Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2017, 06:42   #31
 
Аватар для NikaRika
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 47 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 39 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. 21 день. Мой опыт.

ЛЮДИИИИИ, у меня вопрос есть
Скажите, как вы относитесь к добавлению яичного желтка в рацион, как советует Марва? Вроде, с одной стороны, описывается как супер питательое дополнение, что содержит около 50 витаминов и микроэлементов, в том числе В12 и не насыщенные жирные кислоты все в живой органической форме. Однако что-то боязно мне есть такое в сыром виде, паразиты всякие там, мало ли чего. Да и раньше читала везде, что наоборот, желток такая вреднятина, чуть ли не к курению его употребление приравнивали, и холестерин там.
Что скажете?
NikaRika вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал NikaRika спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (10-02-2018)
Старый 13-06-2017, 07:32   #32
 
Аватар для Нюрочка
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 233 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 410 раз(а) в 193 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. 21 день. Мой опыт.

Вероник,я думаю домашние яйца можно,где-то читала,что покупные можно перепелиные,они вроде не содержать всякой этой бяки и сальмонелезом от них не болеют,у меня домашние есть привезла от свекрови,но употреблять не смогу т.к.пост сейчас нельзя.
Нюрочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-06-2017, 10:01   #33
 
Аватар для NikaRika
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 47 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 39 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. 21 день. Мой опыт.

Цитата:
Сообщение от Нюрочка Посмотреть сообщение
Вероник,я думаю домашние яйца можно,где-то читала,что покупные можно перепелиные,они вроде не содержать всякой этой бяки и сальмонелезом от них не болеют,у меня домашние есть привезла от свекрови,но употреблять не смогу т.к.пост сейчас нельзя.
А вот домашним я, наверное, меньше даже доверяю.. откуда же мне знать в каких условиях там куры, например, содержатся, и чем их кормят, лечат ли при заболеваниях и т.п. Сальмонелла ведь тоже просто так не берется. Это как и с домашним молоком.. мне кажется лотерея.
Блин, в общем дилема какая-то) С одной стороны домашнее лучше, с другой не регламентировано ничем и там может быть что угодно((( Конечно, если у знакомых или вообще родственников - лучший вариант!! А так... эх
NikaRika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-06-2017, 15:16   #34
 
Аватар для Нюрочка
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 233 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 410 раз(а) в 193 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. 21 день. Мой опыт.

Цитата:
Сообщение от NikaRika Посмотреть сообщение
А вот домашним я, наверное, меньше даже доверяю.. откуда же мне знать в каких условиях там куры, например, содержатся, и чем их кормят, лечат ли при заболеваниях и т.п. Сальмонелла ведь тоже просто так не берется. Это как и с домашним молоком.. мне кажется лотерея.
Блин, в общем дилема какая-то) С одной стороны домашнее лучше, с другой не регламентировано ничем и там может быть что угодно((( Конечно, если у знакомых или вообще родственников - лучший вариант!! А так... эх
я брала у свекрови,она знаю что кормит нормально.Если спорный такой вопрос про перепелиные почитай.
Нюрочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-06-2017, 03:09   #35
 
Аватар для Tasha71
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Казань
Сообщений: 237 Поблагодарил: 198
Поблагодарили 839 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. 21 день. Мой опыт.

NikaRika, А я жду не дождусь,когда введу яичные желтки в рацион.Просто перед употреблением нужно яйца как следует промыть,вся бяка находится на яичной скорлупе.Хотя в разных источниках много и самой противоречивой информации и про те же перепелиные яйца,что якобы у перепелок высокая температура:44 градуса и сальмонелла не выживает,но сальмонелла погибает при 55-60 градусах.
В общем только тебе самой решать стоит ли употреблять желток в сыром виде или нет.Всегда найдутся люди с аргументами за или против.
А я просто желаю тебе здравия.
__________________
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит
Tasha71 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tasha71 спасибо за это полезное сообщение:
NikaRika (14-06-2017)
Старый 14-06-2017, 07:51   #36
 
Аватар для NikaRika
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 47 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 39 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. 21 день. Мой опыт.

Выход. День8

Вчерашний голод...
Голодать один день оказалось гораздо тяжелее, чем 21 день О_о Думала сорвусь, особенно когда мужу кус-кус с тушеными овощами делала. Сделала в конце концов себе все таки сок грейп + апельсин, выпила 2 стакана с перерывом в час и пошла скорее в постель, чтобы не сорваться)

А сегодня...
С голода встается проще как-то. Подъем в 5. Сделала чуть чуть женской йоги 15 минут, думаю над завтраком... хочется банановый смузи.

Вес 60.4

6:00 смузи банан-груша (небольшие фрукты совсем)
8:20 салат марковь-яблоко-изюм
на работу взяла киви перекусить, в обед овощной салат. ДА!!! Мой любимый овощной)
NikaRika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-06-2017, 07:19   #37
 
Аватар для NikaRika
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 47 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 39 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. 21 день. Мой опыт.

Выход. День9

Вчера вечером был зажор, фруктово-овощной. Пообедала я салатом, значит, на работе перекусила двумя нектаринами, поужинала дома салатом опять же (огурцы, помидоры, зелень, лук, чеснок) и грушу съела. Через время понимаю, что хочу есть еще. Съела зелени, банан. Потом снова есть захотелось. Съела целый манго!!! (вообще стал любимым фруктом), еще помидор съела небольшой. Через время не выдержала и сделала себе еще раз салат!!! Даже перетирать его не стала. И вроде отпустило. И желудок норм, и сегодня ничего не болит. А самое удивительное - это отвес в 300 грамм... 60.1 вес на сегодня. Завтра, наверное вырастет. Ну и хорошо! Сколько снижаться то уже можно)

Сегодня я отпросилась с работы, так как наш холод все таки дал о себе знать моему организму. На работе в куртках сидим, дома сплю в ласинах с начесом и толстовке. Второй вечер подряд отогревалась в горячей ванне. Жесть. Не реально не замерзнуть. А еще думаю тут и голод с сыроедением свинью подкладывают. На них в принципе мерзнешь. Еще и под вечер последнее время моя болячка снова напоминает о себе, это я о цистите. У меня так всегда, стоит слегка подмерзнуть, сразу дискомфорт там... Так что проснулась я сегодня с дискомфортом еще и в горле, и ощущением жара, хотя температуры вроде как нет (базалка даже 36.4). Проведу лучше день дома спокойно, пополоскаю солюшкой с содой, чтобы не дать болячке захватить организм. Поедим перчику, в нем очень много витамина с, попьем травки горячие с медом. Так то я уже давно не болею простудами и вирусами, наверное с тех времен, как вегетарианкой стала, но легкие вот такие бяки бывают, в основном при переходных сезонах - весна, осень. А сейчас вообще не мойми чего, июнябрь какой-то.

Встала сегодня поздно, на завтрак порезала киви, банан и грушу, и с медом это все перемешала. Вкуснота! Вот думаю, что перетирать уже меньше все буду
NikaRika вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал NikaRika спасибо за это полезное сообщение:
Нюрочка (16-06-2017)
Старый 16-06-2017, 21:50   #38
 
Аватар для Нюрочка
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 233 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 410 раз(а) в 193 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. 21 день. Мой опыт.

Цитата:
Сообщение от NikaRika Посмотреть сообщение
Выход. День9

Вчера вечером был зажор, фруктово-овощной. Пообедала я салатом, значит, на работе перекусила двумя нектаринами, поужинала дома салатом опять же (огурцы, помидоры, зелень, лук, чеснок) и грушу съела. Через время понимаю, что хочу есть еще. Съела зелени, банан. Потом снова есть захотелось. Съела целый манго!!! (вообще стал любимым фруктом), еще помидор съела небольшой. Через время не выдержала и сделала себе еще раз салат!!! Даже перетирать его не стала. И вроде отпустило. И желудок норм, и сегодня ничего не болит. А самое удивительное - это отвес в 300 грамм... 60.1 вес на сегодня. Завтра, наверное вырастет. Ну и хорошо! Сколько снижаться то уже можно)

Сегодня я отпросилась с работы, так как наш холод все таки дал о себе знать моему организму. На работе в куртках сидим, дома сплю в ласинах с начесом и толстовке. Второй вечер подряд отогревалась в горячей ванне. Жесть. Не реально не замерзнуть. А еще думаю тут и голод с сыроедением свинью подкладывают. На них в принципе мерзнешь. Еще и под вечер последнее время моя болячка снова напоминает о себе, это я о цистите. У меня так всегда, стоит слегка подмерзнуть, сразу дискомфорт там... Так что проснулась я сегодня с дискомфортом еще и в горле, и ощущением жара, хотя температуры вроде как нет (базалка даже 36.4). Проведу лучше день дома спокойно, пополоскаю солюшкой с содой, чтобы не дать болячке захватить организм. Поедим перчику, в нем очень много витамина с, попьем травки горячие с медом. Так то я уже давно не болею простудами и вирусами, наверное с тех времен, как вегетарианкой стала, но легкие вот такие бяки бывают, в основном при переходных сезонах - весна, осень. А сейчас вообще не мойми чего, июнябрь какой-то.

Встала сегодня поздно, на завтрак порезала киви, банан и грушу, и с медом это все перемешала. Вкуснота! Вот думаю, что перетирать уже меньше все буду
Вероник, слушай, а ты на сыроедение потом????
Нюрочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
голодание, оганян


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марва Оганян. Голодание. Негативный опыт. Pristine Сверхнизкокалорийное питание 5 16-09-2021 19:02
Условное голодание по Оганян. Мой первый опыт Frida80 Сверхнизкокалорийное питание 16 29-05-2017 13:31
Мой первый опыт УГ по Оганян 21 день (есть вопросы, зайдите плиз) Миланка Сверхнизкокалорийное питание 120 30-10-2015 23:47
Первый опыт УГ по Оганян, 21 день Alenya Сверхнизкокалорийное питание 11 21-02-2015 13:12
21 день по Оганян ( первый мой опыт ) demides Сверхнизкокалорийное питание 4 27-09-2013 15:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter