Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2018, 12:12   #31
 
Аватар для Нау
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 225 Поблагодарил: 2,981
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Весенняя генеральная уборка тела и души

Выход 6й и 7й дни, вес 55,6кг.

В основном ознаменовались осторожным прислушиванием к организму и подбором продуктов чтоб "и тушка сыта, и желудок от кислоты цел"))). А тушка то однозначно требует еды посущественнее овощей-фруктов, и выражается это постоянной хлопающей отрыжкой воздухом, если желудок пуст. Овощи-фрукты-овощные полусырые супчики проскакивают через желудок максимум за 10минут и начинаются требовательные желудочные воздухозаборные упражнения, достало уже нипадеццки(((. За эти пару дней я выявила продукты, которые гасят это явление наиболее эффективно, т.е. хотя бы минут на 30-40 и без аццкой кислоты, выливающейся в желудок на их обезвреживание. Это оказались сырые яичные желтки и сырой тунец-альбакор (дороговато блин, но как пошел то!). После "проваливания" их дальше на всякий сучай заедаю пекинской капустой и сельдереем))). Совсем небольшой и быстро проходящей кислотностью желудок реагирует на пророщенную пшеницу, как живую так и брошенную в полусырой супчик, практически без кислоты - на пророщенную зеленую гречку, но она и пролетает быстро как овощи, то же можно сказать о домашней наринэ на сыром фермерском молоке. Сильной кислотой и надолго - на вареную коричневую гречку, на ржаной хлебец с отрубями, на термообработанную рыбу(палтус, я уже писала), на сырые цельные яйца (перепелиные) - сильной кислотой но минут на 7-8, все равно яичные белки явно не гуд.
Из питья (кроме воды) неплохо идет имбирный чаек с медом, со сладким не экспериментировала - не тянет вообще. Неплохо идет банан, недозрелый, а до голода предпочитался спелый и сладкий. Из жиров пробовала оливковое масло, топленое масло и фермерскую сметану - все очень даже хорошо прошло с супчиками)).
Так что пока буду придерживаться некислых овощей-фруктов-полусупчиков, проростков , сырого тунца (может, еще какую дикую рыбу рискну сырой попробовать), кисломолочки, а там видно будет.
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Нау вне форума  
4 пользователей сказали Нау спасибо за это полезное сообщение:
амос (12-08-2018), Выздоравливающий (06-04-2018), Чудоелочка (05-04-2018), Яся (08-05-2018)
Старый 05-04-2018, 17:39   #32
 
Аватар для Нау
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 225 Поблагодарил: 2,981
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Весенняя генеральная уборка тела и души

Выход 8-11 дни, вес 57кг, становлюсь похожа на человека понемногу)))

Есть могу практически все, но не все хочется)) Предпочтение по прежнему овощным полусырым супчикам и полусырой картошке, сырому тунцу (вот прям подсела на него), кисломолочке и теперь еще и натуральному непастеризованному молоку, пью подогретым с пряностями на ночь, хочется печени трески и покатила очень успешно, добавила на всякий случай рыбий жир, раз такое дело)), на сыр и сливочное масло тоже тянет не хило. А вот сладкое, крупяное и хлеб не хочется совсем. Сырые овощи грызу охотно, а вот фрукты - скорее по обязанности. Силы прибавляются, но до доголодного состояния еще далеко, сужу по силовым нагрузкам на йоге, спину закачиваю в тренажорке, сдвигов блин никаких, как будто мышцы со спины вообще исчезли(((

В общем, жизнь налаживается))

И вот еще - была на плановом УЗИ , и пабабабаммм ! мои множественные мелкие миомы не обнаруживаются (смотрели тщательно, искали!), последний яичник - нормального размера, без признаков кист и гипертекоза! Приливов пока не наблюдается))

ЗНАЧИТ ВСЕ БЫЛО НЕ ЗРЯ!!
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Нау вне форума  
9 пользователей сказали Нау спасибо за это полезное сообщение:
caspermonday (09-04-2018), Grape (27-04-2018), Irrra (07-04-2020), амос (12-08-2018), Выздоравливающий (06-04-2018), Оптимистка (21-06-2018), Чудоелочка (05-04-2018), Эльвира (19-05-2019), Яся (08-05-2018)
Старый 15-04-2018, 17:43   #33
 
Аватар для Нау
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 225 Поблагодарил: 2,981
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Весенняя генеральная уборка тела и души

Сегодня 21й день после голода, вес 61кг ( до моего любимого 63-64кг совсем немного осталось, главное вовремя на нем остановиться)))

Жизнь практически вошла в свой обычный режим, но вот мои пищевые предпочтения немного изменились в сторону явного увеличения доли белков и жиров. Если раньше я яйца ела самое большее 2шт в месяц, то теперь - по 3-4 шт в неделю (желтки сырыми, белки - термообработанными), рыбу раньше ну может раз в месяц и только термообработанную, теперь - пару раз в неделю и сырой (тунец и скумбрия рулят!). Мясо так и не ем, пыталась уговорить организм попробовать печень братьев меньших или птичек - не дался((, ничего, пускай мидиями догоняется, в хороших практически одна печень и есть, ну и печень трески после стекания с нее масла идет легко и без неприятных последствий от соли. Специально соль никуда не добавляю и не тянет, рыба и яйца мне кажутся солеными и так. Очень тянет на рыбий жир, я купила внутренний осетровый жир прям кусками и запекаю его мелко нарезаными кусочками в омлете из яичных белков, улетает со свистом)) Картошка все сырее и сырее, главное, чтобы не холодная была)), сваренная полностью не лезет категорически, так любимая мной паста - тоже все сырее, что интересно - никаких неприятных ощущений или последствий от нее не чувствуется, чего не скажешь о хлебе и лаваше, даже самых качественных, их вообще не ем. Из сладкого навернула разок меду грамм 100, больше смотреть на сладкое не могу ни на какое(( Вру, слопала 3 конфеты "мишка косолапый", зашли хорошо, но потом в тушке стало противно, явно бяка(((. Чай/кофе пока не пью и не тянет, имбирно-перцевый чаек с молоком пока фаворит, к кисломолочке охладела, сырое фермерское молоко(теплым, с куркумой, кардамоном, мускатным орехом, имбирем опять же) пью перед сном по привычке, но такое ощущение, что скоро тоже разлюблю, правда здесь возможно играет роль все более теплая погода, я его больше для сугреву уважаю)). Алкоголь пила один раз (поминки), вино около 300гр + 50гр водки , не подействовал совсем(((, стало быть нечего зря и травиться.Свежевыжатые соки покупных фруктов как-то не впечатляют, но вот нашла в холодильнике замороженную антоновку, отжала - вот это нектар и амброзия я вам доложу))). Скоро травка на даче всякая экологическая полезет, попробую травяные соки поотжимать, раз уж разорилась на 2х-шнековую соковыжималку, отпишусь по результатам).
Мышцы удалось таки немного подкачать, в т.ч. и проблемную спину, как раз дачный сезон скоро открывать))). Немного расстраивает, что вес заметно прибавился на животе (талия 66см), а вот лицо что-то не желает восстанавливаться и пока гораздо более худое, чем хотелось бы(((. К коже правда претензий нет, пока она предмет зависти коллег))).

В целом, выход и возврат к обычной жизни считаю успешно состоявшимися, за изменениями организма буду наблюдать и по возможности ему, родимому, буду всячески потакать ибо кто если не я)))

Думаю, этот дневник имеет смысл закрыть, а пообщаться с его автором можно по-прежнему в разделе "Обсуждения дневников" http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22052
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Нау вне форума  
7 пользователей сказали Нау спасибо за это полезное сообщение:
Grape (27-04-2018), milka2804 (11-04-2019), амос (12-08-2018), Выздоравливающий (19-04-2018), Чудоелочка (17-04-2018), Эльвира (19-05-2019), Яся (08-05-2018)
Старый 23-04-2018, 16:57   #34
 
Аватар для Нау
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 225 Поблагодарил: 2,981
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Весенняя генеральная уборка тела и души

29й день после голода, вес ок.60 кг (по утрам от 59.5 до 60.5 по результатам питания накануне и утреннего опорожнения), что-то не очень-то вес восстанавливается, несмотря на усиленное питание (((

"Трясучка" на жиры и белки практически прошла, на углеводы так и не пришла((. На переваривание белков желудок по-прежнему реагирует мощной кислотностью на полчаса-час, даже не понимаю пока, плохо это или хорошо, уж не последствия ли это выхода из голода, когда в желудке было довольно кисло, может зря не дождалась пока кислота совсем пройдет, у кого есть версии, буду рада вникнуть.
По факту на данном этапе блюдоманствую в извращенных формах - полусырые супы, картошка и паста, довольно много сметаны, сливочного и кокосового масла, жирная рыба ( тунец, скумбрия, корюшка, мойва) - не только сырая, но и вареная и печеная)) и да, брюшки семги , практически один рыбий жир, пока остановиться просто не могу, хотя и понимаю что у разводимого лосося он напичкан не самыми полезными ингредиентами мягко говоря, но пока это реальная наркозависимость (((. Зелень и овощи грызу отдельно , почему-то салаты и смеси не идут, фрукты , если попались более-менее удачные, улетают со свистом, готовый хлеб так и не ем, научилась делать ржаной бездрожжевой с пророщенной рожью, вот он периодически катит в охотку. Сладкого так и не хочется, варенья в холодильнике пропадут наверно((.
На даче нарвала первой молодой дикой травки (сныть, одуванчик, крапива), отжала сок.... ну что, граждане, гадость однако преизрядная.....((( , хоть и осилила почти 200г, убеждая организм, что это дико полезно.. похоже, убедить его пока не удалось(((. Ну да, лекарства вкусными не бывают (((, буду пробовать их чем-нибудь разбавить или точнее замаскировать. Кстати, тушка прореагировала на этот травяной сок чем-то вроде "недоуменного" небольшого запора, чего вообще-то с ней крайне редко случается. Одно радует, новая 2х-шнековая соковыжималка справляется с травками на ура ( а также хорошо перемалывает в пасту проростки для самодельного хлеба), буду экспериментировать дальше.
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Нау вне форума  
7 пользователей сказали Нау спасибо за это полезное сообщение:
Bololja (23-05-2018), E_Lena (23-04-2018), Olga Veni (30-04-2018), Выздоравливающий (23-04-2018), На-Талия (12-05-2018), Оптимистка (21-06-2018), Яся (08-05-2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА :-) Mag_Nita Архив 2 24-11-2015 10:25
ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА :-) Mag_Nita Архив 2 24-11-2015 07:58
Весенняя уборка- голодаю 7 дней Воробушек7 Примеры успешно проведенных голоданий 49 25-03-2013 21:07
Генеральная уборка в организме (11 дней) Natali04 Примеры успешно проведенных голоданий 45 05-05-2011 21:05
Генеральная Уборка olenka Архив 21 14-03-2011 10:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter