Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2019, 14:56   #11
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новая жизнь (дневник с 4го дня голодания)

Я неугомонная и один отчет в день для меня реально мало
Я постараюсь завтра отписаться к вечеру, чтоб за весь день, но не обещаю. Написание постов меня отвлекает. В хорошем смысле.
На СГ я не смогла. Я вышла с ребенком на улицу и у меня сложилось впечатление, что я бегу ультрамарафон. Ультрамарафоны я не бегала, но на 10км, которые бегала, такой жести со мной не случалось. Я просто задыхалась. Шла обычным шагом, везла коляску и дышала так, как будто не дышала до этого лет пять.
Ломка очень странная. Очень. На данный момент по минимуму. Около часа назад хотелось выть на луну, ломило тазобедренную часть безумно, спину меньше (бывает наоборот). Жду криза. Очень хотелось бы его застать, думаю, что он бы сподвиг меня продлить голод. Хотя сомнения есть. Но очень хочу, ибо не разу не испытывала.
Завтра есть возможность передоверить ребенка и помирать от слабости, поэтому назавтра возможен вариант СГ. Но это не точно.
В голову пришла мысль начать бегать после голода. Я перестала бегать в конце апреля. На начало мая пришелся ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ (именно капсом!) переезд - я осуществляла его практически одна, исключая минимальную помощь с мебелью, с ребенком под мышкой, после этого я очень долго не могла бегать и в итоге так и не начала. Авось сейчас получится. Тем более желание уже и без того проклевывалось, может голод станет толчком.
Медвежонок вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-08-2019), matroskin96 (20-08-2019), matroskin96 (20-08-2019), Sergeyb (19-08-2019), бок (19-08-2019), Княженика (23-08-2019), МИЛУСЯ (20-08-2019)
Старый 20-08-2019, 07:58   #12
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новая жизнь (дневник с 4го дня голодания)

Шестой день
Отчет первый
Вчера была на СГ часов 8-9. Было плохо. Выпила воды - полегчало. Причем полегчало едва ли не до состояния эйфории часа на 2. Прошло всё, вся ломка тела. Я обрадовалась, но потом навалилось снова. Причем оно порой исчезало, порой накатывало так, что я просто каталась по кровати в надежде как-то уменьшить ощущения. Совсем к вечеру минут на 10 легла в очень горячую ванную - помогло.
Ночь ужасна. Дочь не давала спать. Каждое пробуждение, как пытка, потому что из-за ломоты сложно уснуть. Не знаю, сколько спала. Не хочу даже считать.
Уперлась рогом в 7 дней. Не представляю, что проголодаю меньше. Если больше - лучше. Но четкий план - 7 и на 8 выход.
Примерно оформила меню на неделю после выхода. Очень примерно. Понятно, что первый пару дней соки. Хотя, я полагаю, что вытяну на соках я только один, во второй буду просто есть фрукты. Мне нужно углубиться в тему выхода. Я всегда её недооценивала. Вероятно, последствия стресса и моральных страдашек, но я иначе стала относится к себе. Вчера я везла бывшему мужу суши-роллы из ресторана, ехала с ними в машине минут 10. Запах сводил с ума. Но я четко знала, что это меня не возьмет. Я понимала, что если я это вот прям сейчас съем - мой организм сойдет с ума от такой пищи на пятый день голода. Раньше же (хоть я и не голодала столько, сейчас вот 6ой день - мой рекорд) меня так накрывало желание жраааать (не есть! есть я хочу сейчас), что меня это волновало не очень. Хотя один раз было чуть менее 5 суток. Тогда тоже не волновало. Сначала выпила сок (до сих пор помню это наслаждение и то, что сок был яблочный, а 7 лет прошло), а потом в тот же день всё пошло через не то место. Сейчас не те ощущения, но за выход немного переживаю.
Клизмы не делала. Не знаю правильное решение или нет. Поль Брегг не против)) Но вчера пыталась найти кружку Эсмарха, но в двух ближайших аптеках не было, а дальше уйти не смогла. В следующий раз попробую с ней, чтобы просто сравнить результат.
Хочу 40 дней. Очень. Но не в этот раз. Слишком сложно практически одной с ребенком 1.4 года. Возможно, попробую как-нибудь зимой в деревне. Деревня есть. Возможности пока нет.
Кстати. Не снится еда. Вообще. Совсем. Если и есть - не помню. Раньше всегда были настолько яркие сны о еде, что не запомнить было нереально.
И ещё одно кстати: поводов не выйти из голода послезавтра у меня два. Первый - осознанно захочу ещё. Второй - не пройдет ломота в теле. Хочу, чтобы этот процесс завершился.
Медвежонок вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-08-2019), Sergeyb (20-08-2019), бок (20-08-2019), Княженика (23-08-2019), МИЛУСЯ (20-08-2019)
Старый 20-08-2019, 18:02   #13
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новая жизнь (дневник с 4го дня голодания)

Вторая часть шестого дня.
Пришло ко мне некое осознание насчет моей проблемы, из-за которой я и начала голодать. А сначала почти перестала есть. Той самой, моральной. Меня сегодня как-то озарило (не знаю, что тому виной) и вместе с тем у меня отпало желание голодать. Насильно не хочу. Хочу перед сном выпить немного сока - получится ровно 6 суток. Уже мой рекорд.
На данный момент ничего не болит. Что-то легкое в спине. В тазобедренной части... Ну, есть. Но не болит, не так, как было. Но, помня о том, что это ощущение скачет от "не болит" до "вою на луну от боли" - надо ещё прислушаться к ощущениям.
Слабость делает своё дело, хоть и не играет значительной роли. Но с ребенком сложновато. Передоверить, к сожалению, не вышло.
Уже два дня заложено ухо (с ним бывает), но это вообще не влияет на мое решение.
Основное всё же то, что как будто бы отпала необходимость. Моральная.
Буду голодать ещё, возможно даже в ближайшее время. Ну, относительно. Если на срок около недели, то через месяцок. Подготовившись как надо.
Планирую выходить плавно. Не как обычно. Если сегодня сок, то завтра первую половину дня - соки, затем к вечеру фрукты. Послезавтра тушеные овощи, надеюсь, без соли, но посмотрим. Да, в общем, по выходу тоже буду отчитываться каждый вечер.
Всякое может быть, если решу не выходить - продолжу писать тоже))
Медвежонок вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-08-2019), Sergeyb (20-08-2019), Княженика (23-08-2019), МИЛУСЯ (20-08-2019)
Старый 20-08-2019, 19:21   #14
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новая жизнь (дневник с 4го дня голодания)

Цитата:
Сообщение от Медвежонок Посмотреть сообщение
Шла обычным шагом, везла коляску и дышала так, как будто не дышала до этого лет пять.
по идее у вас так же жарко как у нас, тяжело СГ в жару.
Цитата:
Сообщение от Медвежонок Посмотреть сообщение
Уже два дня заложено ухо (с ним бывает)
не проверяла, может серная пробка?
Цитата:
Сообщение от Медвежонок Посмотреть сообщение
Надеюсь, что никак не повлияет на ход голодания.
подумаешь, чуть витамин получила.
от этого не может ломить, совпадение.

вот интересно, может твои проблемы с бёдрами и позвоночником это отголоски беременности и родов? ведь в первую очередь во время беременности нагрузка идёт на позвоночник, а при родах идёт нагрузка на таз.
плюс во время беременности деточка у мамы заимствует кальций. а при нехватке кальция будут боли и сильная ломота.
ты во время беременности и после родов чем его пополняла ?
для пополнения организма кальцием, калием, магнием пару лет применяю такую смесь
семян: льна, кунжута, мака,(измельчить на кофемолке), добавить мёд.всё в одинаковых количествах.
хорошо перемешать.можешь сделать в виде конфет, обваляв в кунжуте. можно просто в банку.

первый раз попробуй по 100 гр. только важно при покупке семян проверять чтобы были не горькими.
теперь о голодании.
Цитата:
Сообщение от Медвежонок Посмотреть сообщение
Или я просто пытаюсь физическими неудобствами голода заглушить моральные страдания.
главное что ты не одна. мы с тобой. и постарайся перенастроиться.
голодание для себя любимой, для здоровья, красоты, силы на то чтобы поднять ребёнка.
попробуй настроиться на каскад. с малюткой тебе будет легче через день, чем несколько дней подряд.
знаешь, что сегодня перетерпеть, а завтра уже кушать. а польза тоже не малая, если при выходе пол дня попить соки, потом салаты, потом 1 раз покушать.
пусть у тебя всё получится. удачи.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-08-2019), Венкиан (21-08-2019), Княженика (23-08-2019), Медвежонок (21-08-2019), Сергеев (21-08-2019), ТДП69 (26-08-2019)
Старый 21-08-2019, 18:23   #15
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новая жизнь (дневник с 4го дня голодания)

Это третье (четвертое даже!) сообщение, которое я пишу, надеюсь, хоть его удастся отправить))
Первый день выхода.
Вышло ровно 6 суток. Мой рекорд.
Вчера перед сном выпила морковного сока. Немного совсем. Спала неплохо. Встала в 7. Выпила морковного сока. Второй раз выпила в районе 11. Потом морковь закончилась, пришлось пить апельсиновый (ужасно невкусный) - в 14:20. В 19:20 я около получаса пила большой стаканище морковного сока. В районе 9 съела не целый (был подпорчен) манго.
Оказалось, что дочь ооочень любит соки. Сегодня даже практически не ест, пьет со мной. Ела оч мало, но каждый раз выпивала неплохую такую часть от моего сока.
По самочувствию... Выпила перед сном, чтобы лучше спать (помогло) и встать без слабости (не помогло). Тазобедренную часть ломит. Порой - сильно. Порой настолько сильно, что я с широко распахнутыми глазами пытаюсь представить как долго это ещё может продлиться. Особенно сильно, когда ложусь. Вчера воспалилось нёбо. Незначительно, я может быть даже не заметила, но если провести языком - заметно. Сегодня уже нет. И проявилось то, что было у меня лет 10 назад: с внутренней стороны зубов в месте, где должна быть десна, у меня оголяется нечто. Я не знаю, что это. Пыталась узнать: мне впаяли платные услуги разного рода, на которые я повелась. Больше узнавать не пыталась. Потом само исчезло. Если щупать языком, то посередине можно нащупать, как я раньше думала, оголенный зуб. Но это, вроде как, физиологически невозможно. Это нечто шершавое и с одной стороны можно поддеть его острую часть. Если провести языком влево и вправо - в этом месте везде десна. Я не могу предположить, что это. Но все эти годы не проявлялось.
Слабость была утром, сейчас исчезла. Иногда днем появлялась отдышка, вообще на ровном месте. К вечеру нормально.
Не перестаю удивляться тому, что мой аппетит на уровне плинтуса... Вернее еда манит. Порой неслабо. Но в моей голове четкое "нет" отметает все вопросы мгновенно. С такой стороны мне видеть себя непривычно, выход для меня всегда был очень пугающей частью голодания и никогда у меня не получался, потому что проще не есть, чем ограничивать себя. Сейчас же это легко! Это очень, очень, очень удивительно.
Морально стало хуже. Думаю поесть-попить пару дней и вернуться на голод... Только не знаю насколько комфортно организму на голоде в стрессе. Хотя, если мне комфортно, то и ему?
Медвежонок вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (23-08-2019), МИЛУСЯ (22-08-2019), ТДП69 (26-08-2019)
Старый 21-08-2019, 18:31   #16
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новая жизнь (дневник с 4го дня голодания)

МИЛУСЯ, я отвечу без цитат: пыталась уже два раза написать ответ, но никак. Первый раз (это при ответе тебе, а пост у меня сегодня один, как раз благодаря этой ошибке - раз написала, два написала и плюнула) какой-то глюк из-за постоянно открытой вкладки моей темы. Цитаты долго вставлять (правая кнопка мыши на ноуте не всегда корректно работает, неудобно), а если ещё и сообщение снова не отправится, то вообще не переживу))

Жарко в тот день не было, когда я задыхалась. 21 всего было на улице. Точно не из-за этого.

Вот ухо не проверяла. Оно заложено не постоянно, поэтому я и не дойду никак. А из-за серной пробки оно может закладываться периодически?

У меня во время родов была эпидуралка - я очень сглупила, поддалась на уговоры бывшего мужа, было очень плохо. После неё у меня очень долго болело место прокола. Но оно ниже. "Вылечила" только бегом. В прямом смысле слова - начала бегать вечерами.
Вверху у меня остеохондроз. Может он. Шейный. А так я во время беременности вообще проблем со спиной не ощущала.
За рецепт спасибо!) Я в последние месяца 4 беременности съела около 8кг пищевой глины))) Так что, мне кажется, с кальцием более-менее было в порядке. Я даже сейчас её ем. Ну, на выходе пока не начала ещё. Но вообще ем.

Спасибо за поддержку! И за идею каскада. Каскадила когда-то, но сейчас этот вариант из головы почему-то вылетел)
Сегодня морально очень не очень. Настолько не очень, что я думаю даже вернуться на голод. Просто. Без каскада. Думаю, на этот раз, если я войду в новый голод на выходе из первого, я буду подготовлена лучше физически. Но это пока в раздумьях. На голоде как-то проще сейчас. Однако, конечно, не хотелось бы навредить. Но очень хочется. На голоде хоть и слабость, но морально попроще почему-то. Но вот на дочь рыкаю чаще(( Из-за моей слабости и её постоянных истерик, видимо...

Последний раз редактировалось Медвежонок; 22-08-2019 в 08:59..
Медвежонок вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (23-08-2019), МИЛУСЯ (22-08-2019), ТДП69 (26-08-2019)
Старый 22-08-2019, 11:45   #17
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Добрый день! Отголодала 6 суток, сегодня второй день выхода. Пью соки (вчера исключение - съела немного манго вечером).
В голод входила внепланово, считай - без подготовки. Накануне два дня очень мало ела, в ночь перед первым днём выпила 2 пузырька касторки с лимоном. Вышла из-за не очень хорошего самочувствия + тяжело с дочерью в таком состоянии.
Скажите, если я, скажем, завтра, снова войду в голод - будет ли мое самочувствие лучше, чем в предыдущие 6 суток голодания? Очень хотелось бы поголодать. И подольше. Вопрос в физическом состоянии, к сожалению
Медвежонок вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
galla (22-08-2019), МИЛУСЯ (22-08-2019), ТДП69 (26-08-2019)
Старый 22-08-2019, 12:00   #18
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Медвежонок Посмотреть сообщение
Добрый день!
1) Отголодала 6 суток, сегодня второй день выхода....
Вышла из-за не очень хорошего самочувствия + тяжело с дочерью в таком состоянии.
2) Скажите, если я, скажем, завтра, снова войду в голод - будет ли мое самочувствие лучше, чем в предыдущие 6 суток голодания? Очень хотелось бы поголодать. И подольше. Вопрос в физическом состоянии, к сожалению
1) 6 день обычно самый тяжёлый и есть.
2) Нет. Надо голодать до победы т. е. до 1криза. Тогда состояние будет заметно лучше.

ПС Если хотите проголодать более комфортно - попробуйте войти в голодание -1день а на 2 сделайте сухое голодание. Многие здесь пишут что сухое голодание проходит легче - "не так всё болит"
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
galla (22-08-2019), Княженика (23-08-2019), Медвежонок (22-08-2019), МИЛУСЯ (22-08-2019), Репа (22-08-2019), ТДП69 (26-08-2019)
Старый 22-08-2019, 12:54   #19
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,111 Поблагодарил: 21,848
Поблагодарили 50,040 раз(а) в 7,200 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Медвежонок Посмотреть сообщение
Отголодала 6 суток, сегодня второй день выхода.
Скажите, если я, скажем, завтра, снова войду в голод - будет ли мое самочувствие лучше, чем в предыдущие 6 суток голодания? Очень хотелось бы поголодать. И подольше. Вопрос в физическом состоянии, к сожалению
Надо сделать максимальный перерыв равный 1,5 полуторному сроку голодания. для вас это получается 1,5 х 6 = 9 дней и только тогда заходить, желательно не позже чтобы не затух повышенный биосинтез от первого голодания. За это время вы восстановите силы, а целебные процессы продолжат своё действие при адекватном питании. Тогда второй срок пойдет легче, чем первое голодание, но и то сам вход во второе голодание- организм будет сопротивляться, но затем всё пойдет легче чем в первый раз. Спешить раньше 9 дней не надо, если не стоит цель похудения а лишь оздоровление, это более обременительно, но и затягивать нельзя иначе утратятся достижения 1-ого этапа.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (22-08-2019), Княженика (23-08-2019), Медвежонок (22-08-2019), МИЛУСЯ (22-08-2019), Репа (22-08-2019), ТДП69 (26-08-2019)
Старый 22-08-2019, 13:39   #20
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

maikl-jkl, спасибо! Если честно, мне почти все дни было тяжело В плане слабости. А шестой даже не был самым худшим из них)
Сергеев, спасибо! А чем лучше было бы питаться эти дни? Понятное дело, что без мяса, рыбы и прочей тяжести, но чем ограничиться лучше всего?
Медвежонок вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
galla (22-08-2019), Княженика (23-08-2019), МИЛУСЯ (22-08-2019), Сергеев (22-08-2019), ТДП69 (26-08-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая жизнь (дневник с 4го дня голодания) Медвежонок Основные дневники голодания 20 04-09-2019 17:00
Новая Жизнь. Лекси Архив 0 20-07-2017 04:56
Новая жизнь - новый дневник! шамони Примеры успешно проведенных голоданий 351 23-07-2013 09:35
Новая жизнь, новая я :) Бегущая по волнам Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 42 25-04-2012 06:18
Новая жизнь - новая я Таша117 Архив 14 20-03-2012 03:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter