Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2014, 15:29   #11
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
Как правильно проводить занятия?
Вот Вам огромное спасибо!
Надо взять на вооружение!
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Старый 08-02-2014, 15:44   #12
 
Аватар для Upradaxy
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 497 Поблагодарил: 5,033
Поблагодарили 3,498 раз(а) в 493 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Увидела эту тему, и вспомнился мне 2001 год,когда началось и тут же закончилось мое знакомство с методом Бутейко).За год до этого меня укусило сразу несколько клещей,и после этого я неважно себя чувствовала -постоянная температура 37,2 ,слабость,головокружения.К врачам с такими симптомами как-то неловко было обращаться, вроде как обыкновенная симулянтка.И я искала,как самой выбраться из этой ситуации.А тут по радио объявляют,что некая Маргарита Александровна Бутейко приглашает на курсы по освоению метода. Ну,и недолго думая, я пошла. Первая вводная лекция была бесплатная, народу собралось много.Сама М.А. Бутейко -маленькая,толстенькая,на образец здоровья совсем не похожая -рассказывала, какой она была развалиной, и как метод ликвидации глубокого дыхания буквально воскресил ее к жизни,про свои конфликты с врачами от официальной медицины,про то,как те ее ненавидят и считают аферисткой.Я почему-то про себя решила, что она вдова К.П. Бутейко.Кстати,про него на первой лекции она ни словом ни обмолвилась.Задавали разные вопросы, я спросила,как она относится к тренажеру Фролова. М.А. вся закипела от ярости и стала говорить, что "дыхание в банку понижает человека на эволюционной лестнице до уровня рептилии, и сам Фролов уже стал рептилией".Мне бы тогда уже остановиться, но я все списала на ее эмоциональность.В общем,записалась я к ней на 3-х дневный семинар, всего нас было 7 человек - по числу стульев,имевшихся в арендуемом помещении.Пришла восьмая женщина,ей стула не хватило, и М. А. ей отказала.Когда женщина ушла, она прокомментировала это так, что "божественное провидение отметает недостойных обучения людей".Занятия заключались в том, что мы сначала замеряли контрольную задержку дыхания, потом 20 минут дышали "недодышивая", потом снова измеряли контрольную паузу.В оставшееся время конспектировали ее лекции.Эх,жаль, что я выкинула эту тетрадку! Сначала все было довольно наукообразно ,и ничто не предвещало дальнейших..э-э-э...мягко говоря,странностей.Апофеоз наступил на 3 день семинара.Придя на занятие чуть раньше,я услышала историю про встречу М.А. с Сатанаилом, у которого были" пронзительные синие глаза и большие золотые рога".В тот день мы узнали много нового - что наша "учительница" является реинкарнацией Гурджиева(ее не смущало даже то,что ,когда она родилась, тот был еще жив.Она объясняла, что в 2 года сильно заболела, и в этот момент произошла "подсадка" души), что никакого родственного отношения к Константину Павловичу она не имеет , и он, с ее слов,якобы,разрешил ей пользоваться его фамилией для продвижения метода, что сам Бутейко деградировал умственно и физически и ведет жизнь "овоща" в Евпатории.А деградировал он,опять же с ее слов,потому,что дошел до "потолка" своего метода,погряз в материализме, а вот она -М.А.-подхватила выпавшее знамя и подняла его на новый уровень,добавив духовную составляющую.Она совершила открытие,что Бог-Отец,Бог-Сын и Бог-Дух -суть кислород,углекислый газ и азот(тут я могу ошибаться who is who)Надо добавить,что при этом М.А. приходила в негодование ,заподозрив кого-либо в малейшем скептицизме, одну женщину даже довела до слез.Напоследок добавила,что мы не знаем силу ее" энергетического удара" и за ее критику нам достанется по полной программе,где бы мы ни находились.Еще потребовала,если возникнут вопросы, звонками ей не досаждать и ,главное, "подгонять" новых учеников.В чем, собственно ,состоит метод,я так и не поняла.Надо ли говорить, что после этого семинара купила тренажер Фролова и начала заниматься на нем.
А сегодня я удивилась,найдя М.А. в интернете, у нее свой сайт с портретом Гурджиева, и она по прежнему на плаву.Может,я несправедлива к ней,просто я рассказала свои субъективные впечатления.
Upradaxy вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Upradaxy спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (27-03-2016), mirskaya (01-06-2016), Елашкин Сергей (08-02-2014), корнак7 (22-05-2018), ЛЮДМИЛА 24 (12-02-2014), МИЛУСЯ (18-03-2018), ТДП69 (11-09-2019), Фотиния (29-06-2014), Шаман (22-02-2015)
Старый 08-02-2014, 16:17   #13
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Поделитесь с нами!

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6008 очень хорошая ссылка, Кто хоть как-то хочет получить инфу по методу Бутейко, посмотрите. Инфа мне понравилась, хотя опять прослеживается реклама книг. Однако я не нашел,ни чего такого, что не получал с инфы документов самого Бутейко.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (27-03-2016), serg981 (08-02-2014), Мария11 (02-03-2014), МИЛУСЯ (18-03-2018)
Старый 08-02-2014, 16:53   #14
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Вот Вам огромное спасибо!
Надо взять на вооружение!
http://amarx.narod.ru/health/buteyko.htm посмотрите еще, это стоит того.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (27-03-2016), serg981 (08-02-2014), Мария11 (02-03-2014), МИЛУСЯ (18-03-2018), Шаман (22-02-2015)
Старый 08-02-2014, 17:10   #15
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Цитата:
Сообщение от Upradaxy Посмотреть сообщение
Увидела эту тему, и вспомнился мне 2001 год,когда началось и тут же закончилось мое знакомство с методом Бутейко).За год до этого меня укусило сразу несколько клещей,и после этого я неважно себя чувствовала -постоянная температура 37,2 ,слабость,головокружения.К врачам с такими симптомами как-то неловко было обращаться, вроде как обыкновенная симулянтка.И я искала,как самой выбраться из этой ситуации.А тут по радио объявляют,что некая Маргарита Александровна Бутейко приглашает на курсы по освоению метода.
Бог им судья! Эти люди не ведают что творят. Главное, что бы не попасть под их влияние. Для этого и нужно не взирая на авторитеты и добрые советы, пусть даже самые правильные, изучать первоисточники,т.е. из первых рук. Сколько бы я сам не изучал метод и документы, в любом случае я остаюсь самим собой, со своим мировазрением и со своим восприятием информации. Хотя и стараюсь не ошибиться,но где горантии, что где-то, что-то не искажу - нет! Работая с первичными документами, кто-то может и сделает ошибки для себя, но это будут только его ошибки, а не сумма ошибок в цепи передачи информации
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441

Последний раз редактировалось Елашкин Сергей; 09-02-2014 в 02:10..
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
Upradaxy (09-02-2014), Мария11 (02-03-2014), МИЛУСЯ (18-03-2018)
Старый 08-02-2014, 17:15   #16
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Вот Вам огромное спасибо!
Надо взять на вооружение!
Спасибо я приму только если просмотрите все ссылки с моих постов в этой теме. Часть из них с нашего форума. Другие тоже безкорыстны, но нужны.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (18-03-2018)
Старый 09-02-2014, 02:50   #17
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Цитата:
Сообщение от Upradaxy Посмотреть сообщение
Задавали разные вопросы, я спросила,как она относится к тренажеру Фролова. М.А. вся закипела от ярости и стала говорить, что "дыхание в банку понижает человека на эволюционной лестнице до уровня рептилии
У Бутейко есть обсуждение прибора Фролова. Он не отрицает его положительные действия, но только на начальном этапе оздоровления. КП с применением таких приборов не поднимается выше 20 сек. Согласитесь, если у человека была КП 5-7 сек и поднялась до 20, это уже достяжение для его здоровья. Он почувствует явное улучшение. Помню, да остались еще тетради с курса по Бутейко, приближаясь к 20сек, прошли головные боли и через сильную рельефную сыпь по всему телу, уходили аллергические проявления. В периоды выздоровления температура тела поднималась до 39.8, сидел дома на бюллетне. Хорошо врач была соседка по подъездам и принимала мое лечение. Для того, что бы перейти 20 сек. рубеж, пришлось 3 раза быть на больничном. Здоровье быстро можно только потерять, для востановление требуется намного больше сил, терпения, времени и веры в выздоровление.
Что касается Фролова, отрицательное действие в том, что человек раздыхивается ртом. Эта привычка закрепляется и при не достаточном внимании к себе, рот открывается и дыхание идет через него. Повышение процента УГ происходит только при применении прибора, дыхание без прибора не переводится на менее глубокое, и принцип прибора все равно основан на методе Бутейко. Зачем использовать вторичное, когда доступно первичное.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (13-09-2016), Upradaxy (09-02-2014), Лара-М (19-05-2021), Мария11 (02-03-2014), МИЛУСЯ (18-03-2018), ТДП69 (11-09-2019), Фотиния (29-06-2014), Шаман (22-02-2015)
Старый 09-02-2014, 04:31   #18
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Чем больше инфы получаю по теме .Тем больше запуталась.
Попробывала применить метод на себе. паузы больше 15сек не получилось.
И что-то сильно голова едет ,потом переходишь на еще более глубокое дыхание .Потому как нехватка кислорода сказываеться в организме(по крайне мере моем).Ни комфортно чуствую себя. наверное это не мое.
Понимаю что этим надо не два и три дня заним-ся.
но интуиция подсказывает что только приобрету проблемы. Вчера после дыхания.Организм непонятно с чего решил уйти в тахикардию.С которой распрощалась много лет назад.поэтому решила не будить лиха и на этом прекратить испытание.
пока понаблюдаю и почитаю.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
kalenda (04-11-2016), serg981 (09-02-2014), МИЛУСЯ (18-03-2018), Татика (08-12-2017)
Старый 09-02-2014, 08:55   #19
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Вчера после дыхания.Организм непонятно с чего решил уйти в тахикардию.
К сожалению, поведение сердечного ритма совершенно непредсказуемо при применении различных оздоровительных методик. Там у нас какие то более глубинные процессы происходят...
Действовать надо очень и очень осторожно!
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Багирочка (16-02-2014), МИЛУСЯ (18-03-2018)
Старый 09-02-2014, 09:50   #20
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Чем больше инфы получаю по теме .Тем больше запуталась.
Попробывала применить метод на себе. паузы больше 15сек не получилось.
Нельзя рубать на отмаш по самому себе. Вы, как видно из ваших слов, черезмерно уменьшили дыхание. Вот у вас и появилось желание хватануть воздуха. 15 сек, скорее всего у вас окло 9-10. Попрубуйте еще, но только не спешите с секундами за КП. Лучше немного потерпеть и почувствовать вашу возможную глубину вдоха. На начальном этапе научитесь просто расслаблять дыхательные мышцы без уменьшения вдоха, как дышыли, так и дышите, но только в расслабленном состоянии. Привыкните к токому состоянию, вот тогда и пробуйте уменьшать вдох. ВЛГД. Не зря Бутейко назвал свой метод - ВОЛЕВАЯ ЛИКВИДАЦИЯ ГЛУБОКОГО ДЫХАНИЯ. Неужеле вы такая слабачка. По вашим постам этого не скажешь. В общем лучше медленно, да в перед, чем быстро и на месте. Первые занятия, могут быть совсем не понятны и не прочувствованы. Слушайте себя. Имейте вввиду, что правильно примененный метод только улучшает самочувствие, если чувствуете проблему не ищите ее в самом методе, ищите в своем подходе к тренировке. Еще раз не спешите, это наш главный конек. Ведь не вы и не я не квалифицированные методисты, которые могут намного ускорить процессы, а нам остается не спешить. Тогда все получится.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
Nosovoleg1986 (23-05-2014), Багирочка (16-02-2014), Вадим64 (20-05-2021), Ленчик1988 (02-06-2014), Мария11 (02-03-2014), МИЛУСЯ (18-03-2018), Фотиния (29-06-2014), Шаман (22-02-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только ROM Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 3817 26-02-2024 14:21
Метод дыхания Бутейко Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 7 19-12-2014 18:44
цель: повышение осознанности, оздоровление организма! (6+3) Виктория-Viktoriya Примеры успешно проведенных голоданий 165 10-08-2013 11:40
похудение и оздоровление организма katrin_-_ Архив 0 14-11-2010 01:28
Оздоровление своего организма! 21 день. Амели Архив 2 20-01-2010 16:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter