, то ли просто так совпало, то ли действительно я там «что-то не то съела», но через некоторое время у меня начались проблемы с ЖКТ. Наверное, к тому периоду можно отнести мой первый неосознанный опыт голодания: во мне просто ничего не задерживалось – даже вода. При всем при этом особенных изменений в организме, которые могли бы дать такие симптомы врачи не нашли – отправили выздоравливать домой. Вобщем, так получилось, что где-то от 7ми до 10 дней я оказалась с мой проблемой один на один. Пить хотелось очень, но, т.к. вода как я уже сказала, не задерживалась, заваривала кору дуба и пила по-немногу где-то 200-300 грамм в день. Только этот отвар не вызвал отторжения у организма. Это сейчас я понимаю, что нужно было «пользоваться моментом» так сказать и попробовать полноценную голодовку, но на тот момент я не имела практически никаких проблем со здоровьем и от такого вынужденного голодания у меня началась просто паника!
Вспоминая сейчас тот опыт, объективно могу сказать, что положительные моменты все-таки были: вес упал на 10 кг (кстати, вес потом держался год), возникла какая-то легкость в теле, кожа стала чистая и какая-то как прозрачная что-ли. Из негатива только: временами общая слабость, ватные ноги жажда и постоянный страх просто напиться.
Через некоторое время после этого случая у меня начались боли в верхней правой части живота. И опять анализы в норме, УЗИ никаких патологических изменений не показывает, а боли то есть! При том непонятно от чего! И это самое обидное! При том интенсивность болей такая, что «отпускает» только после укола – никакие таблетки не действуют! Вобщем, после года обследований у разных врачей их (врачей) хватило только на то, чтобы предположить, что это функциональные боли в кишечнике, которые не получилось связать никакой закономерностью (т.е. ни от еды, ни от месячного цикла они не зависят) В последнее время правда, стали происходить с регулярностью раз в три месяца.


Итак, 28.08 позавтракала овсянкой с абрикосовым вареньем, выпила чаю. На обед съела 400 грамм борща без хлеба и мяса.
После этого опять начался какой-то дискомфорт в верхней четверти живота. По себе знаю, что теперь на диету на неделю (а то заработаю приступ, после которого все равно на диету)
А на диете мне жутко хочется есть. Так какая разница: голодать или просто есть меньше, раз все равно есть будет хотеться?
Решила не доводить до приступа, плюнула на все и начала голодовку. Изначально планировала 14 дней, но почитала форум – почему-то засомневалась, что смогу правильно выйти после такого срока и решила сократить минимум до семи дней, а там как пойдет. Итак день «0» без ужина. Начальный вес 65 кг. Рост 1,65.

29.08:
Всю ночь (наверное под влиянием спонтанного решения ) снилось как я облизываю шоколадку (именно не ем, а облизываю ).
10 утра сижу на работе – есть не хочется – очень хочется выпить сладкого кофе. Купила себе минеральной водички (Ессентуки 17 выпустила газ – пью – сама от себя в шоке – нравится!). Думаю, пока буду чередовать с обычно бутылированой, а на выходных схожу к колодцу, наберу водички – закипячу и буду морозить. Есть захотелось только под вечер, но как-то неуверенно что ли - по инерции. Стул был самостоятельный, поэтому решила клизму не делать. Под вечер начали активно идти газы. – после туалета вроде более менее успокоилось все. Позанималась на велотренажере 50 минут и легла спать около 10 вечера (кстати, целый день очень хотелось спать)

30.08
С утра настроение бодрое. Встала с кровати, почистила зубы и тут какая-то слабость приступила прямо в жар бросило! С голоданием это не связываю: во первых всего день прошел, во вторых со мной такое нечасто, но бывает – наверное уровень сахара в крови понижается с утра. Потихоньку оделась. Очень захотелось (именно захотелось!) пить – вчера вообще не хотелось. Выпила дома стакан минералки и на работе стакан обычной бутилированной воды. Теперь сижу на работе, пишу дневничок. Позже полезу выбирать соковыжималку и, наверное, кухонные весы нужно будет прикупить. Прям вся в предвкушении новых покупок Кстати, может посоветуете модель?
Муж вчера ел мясо вяленое, домашние колбаски – вообще не тянуло, а сейчас сижу и почему-то очень хочется хлеба. Прямо чувствую запах свежевыпеченной булочки с корицей и черного хлебушка…
Потею нереально, что для меня странно – я вообще жуткий мерзляк. Открыла окно – все равно жарко мне. (Погода не менялась)

Последний раз редактировалось Пухлик; 30-08-2013 в 12:13..
Пухлик вне форума  
Следущий пользователь сказал Пухлик спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (02-09-2013)
Старый 31-08-2013, 18:47   #2
 
Аватар для Пухлик
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 11 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: маленький опыт

31.08
день третий, вес 61.8 Но,честно говоря, я своим весам не особо доверяю.
сегодня долго гуляли с мужем в парке. После прогулки чувствую прилив сил: постирала, развесила белье, приготовила ужин, испекла пирог. Есть не хочется, но кишечник бурлит...
Вечером - велотренажер, 40 минут. Сначала очень тяжело было - слабость, потом втянулась
Пухлик вне форума  
Следущий пользователь сказал Пухлик спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (02-09-2013)
Старый 02-09-2013, 08:54   #3
 
Аватар для Пухлик
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 11 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: маленький опыт

31/08 день четвертый
прошел под девизом "наверно смерть пришла" :)
вес 60 кг
под утро (в пять утра) пошли сопли. Притом все нормальные сопли идут через нос, а у меня пошли в носоглотку. Сбежала на кухню, чтобы не будить мужа и плевалась- сморкалась где-то час. Помогло не особо - пошла спать и наверняка наглоталась этой гадости во сне. Встала около 10 утра с жуткой слабостью, белый налет на языке присутствует (творожистый какой-то по виду и не счищаемый, слюна кислая и неприятная на вкус. Повалялась часок, т.к. встать сил не было. Только-только придремала, как была поднята настойчивым требованием в туалет. Сделала свои дела самостоятельно. Опять повалялась, где-то около трех дня опять заявил о себе живот. Вышло немного черного-черного. Весь день жуткая слабость и тошнота, с кровати практически не сползала! Решила принять ванну – тут пишут, что должна помочь. Фигушки! Стало только хуже. (в плане, что слабость стала еще больше) Еле выползла из ванной и опять в кроватку. Подремала часок под телевизор и решила погладить, а то совсем уж себе трупик напоминала:). Перегладила белье, помыла санузел. Легче не стало, ползала как сонная муха,но морально чувствую гордость за себя! К концу дня меня так уже эта тошнота замучила, что пошла принудительно опорожнять желудок. Судя по ощущениям вышло граммов 50 кислоты. Прямо обожгла рот – я перепугалась, что оно мне так же обожжет пищевод и сразу выпила граммов 400 водички – надеюсь она пищевод промыла. Хотела еще раз опорожнить желудок – не пошло с меня…
Спать легла около2х ночи. Спать совсем не хотелось..

02/09 день пятый
вес 58.6 (ничего себе сброс веса практически 1,5 кг за день! – это нормально? При этом объемы не уменьшаются Муж говорит, что вода выходит, сколько же ее будет? Я хочу чтобы жир выходил! :) Но это лирическое отступление.
ИТАК:
Ночью проснулась болела мое «любимое место» правая четверть живота. Поворочалась, еле уснула. Проснулась на полчаса раньше будильника. Спать совсем не хотелось – как в детстве – когда открываешь глаза и уже готов спрыгнуть с кровати – никакой сонливости!
Опять пошли сопли при том через носоглотку – нет бы им через нос как всем порядочным соплям. Чувствую себя верблюдом уже, только и делаю, что отхаркиваю и сплевываю!
С утра был самостоятельный стул: черный… По ощущениям из меня таки не все вышло, но клизму делать было уже некогда, поэтому решила - подожду до вечера, а там по самочувствию. Слабости с утра не было (в отличие от вчерашнего дня) только где-то через час после подъема опять стало ненавязчиво подташнивать – если бы не это, то можно было бы сказать, что самочувствие отличное (опять же по сравнению с вчерашним днем). На работе отвлеклась наверное – чувствую себя более -менее. Воду не пью - только полощу рот, тошнота прошла. Такое чувство, что стоить выпить и опять будет тошнить
Тошнило весь день Вечером сходила набрала воды из родника, погуляла. Как все-таки умиротворяюще действует природа! Я как-то над этим никогда не задумывалась. Кажется, что она улучшает самочувствие и удивительно, но факт добавляет сил. К сожалению, долго не задержалась, т.к. чувствовала очень сильную слабость. Вечером решила сделать клизму (2л) с соком половинки лимона. К сожалению, она из меня практически сразу вылилась. Буквально минутку полежала на правом боку, минутку на левом и еле добежала до туалета. Ничего сверхординарного из меня не выходило
Ночью около пяти утра опять проснулась от того, что сопли пошли носоглоткой. Разбудила мужа
Плевалась около часа, сходила туалет – вышло черное. Уснула

03.09
Вес 57,8
Встала легко до будильника. С утра не тошнило. Позже, где-то через час опять замутило, но не так как вера – полегче. Сижу на работе пью маленькими глоточками родниковую водичку. Глоточек – перерыв, глоточек перерыв.Так вроде не тошнит
Урра, сегодня еду за соковыжималкой! (Где тут мой танцующий смайлик?)

Последний раз редактировалось Пухлик; 03-09-2013 в 06:19..
Пухлик вне форума  
2 пользователей сказали Пухлик спасибо за это полезное сообщение:
Арсения (05-09-2013), На-Талия (02-09-2013)
Старый 04-09-2013, 06:17   #4
 
Аватар для Пухлик
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 11 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: маленький опыт

03.09 день шестой (продолжение)
Что-то кнопка «правка» у меня пропала . Теперь буду выкладывать только законченные дни. А пока продолжение 03.09.
Самочувствие прекрасное. Исчезла слабость, не тошнит – радость то какая. Не могу сказать, что чувствую себя бодро (ноги вяловаты и резких движений все-таки лучше не делать), но по сравнению со вчерашним и позавчерашним днем просто восторг!
Кажется, я только сейчас поняла, почему множество ярких впечатлений родом из детства. Вот купила сегодня яблок. Ну казалось бы: яблоки и яблоки. Но запах!!! Ах, этот запах – так они пахли именно в детстве – сколько нюансов запаха вспомнилось и вновь открылось!
Забрала соковыжималку, которую муж мой тут же и протестировал. Так нахваливал, что было жуткое искушение все бросить и выходить 04.09. Но… самочувствие прекрасное решила держаться – тем более один денечек остался. Убралась немножко в квартире и баиньки
__________________
Ко мне только на "ты"
Пухлик вне форума  
Следущий пользователь сказал Пухлик спасибо за это полезное сообщение:
Арсения (05-09-2013)
Старый 05-09-2013, 08:24   #5
 
Аватар для Пухлик
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 11 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: маленький опыт

04.09. день седьмой (последний)
Вес 57,1
Урра! Закончились мои сопли. Спала крепко и сладко-сладко, как ребенок. Просыпалась пару раз за ночь – все ждала выбрыков типа неконтролируемых соплей через носоглотку, но – ничего не было ! Утром встала чуть пораньше – хотела по совету Lusia сделать клизму.
Далее немного интимных подробностей - брезгливым и слабонервным не читать! :)
Нажмите тут для просмотра всего текста
Стул был самостоятельный – немного черного вышло и вполне себе красивые какашечки с 2коп. каждая (прошу прощения за интимные подробности). В прошлый раз, когда шло черное, я весь день была вялая и меня мутило, поэтому решила все-таки «клизме быть»! :) С клизмой абсолютно ничего не вышло (из кишечника я имею в виду) – будем считать – помылась изнутри .

Чуть мутит с утра – опять после воды, посмотрим, что будет дальше. Поставила настаиваться заготовку под овсяный кисель. Выходить решила на яблочно-морковном соке + ложка-две киселя перед приемом сока.
Приехала на работу, посидела, попила водички – не тошнит уже, ура! Может клизма помогла?
Итак, подвожу итог моего 7-дневного голодания
Язык: белый налет есть посередине. Кончик и корень языка чистые.
Тошнота: начиная с третьего дня в большей или меньшей мере, но была каждый день
Запах ацетона: так и не появился. Наоборот муж говорил, что изо рта ничего не пахнет
Кислый привкус во рту (особый дискомфорт): на четвертый и на седьмой день
Отрыжка: присутствовала все дни. Первые несколько дней противная с кислым неприятным привкусом. Последние три дня по ощущениям как воздух выпускала
Головные боли: не было ни разу
__________________
Ко мне только на "ты"
Пухлик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой второй опыт. oljana Архив 31 11-04-2013 08:47
Мой опыт. (10 лет) Croco Примеры успешно проведенных голоданий 0 05-04-2012 17:49
Мой опыт БИГУ + твой опыт, ЗОЖник . tata Беседы о жизни 144 18-12-2008 02:49
Мой маленький дневничок (7 дней) baugit Примеры успешно проведенных голоданий 21 25-11-2007 19:33
Мой Опыт.. Тэнь Уань Архив 18 10-03-2007 11:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter